Guns.ru Talks
Ночная оптика
1ПН93-2...общие вопросы владельцам ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

1ПН93-2...общие вопросы владельцам

ZLOY51
P.M.
8-12-2019 04:59 ZLOY51
tatarin72:

Условия использования такие же , только дождик мелкий, моросящий и видно хорошо, может у вас с прибором чё не так?

Я бы хотел выслушать мнение Геннадия Д., который при покупке мной прибора у его знакомого сообщил, что "звёздное небо" в полной темноте - это принцы работы данного ЭОПа для трешек 93-2 в новом кузове, что снежение - это норма! И на вопрос ему, не ужели так должен работать прибор в 3 поколении, ответ был утвердительный.

БИДЖО
P.M.
8-12-2019 07:25 БИДЖО
Да, все так. ЭОП 3 пок. снежит в полной темноте. Это нормально.
ZLOY51
P.M.
8-12-2019 07:46 ZLOY51
БИДЖО:
Да, все так. ЭОП 3 пок. снежит в полной темноте. Это нормально.

Спасибо, но опасения мои были связаны в сравнении с работой ПН2М (пок. 1+),который также показывал в полной темноте, как и 93-2, но со штатной подсветкой. И показывал так, что можно было разглядеть предметы получше, чем при аналогичных условиях в темноте показывает 93-2, только на близкие расстояния.
Соответственно в этом и было опасение, что приборчик бракованный либо подвергался ремонту, возможно Геннадием Д. Ещё не совсем понятно наличие вскрытых винтов на корпусе линзы. У новых приборов они залиты сплошной краской по корпусу и эта самая краска в резьбе не нарушена.

tatarin72
P.M.
8-12-2019 08:17 tatarin72
БИДЖО:
Да, все так. ЭОП 3 пок. снежит в полной темноте. Это нормально.

В гараже, да, на улице, ни разу такого не видел.

pvpavlov
P.M.
8-12-2019 14:07 pvpavlov
прикреплюсь к теме
pvpavlov
P.M.
8-12-2019 14:12 pvpavlov
hu:
Не угадал с кронштейном. Взял АЛ6.133.347 (высокий и короткий).
Высоко((

а на сколько "быстросъемен" такой вариант? И "держат" ли барашки? Нормальных быстроъемов не нашел -только те, что предельно задирают линию прицела Кронштейн (быстросьем) на планку Weaver

Геннадий Д
P.M.
8-12-2019 16:59 Геннадий Д
ZLOY51:

Я бы хотел выслушать мнение Геннадия Д., который при покупке мной прибора у его знакомого сообщил, что "звёздное небо" в полной темноте - это принцы работы данного ЭОПа для трешек 93-2 в новом кузове, что снежение - это норма! И на вопрос ему, не ужели так должен работать прибор в 3 поколении, ответ был утвердительный.

Я Вам обьяснял, снежат все ЭОПы при недостатке освещения, начиная со второго поколения и чем выше поколение, тем меньше света нужно для корректной работы ЭОПа без снега, вы сюда приплели "Звездное небо" - это вообще не совсем гуманный способ тестирования толстопленочных ЭОПов 3 поколения. Похоже Вы меня слушали не ушами,а каким то другим местом.
У какого такого моего "знакомого" Вы покупали данный прицел? У меня пол ганзы знакомых и друзей, и что, я за них должен нести ответственность? И откуда заключение, что он был у меня в ремонте? У меня в день проходит десяток звонков по консультациям в области ночной оптики от абсолютно не знакомых мне людей, поэтому Вашего телефона к сожалению не осталось. Поэтому жду либо звонка, либо цифр.

Геннадий Д
P.M.
8-12-2019 17:18 Геннадий Д
ZLOY51:

ПН2М (пок. 1+),который также показывал в полной темноте, как и 93-2, но со штатной ПОДСВЕТКОЙ😂.

Вы хоть сами поняли, что написали? Эффект любого ПНВ основан на усилении естественной освещенности. Мой Вам совет, для того, чтобы не выглядеть совсем бледно, почитайте о принципах работы ПНВ, о них есть очень доступная для понимания тема Gratius.

ZLOY51
P.M.
9-12-2019 13:01 ZLOY51
Спокойнее, Геннай Д.
По себе судить других не нужно - это касаемо ушей и другого места..
Продавец набрал ваш номер и было приветствие его по имени, соответственно предположил, что знакомы! Утверждений, что прибор ремонтировался именно вами у меня не было, а всего лишь предположение, учитывая знакомство (читайте внимательнее).
Далее про "звёздное небо" - комментарии давали вы, а не я. Посему возникли вопросы, т. к. не удовлетворён работой прибора с учётом его поколения в сравнении с 1+.
Здесь форум:задали вопрос, как возможному специалисту - считаешь нужным ответь по существу - ответь, а умничать и тем более ссылаться на "какие-то там места вместо ушей" здесь не нужно, их (умных) вокруг и так хватает!
От камрадов в РМ пришли исчерпывающие ответы, которыми удовлетворён.
На этом считаю диалог с вами оконченным, выводы сделаны, паяете проводочки-паяйте и дальше. Спрашивать совета по НВ будем у других.
kot_blevun
P.M.
12-12-2019 11:42 kot_blevun
Подскажите пожалуйста
1. Приборы в новом кузове можно установить на пикатини?
2. Приборы в старом кузове нельзя установить на пикатини?
БИДЖО
P.M.
12-12-2019 12:56 БИДЖО
1. можно, если докупить крон на вивер
2. нельзя
kot_blevun
P.M.
12-12-2019 14:28 kot_blevun
Спасибо!
Змей 26
P.M.
25-12-2019 06:14 Змей 26
Добрый! Камрады подскажите какую подсветку поставить на прибор. А то в паре с тепляком он совсем слепой))) а у нас чернотроп досихпор.
orlov-alexandr86
P.M.
19-1-2020 20:07 orlov-alexandr86
Вот и я стал счастливым владельцем данного прибора, только с сеткой РПГ, все в принципе устраивает, но хотелось бы уменьшить яркость сетки, менять диод? или закрасить краской его? после вскрытия колпачка не надо газом заполнять? есть у кого-нибудь опыт в данном вопросе?
Gratius
P.M.
20-1-2020 19:53 Gratius
Originally posted by orlov-alexandr86:уменьшить яркость сетки

Т.е., яркость сетки, выведенная на минимум, все равно велика?
Terhunter
P.M.
21-1-2020 22:50 Terhunter
.
Y-ola
P.M.
22-1-2020 09:21 Y-ola
orlov-alexandr86:
Вот и я стал счастливым владельцем данного прибора, только с сеткой РПГ, все в принципе устраивает, но хотелось бы уменьшить яркость сетки, менять диод? или закрасить краской его? после вскрытия колпачка не надо газом заполнять? есть у кого-нибудь опыт в данном вопросе?

Менять диод!

mitajka
P.M.
27-1-2020 15:38 mitajka
В свое время владел ночником от ВОМЗ, у него точно такое же расположение питательного элемента как и у 93-2 - т.е. вдоль оси прибора. В инструкции на ВОМЗ было категорически запрещено ставить вместо батарейки аккумулятор, говорят, в аккумуляторе при выстреле что-то происходит, что катастрофически влияет на прибор. А как у 93-2 с этим? Можно ли ставить аккумулятор?
Gratius
P.M.
27-1-2020 15:58 Gratius
Originally posted by mitajka:в аккумуляторе при выстреле что-то происходит

Под действием отдачи, полужидкий электролит пытается сместиться назад, в результате, в "заднем" конце аккумулятора резко возрастает давление. Как известно, при повышении давления скорость химических реакций возрастает, следствием чего является резкий кратковременный скачок напряжения - условно, с 3В до 9-12В. Ни ЭОПу, ни аккумулятору эти скачки здоровья не прибавляют. В "сухих" элементах этот эффект, разумеется, отсутствует.
Кроме того, учитывая мизерное энергопотребление прицела, заморачиваться с аккумуляторами просто невыгодно с экономической точки зрения.
mitajka
P.M.
27-1-2020 16:20 mitajka

Gratius

Спасибо, очень доходчиво. Как чувствовал, что не надо аккумулятор ставить))
БИДЖО
P.M.
27-1-2020 21:03 БИДЖО
Судя по фоткам там аккумуляторы идут в комплекте 3 шт. И одна батарейка.
Gratius
P.M.
27-1-2020 21:36 Gratius
В тех немногих комплектах 93-2 "новых" (3 пок), которые прошли через меня, аккумуляторов и зарядных не было. На абсолютную истину, как всегда, не претендую, вполне возможно, появились ЭОПы, устойчивые к скачкам напряжения, либо "сухие" спецаккумы .
В любом случае, если в комплекте поставки прицела штатного аккумулятора и зарядного к нему не было, думаю, что пользоваться коммерческим акком с Али не стОит. Во избежание.
НиколНикол
P.M.
31-1-2020 03:19 НиколНикол
Может кто наигрался ищу товарищу 93-2 в старом кузове если что стучитесь в р\м есть пару предложений но за 55000 дорого это мое мнение.
НиколНикол
P.M.
8-2-2020 14:06 НиколНикол
Змей 26:
Добрый! Камрады подскажите какую подсветку поставить на прибор. А то в паре с тепляком он совсем слепой))) а у нас чернотроп досихпор.

Что подскажите какую подсветку поставить на прибор 1ПН93-1
dgek8
P.M.
8-2-2020 15:58 dgek8
НиколНикол-

Эта тема о ДРУГОМ приборе (большей частью ) .новом -3 поколения .


А на ваш вопрос можно ответить -ЛЮБУЮ (от 790 до 850нМ) ,а далее в зависимости от желания потратить деньги .


Дед Матвея
P.M.
23-2-2020 09:58 Дед Матвея
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА всех.Хочу уточнить кое-что,сбственно вопрос по светодиодной подсветке.На 11ст авганец выложил фото, как у него стоит фонарь.Я так понимаю что это обычный фонарик.У мну вопрос как с ним охотить,ведь если звери видят ИК и L подсветку то обычный свет темболее.Хотелось бы чтобы сам автор ответил,если он заходит в тему.
авганец
P.M.
23-2-2020 12:02 авганец
На 11ст авганец выложил фото, как у него стоит фонарь.Я так понимаю что это обычный фонарик.

Нет, это ИК фонарь БАРС 850!!!!
Дед Матвея
P.M.
23-2-2020 19:52 Дед Матвея
Понятно.
KSergey_A
P.M.
31-5-2020 17:06 KSergey_A
Всем привет,кто нибудь приобретал 93-2 У комрада webkin webkin?
hu
P.M.
9-6-2020 23:43 hu
Док:

Номер и название можно сошлифовать и закрасить аккуратно.

Есть еще один вариант)
Маркировку закрывает планка Picatinny длиной в 4 слота.
click for enlarge 1148 X 1280 142.6 Kb

БИДЖО
P.M.
11-6-2020 10:53 БИДЖО
Фонарь 915 по слухам нормально растает с пок. 3
Y-ola
P.M.
11-6-2020 10:57 Y-ola
БИДЖО:
Фонарь 915 по слухам нормально растает с пок. 3

915 пульсар в пн93 трезу видно плохо.. т.е. Видно только полоску и слабо

hu
P.M.
11-6-2020 13:11 hu
Y-ola:

915 пульсар в пн93 трезу видно плохо.. т.е. Видно только полоску и слабо

Такого не заметил. Видел не полосу, а окружность и при чем с закрытой крышкой прицела, и на минимальной мощности осветителя.

dgek8
P.M.
13-6-2020 10:44 dgek8
Может вы путаете Фонарь Пульсар L915 (мощный ,с круговым полем освещения )
и ,Пульсар AL915 (следующая модель, со сниженной мощностью -чтобы на цифровиках не давать "муар ")
Y-ola
P.M.
13-6-2020 20:05 Y-ola
dgek8:
Может вы путаете Фонарь Пульсар L915 (мощный ,с круговым полем освещения )
и ,Пульсар AL915 (следующая модель, со сниженной мощностью -чтобы на цифровиках не давать "муар ")

У меня был именно L915.. .

авганец
P.M.
13-7-2020 10:58 авганец
Маркировку закрывает планка Picatinny длиной в 4 слота.

как прикрепить? опыт использования в таком виде есть?
dgek8
P.M.
13-7-2020 12:26 dgek8

[B]
авганец

Если планка алюминий ,то зачищается и клеится на поксипол или хороший двухкомпонентный клей . Держит ИК -все проверено .

DubininJW
P.M.
13-7-2020 22:29 DubininJW
Уважаемые форумчане. Хочу приобрести 1пн 93 в новом корпусе, но перед этим хотел бы посмотреть в него. Может кто нибудь показать свой. Готов приехать в любое время. Нахожусь в Московской обл. Г. Пушкино
Y-ola
P.M.
13-7-2020 22:57 Y-ola
DubininJW:
Уважаемые форумчане. Хочу приобрести 1пн 93 в новом корпусе, но перед этим хотел бы посмотреть в него. Может кто нибудь показать свой. Готов приехать в любое время. Нахожусь в Московской обл. Г. Пушкино

За такие деньги даже смотреть то не стоит, надо брать! Все там ок.я даже жалею что продал, тепло теплом а хочется чтобы был:-)

вован 79
P.M.
19-7-2020 16:46 вован 79
Не спешу ,да и не хочу продовать особо но кому надо пишите,свяжемся об говорим, тоже тепло взял. Деньги нужны.. .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
1ПН93-2...общие вопросы владельцам ( 15 )