Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Alexander_SXR
3-11-2016 10:16 Alexander_SXR    первое сообщение в теме:
В продаже уже появляется новинка с дальномером и возникает вопрос, как использовать дальномер с интегрированными сетками на разных расстояниях?
Если кто уже использует девайс, делитесь опытом.

click for enlarge 500 X 347  17.5 Kb

AlexxxGT
11-1-2017 17:13 AlexxxGT
quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

ружжо лось 7 вполне стрелябельно по златозубымкабанам на 100м я полагаю он его и пользует ?
тады это позиция....осталось для гармонии пересесть на жигули и будет стройно и логично.дороги у нас тоже одинаковы.что для жигуля-что для 570 лексуса. (но лексус как-то ловчее )

а так-то согласен....каждый сам себе злобный буратино... нива то у меня тоже была.и обратную пересадку в этот прекрасный автомобиль---восприму как жизненную жопу.однако лучше плохо ехать на ниве чем хорошо бежать по обочине....

С.Ю. просто основному контингенту охотников нафиг не нужны ни дальномеры, ни фичи в виде сложных меню, а нужно удовлетворение от охот.
Еще недавно все с ПНВ охотились и было счастье))) А там чего? Вкл/выкл и яркость сетки. Сейчас как с ума посходили с этими гаджетами. Я бы сказал так, у человека должны быть на дорогие игрушки не только деньги, а еще и способность и желание разбираться и потом использовать эти функции. Людям за 50 это вообще бывает трудно сделать, да и надо ли?
В подавляющем большинстве случаев все сводится к следующему - включил прибор, прицелился и выстрелил.
P.S. У знакомого все остальное по феншую R8 и LX570))) Здесь Вы угадали.

edit log

Старикашка Кью
11-1-2017 17:35 Старикашка Кью
quote:
Originally posted by AlexxxGT:

P.S. У знакомого все остальное по феншую R8 и LX570))) Здесь Вы угадали

ну как первый раз постреляет с "гаджета" в реале....добьет и эту позицию до феншуя...(такое много раз видел)

с другой стороны-с ПНВ было все тоже самое.на 100%.точ такая-же "гонка вооружений".и финансов.крайний пнв я в дедале лет 6 назад за десятку бакинских брал....чем не тепловизионные цены.... при наличии приборов раз в 20 дешевле.но те что дешевле уже были...и всегда хочется тех что лучше и работает...

но.нехай цветут все цветы которые могут вырасти без полива...

edit log

ягд
11-1-2017 17:49 ягд
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
Людям за 50 это вообще бывает трудно сделать, да и надо ли?
В подавляющем большинстве случаев все сводится к следующему - включил прибор, прицелился и вытрелил.
P.S. У знакомого остально все по феншую R8 и LX570))) Здесь Вы угадали.

Ну вот не прав. Просто те кто за 50 они мудрее и не будут тратить время и деньги в пустую. ИМХО. А старому охотнику не нужны всякие примочки. Выстрелил и пошел шкурить. В том и есть мастерство и опыт.Опять же ИМХО.
P.S. У вас еще все впереди. Не торопись, будет за 50 тоже.

AlexxxGT
11-1-2017 18:01 AlexxxGT
Уже не долго ждать осталось, в этом году последний раз паспорт менять))) все конечно же имхо.
горец
11-1-2017 18:30 горец
По всем темам проходит этот самый "основной контингент охотников" ....
Как он выглядит этот контингент и кто его собсно усреднил до апексов , лосей , нив , валенок , тулупов и треухов ?

вот у мну на руках есть пульсар 38S ( ибо дешево и соотв не жалко ) работающий только как радар , есть нива ( ибо ночь это два человека оптимум ) правда чуть подзаряженная но без фанатизЬма ....Есть еще 2 пары резиновых сапог
Т е даже при наличии оцуувия тулупа , треуха и сайги я в принципе получается вкатываю в эту славную плеяду "основного контингента " ?

Но ,есть блазер с 4мя стволами ( 3 из них фильдиперсовые) и есть Мутант .
до него был топовый Инфратек с лейкой ( апекса не было отродясь ) и получается что вот уже и не вкатываю никак ? ....В плеяду ту

И как же быть ? .... Как жеж класифицироваться то ?
Прикупить таки апекс , сайгу , треух и носки шерстяные (чтоб удобнее подкрадываться ) или уже напрягаться на лохсус , охлаждаемую гляделку и квадрокоптер ?

Вот прям в смятении я ! Подскажите люди добрые , чегож делать то ?

ягд
11-1-2017 18:51 ягд
quote:
Уже не долго ждать осталось, в этом году последний раз паспорт менять))) все конечно же имхо.

Ууу... совсем большой.

Старикашка Кью
11-1-2017 19:00 Старикашка Кью
quote:
Изначально написано горец:
По всем темам проходит этот самый "основной контингент охотников" ....
Как он выглядит этот контингент и кто его собсно усреднил до апексов , лосей , нив , валенок , тулупов и треухов ?

вот у мну на руках есть пульсар 38S ( ибо дешево и соотв не жалко ) работающий только как радар , есть нива ( ибо ночь это два человека оптимум ) правда чуть подзаряженная но без фанатизЬма ....Есть еще 2 пары резиновых сапог
Т е даже при наличии оцуувия тулупа , треуха и сайги я в принципе получается вкатываю в эту славную плеяду "основного контингента " ?

Но ,есть блазер с 4мя стволами ( 3 из них фильдиперсовые) и есть Мутант .
до него был топовый Инфратек с лейкой ( апекса не было отродясь ) и получается что вот уже и не вкатываю никак ? ....В плеяду ту

И как же быть ? .... Как жеж класифицироваться то ?
Прикупить таки апекс , сайгу , треух и носки шерстяные (чтоб удобнее подкрадываться ) или уже напрягаться на лохсус , охлаждаемую гляделку и квадрокоптер ?

Вот прям в смятении я ! Подскажите люди добрые , чегож делать то ?

ты просто как рыбак-еще не определился

забей ты на все классификации.и живи как жил-основываясь на собственных осчусчениях и идеологии.и все будет лучше чем вчера...

AlexxxGT
11-1-2017 19:47 AlexxxGT
О! Уже классификация по принципу 100 самых самых и все остальные и здесь начала проявляться))) Не думал что иметь апекс в некоторых кругах считается унизительным)))
Старикашка Кью
11-1-2017 19:58 Старикашка Кью
quote:
О! Уже классификация по принципу 100 самых самых и все остальные и здесь начала проявляться))) Не думал что иметь апекс в некоторых кругах считается унизительным)))

с чего вы такие далеко идущие выводы делаете ? и кто дает Вам повод комплексовать насчет апекса ?
я знаю много народа-у которого нету апекса.и они совершенно не парятся на эту тему...(других прицелов у них тоже нет).с другой стороны-я знаю круги в которых владение мутантом вызывает насмешки коллектива.потому-как часть "кругов" перешла на мк2-2.и я знаю круги которым вообще все пох.кто чем и как владеет.(я к этим отношусь)

не парьтесь...всех людей уже давно отклассифицировали психиатры.классификации доступны в любом учебнике..

ЛОВЧИЙ
12-1-2017 16:13 ЛОВЧИЙ
Я одно понял:охотника нельзя причислить к нормальному мыслящему и контролирующему себя человеку,а особенно тех кто охотится ночью.Дождь,грязь,снег,мороз- все по хрен.Схватил ружжо и до утра .это хорошо,если удастся добыть что,а то пустой.Но все равно счастливый.За то жена не допросится сходить за хлебом в соседний магазин.
Андрей,да пофиг по большому счету кто из чего и на чем...
Все мы одного поля ,немного душевно больные.
AL 1972
12-1-2017 16:50 AL 1972
quote:
Изначально написано ЛОВЧИЙ:
Дождь,грязь,снег,мороз- все по хрен.Схватил ружжо и до утра .

Во были времена...., а то сейчас - квадрик , снежик, на худой конец джипик

горец
12-1-2017 17:00 горец
quote:

"американский" приемчеГ
обвинить кого то в том чего он отродясь не делал представив это как однозначный факт

Kirill55555
12-1-2017 18:37 Kirill55555
Вобщем едет апекс 75 лрф... посмотрим...
ягд
12-1-2017 19:48 ягд
quote:
Изначально написано Kirill55555:
Вобщем едет апекс 75 лрф... посмотрим...

почитаем.

AlexxxGT
12-1-2017 19:57 AlexxxGT
quote:

"американский" приемчеГ
обвинить кого то в том чего он отродясь не делал представив это как однозначный факт

предлагаете опуститься до Вашего уровня, залезть в тему про Ваш любимый ИВТ и там порассуждать о странных названиях приборов и на что они похожи? Нет увольте! Научитесь уважать мнение и выбор других.

ягд
12-1-2017 21:13 ягд
quote:
Изначально написано Scubadiver:

вот уж опустил так опустил
Да и правильно, нажал - выстрелил - трофей, одна деградация с этим ИВТ

Всюду вы лезете со своей рекламой ИВТ. К месту ни к месту все равно. У же на грубость нарываетесь но все ни как не угомонитесь.

zolotce
12-1-2017 21:48 zolotce
quote:
Изначально написано ягд:

Всюду вы лезете со своей рекламой ИВТ. К месту ни к месту все равно. У же на грубость нарываетесь но все ни как не угомонитесь.

пора уже привыкнуть
и не обращать внимания

горец
13-1-2017 01:00 горец
quote:
предлагаете опуститься до Вашего уровня, залезть в тему про Ваш любимый ИВТ и там порассуждать о странных названиях приборов и на что они похожи? Нет увольте! Научитесь уважать мнение и выбор других.

А нельзя ли процитировать где именно я неувАжил чужое мнение и где предлагаю до чего бы то ни было опуститься ?

Кстати "опуститься" до уровня iwt апексу не помешало бы совсем ...Думаю "основному контингенту" оно наверняка понравилось бы

AlexxxGT
13-1-2017 09:03 AlexxxGT
quote:

А нельзя ли процитировать где именно я неувАжил чужое мнение и где предлагаю до чего бы то ни было опуститься ?

Читайте выше, именно Вы утверждаете мы же здесь все с йухами от ишака на охоту бегаем.
Или в Ваших кругах это уже принято считать проявлением уважения к другим?

Кстати "опуститься" до уровня iwt апексу не помешало бы совсем ...Думаю "основному контингенту" оно наверняка понравилось бы

[/QUOTE]
Вернитесь на землю! За Апексом стоит мощная международная компания с мировым именем, за вашим вашим Мутантом маленькое ООО с небольшим оборотом нацеленное на ускоспециализированного потребителя. Оно таким и останется для тех 100 особо продвинутых, пока не поменяет свою концепцию.
Уж извините, если что....

yevogre
13-1-2017 09:07 yevogre
Ну вот чего вы ругаетесь?
Осталось всего-то 5 деньков до 17-го.
Ну, прямо 17-го ничего не случится, но по предварительным данным то, с чем выходит на рынок Пульсик,
перевернет этот рынок. "Качественно и технично"(С)
Дальше поговорим о нужности/ненужности айфона на вивере, охоте вообще и рынке тепликов в частности.

Одно могу пока сказать - Пульсик, похоже, ВСЕХ сделал.
А фичей уже на сегодня у него есть и обкатано немало.

ЗЫ Самое главное - он свои изделия ПРОДАЕТ!!!!!
А не обещает.....

edit log

всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30