Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером) ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером) версия для печати
Alexander_SXR
3-11-2016 10:16 Alexander_SXR        первое сообщение в теме:

В продаже уже появляется новинка с дальномером и возникает вопрос, как использовать дальномер с интегрированными сетками на разных расстояниях?
Если кто уже использует девайс, делитесь опытом.

click for enlarge 500 X 347  17.5 Kb

Mownix
26-2-2017 19:14 Mownix    

Кирилл , выложи видео к примеру собаки метрах на 150-200 с применением дальномера. Благодарю заранее, всем будет интересно! Напиши отзыв о своей покупке.
MrOleg
27-2-2017 21:33 MrOleg    

Всё те же, всё там же
Взял XD 50
Протестировал в эти выходные...
В целом согласен уверенный выстрел по цели скорее прямой будет, с минимальными поправками, так как лисёнка на 164 м видел и готов был к выстрелу, но захотел поближе, почему и отпустил, а надо было стрелять, в принципе вполне себе вариант был, но да ладно пажадничал Ждал что ещё малость сблизится, от чего и поплатился

Учитывая что до этого рассматривал 2+, как наиболее часто мной используемый на охотах... Ждал Аргус, он не вышел, сорвался купил апекс
То фактически как девственник пока в экстазе До этого только на полигонах кратко смотрел и стрелял в теплики

Псиные в том числе лиса на мой взгляд вполне хорошо идентифицыруются с 200м. Дальше проверить пока возможности не было
Заяц на бегу фигово идентифицыруется как заяц... Времени замерить дистанцию к сожалению не хватило, но почти всё время несущийся на полных парах заяц выглядел как сумашедшее белое пятно несущееся через поле

Дальше практика покажет В следующем сезоне Будем посмотреть
Но пока для моих основных задач вполне себе... Остальное пока за скопом поставленных....

edit log

Mownix
27-2-2017 22:24 Mownix    

quote:
Изначально написано MrOleg:
Всё те же, всё там же
Взял XD 50
Протестировал в эти выходные...
В целом согласен уверенный выстрел по цели скорее прямой будет, с минимальными поправками, так как лисёнка на 164 м видел и готов был к выстрелу, но захотел поближе, почему и отпустил, а надо было стрелять, в принципе вполне себе вариант был, но да ладно пажадничал

Учитывая что до этого рассматривал 2+, как наиболее часто мной используемый на охотах... Ждал Аргус, он не вышел, сорвался купил апекс
То фактически как девственник пока в экстазе До этого только на полигонах кратко смотрел и стрелял в теплики

Псиные в том числе лиса на мой взгляд вполне хорошо идентифицыруются с 200м. Дальше проверить пока возможности не было

Спасибо! Поздравляю с покупкой !

MrOleg
27-2-2017 22:45 MrOleg    

Не за что Спасибо Снял бы из дому, но у меня с окна чуть менее 100м до выгулки собак... И рекордера нет...

edit log

Andrey4713
9-4-2017 23:37 Andrey4713    

Приветствую всех владельцев теплика PULSAR APEX LRF XD75
Уже 5 мес использую этот новый прибор с дальномером и накопились такие замечания
1 дальномер не работает при темп ниже 12 (врет или вообще не показывает)
2 при разных температурах -15 -5. +2. +10 приходиться заново пристреливать разница до 5-7 см по вертикали
3 Экран с увеличением почему-то находиться мм на 5 левее основной прицельной сетки
Но в целом прибором доволен свои задачи он выполняет
Hunter48rus
9-4-2017 23:53 Hunter48rus    

так при смене температуры меняется баллистика ,особенно у мелкашки
Andrey4713
10-4-2017 00:02 Andrey4713    

манлихер SSG 69 243 балистика при смене температуры есть никто не спорит но не на 5-7 см
Hunter48rus
10-4-2017 00:02 Hunter48rus    

ну почему бы и нет,тут наверняка вопрос не к прицелу
ZabiyakoUriy
11-4-2017 10:50 ZabiyakoUriy    

Сам был озодачен похожей проблемой с уходом стп.
Но я не заметил что именно из-за погодных условий.
Тут вариантов несколько может быть. От крепления до самого прибора.
ВЫВОД ОДНОЗНАЧНЫЙ: ПЕРЕД КАЖДОЙ ОХОТОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРИСТРЕЛКА.

У Вас на 243 на 7см, а у меня на 300вм с расстояния 86м 50см.
Вот откуда такая хрень взялась? Хотя много раз снимал и ставил, стрелял, всё было отлично.

ZabiyakoUriy
11-4-2017 10:55 ZabiyakoUriy    

И координаты пристрелки были записаны на бумажке.
И они были схожими с теми что были в прицеле забиты.
Forest wolf 63
11-4-2017 12:16 Forest wolf 63    

На завод отправляйте, перепрошьют и все будет нормально😉
ZabiyakoUriy
11-4-2017 12:40 ZabiyakoUriy    

Интересно а самому можно прошить.
И где взять прошивку.
Если будет повторяться чаще, то придётся на сервис отправлять.
Forest wolf 63
11-4-2017 13:18 Forest wolf 63    

Только на завод, причём туда-обратно за счёт завода!🤗
kartmaxxx
11-4-2017 14:48 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

ВЫВОД ОДНОЗНАЧНЫЙ: ПЕРЕД КАЖДОЙ ОХОТОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРИСТРЕЛКА.

вообще так не должно быть...
Denii
11-4-2017 16:45 Denii    

quote:

вообще так не должно быть

За такие деньги
Hunter48rus
11-4-2017 19:32 Hunter48rus    

А может крепёж?
ZabiyakoUriy
12-4-2017 16:59 ZabiyakoUriy    

Крон маковский, раньше такое было 1 раз. но грешил на то, что его друзья использовали в качестве гляделки, думал может они залезли в меню и накосячили. По этому и пристрелял, а координаты на бумаге записал. Чтоб проверить можно было перед ОХОТОЙ. Прошло несколько охот, прицел снимался и ставился стп не уходила. Всё ок.
Наступил день охоты.
Вышел волк, а я в него со 170м попасть не смог.
Стрельнул по столбу бетонному, пуля на 50см ниже...
Вчера пристрелял, всё ОК. Так что всем рекомендую перед ОХОТОЙ убедиться в прицеле сделав выстрел.
ZabiyakoUriy
12-4-2017 17:07 ZabiyakoUriy    

Надо конечно поюзать его, может найду причину.
На завод отправлять не очень хочется- долго, муторно ....
Конечно если такая проблема будет повторяться то вариантов нет - на ремонт.
Благо имею два теплика, второй атн 4.5×18 с 384 матрицей.
Hunter48rus
12-4-2017 18:22 Hunter48rus    

Другу за пару недель отремонтировали
Andrey4713
12-4-2017 22:34 Andrey4713    

есть ли у кого адрес иликонтакт на заводе в Смоленске ?
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема