Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Только без демагогии - Тепломонокуляр ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Только без демагогии - Тепломонокуляр
  версия для печати
KapitanFlint
28-12-2016 23:31 KapitanFlint        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, меня очень заинтересовало высказывание относительно тепломонокуляров. Прошу оказать содействие в решении вопроса покупки и пояснить, если не вдаваться в подробности $_€_£_₽ организация IWT (на сколько я понимаю Российская) является оптимально сочетающимся в себе творением по разработке тепломонокуляров?!, прошу конкретизировать модель. Или может есть какие-нибудь иные представители тепломонокуляров соответствующей "планки"? Сразу поясню - обсуждение принципиальности в потребности и назначении неуместно, будем считать что тепломонокуляров необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения. Спасибо, жду ответ.

Старикашка Кью
7-1-2017 08:15 Старикашка Кью    

quote:
Originally posted by yevogre:

А на снимке хорошо видно, что это просто фейк. Нет там таких дистанций.

это токмо тебе видно... потерпи малешко....вишь в чем штука...пользователи ивт приборов ЗНАЮТ шо при измрении дальности есть привязка к карте...и точки стояния и точки измерения....посвисти ишшо чутка....про фейки...
как до подвизга дойдешь-глядишь и параллельная запись карты измерений появится....с каждого замера.интересно что дальше попискивать будешь
Alexey_K88
7-1-2017 11:58 Alexey_K88    

quote:
параллельная запись карты измерений появится....с каждого замера

То есть - померил один раз все сразу и всё! больше мерить не надо будет дальности будут меняться только при изменении координат наблюдателя? будет прорисована стрелковая карта???
горец
7-1-2017 15:29 горец    

Нет .
Производим замер ,прибор по нему и азимуту вычисляет gps координаты точки замера и закидывает их в базу .
Включив экран навигации справа будут координаты места стояния , слева координаты замера . Это все поверх карты , ее масштаб у можно уменьшать , можно увеличивать .
Охеренная вещь для поиска НОЧЬЮ битого на месте на больших дальностях при высокой траве . Смело мочишь на 500-600м и не паришься с поисками - поглядывая в прицел просто идешь в точку ....Можно огородами ...
База замеров помогает если было несколько результат выстрелов

edit log

Alexey_K88
7-1-2017 18:17 Alexey_K88    

Все равно - очень здОрово!
ПВС
7-1-2017 20:55 ПВС    

quote:
Изначально написано горец:
Ошибся в терминологии, хотел написать на равных зумах а написал кратностях .

Т е нет никакого смысла покупать Дедал Т4 642pro когда есть Дедал 322pro ?

Ошибка не в терминологии конечно а в понимании, какой смысл говорить о поле зрения на равных зуммах от первоначального но при этом разных кратностях? Что с того что на 640 без зумма поле зрения больше вдвое чем на 320 а увеличение при этом вдвое меньше? Тогда если на 640 поставить дважды зумм, то теперь там увеличение будет вдвое больше а поле зрения вдвое меньше чем на 320 без зумма.
Как говорил выше при фокусах до 50-55 мм вообще не вижу смысла в 640 против 384 кроме специального применения. Касаемо прицелов с 100фокусом как в Т4 там на 640 начальное увеличение 3,4×, что является в большинстве случаев достаточным для точной стрельбы без зуммирования, так что каждый решает сам за свои деньги, хотя лично мне очень нравится Т4 на 25мк матрице по совокупности параметров и кретериев.

edit log

горец
7-1-2017 22:32 горец    

Не сомневался что именно к нему все придет ...
Alexey_K88
7-1-2017 23:18 Alexey_K88    

quote:
на 25мк матрице

Вот начинают пользователи переходить на 17-ю потом на 12-ю мк матрицу, но не все характеристики в реальности будут лучше. На природе так сказать. Когда "старый" видит, а "новый" нет или видит хуже, даже если и четче.
Лучше когда хоть и не очень четко, но видно, чем очень четко с хорошим разрешением не видно.
горец
8-1-2017 00:50 горец    

quote:
Изначально написано ПВС:

Как говорил выше при фокусах до 50-55 мм вообще не вижу смысла в 640 против 384 кроме специального применения. Касаемо прицелов с 100фокусом как в Т4 там на 640 начальное увеличение 3,4×, что является в большинстве случаев достаточным для точной стрельбы без зуммирования, так что каждый решает сам за свои деньги, хотя лично мне очень нравится Т4 на 25мк матрице по совокупности параметров и кретериев.

А вот друг у меня есть , охотится без остановки и не по бисеровым и балашихам а по лесам густым и перелескам . Дальности от 30 до 200м .
Так он "глупый" на своем прицеле 640 / 50 / F:1 взял и об'ектив сменил с 50 на 30. Немало денег отдал ...
Теперь у него на старте 1х
Накой ?
А когда больше не по стелькам а по кабанам в кушерях пуляешь тогда это быстро понимаешь .
Но опять жеж сие дело сирое да сермяжное , не для небожителей

edit log

yevogre
8-1-2017 08:16 yevogre    

quote:
Originally posted by горец:

Так он "глупый" на своем прицеле 640 / 50 / F:1 взял и об'ектив сменил с 50 на 30. Немало денег отдал ...

Ну, он получил геометрическое поле.
При этом потерял гораздо больше всяких тепло-фичерсов (разрешение ниже, затенение краев будет)
Плюс - светосилу 1:1 вряд-ли вытянул. Скорее всего тоже ниже сделал.

Но его устраивает быстрое нахождение пятна и в совокупе с автобаллистикой точный выстрел по оному.
Т.е. никакой революции - каждый ищет и вытягивает то, что ему больше нравится.

И мне непонятно в данном случае отношение к 25-м матрицам.
Ведь они решают данную проблему с НАИМЕНЬШИМИ потерями и по светосиле, и по полю, и по разрешению.
Но производители задавлены рынком - т.е. БЕСПОВОРОТНОЕ соблюдение 3-х параметров:
1. 640 лучше
2. 17-е зерно, а 12-е вааще круто! (хотя мало кто понимает почему)
3. Частота НЕ МЕНЕЕ 30 (а вот если 50...60, то и думать не надо)

Все эти параметры разносятся на раз (ну, с частотой будет сложнее)
Все повязано - где отнял, где прибавил. Численно не показать.
Но тут уже включается "авторитетное мнение", которое и делает рынок.

Мы с коллегой из Штатов на эту тему говорили часами.
Он понял меня и согласился (у нас несколько иные условия)
Но потом прислал просто вырезку из форумов с АР-15 - потребители про формат и зерно ВААЩЕ слушать никакие доводы не хотят.

А еще - решения даже не половинчатые, 10-процентные, скорее.
Ибо оптика отбрасывается априори и начинается жонглирование тем, что вторично.
На входе системы - оптика. Она тон задает. Но ее особенности никто не учитывает.
Все берется по протоптанному пути из справочника фотолюбителя.

ПВС
8-1-2017 11:59 ПВС    

quote:
Изначально написано горец:

А вот друг у меня есть , охотится без остановки и не по бисеровым и балашихам а по лесам густым и перелескам . Дальности от 30 до 200м .
Теперь у него на старте 1х
Накой ?
А когда больше не по стелькам а по кабанам в кушерях пуляешь тогда это быстро понимаешь .
Но опять жеж сие дело сирое да сермяжное , не для небожителей

Его дело, ты тоже смени на своих теплоприцелах на фокус 30мм, тогда сразу скажу что вы вместе настоящие охотники . Вобщем у твоего друга теперь по качеству картинки харон, видео достаточно в сети для понимания картинки и увеличения на котором пользователи стреляют.
yevogre
8-1-2017 12:07 yevogre    

А вот у меня предложение ко всем участникам.
Давайте расставим приоритеты от практиков по пунктам без описания их техническими терминами.

Последнее утверждение

quote:
Originally posted by ПВС:

Вобщем у твоего друга теперь по качеству картинки харон, видео достаточно в сети

мне лично очень понравилось.
Есть одно "но", правда.
Если объектив делали на заказ, то он ПО ЛЮБОМУ Харон по изображению сделает.

Но не будем забегать вперед - давайте приоритеты (поле, увеличение, дистанции)
Это ведь проще, чем выпячивать формат матрицы не согласовывая его ни с чем другим.

Alexey_K88
8-1-2017 12:14 Alexey_K88    

quote:
Накой ?

Зато поле зрения увеличил.
А если при смене фокусного "входная площадь/диаметр стекла" осталась прежней, то и общую чувствительность возможно.
Только под такой "формат" по-лучше было бы матрицу с каким-нибудь 50-м пикселем, что бы весь "свет" использовать. Вот тогда точно чувствительность будет больше.
yevogre
8-1-2017 12:26 yevogre    

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

А если при смене фокусного "входная площадь/диаметр стекла" осталась прежней, то и общую чувствительность возможно.

Не спешите - это не так просто, очень много факторов против такого решения.
Давайте формат, который вам предпочтителен - попробуем сравнить с тем, что уже есть на рынке.
Как в данном случае с Хароном.

Просто приводить геометрию в качестве доводов есть огромная ошибка.

горец
8-1-2017 13:09 горец    

Да фото того "харона" я выше постил . GSCI называиццо

уже до смешного доходит....

И кстати ! Картинка на том "хароне канадском " такая что дедалы Т4 равно как и мутант ( с дедаловским же об'ективом ) чешут репку
Это если ее сравнивать именно как "одно из" а не комплекс возможностей всего прицела

edit log

yevogre
8-1-2017 13:15 yevogre    

quote:

Это если ее сравнивать именно как "одно из" а не комплекс возможностей всего прицела

А вот еще раз - а что-за комплекс возможностей необходим практику?
Без привязки к конкретной модели.

И давайте (просто предложение) оставим все картинки на равных.
С учетом поправок на относительное (очень малые колебания) и БЕЗ учета конкретных лузеров по этому параметру.

sergey4444
8-1-2017 13:15 sergey4444    

Ребят, вы, главное, выясните, что вевогре имеет в виду, когда говорит "формат". Только запросите точное определение, пока его на истерику не пробило по поводу меня.
sergey4444
8-1-2017 13:22 sergey4444    

quote:
Изначально написано yevogre:
Мы с коллегой из Штатов на эту тему говорили часами.
Он понял меня и согласился (у нас несколько иные условия)
Но потом прислал просто вырезку из форумов с АР-15 - потребители про формат и зерно ВААЩЕ слушать никакие доводы не хотят.

Не поясните, а то семантически неясно, им по фиг формат(щито это???) и зерно, или им это так важно, что все остальное по фиг?

yevogre
8-1-2017 13:24 yevogre    

quote:
Originally posted by sergey4444:

Ребят, вы, главное, выясните, что вевогре имеет в виду

Не волнуйтесь, мы разберемся.
Формат в данном случае - штука вольная. Назовите по другому сочетание хотелок.
Я не могу просить людей назвать технически грамотные параметры.
Поэтому прошу назвать ПРЕДПОЧТЕНИЯ в их вольной интерпретации.
quote:

пока его на истерику не пробило по поводу меня

Не надо себе льстить - вы в моем мозге есть герой Киплинга и истерить по этому поводу есть много чести.
Может, вам объяснить что такое "интерпретация"? Так в Вики это есть, на русском
yevogre
8-1-2017 13:27 yevogre    

quote:

а то семантически неясно

А как ясно? Моге, на уровне интуиции?
Или вы про то, что 640Х480 есть ФОРМАТ матрицы никогда не слышали?
Или просто попи...ть не с кем?
ПВС
8-1-2017 13:35 ПВС    

quote:

И кстати ! Картинка на том "хароне канадском " такая что дедалы Т4 равно как и мутант ( с дедаловским же об'ективом ) чешут репку

За мутант не знаю, а в том же Биссерово какие то кенты мучительно пристреливали канадца 640, говорили что в последней модификации. Ну сравнили с Дедалом, там всё однозначно по картинке в пользу Дедала . Видимо Биссерово место такое . На Марсе наверное по-другому .
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема