Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Fortuna One 640x480 задержка/опоздание/лаг картинки? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Fortuna One 640x480 задержка/опоздание/лаг картинки?
  версия для печати
bcc1357
23-10-2016 23:41 bcc1357    

Подержал сегодня в руках этот прицел (по-моему 6S).
Заметил что есть задержка картинки. Не частота кадра, а именно задержка.

Примерно как если взять телефон, включить на нем камеру и двигать влево-вправо смотря на экран. Картинка будет немного запаздывать по сравнению с тем что должно быть в этот момент на экране. Такой лаг.

Сама картинка гладкая, раскадровки не заметно. Но есть заметное запаздывание.

Такое ощущение что электронике требуется слишком много времени чтобы обрабатывать и выдавать изображение на экране в реальном времени. И картинка отстает на какую-то долю секунды.

Такое конечно будет присутствовать в любой системе где есть электроника а не только оптика.

Но смотрел в Pulsar Quantum HD50S и такого не замечал.

Может это быть из-за того что с 640x480 матрицей просто тупо всегда будет большая задержка чем с 384x288?

Сейчас думаю над покупкой прицела для гладкоствола. А значит дальность мне не нужна.

Поэтому подойдет как Pulsar Apex XD38 так и Fortuna One 3S (или 6S).

Но 3S посмотреть возможности пока не было. А тот что смотрел был 6S.

Пытаюсь понять лаг этот из-за разницы в матрицах (все-таки чтобы обработать больше точек без запоздания мозги у электроники должны быть намного мощнее) или это просто особенность Fortuna?

Будет 3S шустрее чем 6S?

OLEGAZOOM
24-10-2016 07:17 OLEGAZOOM    

quote:
Originally posted by bcc1357:

Сейчас думаю над покупкой прицела для гладкоствола. А значит дальность мне не нужна.

Вам очень нужно, что бы прицел держал отдачу и не в "Дж" для понимания, а в "G".
bcc1357
24-10-2016 09:08 bcc1357    

Магнумами стрелять не буду. А так, там вроде по перегрузкам 500g заявлено. Этого не хватит?

edit log

bcc1357
24-10-2016 09:09 bcc1357    

Ну и собственно вопрос остается открытым. Задержка изображения из-за того что 30гц на большой матрице или из-за того что у Фортуны просто такое устройство?
Scubadiver
24-10-2016 09:31 Scubadiver    

quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Вам очень нужно, что бы прицел держал отдачу и не в "Дж" для понимания, а в "G".

+100
Думаю что не хватит
bcc1357
24-10-2016 12:42 bcc1357    

Почему не хватит? Ружжо у меня весит под 4.5кг. Стрелять можно хоть с одной руки если навески не гигантские.
Да и уход СТП при дистанции стрельбы в 40 метров из гладкого не является особой проблемой.

Aimpoint T1 выдерживал на этом ружье Шеддит магнум. Ничего не сбилось.

горец
30-10-2016 23:03 горец    

quote:

Вы правы бо обоим пунктам
дальность нет а вот "быстродействие" будет нужно очень ! ибо гладкий , и соотв все будет мгновенно .
мне знакомый Арчерист говорил , что из табуна может выбить только одного кабана - стоячего , бегущего вторым уже не вариант для него .....х.з может это для него ( и меня ) именно , ибо пробовал сам - та же песня , летит за ним ...
а у Арчеров вроде как поменьше по времени "неуспеваемость" кино за реалом

edit log

bcc1357
31-10-2016 16:40 bcc1357    

Вообще странно что нет ответов по существу. Вроде раздел профильный. Оба этих прибора вроде как самые ходовые на рынке вследствие своей ценовой и сервисной доступности.
Неужели нет практического опыта для сравнения?

edit log

mark_rovski
1-11-2016 23:00 mark_rovski    

3S тоже самое.тормозит.
bcc1357
1-11-2016 23:04 bcc1357    

Ясно. Спасибо большое.

Значит видимо из-за того что калибровка бесшумная и постоянная, это добавляет некоторую задержку.

Вот и получается, каждый может выбрать что больше по вкусу.
Либо калибровка со шторкой и паузой но без видимой задержки когда не идет калибровка, либо постоянная небольшая задержка но калибровка без шторки и паузы.

Кое-что уже проясняется.

горец
1-11-2016 23:14 горец    

quote:
видимо из-за того что калибровка бесшумная и постоянная, это добавляет некоторую задержку.

калибровки это не касается вообще никак . у дедалов , инфратеков и канадцев она тоже безшутерная но там все хорошо .
проблема сидит в быстродействии эл компонентов и ПО , у одних она быстрая , у других помедленее .
пока все сигналы получатся , обработаются и передадутся на экран .

edit log

Pulver
2-11-2016 00:38 Pulver    

В 3М картника летала. Точнее в 2-х 3М. В 6М, из-за меньшей герцовки чутка отстает от 3М.
Но почему она должна подвисать в 3S, непонятно?

edit log

ягд
2-11-2016 07:04 ягд    

quote:
Изначально написано Pulver:
В 3М картника летала. Точнее в 2-х 3М. В 6М, из-за меньшей герцовки чутка отстает от 3М.
Но почему она должна подвисать в 3S, непонятно?

М S и L это разные окуляры. А вот ПО похоже старое осталось раз СТП ползает. Тогда с 640 ваще тоска. ИМХО конечно.

edit log

bcc1357
2-11-2016 09:58 bcc1357    

quote:
Изначально написано горец:

проблема сидит в быстродействии эл компонентов и ПО , у одних она быстрая , у других помедленее .
пока все сигналы получатся , обработаются и передадутся на экран .

Ну я это и имел в виду. Что электронике требуется больше времени. А не то что именно автоматическая калибровка обязана всегда вызывать торможение.

Я просто предположил что большая доля этого времени тратится на постоянную автоматическую калибровку. А то что у других приборов есть автоматическая калибровка без задержки, это действительно потому что процессоры быстрее. И цена выше.

Я просто предположил что уровни вычислительной мощности в электронике Пульсара и Фортуны примерно одинаковые. А используются эти мощности по разному.

горец
2-11-2016 10:23 горец    

Мне тоже так кажется
Pulver
2-11-2016 12:44 Pulver    

quote:
Originally posted by ягд:
М S и L это разные окуляры. А вот ПО похоже старое осталось раз СТП ползает. Тогда с 640 ваще тоска. ИМХО конечно.

Скорость перемещения картинки одинаковая, что на старом 3М, что на обновленном(на котором СТП не уходит). По обновленному 6М не знаю.
ягд
2-11-2016 13:57 ягд    

Да на новом стп не уходит. M S и L это разные объективы ( c general попутал) и скорость перемещения картинки одинаковая. Это радует тем более что цена приятная.
В теме купли-продаже есть реальный владелец нового прицела S3. Его можно терзать. Он уже пристрелял и кое что знает реально.

edit log

3аядлый
2-11-2016 17:34 3аядлый    

Меня тоже можно терзать по обновленному 3М. Новая плата работает, пересчитывает стп на цифровых кратностях корректно. Тормозов и отставаний картинки не наблюдается.
ягд
2-11-2016 17:44 ягд    

quote:
Изначально написано 3аядлый:
Меня тоже можно терзать по обновленному 3М. Новая плата работает, пересчитывает стп на цифровых кратностях корректно. Тормозов и отставаний картинки не наблюдается.

Привет Денис.
Значит ПО новое. На объективе вивер для дальномера? Какой дальномер планируется? Фортуна разработала дальномер раз есть вход?
А почему по вай-фаю не связать плата уже есть.

edit log

3аядлый
2-11-2016 17:57 3аядлый    

quote:
На объективе вивер для дальномера?

Привет! Вивер скорее для питания епс3 или рекордера.
quote:
Фортуна разработала дальномер раз есть вход?

По поводу разработок дальномеров информацией не владею. Но входа никакого нет. Есть вход под питание и видеовыход. Все.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема