Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Только без демагогии - Тепломонокуляр ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Только без демагогии - Тепломонокуляр
  версия для печати
KapitanFlint
28-12-2016 23:31 KapitanFlint        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, меня очень заинтересовало высказывание относительно тепломонокуляров. Прошу оказать содействие в решении вопроса покупки и пояснить, если не вдаваться в подробности $_€_£_₽ организация IWT (на сколько я понимаю Российская) является оптимально сочетающимся в себе творением по разработке тепломонокуляров?!, прошу конкретизировать модель. Или может есть какие-нибудь иные представители тепломонокуляров соответствующей "планки"? Сразу поясню - обсуждение принципиальности в потребности и назначении неуместно, будем считать что тепломонокуляров необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения. Спасибо, жду ответ.

горец
8-1-2017 13:35 горец    

Требования к комплексу возможностей у каждого свои .
Невозможно сделать аппарат чтобы он устроил всех и каждого .
Цели , задачи , об'екты , дальности , собсные стрелковая и охотн. квалификации и т д и т п . Вопрос в другом - насколько правильно подобран этот комплекс самим человеком под себя .
А это только опыт ( я без намеков Евгений ) .
Ибо бывает так - приехал например первый раз в горы парень с равнины на суперподготовленом под оффроад авто и встрял "на ровном месте" а мимо ездят местные сельчане не разбитых шестерках с косой к багажнику притороченой и не встревают нигде .

Сей момент (комплекс возможностей ) и есть собсно гл головная боль всех пр-лей ТП . И можно тут спорить до синевы а к консенсусу так и не прийти . Кому то нужны будут гусеницы а кому то крылья

quote:
Изначально написано ПВС:

За мутант не знаю, а в том же Биссерово какие то кенты мучительно пристреливали канадца 640, говорили что в последней модификации. Ну сравнили с Дедалом, там всё однозначно по картинке в пользу Дедала . Видимо Биссерово место такое . На Марсе наверное по-другому .

Да да F:1,6 дедала против F:1 канадцев это конечно же сила ! . В смысле в бисеровых . А вот на природе ( планеты земля ) как то чей-то не вывозит.
Ну это если по честному ....А так то да , наша дура выше всех ! ...На том стояли , стоим и стоять будем

То что стрелк. функционал у канадцев супротив того же дедала или инфратека говно полное никто как бэ и не спорит . Но вот картинка сама там боНба . Дедалы курят . Особенно Т4 .

А вообще стоит иной раз не только на стельки днем в бисеровых через ТП смотреть . В природе (дикой) встречаются и более интересные об'екты для этого

edit log

LAS
8-1-2017 13:50 LAS    

Ну, с дивана и в тепле, легче думать как оно в горах и в поле
Горец, не выводи людей из зоны комфорта )
sergey4444
8-1-2017 14:10 sergey4444    

quote:
Изначально написано yevogre:
А как ясно? Моге, на уровне интуиции?
Или вы про то, что 640Х480 есть ФОРМАТ матрицы никогда не слышали?
Или просто попи...ть не с кем?

Есть с кем, есть где. Даже пока есть чем.
Про формат матрицы вообще поосторожнее, щас ведь поймают, вдруг это не просто размер в пикселях.

ПВС
8-1-2017 14:14 ПВС    

quote:
Originally posted by горец:

А вообще стоит иной раз не только на стельки днем в бисеровых через ТП смотреть . В природе (дикой) встречаются и более интересные об'екты для этого

Есть охотницкие метры, охотницкие выстрелы, охотницкие истории. Они как правило заканчиваются когда в реалии пострелять предлагаешь, ты и сам это знаешь, это не про тебя я. Но есть ещё истории про картинки с тепловизоров в полях-горах, но без видео. Вернее видео иногда есть, но оно не соответствует по картинке рассказаной истории. Поэтому я всегда только за-взять приборы в поля поехать сравнить, правда может во всей московской области всё как в Биссерово , область такая , а вот на дальних кардонах всё по-другому .
yevogre
8-1-2017 14:14 yevogre    

quote:

А это только опыт ( я без намеков Евгений )

Андрей, я тоже без намеков.
Я не стрелял столько, сколько вы. И тем более в горах.
Но охотился довольно долго. Полностью завязал 5 лет назад.
Просто зачем выпячиваться?
И я не навязываю НИКОМУ свое мнение.
quote:
Originally posted by LAS:

Ну, с дивана и в тепле, легче думать как оно в горах и в поле

Это, конечно, так.
Только я проектирую эти и другие приборы уже скоро как 30 лет.
Для кого - неважно это.
Я знаю по параметрам на порядок больше любого практика, ибо собираю опыт очень многих из них.
Но вот ответить на элементарные вопросы ни один практик не в состоянии.

Почему 17 мкм лучше 25 мкм? Даже ПРАКТИЧЕСКИ разница если и видна, то ну совсем.
А некоторые практики говорят, что 25-й даже лучше.
Кому верить?
Цифирьки перемножать может любой - важно знать что перемножаешь.
Вот я и хочу СВОИМ опытом поделиться.
Если неинтересно - просто не отвечайте.
Только гвардию подтягивать не надо опять - сплошная пена будет.

sergey4444
8-1-2017 14:16 sergey4444    

Осталось неясно - про форум АР-15, им важно или по фиг? Лучше, наверное, Ваше мнение, а не безвестного американца.
yevogre
8-1-2017 14:17 yevogre    

quote:
Originally posted by sergey4444:

щас ведь поймают

Не успокоится никак
"Недостаточно тщательно лижете..."(С)
sergey4444
8-1-2017 14:29 sergey4444    

Опять у Вас чертики зеленые.
И с одним из фетишей никак у нас с Вами не получается...
Ладно, будем консультироваться со специалистами.
Пока маленькое задание.
Подчитайте про микрополоски, графеновые трубки и про то, как это все соотносится с тепловидением. Неделю хватит? А то работы много.
Все это Вам пригодится, поверьте, скоро уже всем про относительные отверстия надоест.
yevogre
8-1-2017 14:36 yevogre    

quote:
Originally posted by sergey4444:

Подчитайте про микрополоски, графеновые трубки и про то, как это все соотносится с тепловидением.

Ну зачем-же так откровенно ВЫЛИЗЫВАТЬ-то?
Вопрос настолько тупой, что рука автора прямо торчит
Чо сам-то не приполз "поспрашать", а тявку свою направил - не подумали?
Чтобы опять не вступить - разве так сложно догадаться?
Старикашка Кью
8-1-2017 14:46 Старикашка Кью    

quote:
Originally posted by yevogre:

Вот я и хочу СВОИМ опытом поделиться.

а откель сей ресурс взялся ? я имею в виду ОПЫТ техника отсутствует...туризмом по горам и полям-вроде не отмечен...охотой не занимаисси....
откель опыт взялся?
Старикашка Кью
8-1-2017 14:49 Старикашка Кью    

quote:

Ну зачем-же так откровенно ВЫЛИЗЫВАТЬ-то?
Вопрос настолько тупой, что рука автора прямо торчит
Чо сам-то не приполз "поспрашать", а тявку свою направил - не подумали?
Чтобы опять не вступить - разве так сложно догадаться?

вроде не осень и не весна...а у вевогры опять обострение...

все чаще и чаще...
теряем хоббийного теплотеоретика....

yevogre
8-1-2017 14:49 yevogre    

Всё, пропала тема.
Адью, разбирайтесь сами.
Старикашка Кью
8-1-2017 14:51 Старикашка Кью    

дык ведь не уйдешь.... ты как алла пугачева---прощаешься часто-а уходить ..не очень
Старикашка Кью
8-1-2017 14:58 Старикашка Кью    

quote:

А вообще стоит иной раз не только на стельки днем в бисеровых через ТП смотреть .

не трожьте бисерово....все там как и в остальных местах....без аномалий...

однако чуть юмора...

сижу постреливаю с мк2 на 300м .подходит ПВС..заглядывает в прибор и говорит--"что-то грелки херовато видно...".окружающий народ заржал...потому как грелок не было.стрелял по чрным квадратам вверху
бисеровских мишеней....

к чему это я...
при определенных психологических раскладах некоторые видят то что ИМ хочется видеть....и иногда они даже сами начинают в это верить

LAS
8-1-2017 15:14 LAS    

Не хотел никого обидеть, или задеть за живое, я к тому, что институт тестеров даёт свои результаты, охоты и условия стрельбы у всех разные, опыт тех, кто постоянно практикует оные, да ещё и в различных условиях, считаю, достачно дорог для производителя. конечно, при условии, что он как то реагирует на их пожеланиям замечания.

edit log

Старикашка Кью
8-1-2017 15:24 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано LAS:
Не хотел никого обидеть, или задеть за живое, я к тому, что институт тестеров даёт свои результаты, охоты и условия стрельбы у всех разные, опыт тех, кто постоянно практикует оные, да ещё и в различных условиях, считаю, достачно дорог для производителя. конечно, при условии, что он как то реагирует на их пожеланиям замечания.

+1000500

sergey4444
8-1-2017 17:02 sergey4444    

quote:
Всё, пропала тема.
Адью, разбирайтесь сами.

Неделю можете взять. Больше дать не могу, извините, много работы.
И про домашнее задание не забудьте.

edit log

ВВА
8-1-2017 17:08 ВВА    

Юрич чём-то после этого просмотра больше неподходит 🤔🤐
Незнаешь случайно почему?🤣😂😅😇🤕
горец
8-1-2017 17:36 горец    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

+1000500

Ага ...Оч хорошо ...У меня тут цельный список наблюдений активного пользователя мк2 100 имеецо .
Завтра, как дома буду так сразу их в обсуждалку и закину

edit log

Al3006
8-1-2017 19:16 Al3006    

Зря Вы на yevogre напали, ему от Вас не отъбитья - прям как бабы с поговорки- ОХ И ГАВКУЧИЕ У ВАС В ХУТОРЕ БАБЫ, СЕМЕРО БЫЛО ЕЛЕ ОТГАВКАЛАСЬ, а ВАС челая грядка и все темы превращаете в организованный ХАОС. А по предлагаемому формату вставлю свои 5 копеек. Имею канадца 640- 17 и 75 фокус без всяких наворотов и как-то не парюсь. Почти каждый день на охоте - работа у меня такая. Теплик всегда на готове , он у меня и гляделка и по назначению , хотя и стоит на Т-3 в 243W. Тяжеловато но всегда моментальная готовность. К слову с 8 марта начал новый счет шакалов , после 38 сбился со счета ( большинство - % 90 запротоколировано на фотоаппарат) . Вчера зашел разговор сколько их полегло, сегодя пощитали сколько заснято - оказалось 51 голова . за остальное ........ . Вернусь к главному к картинке длдя меня это главное , пока ни чего похожего не нашел, ни каких ложных целей как с пульсара и прочих и ни каких профилей , постоянно стоит в автоматическом режиме. Поэтому и гляделку не покупаю. Хотел сервис IWT в него внедрить но С, Ю. отказал, а жаль, вот былбы убийца МУТАНТОВ и т.д. А пристрелять конадца не могли - потому что инструкцию не читали , там есть своя особенность.
Хотел взять Харон -Лайт был 31 в 100 ,но жизнь внесла свои коррективы - брат попал в тяжелую ДТП , теперь не ходячий инвалид . Да и с питанием нет проблем как в IWT , это тоже важно. Каждый выбирает себе сам свой путь исходя из задач и возможностей.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема