Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение Pulsar 970 LRF и старичка Pulsar 4X6 ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 11:08 Виталий 01
Originally posted by yevogre:

Трубки первого (аки и с плюсом) поколения этого не имеют, так что стойкость у них ничем не ограничена.


Однако производители указывают ударную стойкость, а при оглашении пользования на гладкостволе снимают с гарантии. Вот в итоге и выбираешь прицел учитывая и эти моменты.
MrOleg
P.M.
6-9-2016 19:47 MrOleg
Виталий 01:

Спасибо. Вот в качестве то и вопрос, не держутся долго они на 12 калибре и многие просто не рискуют ставить. Были какие то наши, марку не помню, может и сейчас есть, но качестово картинки у них оставляет желать лучшего. MrOleg не зная собеседника, не стоит делать скорополительных выводов, это не красит.

Приношу извенения за вчерашний резкий тон.. . Вспылил и был не прав в выражениях.. . Но если честно сложно общаться с собеседником когда он пишет не то, что имеет ввиду.. .

Прицел 1+ За давностью лет уже и не вспомню чей, но могу поднять информацию, так как до сих пор находится в использовании у одного из охот коллектива.. . Не долго простоял на Вепре 7,62Х39 потом перекочевал на комбинаху ИЖ 94 Тайга 12/308, на ней Прослужил основную часть времени.. . Да, искренне говоря на комбинахе большую часть выстрелов процентов 75% или даже чуть больше были с 308 калибра, но однако и с 12 с него стреляли не посыпался.. . И прицел не в сейфе стоял, а весьма серьёзно эксплуатировался параллельно 2 пользователями...

click for enlarge 1707 X 1280 509.9 Kb

Иногда переставлялся на Соболь 22LR для спецыфических охот...

click for enlarge 960 X 1280 175.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 250.4 Kb

Прицелу более 10 лет.. . Он до сих пор у нас в эксплуатации.. . Нет не пятен, механика жива и до сих пор я могу при желании его перекинуть на мелкую, выставить по меткам поправки и я уверен он будет стрелять ровно туда куда и стрелял...

Теперь про выбор на комби.. . Я согласен с тем что 970 Лучше 1+ и если у вас есть финансы купите лучше его, в 970 лучше видно чем в 1+ но никаких 200м в любых условиях нет не на 1+ не на цифре, и там эти прицелы для охоты на коротке, при не благоприятных погодных условиях.. . И по личному тестированию что 1+ что 970 уже на 100м могут не дать возможность для выстрела...

Виталий 01
P.M.
6-9-2016 20:23 Виталий 01
Originally posted by MrOleg:

И по личному тестированию что 1+ что 970 уже на 100м могут не дать возможность для выстрела...


Я писал ранее, что влез в тему чуть не по теме и разговаривая про цифру рассказываю про другой прицел и его возможности, а именно ebay 100м. не предел, но все бывает, заросли, высокая трава, при этом засветка может картинку испортить и т.п. Но мы будем выходить на охоту когда все хорошо, светло, ровно и близко.. . и все получится.
MrOleg
P.M.
6-9-2016 20:27 MrOleg
Originally posted by Виталий 01:

Но мы будем выходить на охоту когда все хорошо, светло, ровно и близко.. .


Я по такому принцыпу начинал охотить ночью, ещё до появления ночников И охотил с простой оптикой Иногда и сейчас это практикую Но слишком много "НО" в условиях которые должны правильно выстраиться как звёзды на небе, по тому и пришли к ночникам.. .
LSergey Leon
P.M.
6-9-2016 20:43 LSergey Leon
Originally posted by MrOleg:

И по личному тестированию что 1+ что 970 уже на 100м могут не дать возможность для выстрела...


Три дня назад 970 без подсветки (ибо родная авно), режим S, без луны, на заднем фоне глухой лес, на небе звезды, временами тучки (читать темно), убраное и уже вспаханое поле, кабасик-сикачик на 125м - вполне себе стрелябельный!!! Правда увидел его раньше и в тепло, но.. .
MrOleg
P.M.
6-9-2016 20:58 MrOleg
Поздравляю.. . Уверен будут и удачные выстрелы у пользователей и подальше, но вот комфорт обнаружения и уверенность выстрела имхо тут без вариантов.. . 970 не даёт уверенности, а только растворяет её по сравнению с 2+ .. . а5 же имхо...
Как пример в полнолуние на тёмном фоне теоретически я бы и с цифры мог выстрелить по пенькам, которые на самом деле были двуногим фигурами на расстоянии 270.. . Но вот если в цифру я бы это делал без гарантий чёткой идентификации и по контурам, в те же 2+ там и идентификация и детали были.. . То есть, как и написал в тесте, для уверенной идентификации и уверенного выстрела на уровне 2+ мне бы пришлось сократить дистанцию приблизительно на треть и при этом, почти в идеальных условиях, для идеальных только снега не хватало, при снеге можно было бы в хорошую оптику имхо стрелять на этих дистанциях! А для меня это важно...
ev011
P.M.
6-9-2016 21:34 ev011
Originally posted by MrOleg:

но вот комфорт обнаружения и уверенность выстрела имхо тут без вариантов.. . 970 не даёт уверенности, а только растворяет её по сравнению с 2+ .. . а5 же имхо..


Олег,вот тут пошел уже перебор.Одно дело тестировать,совсем другое дело - стрелять.Не стоит утверждать то,чего не делал.Мне еще раз показать ролики со стрельбой енотов?Мне 770 почему-то дает уверенность попасть в голову еноту,причем два раза с 50м в самую,что ни наесть темнющую ночь,с "говенной"(простите за мой французский)родной подсветкой,да еще на первом положении яркости.Бошка - спичечный коробок.
Твои посты стали уже отдавать предвзятостью.Я понимаю,первая колбочная любовь и все такое,но повторюсь,цифра тоже не лыком шита.
Уверен,970 не так уж отстает от 2+,как тут хотят представить.
MrOleg
P.M.
6-9-2016 21:45 MrOleg
Евгений, разница наших мнений, в том, что я мерюю за 100м и при при поганейших условиях, а ты до 100 или 100+ но в намного более комфортных с точки зрения ночной охоты.. . Я не спорю что на дистанции охот до 100м, к примеру на МК даже при очень мелких целях которые я бы даже возможно при не удачных обстоятельствах на 100м даже и не обнаружил бы, я бы выбрал 970.. . Но вот проблема у меня в другом, я стараюсь охотить как правило за 100м а условия какие попадуться, мне не стоит сетовать на открытое небо, луну, или снег.. . Я хочу стрелять в любых условиях...
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 21:46 Виталий 01
Originally posted by MrOleg:

Прицел 1+ За давностью лет уже и не вспомню чей


Знакомая вещь, лежит такой у меня уже лет 10, похоже засветился, кстати могу кому нибудь подарить на запчасти. Но это просто единичка без плюса и на сколько помню не металокерамика, повезло, если так долго служит.
MrOleg
P.M.
6-9-2016 21:51 MrOleg
Originally posted by Виталий 01:

Знакомая вещь, лежит такой у меня уже лет 10, похоже засветился, кстати могу кому нибудь подарить на запчасти. Но это просто единичка без плюса и на сколько помню не металокерамика, повезло, если так долго служит.


Узнаю у теперешнего обладателя, скажу что за модель и чья.. . Но чуть позже.. . Если бы знал узнал бы в прошедшие выходные, но вот теперь не понятно когда сконтакируемся
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 21:58 Виталий 01
[QUOTE]Originally posted by MrOleg:
[b]
скажу что за модель и чья.. . turist-ok.alloy.ru
MrOleg
P.M.
6-9-2016 22:04 MrOleg
Похоже она.. . Да и припомнилась борьба с братьями белоруссами за кронштейн Штатный был кране хреновым, а после того как мы сделали свой, они сцуки при случае полностью скопировали наш и пустили в серию не заплатив алименты
Так что судя по всему это действительно он
ev011
P.M.
7-9-2016 00:43 ev011
Originally posted by LSergey Leon:

Три дня назад 970 без подсветки (ибо родная авно), режим S, без луны, на заднем фоне глухой лес, на небе звезды, временами тучки (читать темно), убраное и уже вспаханое поле, кабасик-сикачик на 125м - вполне себе стрелябельный!!!


Originally posted by MrOleg:

Евгений, разница наших мнений, в том, что я мерюю за 100м и при при поганейших условиях, а ты до 100 или 100+ но в намного более комфортных с точки зрения ночной охоты.. .


Олег,ты странным образом игнорируешь мнение независимого охотника. Так можно потерять имидж независимого эксперта.
yevogre
P.M.
7-9-2016 07:06 yevogre
Originally posted by ev011:

Олег,ты странным образом игнорируешь мнение независимого охотника.

А кто, простите, определил его в НЕЗАВИСИМЫЕ?
Он владелец цифири. Каждый хвалит свое. И тема эта как магнит, не взирая на кучу по соседству.
И "кабасика" определил в режиме "S", о котором даже вы не вспоминаете, ибо стремно.
С этим режимом - как время по сломанным часам определять.
У меня товарищ фото занимается - так у него фишка такая, он через плотный фильтр пейзажи снимает.
Иногда выдержку до нескольких часов устанавливает - загляденье просто.
Но попробуй штатив пошевели....

click for enlarge 546 X 322  33.0 Kb
MrOleg
P.M.
7-9-2016 07:51 MrOleg
Originally posted by ev011:

Олег,ты странным образом игнорируешь мнение независимого охотника. Так можно потерять имидж независимого эксперта.


Почему же? Просто понятие "Срелябельно" такое же не определённое как и многие другие, я ж написал про ростовые фигуры В принципе тоже стрелябельны были, после того когда я убедился в 2+ что это действительно фигуры Более того заметь я не говорил что это не возможно, а наоборот сказал, что уверен, что будут у владельцев и более дальние удачные выстрелы, вот бы владельцы ещё писали о кол-ве не удачных на этих дистанциях Ну а про упущенные из-за того что не видел, тоже никто не напишит
MrOleg
P.M.
7-9-2016 08:13 MrOleg
Более того коллеги.. . Я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь описал то что я увидел при сравнении.. . Каждый из вас может провести подобный эксперимент и тоже описать собственно увиденное И я уверен у разных людей выводы могут несколько отличаться
yevogre
P.M.
7-9-2016 08:40 yevogre
Originally posted by MrOleg:

у разных людей выводы могут несколько отличаться

У тех, кто оценивает беспристрастно, они не отличаются.
Особенно при оценке в параллель или когда знаешь что оценивать.
Но таких тем и мнений практически нет - их либо глушат, либо удаляют.
Так что крепитесь, это еще не финиш.

Но прогресс уже намечается, уже никто из цифроводов на двуху не замахивается, а только громко выставляет разницу в цене.
Да, 2+ несколько дороже (если не передергивать), но разница в цене равна разнице в работе.

Aleksandr40rus
P.M.
7-9-2016 10:44 Aleksandr40rus
MrOleg:
Более того коллеги.. . Я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь описал то что я увидел при сравнении.. . Каждый из вас может провести подобный эксперимент и тоже описать собственно увиденное И я уверен у разных людей выводы могут несколько отличаться

Полностью Вас поддерживаю было с чем сравнить 970 в темную не звездную ночь (С450, Инфратек на американской трубке 3) 80 метров заяц на фоне леса в поле, при включенной подсветки видел только глаза без контура. Заяц был обнаружен в тепловизор. О других приборах говорить не буду. Заяц был виден.

LSergey Leon
P.M.
7-9-2016 15:03 LSergey Leon
Originally posted by yevogre:

И "кабасика" определил в режиме "S", о котором даже вы не вспоминаете, ибо стремно.


Если внимательно прочитать мой пост, то поймете что определил кабасика я теплом и много раньше, а вот на 125м мог из 970 уверено его определить в мясо-колбасное изделие! Так как кабась хорошо полностью просматривался вместе с нужными убойзонами (шея, голова, лопатка).
Почему вы читаете только негатив в отношении цифры?
Я не защитник оной, и как только насобираю на тп однозначно забуду о ней, но пока она мне подходит лучше чем ЭОП по причине использования 9-го калибра. Колбы ваши, игнорируя все заверения продавцов, не возьму, потому как в компании есть печальный опыт таких попыток.
yevogre
P.M.
7-9-2016 15:40 yevogre
Originally posted by LSergey Leon:

Почему вы читаете только негатив в отношении цифры?

Я его не читаю, я его пишу.
По причине того, что это просто фук - детский калейдоскоп по цене нормального прицела.
Вы поклонник цифры - неважно, тепло или простой кремний.
Я поклонник полевых приборов, не зависящих от питания и имеющих полевые характеристики намного выше любой цифири.
Вы и вам подобные делают из цифры фетиша, уверяя себя, что это прорыв, будущее и пр.
Я смотрю на эти вещи несколько по другому.
Поэтому я пишу в этой теме совершенно игнорируя те, где восхваляют цифирь.
Их очень много, только на первой страничке форума 5 штук имеется.
А объективные тесты гасятся цифроводами в момент - просто забиваются флудом с фотками и мувиками.
На этом цифирь и держится.
А трубки никуда не денутся, их тоже развивают и производят в больших количествах.
И купить хорошую трубку не так просто.
Так что цифирь просто забивает нишу как спам, не более.
Виталий 01
P.M.
7-9-2016 16:25 Виталий 01
Originally posted by yevogre:

Так что цифирь просто забивает нишу как спам, не более.


Да, конкуренция присутствует и каждая сторона воюет за свой рынок как может, отсюда и споры тут и не только.
yevogre
P.M.
7-9-2016 16:37 yevogre
Originally posted by Виталий 01:

Да, конкуренция присутствует и каждая сторона воюет за свой рынок как может

Я не участник рынка.
Я просто против вранья при рекламе любимого изделия.
Да, что-то видит (если подсветить или выдержку затянуть).
Да, 11 сеток и прочая лабуда, в особенности возможность использования на нескольких карабинах - это вааще, без этого никуда бюджетникам, покупаем один на коллектив.
Но ему до трубок 2+ как до Луны пешком и по видимости, и по полю, и по питанию.
И на сегодня владельцы цифири это со скрипом, но подтверждают.
И эта тема начата для подтверждения данной истины.

А дальше начинается припев на тему "но цифирь не так уж и плоха.... ", т.е. превращение данной темы в близнеца N-го количества подобных про "шедевр, затыкающий трубки".

ev011
P.M.
7-9-2016 16:48 ev011
yevogre:
Я его не читаю, я его пишу.
По причине того, что это просто фук - детский калейдоскоп по цене нормального прицела.
Вы поклонник цифры - неважно, тепло или простой кремний.
Я поклонник полевых приборов, не зависящих от питания и имеющих полевые характеристики намного выше любой цифири.
Вы и вам подобные делают из цифры фетиша, уверяя себя, что это прорыв, будущее и пр.
Я смотрю на эти вещи несколько по другому.
Поэтому я пишу в этой теме совершенно игнорируя те, где восхваляют цифирь.
Их очень много, только на первой страничке форума 5 штук имеется.
А объективные тесты гасятся цифроводами в момент - просто забиваются флудом с фотками и мувиками.
На этом цифирь и держится.
А трубки никуда не денутся, их тоже развивают и производят в больших количествах.
И купить хорошую трубку не так просто.
Так что цифирь просто забивает нишу как спам, не более.

Есть один существенный момент.Те,кто имеет цифру и не дают ее в обиду на этих страницах,ну те 5 человек или около этого - никоем образом к торговле прицелами, и цифрой в частности,не имеют,в отличии от ярых сторонников колбы. Внимательный читатель это безусловно заметил.

yevogre
P.M.
7-9-2016 16:58 yevogre
Originally posted by ev011:

Внимательный читатель это безусловно заметил.

Обязательно заметил!
Особенно заметен набег тех, "кто имеет цифру и никоим образом не имеющих отношения к торговле", на ЛЮБУЮ тему, ставящую под сомнение ее преимущества.
Просто не надо врать ВЕЗДЕ, достаточно этого в темах, посвященных этой самой цифири.
Их тут как грибов осенью после дождика - резвитесь там.
Не забивайте противоположное мнение бездоказательным "да ты не все рассмотрел!"
Или "да посмотри, скока я настрелял!"
Так что про ангажированность давайте не будем - это как-то некрасиво ИМЕННО с вашей стороны.
Я, в отличие от вас, определенную модель никому в глотку не запихиваю.
А ту даже замечание было по поводу моих ссылок - "А какое отношение они имеют к Юкону?"
Т.е. разговор про трубки вообще и в качестве эталона по цене только ДЕДАЛ (как самый дорогой).
И про цифирь в частности - про последнюю модель от Ю, которая есть очередной прорыв чего-то куда-то.
Leser
P.M.
7-9-2016 16:58 Leser
Внимательный читатель это безусловно заметил.

А кто тут колбами торгует?
Мне нужно одну, хорошую...
Евгений что ли?
И молчит...
yevogre
P.M.
7-9-2016 17:02 yevogre
Originally posted by Leser:

А кто тут колбами торгует?

Единственный, отметившийся на первых страничках, Геннадий.
Больше никто.
Все остальные няньчут цифирь.
yevogre
P.M.
7-9-2016 17:05 yevogre
Originally posted by ev011:

Есть один существенный момент.

В качестве примера из соседней темы.
Тема называется "Помогите выбрать ночник 2+"
Рекомендация не замедлила себя ждать:
Originally posted by optima60:

ТС бери цифровик пульсар 970, куча разных сеток, дальномер, пристрелка на 3 ствола, подсветка невидимая 915нм (сам проверял и сравнивал с 2+), здесь на ганзе 85 тыр цена, и ни кого не слушай, с помощью подсветки у дичи светятся глаза и реально видно по чернотропу в кустах сколько особей прячется и кому зарядить между глаз отлично видно, а обычный 2+ (бюджетный 120 т.р.) только на засидке в поле видно и то под луной или звёздами.

Это как плесень

LSergey Leon
P.M.
7-9-2016 17:24 LSergey Leon
Originally posted by yevogre:

Но ему до трубок 2+ как до Луны пешком и по видимости, и по полю, и по питанию.И на сегодня владельцы цифири это со скрипом, но подтверждают.


Почему со скрипом?
Так наверно оно и есть если "... и по полю, и по питанию"... , и даже скорее всего.
И возможно давно уже имел бы колбачку 2+. Но есть одно "НО", из за которого все плюсы последнего идут в никуда, к сожалению!
ev011
P.M.
7-9-2016 17:25 ev011


Originally posted by optima60:ТС бери цифровик пульсар 970, куча разных сеток, дальномер, пристрелка на 3 ствола, подсветка невидимая 915нм (сам проверял и сравнивал с 2+), здесь на ганзе 85 тыр цена, и ни кого не слушай, с помощью подсветки у дичи светятся глаза и реально видно по чернотропу в кустах сколько особей прячется и кому зарядить между глаз отлично видно, а обычный 2+ (бюджетный 120 т.р.) только на засидке в поле видно и то под луной


Красноречивый пост от настоящего охотника и хорошего стрелка.
Как зарядить между светящихся глаз в моих роликах про енотов показано убедительно.Можно много тут бла-бла-бла про всемогущество колбы,но факт остается фактом,даже на 150м потушить светящиеся глаза,того же кабана,нет проблем и пофиг индефикация.. .

400 x 300

Пульсар это точнейший хирургический скальпель для трепанации черепов всего живого.. . Чтобы мясо не попортить.
Колбе учиться и учиться... как завещал товарищ Ленин.

Виталий 01
P.M.
7-9-2016 17:29 Виталий 01
Originally posted by yevogre:

или выдержку затянуть


А что это значит, режим S на пульсаре? или что то другое?
ev011
P.M.
7-9-2016 17:39 ev011
Виталий 01:

А что это значит, режим S на пульсаре? или что то другое?

Это активация алгоритма повышенной чувствительности.

HunterAV
P.M.
7-9-2016 17:44 HunterAV
Когда-то давно смотрел это видео...
Вот теперь с вами делюсь...
youtube.com
ev011
P.M.
7-9-2016 20:19 ev011
Хороший тест.Непредвзятый.
Виталий 01
P.M.
7-9-2016 21:29 Виталий 01
Originally posted by HunterAV:

смотрел это видео...


Много от условий охоты зависит и соответственно одни и те же прицелы будут смотреть по разному, у каждого есть свои "идеальные" условия. Был такой пример, охотили волчицу которая осталась одна с потомством и была вынуждена сама себе добывать пропитания на пастбищах мироторга. Ночи темные, деп 0, 150м. до волка, идет по склону, вижу но не очень, как только волк доходит до лесополосы и идет на ее фоне, вообще перестаю видеть, подсветку не включал боясь спугнуть. Следующая ночь, такая же темная, тот же прицел, там же, но волчица заходит с другой стороны и у нее за спиной вдалеке ферма с огнями и т.п., замечаю метров за 300, а на 150 ее видно почти как днем. Вот так вот.
MrOleg
P.M.
7-9-2016 21:36 MrOleg
Абсолютно согласен, анализируя до сих пор тестирование проводимое мной и описанное подумалось, что автоматическая подстройка контрастности или яркости на цифре может играть очень плохую шутку над пользователем, в некоторых условиях и хорошую шутку (то есть давая лучшее видение).. . К примеру при осмотре против луны или луна с зади.. . Мне лично не очень ясен алгоритм работы этой автоматической подстройки яркости и контрастности.. . На колбах его просто нет.. . По этому всегда видишь одно и то же и именно по этому колбы отдыхают при стрельбе днём относительно цифры и боятся откровенных засветок, а цифра нет.. . Но ночью, мне абсолютно не понятно как это отрабатывает цифра и на какие нюансы можно нарваться, но тут нужны более глубокие исследования, на которые у меня банально не хватило времени...
ev011
P.M.
7-9-2016 22:05 ev011
Мне одному кажется,что в тесте ночников,представленному на видео,изображение в цифре в режиме S,без подсветки,самое лучшее? И там где кабана утащили, колба 2+ как-то бледновато выглядит против цифирьки.Не?
MrOleg
P.M.
7-9-2016 22:17 MrOleg
На видео согласен.. . Но то что видел собственными газами говорит об обратном.. . По этому не знаю что сказать, особенно учитывая что владелец и цифры и колбы в самом конце ролика сказал, что при всём богатстве выбора выбрал бы колбу 2+.. . Так что с именно этим роликом я вообще ничего не понял относительно своего собственного опыта.. . Имхо он только запутает окончательно новичка Не больше не меньше
MrOleg
P.M.
7-9-2016 22:20 MrOleg
Имхо вывод только один, нужно брать и смотреть каждому, именно в тех условиях что он охотит, и именно что он охотит.. . Причём брать два и выбирать один.. . Других вариантов нет.. .
ev011
P.M.
7-9-2016 22:51 ev011
Originally posted by MrOleg:

Но то что видел собственными газами говорит об обратном


Может ты режим S не включал. Еще от настроек много зависит.
Originally posted by MrOleg:

что владелец и цифры и колбы в самом конце ролика сказал, что при всём богатстве выбора выбрал бы колбу 2+.. .


Ну да,колбочник,что с него возмешь. Первая любовь,(а может толкнуть уже надумал,а ктож втаком случае скажет,что 2+ плохой )... однако цифру сгреб под себя.
Тест проводился на 750-й модели,если тестировали 970-й,то и трешку задвинули бы

ev011
P.M.
7-9-2016 23:02 ev011
MrOleg:
Имхо вывод только один, нужно брать и смотреть каждому, именно в тех условиях что он охотит, и именно что он охотит.. . Причём брать два и выбирать один.. . Других вариантов нет...

У кого есть возможность для выбора ночника брать два прибора на тест???Не смешите мои тапочки.
Есть другие варианты,менее хлопотные... почитать эту тему,внимательно посмотреть видео с тестом и сделать правильный выбор.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение Pulsar 970 LRF и старичка Pulsar 4X6 ... ( 8 )