Guns.ru Talks
Ночная оптика
Fortuna One 640x480 задержка/опоздание/лаг кар ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Fortuna One 640x480 задержка/опоздание/лаг картинки?

bcc1357
P.M.
23-10-2016 23:41 bcc1357
Подержал сегодня в руках этот прицел (по-моему 6S).
Заметил что есть задержка картинки. Не частота кадра, а именно задержка.

Примерно как если взять телефон, включить на нем камеру и двигать влево-вправо смотря на экран. Картинка будет немного запаздывать по сравнению с тем что должно быть в этот момент на экране. Такой лаг.

Сама картинка гладкая, раскадровки не заметно. Но есть заметное запаздывание.

Такое ощущение что электронике требуется слишком много времени чтобы обрабатывать и выдавать изображение на экране в реальном времени. И картинка отстает на какую-то долю секунды.

Такое конечно будет присутствовать в любой системе где есть электроника а не только оптика.

Но смотрел в Pulsar Quantum HD50S и такого не замечал.

Может это быть из-за того что с 640x480 матрицей просто тупо всегда будет большая задержка чем с 384x288?

Сейчас думаю над покупкой прицела для гладкоствола. А значит дальность мне не нужна.

Поэтому подойдет как Pulsar Apex XD38 так и Fortuna One 3S (или 6S).

Но 3S посмотреть возможности пока не было. А тот что смотрел был 6S.

Пытаюсь понять лаг этот из-за разницы в матрицах (все-таки чтобы обработать больше точек без запоздания мозги у электроники должны быть намного мощнее) или это просто особенность Fortuna?

Будет 3S шустрее чем 6S?

OLEGAZOOM
P.M.
24-10-2016 07:17 OLEGAZOOM
Originally posted by bcc1357:

Сейчас думаю над покупкой прицела для гладкоствола. А значит дальность мне не нужна.

Вам очень нужно, что бы прицел держал отдачу и не в "Дж" для понимания, а в "G".
bcc1357
P.M.
24-10-2016 09:08 bcc1357
Магнумами стрелять не буду. А так, там вроде по перегрузкам 500g заявлено. Этого не хватит?
bcc1357
P.M.
24-10-2016 09:09 bcc1357
Ну и собственно вопрос остается открытым. Задержка изображения из-за того что 30гц на большой матрице или из-за того что у Фортуны просто такое устройство?
Scubadiver
P.M.
24-10-2016 09:31 Scubadiver
Originally posted by OLEGAZOOM:

Вам очень нужно, что бы прицел держал отдачу и не в "Дж" для понимания, а в "G".


+100
Думаю что не хватит
bcc1357
P.M.
24-10-2016 12:42 bcc1357
Почему не хватит? Ружжо у меня весит под 4.5кг. Стрелять можно хоть с одной руки если навески не гигантские.
Да и уход СТП при дистанции стрельбы в 40 метров из гладкого не является особой проблемой.

Aimpoint T1 выдерживал на этом ружье Шеддит магнум. Ничего не сбилось.


горец
P.M.
30-10-2016 23:03 горец
Сейчас думаю над покупкой прицела для гладкоствола. А значит дальность мне не нужна.

Вы правы бо обоим пунктам
дальность нет а вот "быстродействие" будет нужно очень ! ибо гладкий , и соотв все будет мгновенно .
мне знакомый Арчерист говорил , что из табуна может выбить только одного кабана - стоячего , бегущего вторым уже не вариант для него ..... х.з может это для него ( и меня ) именно , ибо пробовал сам - та же песня , летит за ним ...
а у Арчеров вроде как поменьше по времени "неуспеваемость" кино за реалом
bcc1357
P.M.
31-10-2016 16:40 bcc1357
Вообще странно что нет ответов по существу. Вроде раздел профильный. Оба этих прибора вроде как самые ходовые на рынке вследствие своей ценовой и сервисной доступности.
Неужели нет практического опыта для сравнения?
mark_rovski
P.M.
1-11-2016 23:00 mark_rovski
3S тоже самое.тормозит.
bcc1357
P.M.
1-11-2016 23:04 bcc1357
Ясно. Спасибо большое.

Значит видимо из-за того что калибровка бесшумная и постоянная, это добавляет некоторую задержку.

Вот и получается, каждый может выбрать что больше по вкусу.
Либо калибровка со шторкой и паузой но без видимой задержки когда не идет калибровка, либо постоянная небольшая задержка но калибровка без шторки и паузы.

Кое-что уже проясняется.

горец
P.M.
1-11-2016 23:14 горец
видимо из-за того что калибровка бесшумная и постоянная, это добавляет некоторую задержку.

калибровки это не касается вообще никак . у дедалов , инфратеков и канадцев она тоже безшутерная но там все хорошо .
проблема сидит в быстродействии эл компонентов и ПО , у одних она быстрая , у других помедленее .
пока все сигналы получатся , обработаются и передадутся на экран .

Pulver
P.M.
2-11-2016 00:38 Pulver
В 3М картника летала. Точнее в 2-х 3М. В 6М, из-за меньшей герцовки чутка отстает от 3М.
Но почему она должна подвисать в 3S, непонятно?
ягд
P.M.
2-11-2016 07:04 ягд
Pulver:
В 3М картника летала. Точнее в 2-х 3М. В 6М, из-за меньшей герцовки чутка отстает от 3М.
Но почему она должна подвисать в 3S, непонятно?

М S и L это разные окуляры. А вот ПО похоже старое осталось раз СТП ползает. Тогда с 640 ваще тоска. ИМХО конечно.

bcc1357
P.M.
2-11-2016 09:58 bcc1357
горец:

проблема сидит в быстродействии эл компонентов и ПО , у одних она быстрая , у других помедленее .
пока все сигналы получатся , обработаются и передадутся на экран .

Ну я это и имел в виду. Что электронике требуется больше времени. А не то что именно автоматическая калибровка обязана всегда вызывать торможение.

Я просто предположил что большая доля этого времени тратится на постоянную автоматическую калибровку. А то что у других приборов есть автоматическая калибровка без задержки, это действительно потому что процессоры быстрее. И цена выше.

Я просто предположил что уровни вычислительной мощности в электронике Пульсара и Фортуны примерно одинаковые. А используются эти мощности по разному.

горец
P.M.
2-11-2016 10:23 горец
Мне тоже так кажется
Pulver
P.M.
2-11-2016 12:44 Pulver
Originally posted by ягд:
М S и L это разные окуляры. А вот ПО похоже старое осталось раз СТП ползает. Тогда с 640 ваще тоска. ИМХО конечно.
Скорость перемещения картинки одинаковая, что на старом 3М, что на обновленном(на котором СТП не уходит). По обновленному 6М не знаю.
ягд
P.M.
2-11-2016 13:57 ягд
Да на новом стп не уходит. M S и L это разные объективы ( c general попутал) и скорость перемещения картинки одинаковая. Это радует тем более что цена приятная.
В теме купли-продаже есть реальный владелец нового прицела S3. Его можно терзать. Он уже пристрелял и кое что знает реально.
3аядлый
P.M.
2-11-2016 17:34 3аядлый
Меня тоже можно терзать по обновленному 3М. Новая плата работает, пересчитывает стп на цифровых кратностях корректно. Тормозов и отставаний картинки не наблюдается.
ягд
P.M.
2-11-2016 17:44 ягд
3аядлый:
Меня тоже можно терзать по обновленному 3М. Новая плата работает, пересчитывает стп на цифровых кратностях корректно. Тормозов и отставаний картинки не наблюдается.

Привет Денис.
Значит ПО новое. На объективе вивер для дальномера? Какой дальномер планируется? Фортуна разработала дальномер раз есть вход?
А почему по вай-фаю не связать плата уже есть.

3аядлый
P.M.
2-11-2016 17:57 3аядлый
На объективе вивер для дальномера?

Привет! Вивер скорее для питания епс3 или рекордера.
Фортуна разработала дальномер раз есть вход?

По поводу разработок дальномеров информацией не владею. Но входа никакого нет. Есть вход под питание и видеовыход. Все.
ягд
P.M.
2-11-2016 18:21 ягд
3аядлый:

По поводу разработок дальномеров информацией не владею. Но входа никакого нет. Есть вход под питание и видеовыход. Все.

Прошу уточнить новый прицел? Fortuna One Smart или просто One.
forum/256/1721964
там есть каталог в котором расписано про Fortuna One Smart.

3аядлый
P.M.
2-11-2016 19:29 3аядлый
Просто one с новой платой. Про смарты и речи пока не идет.. .
ягд
P.M.
2-11-2016 19:45 ягд
3аядлый:
Просто one с новой платой. Про смарты и речи пока не идет...

Аааа.... Я было за мельтешил. Согласись перспектива интересная.
Прицел с набором всего и это не IWT. Прикольно.
Старикашка Кью
P.M.
2-11-2016 20:09 Старикашка Кью
ягд:

Аааа... . Я было за мельтешил. Согласись перспектива интересная.
Прицел с набором всего и это не IWT. Прикольно.

прицел с набором всего (почти) это АТН.

правда непонятно нахрена оно там все-потому как не используется никак--но...... не ИВТ.

Старикашка Кью
P.M.
2-11-2016 20:12 Старикашка Кью
ягд:

Привет Денис.
Значит ПО новое. На объективе вивер для дальномера? Какой дальномер планируется? Фортуна разработала дальномер раз есть вход?
А почему по вай-фаю не связать плата уже есть.

по вайфаю не связать потому-что через 1.5 часа после включения прицела батарейка в дальномере закончится.

ягд
P.M.
2-11-2016 20:38 ягд
Старикашка Кью:

по вайфаю не связать потому-что через 1.5 часа после включения прицела батарейка в дальномере закончится.

С.Ю. В каком дальномере? Дальномера еще в проекте нет. Есть только разъем и вафля. А что туда приделать и как еще даже не думали потому и разъем и вафля одновременно.

Старикашка Кью
P.M.
2-11-2016 20:54 Старикашка Кью
ягд:

С.Ю. В каком дальномере? Дальномера еще в проекте нет. Есть только разъем и вафля. А что туда приделать и как еще даже не думали

дык я и говорю----к вафле дальномер коннектить можно токмо после контузии.... .
посему коль проводного коннектора к нему нету...... то значит и не предусматривается.......

НО.так как видео на дисплей там аналоговое(как в пульсаре) то плата ИВТ(которая для пульсара сделана) с нашим же дальномером..... прекрасно все сконнектит.и марку на экране нарисует.... .

ягд
P.M.
2-11-2016 21:24 ягд
Старикашка Кью:

дык я и говорю----к вафле дальномер коннектить можно токмо после контузии.... .
посему коль проводного коннектора к нему нету...... то значит и не предусматривается.......

НО.так как видео на дисплей там аналоговое(как в пульсаре) то плата ИВТ(которая для пульсара сделана) с нашим же дальномером..... прекрасно все сконнектит.и марку на экране нарисует.... .

Ага им и напрягаться не нужно. А сколько по скромному к Фортуне дальномер с платой приделать в деньгах?

Старикашка Кью
P.M.
3-11-2016 00:29 Старикашка Кью
ягд:

Ага им и напрягаться не нужно. А сколько по скромному к Фортуне дальномер с платой приделать в деньгах?

дорого

ягд
P.M.
3-11-2016 19:47 ягд
Старикашка Кью:

дорого

Аааа.. . понял.. . лучше сразу купить Демон.. .

Lookingfor
P.M.
6-11-2016 03:01 Lookingfor
Originally posted by Старикашка Кью:

прицел с набором всего (почти) это АТН.

правда непонятно нахрена оно там все-потому как не используется никак--но...... не ИВТ.

А почему не используется?

ATN Obsidian "T" II не считает автобаллистику?
псевдодальномер это конечно дрочь, но можно и внешним или навесным для эстетов промерить и в параметры выстрела внести как на харон лайт?

Smart Shooting Solution
Smart Range Finder
Recoil Activated Video (RAV)
WiFi
Bluetooth
Gyroscope
Magnetometer
Accelerometer
E-Barometer
Smooth Zoom
Profile Manager
E-Compass
GPS Geotag

и еще куча фишек типа: слип режима как альтернативы датчика глаза, возможность увеличения ezoom до х10, цвета и виды сеток, возможность обновления прошивок и т.д.

Очень интересен ваш комментарий что из "набора всего (почти)", который там заявлен не используется (или не может быть использован) и почему?

Очередная "гляделка с крестиком" ?

Старикашка Кью
P.M.
6-11-2016 13:09 Старикашка Кью
Lookingfor:

А почему не используется?

ATN Obsidian "T" II не считает автобаллистику?
псевдодальномер это конечно дрочь, но можно и внешним или навесным для эстетов промерить и в параметры выстрела внести как на харон лайт?

Smart Shooting Solution
Smart Range Finder
Recoil Activated Video (RAV)
WiFi
Bluetooth
Gyroscope
Magnetometer
Accelerometer
E-Barometer
Smooth Zoom
Profile Manager
E-Compass
GPS Geotag

и еще куча фишек типа: слип режима как альтернативы датчика глаза, возможность увеличения ezoom до х10, цвета и виды сеток, возможность обновления прошивок и т.д.

Очень интересен ваш комментарий что из "набора всего (почти)", который там заявлен не используется (или не может быть использован) и почему?

Очередная "гляделка с крестиком" ?


я не сомневаюсь-шо вышеперечисленные датчики(физически) там есть....

но вот в комплексе они практически не завязаны.
вот запишите видео что и как там используется в баллистическом рассчете.... в реале.....
и тогда станет ясен смысл написанного мной.
ПОКА это очередной девайс с крестиком ... и офигенно поставленным маркетингом.

Lookingfor
P.M.
6-11-2016 15:41 Lookingfor
То есть, если правильно вас понял, по вашему мнению, введенные предварительно в профиле ТТХ ствола и припаса + угломер, ветромер, дистанция по дальномеру (вводимые в процессе прицеливания) "будут жить там своей жизнью", а крест после некорректной обработки всех этих данных будет перемещаться под выстрел от вольного?

Если бы была возможность потестить самому, конечно все бы проверил поделился впечатлением и видео и не задавал бы глупых вопросов

Но насколько я знаю в России на руках пока нет еще, а отчеты и видео заграничные, которые находил - верх невежества и дебилизма (в информативном смысле), типа порна с обнаженной неподвижной коленкой в течении 5 минут

Поэтому и спрашиваю здесь о возможных подводных камнях, ибо тот кто хоть раз видел в живую хотя бы одну черепаху, может с полной уверенностью утверждать и объяснить почему все черепахи не могут летать

Старикашка Кью
P.M.
6-11-2016 16:39 Старикашка Кью
Lookingfor:
То есть, если правильно вас понял, по вашему мнению, введенные предварительно в профиле ТТХ ствола и припаса + угломер, ветромер, дистанция по дальномеру (вводимые в процессе прицеливания) "будут жить там своей жизнью", а крест после некорректной обработки всех этих данных будет перемещаться под выстрел от вольного?

Если бы была возможность потестить самому, конечно все бы проверил поделился впечатлением и видео и не задавал бы глупых вопросов

Но насколько я знаю в России на руках пока нет еще, а отчеты и видео заграничные, которые находил - верх невежества и дебилизма (в информативном смысле), типа порна с обнаженной неподвижной коленкой в течении 5 минут

Поэтому и спрашиваю здесь о возможных подводных камнях, ибо тот кто хоть раз видел в живую хотя бы одну черепаху, может с полной уверенностью утверждать и объяснить почему все черепахи не могут летать

я его не то чтоб тестил..... но минут 30 деятельно рассматривал.
второе--еслиб весь этот тюнинг работал-в сети было бы полно роликов где эту автоматизацию можно былобы рассмотреть..

Lookingfor
P.M.
6-11-2016 20:51 Lookingfor
Originally posted by Старикашка Кью:

я его не то чтоб тестил..... но минут 30 деятельно рассматривал.

И какое мнение сложилось? (кроме "гляделки с крестиком")

Originally posted by Старикашка Кью:

второе--еслиб весь этот тюнинг работал-в сети было бы полно роликов где эту автоматизацию можно былобы рассмотреть..

Вообще не факт, там такие "пользователи" что, не то что автобаллистику на видео продемонстрировать не могут, там функциями кратности, картинки, режимов или сетки никто не пользует, чисто крест и выстрел до 100 метров и no comments

Lookingfor
P.M.
6-11-2016 22:24 Lookingfor
Последняя версия ПО свободно скачивается на сайте, грузитьтся по манулу в авто режиме в прицел через карту micro SD.

Мой вопрос в том и заключается - что если это "гляделка с крестиком" то "база знаний" для нее нах.. . не нужна, а если нет, то какие подводные камни могут быть в корректной/некорректной работе автобалистики в привязке к теплоприцелу?

Были же раньше всяки разны Бурисы и Никоны дневные с автобалистикой и вроде на вычисления нареканий не было?

Pulver
P.M.
6-11-2016 22:45 Pulver
Мужики, тема вроде малясь не про ATN.
naxos
P.M.
10-1-2017 23:53 naxos
.
click for enlarge 1280 X 960 136.0 Kb
naxos
P.M.
10-1-2017 23:57 naxos
Потестируем отпишусь
cdt
P.M.
11-1-2017 00:16 cdt
Originally posted by naxos:

Потестируем отпишусь

очень интересно услышать мнение. Мое мнение уже сложено после двух дней теста 640 5-20. Похоже на картинке он и есть ...

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Fortuna One 640x480 задержка/опоздание/лаг кар ... ( 1 )