Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел vs. теплогляделка + ПНВ ЭОП 3пок.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Теплоприцел vs. теплогляделка + ПНВ ЭОП 3пок.

dvorecky53
P.M.
16-10-2016 19:42 dvorecky53
Доброго дня, господа форумчане!
прошу вашего совета что выбрать:
теплоприцел PULSAR Apex XD50 или комплект Pulsar Quantum hd38s + ПНВ 1пн93-2 модернизированый на ЭОП 3 поколения.
охота планируется с засидки и с подхода.
цена этого комплекта 1:1 с теплоприцелом.
на сегодня в голове каша) теплогляделкой пользуюсь, все нравится.
с теплоприцелом мне кажется, что неудобно будет каждый раз поднимать карабин.
Slavich07
P.M.
16-10-2016 21:08 Slavich07
Доброго времени суток! Пользовался на днях впервые с засидки теплогляделкой - я увидел зверя гораздо раньше, чем он мог меня - лосик молодой шел на солончак рядом с вышкой (в густом лесу за 200 метров увидел живой объект, а в 100 метрах уже удалось идентифицировать).
Замечу, что к вышке приходится пешком 300 метров от дороги идти, а потому потихоньку пробирался в сумерках, тоже используя гляделку-тепловизор - считай с подхода охота(ранее в прицел смотрел - ужасно не удобно и руки устают от напряжения), так вот убежден в удобстве гляделки - нужна 100%!
Однако, когда лось проходил мимо вышки, захотел его разглядеть в прицел, ан не тут-то было.. . не увидел я его в кустарнике, беру гляделку - так вот же он! На вышку (на меня) уже таращится Но все же посоветую - теплогляделку берите, а для уверенного выстрела можно и подождать пока зверь выйдет на прямую видимость из кустарника. В конце концов цель теплогляделки обнаружить зверя, а идентифицировать ее можно и в прицел (ночник).
p.s.: правда я взял не 38, а XD19s - его мне для засидки в лесу более чем достаточно (бурундуков видать за 70 метров, а не то что кабана или лося), а также для добора или охоты на зайчика с гладким калибром, а также на вальдшнепа (добытых искать).
Leser
P.M.
16-10-2016 21:09 Leser
неудобно будет каждый раз поднимать карабин.

Неудобно, нужно на быстросъем ставить, и крепить после обнаружения.. .
dvorecky53
P.M.
16-10-2016 21:19 dvorecky53
так же мне кажется что 1пн93-2 значительно надежнее чем Apex XD50 все таки прошел военную приемку.
по быстросъему: у меня боковой кронштейн. думаю на вышке снять-поставить это лишний шум.
если бы бюджет был неограничен я скорее всего бы оставил теплоглядетку и купил к ней теплоприцел в пару.
Slavich07
P.M.
16-10-2016 21:34 Slavich07
Товарищ охотится с Apex-ом - никакого негатива от него не слышал. Как Вы справедливо заметили - вопрос в бюджете.
P.s.: я же выбирал: брать гляделку с контрактным ЭОП на 3+ или немного доплатив за разницу в цене взять самый бюджетный тепловизор, выбор пал в сторону последнего. У бати гляделка на ОМНИ 8 (3+) за 80 тыр. и он не оценил моих трат, хотя и заметил, что тепловизор интереснее.
1234-Вольф-9876
P.M.
16-10-2016 23:41 1234-Вольф-9876
Originally posted by dvorecky53:

если бы бюджет был неограничен я скорее всего бы оставил теплоглядетку и купил к ней теплоприцел в пару.


Это было бы самым правильным решением.
Danilov
P.M.
2-11-2016 19:22 Danilov
если бы бюджет был неограничен я скорее всего бы оставил теплоглядетку и купил к ней теплоприцел в пару.Это было бы самым правильным решением.

Согласен, после тепла в ночник смотришь, как кот Базилио. Потом ночник будете продавать долго и дешево.
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел vs. теплогляделка + ПНВ ЭОП 3пок.