Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4 ... 27  28  29  30 
Alexander_SXR
3-11-2016 10:16 Alexander_SXR
В продаже уже появляется новинка с дальномером и возникает вопрос, как использовать дальномер с интегрированными сетками на разных расстояниях?
Если кто уже использует девайс, делитесь опытом.

click for enlarge 500 X 347  17.5 Kb

Ernesto Che
3-11-2016 20:20 Ernesto Che
Понаблюдаю за темой, сам сейчас столкнулся с выбором похожего прибора начального уровня в ограниченном бюджете, до 500тыс!
Но как понял это прибор все еще "прямого выстрела" и дальномер тут лишь помогает понять есть эта дистанция или нет, таких выкрутасов как на "Интеллектуальных автоматизированных тепловизионных прицельных комплексах" нам и близко не видать, к сожалению, но это логично!)) А без дальномера мне прибор не интересен!
Опыта в ночи пока нет, так что выводы может мои совсем не о том!)) Чем больше вникаю в эту теплотему, понимаю что сэкономить (читай обмануть себя) не выйдет, конечно каждый выбирает под свои задачи и чаще возможности! Лично у меня вопросов пока не решенных очень много, сложный этот тепломир когда бюджет скромный)) Почитал тему про"конкурентов Апекса", так и не понял кто ему конкурент в таком ценовом сегменте!))
Гуру подтянуться и послушаем, главное чтоб тема не превратилась в спор как многие тут))

edit log

ягд
3-11-2016 20:53 ягд
О понаблюдаю с интересом.
gunsman
3-11-2016 21:06 gunsman
Так вроде ещё и в продаже нет. Сам жду этот прицел.
naxos
4-11-2016 00:28 naxos
.....
Ernesto Che
4-11-2016 01:04 Ernesto Che
quote:
Изначально написано gunsman:
Так вроде ещё и в продаже нет. Сам жду этот прицел.

Почему нет, уже много кто из продавцов анонсирует и цены известны, не многим дороже обычного без дальномера!

gunsman
4-11-2016 11:30 gunsman
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

уже много кто из продавцов анонсирует

они все анонсируют, только у них ещё в наличии нет.
Даже на сайте Пульсара тишина.

edit log

Violet Hill
4-11-2016 17:41 Violet Hill
quote:
Даже на сайте Пульсара тишина.

Почему тишина? Вся информация на сайте http://www.pulsar-nv.com/ru/pr...onnye-pritsely/
AlexxxGT
5-11-2016 11:49 AlexxxGT
.
Kostik59
5-11-2016 21:13 Kostik59
Некоторые продавцы сообщили о "моментальной" продаже первых партий приборов...
А счастливых отзывов нет!
Выходит первые партии ушли в никуда!!!
редкий фрукт
6-11-2016 08:11 редкий фрукт
quote:
понимаю что сэкономить (читай обмануть себя) не выйдет,

Очень правильное понятие! Крепкий фундамент для будущего приобретения.
ягд
6-11-2016 11:40 ягд
quote:
Изначально написано редкий фрукт:

Очень правильное понятие! Крепкий фундамент для будущего приобретения.

Процесс поступления на рынок новых девайсов такой быстрый что пока определялся и присматривался появились новые или старые по новым ценам. Вопрос что брать встает снова и выбор становиться сложнее так как вариантов больше.
Цены пошли вниз а набор возможностей приборов увеличился.
Возникла опасность что если я возьму и куплю сегодня прицел то завтра пойму что есть дешевле и лучше. Обидно. Что делать? Не покупать? Покупать и сразу продавать но дешевле и покупать снова? Это мне кажется трата денег в пустую но прицел нужен. А переплачивать не хочется к тому же с прицелом как не крути лотерея.
А еще нужен дальномер и гляделку бы хорошую не плохо.
Ну и как тут быть? С появлением такого помощника как теплоприцел возможности увеличились. Видим дальше ночью и начинаем стрелять дальше и это вызывает желание двигаться еще. Еще лучше прицел еще мощнее гляделка и т.д.
Что касается Апекса то дальномер в этом виде это как чемодан без ручки. Ну увидел я дальность и что? А поправка определяется на глазок? При дистанциях чуть дальше второго нуля еще прокатит и все это придел для этой системы. А нужна такая?

ягд
6-11-2016 14:59 ягд
quote:
Изначально написано Zablodya:
Владел 180 дедалом до покупки apex xd 75 lrf ,впечатления космос...секач 132 метра по месту,пока нет времени на охоту...но понимать расстояние ночью точно а не на глаз определённо хорошо,особенно на незнакомой местности.

У меня до теплоприцела были два ночника на трешках и дедал на двушке.
Когда взял в руки теплогляделку были некоторые сомнения в ее работоспособности но они быстро улетучились при первом же выходе на поле. Кабаны просто пользовались моим незнанием теплотехники
Потом восторг прошел и пришло понимание того каким должен быть теплоприцел и апекс не подходит ни в каком виде. Ни с дальномером никак.
Я думаю что размер и качество картинки очень важны.
Примерное определение объекта и мутное пятно меня уже не устраивает хотя до недавнего времени я с этим мерился. Но большой объектив и размеры то же не восхищают.
Оптическое увеличение нужно 4 ну на край 3,5 и не меньше и матрица 640 но с 50 объективом это не получается ни как.
Дальномер должен давать поправку а не только расстояние.

ягд
6-11-2016 16:34 ягд
quote:
Изначально написано Zablodya:
Всё имеет свою нишу и цену...

Я не торгую. Я для себя определяю что нужно. Может есть другие критерии, другой опыт и знания.

1234-Вольф-9876
6-11-2016 19:56 1234-Вольф-9876
Очень много таких охотников, которые не имеют опыта владения теплоприборами, и совершенно не понимают на каком расстоянии находится объект наблюдения, не однократно об этом слышал от людей, дальномер на Апексе будет очень хорошим помощником, для такой категории пользователей.
Denii
6-11-2016 20:05 Denii
скажите пожалуйста как стрелять через ветки..видеть то видно,а стрелять как..хожу с пнв пока..думаю...
Alexander_SXR
6-11-2016 20:16 Alexander_SXR
Вопросов все больше и больше.
Выстрел через ветки...сложно здесь дать какой то совет.
Множество факторов необходимо учесть.
-Масса пули
-Калибр, не менее 7.62
-Жесткость пули, желательно оболочка и выстрел в область поражения ЦНС.
Да и ветки разные по размеру бывают, то ли куст с тростинками, или более крепкое.
Возможно, обнаружив цель, поиграть яркостью и контрастом, вероятно и ветки проявятся более четко. Соответственно выбираем самый яркий участок и не спешно ожидаем когда зверь будет в гарантированной зоне поражения.
Конечно это просто теория, хотелось бы практиков услышать, их опыт дорогого стоит.
Leser
6-11-2016 20:18 Leser

quote:
При дистанциях чуть дальше второго нуля еще прокатит и все это придел для этой системы. А нужна такая?

Как правило - даже лишнего...
1234-Вольф-9876
6-11-2016 20:56 1234-Вольф-9876
Неоднократно приходилось стрелять через мелкий кустарник кабанов, и в не высоком подсолнухе были случаи, всегда результативно, иногда даже за раз, не по одной голове. Может просто везло.

edit log

Hunter48rus
6-11-2016 22:38 Hunter48rus
quote:
Изначально написано Kostik59:
Некоторые продавцы сообщили о "моментальной" продаже первых партий приборов...
А счастливых отзывов нет!
Выходит первые партии ушли в никуда!!!

Зря иронизируете. Первая партия была,наверное небольшим тиражом. Сосед получил свой 50лрф,пока не пристреливал,так что отзыва о приборе нет.

всего страниц: 30 :  1  2  3  4 ... 27  28  29  30