Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Выбор тепловизионного монокуляра, Pulsar Quantum XD50S не совсем гуано? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +...
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight 
Автор Тема:   Выбор тепловизионного монокуляра, Pulsar Quantum XD50S не совсем гуано?
  версия для печати
bcc1357
26-8-2016 19:46 bcc1357    

Сегодня днем подстрелил двух уток, на воде, потом решил проверить. Одну увидел отлично, а вторую вообще не видел. То есть, не за травой, а прямо на воде в 20-ти метрах. Одна светится, а другая нет.

Я даже сначала подумал что может это кто-то раньше подстрелил но недобрал, а моя вторая где-то в другом месте. Но на ощупь была теплая. А тепловизор реально "отказывался" ее видеть. Так что хз.

Еще видел фазана на дереве. У нас егери разводят фазанов и за отдельную плату выдают на них путевки. Так что иногда встречаются. "Сканировал" поле, и вот он, сидит на маленьком деревце. Прикольно. Без тепловизора точно бы его не заметил, а так виден был очень хорошо. Стрелять не стал, потому что даже не понял кто это. Просто начал подходить ближе. Он взлетел до того как я смог бы реалистично его заметить невооруженным взглядом. Если ружье наготове то можно было бы сбить. А если идти с ружьем наперевес не зная что там сидит птица, то успеть было бы тяжело.

В общем прибор меня радует. Середнячек. Но меня устраивает.

Бесит контейнер для аккумуляторов. Он рассчитан на батарейки. А аккумуляторы обычно немного толще и длиннее. Да и многие мощные батарейки тоже немного крупнее по габаритам. Там разница доля миллиметра. Но этого то как раз не хватает. Приходится впихивать силой.

Ну и соответственно вынимать аккумуляторы из контейнера приходится выковыривая их отверткой.

От тряски иногда прибор выключается потому что теряется контакт одного их аккумуляторов. Надо вынимать контейнер и усаживать аккумуляторы покрепче.

Насчет угла зрения, рад что взял не 38. Думаю что для меня xd50s универсальный. И для поля нормально, и для опушки леса не очень маленький угол обзора.

Думаю что qd50 будет слишком узкий. Там вроде как qd38 будет таким же по углу обзора как xd50s.

Индикатор заряда показывает половину, а потом прибор вырубается. При повторном включении показывает полный разряд и вырубается. Это наверное из-за аккумуляторов. Но вынуть и поменять в поле будет проблематично. Так что нужно носить с собой два контейнера.

Ремешок на руку сначала казался глупостью. Думал вешать на шею, но потом решил повесить на шею сам чехол. Нормально. Ружье на правое плечо, а чехол с тепловизором через левое. И даже в забродниках сегодня так ходил, с чехлом внутри. Нормально.

В общем, наверное я бы подождал до того когда начнут лицензионно продавать qd38, на раз уж мне было невтерпеж, то особо не парюсь. Прибор в общем радует.

Через пару месяцев проверю на зайцах в поле. А там посмотрим.

edit log

Yaesu85
5-9-2016 10:44 Yaesu85    

Чтобы новую тему не создавать если автор не против спрошу тут.

HD50S начал как то менять цвет на фиолетовый в процеccе работы. Есть идея с чем может быть связано?

bcc1357
5-9-2016 18:23 bcc1357    

Сам по себе включился цветной режим?
Yaesu85
5-9-2016 18:54 Yaesu85    

Ну не совсем цветной а какой то бледно розовый и не сразу а через время. Еще внизу мелкая пиктограмма появляется на доли секунды. Так то он показывает изменений нет вот только цвет начинает пугать.
bcc1357
6-9-2016 03:35 bcc1357    

Не режим "теплое красным"?

edit log

LSergey Leon
6-9-2016 17:55 LSergey Leon    

В моделях HD нету "теплое красным"...
Глеб-34
1-10-2016 19:25 Глеб-34    

Пользуюсь тепловизором серии LS. Если кому будет интересно, гляньте на сайте http://www.huntingart.ru/category/teplovizory/ подробнее. По-моему, великолепная модель тепловизора.

edit log

bcc1357
22-10-2016 16:30 bcc1357    

quote:
Изначально написано ПВС:

Лучше фортуну прицел купить на той же матрице с 40 обьективом и гарантией, окуляр комфортный и габариты не большие, прицел есть прицел, вдруг потом понадобится на охоте. Цена в "тут ру" 299р.

Да. Вы были правы. Наверное возьму прицел.

Гляделка очень сильно радует. Всё в ней устраивает. Но прицел был бы лучше.

Как-то я не подумал что можно поставить быстросъемный кронштейн и носить прицел в руке как гляделку. И вроде видел как люди так делают даже с ночниками, но серьезно такой вариант не воспринимал.

А сейчас думаю что зря не взял прицел. Разница в цене там где-то 70т, но думаю что оно того стоит чтобы не быть обвешенным разными приборами и фонарями.

Так что скоро наверное буду продавать свою гляделку, и потом назад в тут.ру теперь уже за прицелом.

edit log

bcc1357
22-10-2016 17:00 bcc1357    

Хотя, надо будет еще подумать.
С гляделкой все-таки глядеть удобней. Упираешься глазом в оправу окуляра, и можно даже пешком идти по полю и вертеть головой.

А с прицелом, там все-таки удаление зрачка надо соблюдать, и оправа мягкая. Долго по кругу смотреть наверное не удобно.

ягд
22-10-2016 23:38 ягд    

quote:
Изначально написано bcc1357:
Хотя, надо будет еще подумать.
С гляделкой все-таки глядеть удобней. Упираешься глазом в оправу окуляра, и можно даже пешком идти по полю и вертеть головой.

Аккуратней надо. Так можно упасть.

kartmaxxx
24-10-2016 08:15 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by bcc1357:

Бесит контейнер для аккумуляторов. Он рассчитан на батарейки. А аккумуляторы обычно немного толще и длиннее. Да и многие мощные батарейки тоже немного крупнее по габаритам. Там разница доля миллиметра. Но этого то как раз не хватает. Приходится впихивать силой.Ну и соответственно вынимать аккумуляторы из контейнера приходится выковыривая их отверткой.От тряски иногда прибор выключается потому что теряется контакт одного их аккумуляторов. Надо вынимать контейнер и усаживать аккумуляторы покрепче.

http://forum.guns.ru/forummessage/256/1917216.html
радуйтесь...

edit log

bcc1357
24-10-2016 09:12 bcc1357    

Да, я знаю что есть такие штуки. Но там емкость какая-то не очень впечатлительная.
ягд
24-10-2016 12:03 ягд    

quote:
Изначально написано bcc1357:
Да, я знаю что есть такие штуки. Но там емкость какая-то не очень впечатлительная.

Балованный. Бери два и будет тебе счастье на всю ночь.

bcc1357
24-10-2016 12:22 bcc1357    

quote:
Изначально написано ягд:

Балованный. Бери два и будет тебе счастье на всю ночь.

У меня сейчас два контейнера с обычными аккумуляторами. Ну то что штатно идет.

Четыре часа ходил по лесу при температуре около нуля, без замены. Еще заряд оставался. Аккумуляторы которым уже лет 6. Раньше у меня во вспышках стояли. И ничего. Пашут нормально.

Так что двух имеющихся у меня штатных контейнеров и старых аккумуляторов хватит в такую погоду на 8 часов как минимум. Мне больше не надо.

Я не гоню на производителя. Соотношение цена-качество хорошее. Просто с заявленной емкостью нет смысла их покупать.

Вот когда штатные контейнеры разломаются от постоянного выковыривания аккумуляторов отверткой, вот тогда наверное на замену куплю уже вот эти.

kazak_lis
15-11-2016 15:04 kazak_lis    

Заказал ХД50. теперь проверю все рассказы и отчеты своими глазами.
Forest wolf 63
16-11-2016 08:36 Forest wolf 63    

А ещё лучше XQ 50
iriston-14-2
16-11-2016 22:42 iriston-14-2    

quote:
А ещё лучше XQ 50

Так то оно так, но у нас когда еще появятся у официалов?
kazak_lis
17-11-2016 13:07 kazak_lis    

Если все что пишут про возможности хд50 не маркетинговый пиздеж, то мне его возможностей хватит на долго. Тем паче стрелять буду пока из обычной оптики что не предполагает дальний выстрел в ночи. Гляделкой напарник пользоваться будет.
1234-Вольф-9876
17-11-2016 15:10 1234-Вольф-9876    

quote:
Originally posted by kazak_lis:

Если все что пишут про возможности хд50 не маркетинговый пиздеж,

Не волнуйтесь, возможности XD50S в паспорте даже не много занижены, в реале,прибор обнаруживает тепло кровные объекты дальше чем заявлено, а если вести наблюдение с возвышенности, тогда вообще более чем.
kartmaxxx
17-11-2016 17:05 kartmaxxx    

quote:
Не волнуйтесь, возможности XD50S в паспорте даже не много занижены, в реале,прибор обнаруживает тепло кровные объекты дальше чем заявлено, а если вести наблюдение с возвышенности, тогда вообще более чем.

+1
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема