Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Какой Pulsar Apex XD лучше - с дальномером или без?! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +...
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ! 
Автор Тема:   Какой Pulsar Apex XD лучше - с дальномером или без?!
  версия для печати
Мих71
17-11-2016 17:02 Мих71    

quote:
Да все 500 ибашили с 38....и под ушко.

Остаётся только верить и завидовать.
С уважением.

kartmaxxx
17-11-2016 17:04 kartmaxxx    

quote:
Подхожу к месту, полазил с фонарём для очистки совести - ни крови, ни стрижки - чистый промах.

по чернотропу кровь тяжко найти, а про стрижку уж и не говорю, а если учесть предыдущий мой пост, то в козу вы так же могли попасть, просто ушла и все, я в этом году и с пулями кабанов добывал (не моими ) и храмых видел, одного в поле, птицами заклеванного нашел сикачишку, по всем, те стрелки так же думали что промахнулись...
Мих71
17-11-2016 17:05 Мих71    

quote:
по чернотропу кровь тяжко найти

Снега уже было маленько...
Мих71
17-11-2016 17:09 Мих71    

quote:
и с пулями кабанов добывал (не моими ) и храмых видел, одного в поле, птицами заклеванного нашел сикачишку, по всем, те стрелки так же думали что промахнулись...

Не, в тот раз точно промазал, но от греха подальше решил, что с хорошим ночником мне сподручнее...
Андрей 077
18-11-2016 04:35 Андрей 077    

Собака наше все )
falcone
18-11-2016 23:50 falcone    

quote:
Originally posted by Мих71:

Вскидываю карабин - до кустов метров 25-30, в них стоит косуля "в штык",на меня смотрит

Думаю с дальномером было бы тоже самое. Замер - дистанция 25-30 ,так как замер бы до первой ветки был,а не до лося - выстрел.
Дальномер не помогает сквозь ветки,а путает не меньше чем его отсутствие.
Днём ,когда все ветки видны и ловишь средь них прогал глазами,это одно,а ночью такие фокусы думаю не пройдут.
bestia65
21-11-2016 07:58 bestia65    

quote:
но от греха подальше решил, что с хорошим ночником мне сподручнее...

Не повезло как то Вам((
varmint
21-11-2016 19:51 varmint    

ИМХО. Если Ваши дистанции, скажем, метров до 100,то можно обойтись и без дальномера. А если больше, то дальномер очень нужен. Лично мне тяжело на глаз определять расстояние в тепловизоре, даже при 1х.
Еще зависит от типа охоты. Если Вы на засидке или лабазе, все днем промерили, знаете все дистанции- тогда не нужен дальномер. Но, вот если охота у Вас ходовая...Сами понимаете.
Ну, еще и от баллистики оружия зависит. Если у Вас карабин под достаточно "прямой" патрон типа .300 WM, где снижение не такое принципиальное, как, скажем, в 9,3х62 то можно обойтись и без. короче говоря, см. условия охоты, баллистику оружия.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема