Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте ЛЦУ для PVS 14 или пульсар апекс н ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Посоветуйте ЛЦУ для PVS 14 или пульсар апекс на гладкий ствол

mfee
P.M.
18-7-2016 15:17 mfee
Всем мир!
Уважаемые коллеги посоветуйте, пожалуйста. Стою перед выбором:
1. хороший лцу для pvs 14 или
2. термо прицел от пульсар.
Использовать планирую на гладких бенеллях.
А то всю голову сломал: брать тепловизор квантум для обнаружения и лцу к пвс 14 или просто тепло прицел от пульсар.

Бюджет для лцу до 90 тыр.


Благодарю

kartmaxxx
P.M.
18-7-2016 15:18 kartmaxxx

я за это
Originally posted by mfee:

или просто тепло прицел от пульсар.

shahh
P.M.
18-7-2016 21:42 shahh
mfee:
Всем мир!
Уважаемые коллеги посоветуйте, пожалуйста. Стою перед выбором:
1. хороший лцу для pvs 14 или
2. термо прицел от пульсар.
Использовать планирую на гладких бенеллях.
А то всю голову сломал: брать тепловизор квантум для обнаружения и лцу к пвс 14 или просто тепло прицел от пульсар.

Бюджет для лцу до 90 тыр.


Благодарю

Прицел конечно же лучше.

diman56
P.M.
19-7-2016 04:42 diman56
Пользую на 12кал цлн-1к, меня устраивает с моником 3пок
FFalex
P.M.
19-7-2016 09:14 FFalex
ПНВ и теплак это две абсолютно разные вещи.
Монокуляр ПНВ чтобы ходить и видеть ночью, а тепло чтобы находить цель и/или целиться.
Бюджет ЛЦУ (скажем зенитовский Перст-1ИК) - 10тыс.руб.
Покупать что-то более навороченное и тяжелое не вижу смысла.
Учитывая дистанции гладкоствола ИК-лазер вполне реален к применению.

Taras68
P.M.
19-7-2016 09:54 Taras68
перебрал весь ассортимент зенитки( за исключения топ, жаба душит), самый удобный совмещенный, тот который за 23500, перед охотой проверился в видимом спектре, переключился на ик и вперед
mfee
P.M.
19-7-2016 09:55 mfee
Originally posted by diman56:

Пользую на 12кал цлн-1к, меня устраивает с моником 3пок


Уважаемый, а выстрел производите от бедра или прикладываетесь к ложе? и что у вас за моник? и на каком глазу работает (правый или левый)? очень интересно.
Как вообще Ваш лцу по сравнению с DBAL youtube.com
? Регулируется размер пятна? каков минимальный размер пятна на дистанции 50-100 м? не слишком ли яркий?
Благодарю заранее за ответы..
mfee
P.M.
19-7-2016 10:23 mfee
Originally posted by Taras68:

самый удобный совмещенный, тот который за 23500,

спасибо за наводку. Его буду брать. Очень видео по нему информативное.
zenitco.ru

diman56
P.M.
19-7-2016 11:34 diman56
Originally posted by mfee:

Уважаемый, а выстрел производите от бедра или прикладываетесь к ложе? и что у вас за моник? и на каком глазу работает (правый или левый)? очень интересно.
Как вообще Ваш лцу по сравнению с DBAL youtube.com
? Регулируется размер пятна? каков минимальный размер пятна на дистанции 50-100 м? не слишком ли яркий?
Благодарю заранее за ответы..


От бедра не стреляю))), вкладываюсь классически, только щекой к прикладу не прижимаюсь. Моник треха катод. Поочередно на обоих глазах. Было много ЛЦУ, в том числе и армейский от Квакера и только комфортную точку получил на этом ЦЛН-1К, за счет наличия регулируемой диафрагмы. Конструктивно ЦЛН идет со съемным боковым кроном и выносной кнопкой на проводе. Боковой крон снял, вместо поставил кольцо широкое от фонаря на вивер. На ИЖ-27 установил планку вивер, не помню как называется, но она состоит и з 2 частей (левой-правой) которые стягиваются через вент отверстия планки прицельной, т.е. снял лцу, планка вивер остается на прицельной планке не закрывая ее. Пристрелка холодна при каждой установке: смотрю натянув моник на голову через ствол и вывожу точку посередине. По первой после холодной делал пристрелку в тире на 50 метров пулей 3 выстрела 8-9-8. Теперь только вывожу на холодную. Все. А еще DBAL не было поэтому не скажу про разницу, я ночью далее 50 не стреляю, точку в темноте гашу диафрагмой по максимому
Gret10
P.M.
20-7-2016 14:20 Gret10
На мой взгляд видео не совсем отражает истинную картину,т.к почти не показано что в близи 25-35 м ореол от точки такой что закрывает цель размером с лису. И здесь много раз об этом писалось борются с этим тоже по разному кто диафрагмой кто фильтром. У меня ЛЦУ от компании СОТ вот такой http://tut.ru/PNV/1540/ Двухканальный юстированный, мощный при сведении в точку даёт луч так же как AN PEQ 15,это позволяет ночью на чистом стрелять с упреждением и пристреливать днём (точку от мощного в ночник видно днём)
ЛЦУ очень доволен нежная американская трёха врядли бы выдержала бинарные заряды которыми я регулярно пользуюсь, а в виде монокуляра она отдаче ни как не подвержена.
diman56
P.M.
20-7-2016 19:07 diman56
Был такой сот, сранивал с цлн, цлн чуть получше будет. Но было много других, на них ореол реально сильный, а на китайцах вообще не точка а палочка
Gret10
P.M.
21-7-2016 13:02 Gret10
цлн чуть получше будет

Он более громоздкий и тяжелый ,а с родным кроном вообще ГИРЯ и меннее функционален, луча то он не даёт и как осветитель не работает.Поле луг им не просканируешь ,известно ведь что ночники плохо видят рыжее на зелёном.(даже 3+)
diman56
P.M.
21-7-2016 13:54 diman56
Фонарем редко пользуюсь, но если надо использую лазерный пульсар-915, для трехи самое то и зверю невидно. Массивно))) сродни - надежно)))
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Посоветуйте ЛЦУ для PVS 14 или пульсар апекс н ...