Guns.ru Talks
Ночная оптика
Только без демагогии - Тепломонокуляр ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Только без демагогии - Тепломонокуляр

KapitanFlint
P.M.
28-12-2016 23:31 KapitanFlint
Здравствуйте, меня очень заинтересовало высказывание относительно тепломонокуляров. Прошу оказать содействие в решении вопроса покупки и пояснить, если не вдаваться в подробности $_ _£_ организация IWT (на сколько я понимаю Российская) является оптимально сочетающимся в себе творением по разработке тепломонокуляров?!, прошу конкретизировать модель. Или может есть какие-нибудь иные представители тепломонокуляров соответствующей "планки"? Сразу поясню - обсуждение принципиальности в потребности и назначении неуместно, будем считать что тепломонокуляров необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения. Спасибо, жду ответ.
горец
P.M.
29-12-2016 00:35 горец
будем считать что тепломонокуляров необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения.

охоты разные , бюджеты разные , умения и остальное оборудование разное ...
Вы какой ответ ожидаете услышать ?
и как при такой вот постановке вопроса думаете обойтись "без демагогии" ?

если же именно по IWT то у них всего два монокуляра в работе
Микро - шпионцкая малявка размером с пачку сигарет ( и есесено с соотв опт возможностями )
Скаут - мечта 2го номера снайперской пары или "ночного разведчика" .
в ней есть все что надо и даже что не надо тоже есть

KapitanFlint
P.M.
29-12-2016 01:15 KapitanFlint
В большинстве случая, потребность заключается в так называемом обнаружении. Это даже не совсем охота, это больше как подглядка за миром животных. Я убеждён что тепломонокуляр должен быть, он не упрощает нахождение в охот угодьях, он исключает ряд негатива который может возникнуть при охоте. На российском рынке если так рассмотреть вообще очень мало конкретики по упоминаю работы тепловизоров. Испытания в черте улицы, городе и т.п. - это не для охотника, не для впечатления. Перед тем как остановить своё внимание на iwt я юзал ряд других, если можно так сказать доступных вариантов. Все не то. По крайней мере для меня. Iwt - не знаю как реально поведёт на местности. А тратить от 400 до 1200 что бы потом валялось... под демагогией я подразумеваю ответы посты, типа - возьми пульсар и не парься и т.п. У вас есть конкретные видео примеры использования ?или может у вас есть такой тепломонокуляр?
sergey4444
P.M.
29-12-2016 06:51 sergey4444
Сурово...
Горец является (ИМХО) одним из экспертов в данном вопросе. Но если он не может подкрепить свои слова видео...
Может Вам прям на фирму и обратиться.
Извините за демагогию.. .
kartmaxxx
P.M.
29-12-2016 08:30 kartmaxxx
Originally posted by KapitanFlint:

У вас есть конкретные видео примеры использования ?или может у вас есть такой тепломонокуляр?


В таком случае к мр Сидору постучитесь MrSidor
Максимум представленных в наличии приборов, окромя пожалуй
возьми пульсар и не парься

А тута, без демагогии никак
От себя ляпну, если что тут быстро поправят
1) Гарантия должна быть, поэтому заокеанские партнеры, -
2) Все приборы либо на Улис либо Флир (флирка видит лучше)
Скаут на Улисс, Арчер на флире
Скаут по мимо того что видит, скажет скока до него км, кого видит, какую поправку взять прицелу, еще и шепнет ему, аккуратно чтобы хозяина не запаривать особо, и еще много, много чего.. . если все это нужно, то без вариантов, если нет, стоит Арчер посмотреть
Еще малеху накидаю. Скорее всего, в скауте стоит топовый по параметрам Улиссс, это раз, два - у ИВТ собственные мозги и большой опыт картинкоглядения, а собственная обработка первички может дать оч приличную картинку в итоге, от этого многое зависит (знают оне что важно охотнику, ибо они у нех и тестеры) Итого, возвращаясь к началу моего поста, звоним уважаемому камраду, отдаем все почести как вождю Сполем.рф, если есть такая возможность, приглашаем на охоту, просим взять все то что Вашему уважаемому взору достойно.. . И смотрим.. .
горец
P.M.
29-12-2016 13:21 горец
У вас есть конкретные видео примеры использования ?или может у вас есть такой тепломонокуляр?

у меня есть и то , и другое
... еще есть определенный опыт использования именно на местности , в разных атм условиях других гляделок как топового уровня так и бюджетных .
каждая на своей волне , у каждой что то нравится а что то нет .

а момент тут именно вот в этом

считать что тепломонокуляр необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения

именно одно из звеньев !
и исходя из того какой прицел , какой ствол , какие условия \задачи , какая квалификация охотника и следует выбирать себе гляделку .

вот у меня и еще одного моего кента мутант и МК2 100 от iwt . как говорится круче тока яйца . условия - горы\предгорья со всеми вытекающими целями , дальностями и т д и т п .
оба используем как гляделки-поисковики дешевые пульсары
его задача просто нарадарить живое вдалеке , затем в дело идет супер прицел со всеми его возможностями по визуализации ( 100фокус , 640\480, 17мК) .
потом как правило прямо с этого места и херачится зверушка благо там весь выч. комплекс на борту .
можно конечно упереться и взять к нему еще топовую гляделку но это лишний вес , размеры , лишние переживания ( ибо не копейки стоит ) и дублирование возможностей
конечно станет чуток удобнее НО! отделять коров от оленей на 800м удобнее глядя в мощный прицел а находить "что то теплое " лучше и дешевле пульсаром .
это один из вариантов .

есть другой - мелкашка п\а булпап с банкой и дозвуком . на ней iwt лайт харон НО! на груди Скаут .
и схема использования меняется напрочь .
нашел и идентифицировал Скаутом ( благо видит он офигенно ) . понял нужность \ненужность цели , прикинул дальность до нее и пошел подкрадываться ... тоже оч интересное дело , не менее чем уронить "из за горизонта"

наверняка у Вас будет третий , свой вариант ... потому сам бог велел к Антону и самому выбрать под свои вариации прибор .

либо сформулируйте свои задачи , опишите уже имеющееся оборудование и народ подскажет благо тут много тех кто в теме

Старикашка Кью
P.M.
29-12-2016 14:49 Старикашка Кью
Originally posted by горец:

Микро - шпионцкая малявка размером с пачку сигарет ( и есесено с соотв опт возможнос


гы.существенно меньше пачки сигарет...... не наговаривай
KapitanFlint
P.M.
30-12-2016 01:10 KapitanFlint
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы, на самом деле большое спасибо. Продолжим ...
горец:

у меня есть и то , и другое
... еще есть определенный опыт использования именно на местности , в разных атм условиях других гляделок как топового уровня так и бюджетных .
каждая на своей волне , у каждой что то нравится а что то нет .

На сколько Iwt для Вас является топовой гляделкой от 1до 10 -? Можно если не секретно просмотреть часть видео снятого тепломонокуляром? И как я понимаю речь все же идёт о скауте?
горец:

именно одно из звеньев !
и исходя из того какой прицел , какой ствол , какие условия \задачи , какая квалификация охотника и следует выбирать себе гляделку .

На сегодняшний день для себя я не ставлю вопрос об Вашем совершенно правильным высказыванием. Всевозможные сваровские с насадками ночники/дневники и т.п. это вторая часть морлезонского балета .. . Я руководствуюсь немного иным "инженерным подходом" при выборе себе игрушек. Поймите правильно, если провести алигорию то зачем приобретать автомобиль ладу8ку и устанавливать на неё ABS. Можно ведь сразу накопить на авто со всеми нужными и не нужными функциями, а на ладе8ке я учился ездить и естественно умею.

горец:
... потому сам бог велел к Антону и самому выбрать под свои вариации прибор .

Это кто или что ? я не понял

---

kartmaxxx:

2) Все приборы либо на Улис либо Флир (флирка видит лучше)
Скаут на Улисс, Арчер на флире
Скаут по мимо того что видит, скажет скока до него км, кого видит, какую поправку взять прицелу, еще и шепнет ему, аккуратно чтобы хозяина не запаривать особо, и еще много, много чего.. . если все это нужно, то без вариантов, если нет, стоит Арчер посмотреть

На самом деле Арчер довольно интересно, но как вы подметили в iwt есть что то что возможно не нужно. Арчерскими штуками я пользовался, не профессионально, я бы даже сказал делитански (на сколько это понятие применимо). Да и порой едя в машине я не совсем знаю некоторые кнопки за что отвечают, мол в шутку не в том возрасте чтоб разбираться. Но случаются временами моменты когда все кнопочки задействуешь и в мануале почитаешь. Так возможно в скауте как раз то что нужно - я просто не имею возможности его попробовать
---
sergey4444:

Может Вам прям на фирму и обратиться.
Извините за демагогию...

Ну я пробывал, отправлял электронные письма- без результатно. Да и если все же ответят, то маркетинговым ответом. Достаточно вспомнить презентацию шпионской "пачки сигарет" сотрудницей iwt - двух слов связать не могла и толком не знала с какой стороны смотреть в него. Поэтому на форумах и посты ставлю чтобы от реальных людей узнать стоит или нет iwt в свою цепочку вставлять
sergey4444
P.M.
30-12-2016 06:22 sergey4444
Антон - сполем.рф
У него просто в наличии могут быть различные гляделки. Можно сравнить.
Forest wolf 63
P.M.
30-12-2016 08:00 Forest wolf 63
А где бы видио глянуть ,как кажет Скаут в сравнении с Квантумом?🤓
горец
P.M.
30-12-2016 12:35 горец
А где бы видио глянуть ,как кажет Скаут в сравнении с Квантумом?

купить Скаут и пульсар , сделать установку для параллельного использования , заснять одно и то же , смонтировать а один ролик и посмотреть .
.. делов то ..

На сколько Iwt для Вас является топовой гляделкой от 1до 10 -?

для меня скаут несомненный лидер в плане отптимальности среди гляделок на 640й матрице .
вес , размеры , параметры , функционал , картинка .
есть легче , есть круче по картинке , есть дешевле ... много чего на свете есть . но тут сбито в комплекс все это . оптимизировано .
картинки попозжа ... щас нет под рукой , надо до компа добраться

Forest wolf 63
P.M.
30-12-2016 13:00 Forest wolf 63
А Вам это трудно сделать или лесом?
ягд
P.M.
30-12-2016 13:09 ягд
KapitanFlint:
будем считать что тепломонокуляров необходим как одно из звеньев общей цепи охотничьего снаряжения. Спасибо, жду ответ.

Без конкретики будет самый дорогой вариант. Максимально закроет всевозможные варианты. Обнаружение далеко, дистанция идентификации так же. Всяких примочек вагон. Один минус цена не очень. В самом высоком ценовом сегменте разницы между приборами не почувствуете. Это без демагогии.

Старикашка Кью
P.M.
30-12-2016 16:15 Старикашка Кью
Originally posted by KapitanFlint:

Достаточно вспомнить презентацию шпионской "пачки сигарет" сотрудницей iwt - двух слов связать не могла и толком не знала с какой стороны смотреть в него.


гы.а что интересно можно узнать большего от сотрудниц -продажников-чем о приборе сжато-но емко на сайте написано ?

если есть специфические вопросы- не раскрытые в описании (кратком ) на сайте-то я могу ответить.... .

zolotce
P.M.
30-12-2016 16:28 zolotce
ягд:

Без конкретики будет самый дорогой вариант. Максимально закроет всевозможные варианты. Обнаружение далеко, дистанция идентификации так же. Всяких примочек вагон. Один минус цена не очень. В самом высоком ценовом сегменте разницы между приборами не почувствуете. Это без демагогии.

И есть один немало важный аспект,сколько Он потеряет в цене через годиков два,когда на рынке появится более технологичнее новинки.

ягд
P.M.
30-12-2016 17:19 ягд
zolotce:

И есть один немало важный аспект,сколько Он потеряет в цене через годиков два,когда на рынке появится более технологичнее новинки.

Я думаю не меньше 50%. Новинка всегда переоценена. Новинка все-таки

zolotce
P.M.
30-12-2016 17:45 zolotce
ягд:

Я думаю не меньше 50%. Новинка всегда переоценена. Новинка все-таки

А я думаю что дело не в новинках...
Есть отдельные субъекты (торговые марки) которые переоценивают стоимость своей продукции.
А есть "трудяги" у которых и качество и цена в соответствии.
Все сугубо субъективное мнение.
Но пока лохи с деньгами есть

Их нужно развести

горец
P.M.
30-12-2016 22:14 горец

Но пока лохи с деньгами есть

Их нужно развести

впарить им вчерашний день под видом супервещи ...
а как это сделать ? лучше всего обхаяв что то более интересное ... а че , все одно лохи схавают

Есть отдельные субъекты (торговые марки) которые переоценивают стоимость своей продукции.

поэтому месяцами ждут желающие их изделия ... хотя вокруг навалом "трудяг" .... которые на паровой тяге
ягд
P.M.
30-12-2016 22:28 ягд
горец:


поэтому месяцами ждут желающие их изделия ... хотя вокруг навалом "трудяг" .... которые на паровой тяге

Я думаю этот разговор не совсем что хотел слышать ТС.
По задачам подбирается и оборудование. Понятно что хотелки на первом месте у настоящих пацанов (это не про Винни ). Конечно Скаут гляделка супер и если средства позволяют... . но для забивания гвоздей можно подобрать молоток по дешевле.

Старикашка Кью
P.M.
30-12-2016 22:37 Старикашка Кью
говорил-и говорю.для забивания гвоздей-а также входа в тему---лучче пульсаров нету.

да и выбросить потом не жалко... . вернее жалко-но по минимуму... .

быль.

есть у меня кореш в риге.долго доставал дальномером.для квантума.

прислал модный-17 микронный .... пацанский короче.ну пока плату вкрячили.пока дальномер подцепили........ отправили.

звонит.давай скаут грит..... я ему--а нахуа ?.мутант у тебя есть.... мониторь пульсаром.... тем паче дистанцию тапериче знает.и в мутант сбрасывает(для ускорения процесса)

нееее.грит.я скаут видел.неделю с ним охотился.. .

ягд
P.M.
30-12-2016 22:44 ягд
Старикашка Кью:

нееее.грит.я скаут видел.неделю с ним охотился...

Ооо..... Так на секундочку... . но Скаут дороже чем Х. Так Х с автобаллистикой

горец
P.M.
30-12-2016 23:58 горец
Из скаута в мутант сбрасывает ? Автоматом? Т е сделали эту функцию ? .... А под Харон ?
Старикашка Кью
P.M.
31-12-2016 00:58 Старикашка Кью
ягд:

Ооо.... . Так на секундочку... . но Скаут дороже чем Х. Так Х с автобаллистикой

дык и скаут тоже.... поправки даже к дневным дает....


но шо вытворяет демон....... сам охереваю...... даже при завале в 45 град-усе равно по месту.при завале 90 град тоже....

даже кверхногами попадешь....


а при электроспуске-то вааще без вариантов..

Старикашка Кью
P.M.
31-12-2016 00:59 Старикашка Кью
горец:
Из скаута в мутант сбрасывает ? Автоматом? Т е сделали эту функцию ? .... А под Харон ?

да.и на демон.

чо уж тут мелочицца.... .

Старикашка Кью
P.M.
31-12-2016 01:01 Старикашка Кью
zolotce:

И есть один немало важный аспект,сколько Он потеряет в цене через годиков два,когда на рынке появится более технологичнее новинки.

гы. не потеряет.... лет за 4 -да.и то в рамках одной конюшни.. .

OLEGAZOOM
P.M.
31-12-2016 08:27 OLEGAZOOM
Originally posted by Старикашка Кью:

а при электроспуске-то вааще без вариантов..

пока не попробуем не поверим
горец
P.M.
31-12-2016 10:35 горец
чо уж тут мелочицца

ну надо уже и на хароны тогда .... чего мелочиться

ягд
P.M.
31-12-2016 11:08 ягд
Почему тема сползла на обсуждение прицелов IWT и рекламу оной.
Лично мне созвучна тема про тепломонокуляр и это не только продукция IWT.
OLEGAZOOM
P.M.
31-12-2016 11:14 OLEGAZOOM
Originally posted by ягд:

Почему тема сползла на обсуждение прицелов IWT

а это как в выпевающей мужской компании, все разговоры в итоге сводятся к прекрасному - к женщинам и политике...
ягд
P.M.
31-12-2016 11:55 ягд
OLEGAZOOM:
а это как в выпевающей мужской компании, все разговоры в итоге сводятся к прекрасному - к женщинам и политике...

Все пойду врежу пару рюмочек... . Чего и Вам желаю.. .

sergey4444
P.M.
31-12-2016 12:16 sergey4444
редкий фрукт
P.M.
31-12-2016 19:34 редкий фрукт
Почему тема сползла на обсуждение прицелов IWT

Что из отечественных есть лучше? Все их только пытаются догнать.
МОЛОДЦЫ IWT ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
А за хорошее и платить надо хорошо. И реалии Российские учитывать, а то языком то шлёпать все мастера...
Всех с Новым Годом !
ягд
P.M.
31-12-2016 20:17 ягд
редкий фрукт:

И реалии Российские учитывать, а то языком то шлёпать все мастера...
Всех с Новым Годом !

С новым годом! Правильно нече языками шлёпать тут. Форум закрыть.

ягд
P.M.
1-1-2017 16:37 ягд
Отпраздновали...
Давайте вернемся к теме ... . тепломонокуляр.
Вопрос?
Какой тепломонокуляр будет дальше обнаруживать при одинаковом 75 объективе ? И почему? Сенсор 384 и 640 пиксель 17.
А заодно и дистанция идентификации? Какой дальше?
горец
P.M.
1-1-2017 16:44 горец
Из неохлаждаемых Арчер. Но носить с собой его 1,5кг удовольствия мало
ягд
P.M.
1-1-2017 17:18 ягд
горец:
Из неохлаждаемых Арчер. Но носить с собой его 1,5кг удовольствия мало

Не я без привязки к производителю. Вот два сенсора 384 и 640 можно даже одного производителя. Объектив один 75 пусть будет фокусное 1.
Какой дальше увидит? Какой первый идентифицирует?

yevogre
P.M.
1-1-2017 17:22 yevogre
Originally posted by ягд:

Какой дальше увидит? Какой первый идентифицирует?

А что еще одинаковое?
Понимаете, это и есть основной камень преткновенья у потребителя.
Для того, чтобы дальше увидеть и идентифицировать, вы все равно будете пользовать цифровой зум.
Если не так - опровергните. Потом продолжим.
ягд
P.M.
1-1-2017 17:28 ягд
yevogre:
А что еще одинаковое?
Понимаете, это и есть основной камень преткновенья у потребителя.
Для того, чтобы дальше увидеть и идентифицировать, вы все равно будете пользовать цифровой зум.
Если не так - опровергните. Потом продолжим.

Все параметры одинаковые только сенсоры разные. Я согласен пользователь будет дергать цифровой зум. Но я о другом.
Есть теплый предмет и он далеко мы его не видим. Начинаем приближаться. У какого прибора зажжется первый пиксель раньше то и видит дальше. Я так думаю.
Тут спор между кратность и размером сенсора но это уже идентификация.

yevogre
P.M.
1-1-2017 17:40 yevogre
Originally posted by ягд:

Есть теплый предмет и он далеко мы его не видим. Начинаем приближаться.

Есть такое понятие - угловое разрешение системы.
Берем размер пикселя, делим на фокусное и берем от результата арктангенс.
Будет минимальный разрешаемый объект.
Энергетическая величина этого объекта в вашей системе определяется относительным отверстием (фокус на диаметр входа)
Итого:
Задействованные в понятии "обнаружение" (о котором вы говорите) параметры - фокус оптики, входной диаметр, размер пикселя матрицы.
Как я понял, они в ваших вводных одинаковые.
Есть вопросы?
ягд
P.M.
1-1-2017 18:09 ягд
так фишка в том что относительное отверстие 10,88 мм для 640
и 6,53 мм для 384 правильно? но как это соотнести с дальностью обнаружения?
Я как рядовой охотник после праздника....
Есть кабан размер 1 метр длина и 0,5 высота. Какая гляделка его быстрей увидит в поле если все одинаково только сенсор разный.
Чисто гипотетически есть возможность получить гляделку и менять в них сенсор. Как с ПВН ставим ЭОП 2 видим 50 метров ставим ЭОП 3 видим 100 метров.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Только без демагогии - Тепломонокуляр ( 1 )