Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что выбрать? Спецы по ночникам помогите новичк ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Что выбрать? Спецы по ночникам помогите новичку. Пожалуйста!

Atom75
P.M.
5-9-2017 15:53 Atom75
поделюсь и я опытом, т.к. приходилось стрелять бобров неоднократно ночью (да и на вышке неоднократно и добычливо), имею МР 155 крон от гранд охоты и пульсар 770А, прекрасно все видно в любое время хоть луна, хоть темень, использую внешний источник PS3 хватает очень очень на долго даже при морозах под -30, зверь подсветки не шугается, с учетом появления новинок на вторичке можно найти по нормальной цене данный девайс.
dgek8
P.M.
26-10-2017 07:31 dgek8
Для редких засидок на копыта в принципе достаточно дешевого армейского 1пн58 .Вес на засидке не так важен,да и он не намного отличается от большинства других прицелов (если посчитать все в сумме) .И ДЕШЕВО !


Цифровик +крон +ИК подсветка -практически вес армейского прицела и все цепляется в кустах .А цена уже выше .Плюс -сблизи резкость хорошая ,это как раз для бобра подходит .

Atom75
P.M.
27-10-2017 00:23 Atom75
цифровик с кроном не более кило по весу, а 58 охренеешь таскать,а уж как он цепляется я вообще помолчу, я по первости тоже использовал очки , в итоге они просто как для наблюдения используются, как вкладываться начинаешь так как не стараешься все равно при вкладке обо что то звякнешь
dgek8
P.M.
27-10-2017 07:51 dgek8
Что то по весу вы путаете ?
Взвесьте крон от Гранд-охоты
+кронштейн к цифровику
+цифровик
+доп.питание к цифровику
+доп .невидимую ИК-подсветку (если идти на копытных )
+батареи для ИК подсветки .

и ?? тут разве килограмм?

Atom75
P.M.
27-10-2017 09:06 Atom75
Кронштейн МР-155 -- вес: 150 г. прицел+крон Вес 1000 г внешний источник - 300 гр даже пусть 1,5 кг против тех же 2кг 58-го а про размеры вообще молчу, хотя я с этой дурой и пробегал очень много в свое время в конце 90-х, соглашусь что на засидке пофиг вес хоть 3кг будет
авганец
P.M.
27-10-2017 16:55 авганец
поделюсь и я опытом, т.к. приходилось стрелять бобров неоднократно ночью

да сколько же вас браконьеров!!!! и, главное, не стыдно
Atom75
P.M.
27-10-2017 17:11 Atom75
авганец:

да сколько же вас браконьеров!!!! и, главное, не стыдно

позвольте узнать в чем браконьерство ?, бобер ведет ночной образ жизни, днем отлеживается как правило, в чем браконьерство ? в том что он делая запруды выгрызает все вокруг, подкапывает дамбы и т.д. ? все официально делается, есть лицензии на бобра, в некоторых хозяйствах наоборот просят бобров прорядить,т.к. от них одна беда.

авганец
P.M.
28-10-2017 00:00 авганец
позвольте узнать в чем браконьерство

это результат пресловутого ОЗНАКОМЛЕНИЯ с правилами охоты. вы, хоть, читали их? СТ.52.13.1 правил охоты. и сразу вам в догонку от туда же ст. 15. вот так и охотимся!!!! а потом делаем круглые глаза и крик о беспределе проверяющих, когда составляют протокол и акт изъятия.
Vasilii55
P.M.
4-12-2017 10:11 Vasilii55
Согласен с Atom75.Численность этих животных просто необходимо уменьшать.Мало того,что они обезобразили все ручьи и речки,они еще и способствуют подтоплению лугов и пастбищ,населенных пунктов и магистральных дорог.А здесь люди ведут разговор об одном из способов охоты на этих животных.Что в этом плохого?
авганец
P.M.
4-12-2017 10:25 авганец
А здесь люди ведут разговор об одном из способов охоты на этих животных.Что в этом плохого?
а вы правила форума читали? или тоже не надо? а вы правила охоты читали? или , если ВЫ решили что ОН нанёс непоправимый вред, то можно браконьерить? а если вы решите, что сосед бесполезный в этой жизни человек и ссыт в подъезде, то его тоже отстрелить? Покупайте путёвки и отстреливайте его столько сколько путёвок и разрешённым способом!!!! Никто не против. "спасайте " мир от этого "хищника"

#50


Vasilii55
P.M.
4-12-2017 12:31 Vasilii55
Авганец,а Вы не тролль случаем?Но провокатор - это точно.
авганец
P.M.
4-12-2017 15:29 авганец
интересно! то есть, по вашему. провокатор тот кто напоминает вам о соблюдении закона и правил? это что то новенькое! а вы, случаем, не из тайги вышли? коль не знаете о правилах? или, может, читать не умеете? вроде не молодой уже. что вас не устраивает в моём сообщении? может, то, что вам указали на то что вы браконьер? Да и что такое ТРОЛЛЬ вы в курсе? или слышали где то но не поняли о чём?
авганец
P.M.
5-12-2017 17:55 авганец
да-да. я понял ход ваших мыслей. Разочарую вас . СТАРАЮСЬ не нарушать, СТАРАЮСЬ не ругаться. только в ОЧЕНЬ экстремальных ситуациях. А по поводу бобра, так он не только ночью выходит . И, как бы, не получилось, с таким подходом как у вас, как с кабаном. "когда то его было много, а теперь его нет". Во многих областях лося выбили начисто. Ну как то так. Неужели оголодали до такой степени? А не хотите ночью или не можете - ставьте капканы на него. Работают круглосуточно. Главное, не забывать каждый день проверять, чтобы животное не мучилось, потому что многие , как обычно, "КЛАЛИ" на закон о "гуманных" капканах и продолжают пользоваться старыми. удачи
авганец
P.M.
6-12-2017 17:46 авганец
так это не от ПНВ, а от не соблюдения норм добычи, ИМХО.. вот тут бы построже.. . я ведь не за анархию , просто некоторые запреты мне кажутся.. . ну глупыми что ли... ну да это я так.. . не

а мне то чего обижаться! я , вот, думаю, что запрет на использование летних шин зимой тоже глупый, я то тихо езжу, думаю, что запрет на ношение короткоствола тоже смешной - другим же можно, мне кажется, что запрет на постройку дома без проекта - тоже лишний. Зачем - нарисуем - будем жить!!! Дальше перечислять? к этим правилам у вас вопросов нет? или их тоже нарушаете. Глупый или нет закон или запрет- дело десятое, жить надо по правилам и закону ВСЕМ и начать надо с себя. А если не нравиться что то добивайся отмены , аргументируй и доказывай. Сами то понимаете что будет если по вашим правилам(никаких правил) будут все жить? Мне то что обижаться. я не нарушаю в ОХОТЕ НИЧЕГО и НИКОГДА, умный запрет или нет. К правилам есть вопросы, но коли правила написаны - надо выполнять. А ваши - это только оправдание браконьерства и более ничего. И почитайте правила форума хотя бы или тоже никчему? что хочу- то пишу?
авганец
P.M.
6-12-2017 22:31 авганец
нет. но прежде чем видеть сорину в чужом глазу, из своего бревно вытащите. чего пенять на других коль лицо кривое
авганец
P.M.
6-12-2017 22:32 авганец
уважаемый ТС, прошу прощение за "не по теме" посчитаете нужным удалить, удаляйте
flo-master 1
P.M.
7-12-2017 13:18 flo-master 1
Originally posted by авганец:

уважаемый ТС, прошу прощение за "не по теме" посчитаете нужным удалить, удаляйте


у каждого своя правда,а у многих это(браконьерство) единственное средство существования в наше время.скажу больше,самые браконьеры и есть егеря.
Михеев13
P.M.
13-5-2018 16:17 Михеев13
Добрый день!
Есть желание приобрести СОТ SPARK/F35, но как новичку в теме не вполне ясны его характеристики. В частности не упоминается практическая дальность обнаружения/распознавания объектов.
В процессе изучения также рассматривались монокуляры:
- ARMASIGHT SPARK MULTI-PURPOSE CORE IIT
- Pulsar Challenger GS 1x20
- Gals M17 "Fox"
Интересует именно категория 1+.

Прошу разъяснить, какая между ними и СОТ SPARK/F35 разница и качественные отличия, т.к. исчерпывающих и заслуживающих доверия отзывов или обзоров по ним нет (кроме пульсара распиареного).

Gratius
P.M.
13-5-2018 22:28 Gratius
Originally posted by Михеев13:не упоминается практическая дальность обнаружения/распознавания

а. Идете читать F.A.Q. по НВ для новичков для правильного понимания предмета;
б. Пока читаете, изложу вкратце: для приборов "категория 1+" дальность видения\обнаружения определяется исключительно мощностью осветителя, т.к. без осветителя через такие приборы видно ХУЖЕ, чем без прибора вообще. Пригодные для использования с приборами 0\1 пок. осветители относятся к категории "видимых и слабовидимых", и пугают животных. Чем ярче фонарь - "ну, ты понял.. " Дальность распознавания, кроме освещения, определяется еще и разрешением ЭОПа и оптики, которые у приборов низшей категории тоже восхищения не вызывают.
Да, приборов 1+ в природе не существует. Один-единственный существовавший ЭОП 1+ ЭП227 давно снят с производства, все остальное - брехня "маркетОлухов". Несколько в лучшую сторону по разрешению отличаются металлокерамические ЭОПы 226 и 229, но у них проблемы с надежностью.
С учетом сложившейся на рынке ценовой ситуации, НИКАКИХ причин приобретать новый "гражданский" ПНВ 0\1 пок. в настоящий момент не существует. Ну, кроме "хачу-хачу-хачу такую цацку". Прибор со значительно более высокими характеристиками можно купить ДЕШЕВЛЕ, чем новый ПНВ 0\1 пок.
Михеев13
P.M.
14-5-2018 21:07 Михеев13
Gratius, очень благодарю за полезный ответ!

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что выбрать? Спецы по ночникам помогите новичк ... ( 2 )