Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Рейтинг тепломонокуляров. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Рейтинг тепломонокуляров.
  версия для печати
MOSKIT-
20-12-2016 21:02 MOSKIT-    

Пользуюсь пульсаром с 50м объективом. Претензий к его работе нет. Но хочу приобрести монокуляр с лучшей возможностью распознавания цели при приблизительно одинаковых массо-габаритных характеристиках. Хотелось бы ценовой диапазон до 500000 руб.
Может есть целесообразность составить рейтинг тепло монокуляров по соответствию цена-качество?

ягд
20-12-2016 22:39 ягд    

quote:
Изначально написано MOSKIT-:
Пользуюсь пульсаром с 50м объективом. Претензий к его работе нет. Но хочу приобрести монокуляр с лучшей возможностью распознавания цели при приблизительно одинаковых массо-габаритных характеристиках. Хотелось бы ценовой диапазон до 500000 руб.
Может есть целесообразность составить рейтинг тепло монокуляров по соответствию цена-качество?

Ну насчет пульсара и претензий не согласен. А потом сколько монокуляр вы знаете.

sax
20-12-2016 23:37 sax    

Пульсар как раз имеет с себе ряд вопросов. Другие не глядел, но от Пульсара не в восторге. Пользуемся тоже 50мм объективом
MOSKIT-
21-12-2016 10:16 MOSKIT-    

[QUOTE][B]Ну насчет пульсара и претензий не согласен. А потом сколько монокуляр вы знаете.
[QUOTE][B]Пульсар как раз имеет с себе ряд вопросов. Другие не глядел, но от Пульсара не в восторге.
Опыта эксплуатации других монокуляров у меня нет, поэтому и интересуюсь кто чем пользуется.То,что у меня прибор не был в ремонте,а у других был к теме наверное не относится.
Я тоже не в восторге от прибора, поэтому и хочу его заменить. Хотя он и выполняет свои задачи. Я эксплуатирую его в паре с 615Инфратехом,хотелось бы иметь на гляделке подобную картинку.

fusetodefuse
21-12-2016 13:30 fusetodefuse    

IR Patrol. Чуть вылезает, конечно, за пределы прайса, но пока только сугубо положитеьные впечатления
hunter_308
21-12-2016 13:54 hunter_308    

...Арчер ТМА-55/640 посмотрите...
терентий100
21-12-2016 17:07 терентий100    

quote:
Я тоже не в восторге от прибора, поэтому и хочу его заменить. Хотя он и выполняет свои задачи. Я эксплуатирую его в паре с 615Инфратехом,хотелось бы иметь на гляделке подобную картинку.

А в чем разница в картинке? Ваше мнение. У обоих улис 384, фокус 50.
Правда разница есть в объективах и зерне матрицы.

edit log

ягд
21-12-2016 19:45 ягд    

quote:
Изначально написано fusetodefuse:
IR Patrol. Чуть вылезает, конечно, за пределы прайса, но пока только сугубо положитеьные впечатления

Вылезает чуть-чуть ну самую малость примерно на 5 т.
Ну очень редкий зверь.

ягд
21-12-2016 20:21 ягд    

Мне кажется что нельзя складывать круглое и квадратное.
Поясняю:
Гляделка как прибор поиска теплокровного имеет большие различия в зависимости от места, способа применения и объекта поиска.
По месту.
1. Большие открытые пространства так же подразделяются на горы с нагретыми валунами и поля без таковых.
2. Лес и небольшие поляны.
По способу.
1. Носимые на оголовье
2. Носимые
3. Установленные на транспортном средстве вплоть до летательных пилотных и без пилотных.
По объекту (обнаружение и идентификация)
1. маломерка
2. все остальное
К сожалению у нас не так много гляделок но можно как то квалифицировать
Я специально не стал затрагивать ТТХ так как считаю это вторичным.
По задачам можно подобрать гляделку с соответствующими ТТХ.

edit log

MOSKIT-
21-12-2016 21:06 MOSKIT-    

quote:
А в чем разница в картинке? Ваше мнение. У обоих улис 384, фокус 50.
Правда разница есть в объективах и зерне матрицы.

Картинка прицела гораздо более детализирована.На конкретно моих приборах и при моих условиях использования разница в дальности распозновании цели существенная. Например на не скошенной пшенице отличить енота от секачка можно в монокуляр метров за 100-200,прицел 350-400.А так как Лейка в этих условиях почти бесполезна, то картинка имеет определяющее значение.
MOSKIT-
21-12-2016 21:19 MOSKIT-    

quote:
Мне кажется что нельзя складывать круглое и квадратное.
Поясняю:
Гляделка как прибор поиска теплокровного имеет большие различия в зависимости от места, способа применения и объекта поиска.
По месту.
1. Большие открытые пространства так же подразделяются на горы с нагретыми валунами и поля без таковых.
2. Лес и небольшие поляны.
По способу.
1. Носимые на оголовье
2. Носимые
3. Установленные на транспортном средстве вплоть до летательных пилотных и без пилотных.
По объекту (обнаружение и идентификация)
1. маломерка
2. все остальное
К сожалению у нас не так много гляделок но можно как то квалифицировать
Я специально не стал затрагивать ТТХ так как считаю это вторичным.
По задачам можно подобрать гляделку с соответствующими ТТХ.

Для моей задачи Вы слишком глубоко поставили вопрос.Конкретизирую:
По месту.
1. Поля 3*5 км. (без валунов), опушки леса, перелески,ложбины.
По способу.
2. Носимые
MOSKIT-
21-12-2016 21:22 MOSKIT-    

Изначально написано
fusetodefuse:
hunter_308
...Арчер ТМА-55/640 посмотрите...

Спасибот за советы.

ягд
21-12-2016 21:29 ягд    

quote:
Изначально написано MOSKIT-:

Для моей задачи Вы слишком глубоко поставили вопрос.Конкретизирую:
По месту.
1. Поля 3*5 км. (без валунов), опушки леса, перелески,ложбины.
По способу.
2. Носимые

Ну извиняйте .... вспылил был не прав....
А как тема начиналась .... многообещающе.
Рейтинг тепломонокуляров
а чем кончилось ... подскажите че купить так чтоб круто но дешево..

MOSKIT-
21-12-2016 22:46 MOSKIT-    

quote:
Ну извиняйте .... вспылил был не прав....
А как тема начиналась .... многообещающе.
Рейтинг тепломонокуляров
а чем кончилось ... подскажите че купить так чтоб круто но дешево..

Тема как начиналась так и продолжается. В вопросе было:"Хотелось бы ценовой диапазон до 500000 руб.".
Пульсар приблизительно стоит 250000. Поэтому,как мне кажется, логичнее будет другая постановка вопроса: "купить так чтоб было круче и дороже"
Да и извиняться то незачто. , я к сожалению ничего не понимаю в теоретических вопросах тепловидения, и поэтому не могу развлечь Вас беседой на эту тематику.
ягд
22-12-2016 00:08 ягд    

Ну а квантум чем плох. На 3 км не возьмет, но задачи свои решает. Картинка не айс и шторкой жужжит но если кабанчиков пострелят то вполне.
Да и мишку то же и все остальное.
Если лучше распознавать и сохранить дистанцию то нужен сенсор 640 и объектив 75 или лучше 100. Понятно что частота 50-60 Гц и калибровка соответственно. Стоит он будет точно больше 500 т. а весить так что надоест таскать.
Это кардинально. Если улучшить распознавание то проиграете в расстоянии и наоборот. Всегда нужно за что то платить.
1234-Вольф-9876
22-12-2016 07:45 1234-Вольф-9876    

quote:
Originally posted by ягд:

Ну а квантум чем плох. На 3 км не возьмет, но задачи свои решает. Картинка не айс и шторкой жужжит но если кабанчиков пострелят то вполне.
Да и мишку то же и все остальное.

Ну во всяком случаи, если взять Квантум XQ50,на 3 км точно не скажу по обнаружению,(всё зависит от местности) но больше 2км, в районе 2,5км кабанов обнаруживал точно, и шторка там уже не жужжит, и картинка однозначно лучше чем в серии XD.
Старикашка Кью
22-12-2016 08:50 Старикашка Кью    

quote:
Originally posted by 1234-Вольф-9876:

но больше 2км, в районе 2,5км кабанов обнаруживал точно, и шторка там уже не жужжит, и картинка однозначно лучше чем в серии XD.

растет осетр-не по дням а по часам.....

хотя может быть просто к нему нужен дальномер...и эта связка слегонца уменьшит.дистанцию обнаружения поросят . это как "егерские километры".

горец
22-12-2016 09:17 горец    

В XQ есть еще один момент относительно предыдущих - стартовая кратность и соотв поле зрения ....А он гляделка ...Не прицел
1234-Вольф-9876
22-12-2016 11:05 1234-Вольф-9876    

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

хотя может быть просто к нему нужен дальномер...и эта связка слегонца уменьшит.дистанцию обнаружения поросят . это как "егерские километры".

Дальномер нормальный конечно бы не помешал, по расстоянию скажу так, охочусь постоянно в одних местах, и местность очень хорошо знаю, поэтому и говорю с уверенностью. С точностью до метра не проверял, но дальномером на Апексе примерно прикидывал, получалось больше 2 км.
kartmaxxx
22-12-2016 11:13 kartmaxxx    

Стадо из 30 голов вытянутое в цепочку, в 75апекс, в хорошую погоду, с высокой горки, реально оч далеко видно сам не раз видел и подъезжал-подходил
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема