Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN THOR 320 х3 (вопросы и тд)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

ATN THOR 320 х3 (вопросы и тд)

земельщик
P.M.
15-7-2016 10:45 земельщик
Здравствуйте! купил себе вышеуказанную модельку. Выбирал как середняк, может даже ниже. Инструкцию прочел конечно с гугл переводчиком переведённуюю, в вихи планирую пристрелять на Тигру, возникли у меня вопросы к пользователям и нормальным неравнодушным))). У нас как то ATN не очень распространён похоже, судя по форуму, может конечно хреновый я искатель, на анголоязычных сайтах мне доступ воспрещен)) Вообщем вопросы такие:
1. Есть возможность влезть в ПО и сохранять несколько настроек?
2. Когда сетку выставляешь (двигаешь) нет никаких цифровых обозначений передвижения, исправляемо?
3. Когда увеличиваешь зумом 2-4х смещение СТП есть?
4. Когда батарейки вытаскиваешь настройки как я понял сохраняются? (в инструкции не написано)
Заранее благодарен!!! как поставлю выложу отчет ну и помере.
GTS 12
P.M.
15-7-2016 11:00 GTS 12
земельщик:
Здравствуйте! купил себе вышеуказанную модельку. Выбирал как середняк, может даже ниже. Инструкцию прочел конечно с гугл переводчиком переведённуюю, в вихи планирую пристрелять на Тигру, возникли у меня вопросы к пользователям и нормальным неравнодушным))). У нас как то ATN не очень распространён похоже, судя по форуму, может конечно хреновый я искатель, на анголоязычных сайтах мне доступ воспрещен)) Вообщем вопросы такие:
1. Есть возможность влезть в ПО и сохранять несколько настроек?
2. Когда сетку выставляешь (двигаешь) нет никаких цифровых обозначений передвижения, исправляемо?
3. Когда увеличиваешь зумом 2-4х смещение СТП есть?
4. Когда батарейки вытаскиваешь настройки как я понял сохраняются? (в инструкции не написано)
Заранее благодарен!!! как поставлю выложу отчет ну и помере.

Надеюсь, что на Ваши вопросы скоро ответят, поскольку какое-то количество этих прицелов в пользовании имеется.
От себя замечу лишь, что удивлен подобным выбором для Тигра, т.к. прицел имеет очень маленький ай релиф(удаление выходного зрачка), да и по калибру имеет ограничение, если не ошибаюсь, до 223.

земельщик
P.M.
15-7-2016 11:36 земельщик
По документам пишут до 308 калибра. Плюс минус наш 7.62х54.
GTS 12:

Надеюсь, что на Ваши вопросы скоро ответят, поскольку какое-то количество этих прицелов в пользовании имеется.
От себя замечу лишь, что удивлен подобным выбором для Тигра, т.к. прицел имеет очень маленький ай релиф, да и по калибру имеет ограничение, если не ошибаюсь, до 223.

земельщик
P.M.
15-7-2016 15:13 земельщик
И еще реально обновить прошивку и есть кто делает?
DMITRY 1
P.M.
15-7-2016 15:58 DMITRY 1
земельщик:
Здравствуйте! купил себе вышеуказанную модельку. Выбирал как середняк, может даже ниже. Инструкцию прочел конечно с гугл переводчиком переведённуюю, в вихи планирую пристрелять на Тигру, возникли у меня вопросы к пользователям и нормальным неравнодушным))). У нас как то ATN не очень распространён похоже, судя по форуму, может конечно хреновый я искатель, на анголоязычных сайтах мне доступ воспрещен)) Вообщем вопросы такие:
1. Есть возможность влезть в ПО и сохранять несколько настроек?
2. Когда сетку выставляешь (двигаешь) нет никаких цифровых обозначений передвижения, исправляемо?
3. Когда увеличиваешь зумом 2-4х смещение СТП есть?
4. Когда батарейки вытаскиваешь настройки как я понял сохраняются? (в инструкции не написано)
Заранее благодарен!!! как поставлю выложу отчет ну и помере.

По порядку:
1. Нет.
2. Нет.
3. Да. Более того, если сетка находится после пристрелки не по центру- при зуме она начнет уходить в сторону всё сильней с каждым нажатием.
4. Да.
Прошивку не обновите, надо менять потроха. В следующей версии все эти косяки они убрали.
Ай релиф всего 28мм (обычно ставят на 223-й, где отдачи нет). На тигре из-за отдачи стрелять будет некомфортно.
Калибровать только после закрытия крышки.
Имеет очень узкий диапазон регулировки диоптрий.
Если крон с одним зажимом- на тигре поплывет от отдачи (на двух- все нормально будет), также пиксели начнут выпадать на трёшечном патроне.
Всё ИМХО.

земельщик
P.M.
15-7-2016 16:30 земельщик
Калибровка норм, да крышкой закрываю. На форуме есть специалист кто возьмется влезть в потроха?
По мне отдача на тигре без проблем, крепление с двумя рычагами,так что тут все ок.
А фигня в тире опробую. Чуть напрягает что нет цифр при смещении сетки и на несколько не повесишь. Найдется умелец переделать хорошо, нет да Бог с ним по мне так нормально.
земельщик
P.M.
15-7-2016 16:33 земельщик
Нельзя говорить о вкусе устрицы, не попробывав самому устрицу или с тем кто не ел устриц)
DMITRY 1
P.M.
15-7-2016 16:45 DMITRY 1
Устриц ел, применительно к данной теме в ассортименте
Не надо в него лезть, меняется весь "сэндвич" целиком, что вас не устроит совсем.
Не заморачивайтесь этими нюансами, на сотку попадете в любом случае, а пристреляйте просто на четвертом зуме, на нем и стреляйте., на остальных- просто наблюдайте.
земельщик
P.M.
15-7-2016 16:49 земельщик
это я про себя, касаемо стрельбы с АТН)))
Duplex
P.M.
15-7-2016 22:28 Duplex
Не надо в него лезть
+100%

Судя по описанию у Вас 320,а выше указанные функции есть в 336-ом.
320-ый видит лучше чем 336,картинка у 320-го контрастнее, а 336-ой показывает молочко(как в тумане),так что Вам повезло!

Визуально Прицельная сетка на зумах смещается(это она корректируется,не продуманная х.. ня от АTN),СТП остаётся на месте,на всех кратностях и попадание будет!Проверьте в тире...
Держит 300WM(с модератором),проверено!Стреляйте спокойно!

Тор это чистый кабанятник,компактный,без шумный,надёжный,герметичный,удобный(в темноте отлично управляется на ощупь).
Внутри всё Очень,надёжно и дуракаустойчиво,поверьте!
Побито из него не мало свиней,попадал под ливень не раз,в темноте бился им о деревья,и хот бы х..
Отличный выбор,юзайте и перестаньте захламлять себе чердак,после первого кабана,Вы его полюбите и всё ему простите!

ПС. Крышкой каждый раз не нужно калибровать,закрыть ладонью достаточно. Быстрая калибровка без входа в меню стрелка ВПРАВО!

Как начинающему, дам один бесплатный совет ЗАПОМНИТЕ ЕГО-теплик это не ночник и не дневная оптика,часто Вы видите не то, что есть на самом деле,СТРЕЛЯЙТЕ ТОЛЬКО ПО ЯСНО ВИДИМОЙ ЦЕЛИ!!!

Duplex
P.M.
15-7-2016 23:44 Duplex
После смены,удаления батареек пристрелка сохраняется,только при условии выхода из меню пристрелки кнопкой ОКа с удержанием!
земельщик
P.M.
16-7-2016 00:05 земельщик
Duplex, от душт спасибо Вам!👍👍 за пояснения по всем статьям и вопросам. я даже близко не парюсь, прицел супер. По сравнению с ночником куда там. В сл выхи заеду на легинградку пристреляю.
земельщик
P.M.
16-7-2016 00:07 земельщик
Прицел 320 x3. В таком идеале здесь на форуме купил, )))) хозяину спасибо еще раз!)
земельщик
P.M.
22-7-2016 17:38 земельщик
через выходные отстреляю в тире на Ленинградке. Хочу еще станок сваять для пристрелки. Времени нет фотки выложу.
земельщик
P.M.
8-8-2016 10:59 земельщик
Наконец то добрался я до тира на Ленинградке для пристрелки.
Как начал пристрелку)Винтовка тигр, ствол длинный б/у куплена здесь на форуме, патрон новосибирская полуооболочка.
Винтовку поставил на станок мишень на 100 метров, спасибо Артему за станок и участие в процессе.
По оптическому прицелу сделал два выстрела в центр мишени, мишень обычная зеленая, далее прицел снял, поставил теплик и выставил центр. ХЗ колхозно мб, но по мне норм. Мишень в теплик видно только контур. Стрельнул, в мишень попал, левый верхний угол.
Начал корректировки, только фигня следующая, регулировки передвижения сетки на АТН проводится стрелками, я как нормальный парень нажал на стрелку вправо, стрельнул, попадание сместилось левее, загрешил на руки, нажал снова стрелку вправо, стрельнул, попадание сместилось еще левее, ну я же упертый нажал снова на стрелку вправо пуля в итоге улетела не попав в мишень.

Неее так дела не пойдет.
Мишень поставили на 50 метров, настройки сместил на исходные. И тут дело пошло в правильное русло. Два выстрела попадание в мишень, жму стрелку на Лево 10 раз, смещение идет на право, Плюс вставляем в центр мишени гильзу и нагреваем ее зажигалкой, и тут заценил я АТН с его цветными схемами на мишени гильза светится красной точкой, все остальное зелено синее. Контуры видны. Еще нажимаю 10 раз стрелку влево, попадание уходит вправо четко над центром мишени, нажимаю вверх три раза четко попадание в центр. Нагреваем гильзу, два выстрела, с 50 метров есть попадание в дно гильзы из тигра.
Что и требовалось.

Теперь свое мнение по прицелу.
Из минусов на мой сугубо взгляд, нет на данной модели цифровых показателей смещения, ну или хз как их назвать, т.е. смещаешь сетку на глаз, смещение видно когда нажимаешь кнопки. В памяти только одна пристрелка.
А теперь плюсы. Их по мне много больше.
при увеличении цифровом ничего у меня не поползло, увеличивал х2.
цветные схему очень пригодились, все лишнее отсекается, тепло красная точка.
в меню нет ничего лишнего.
Калибр выдержал прекрасно.

В целом мое мнение, никому не навязываю. Прицелом доволен, вначале когда
купил были легкие сомнения, теперь после отстрела рад что его купил
, летит все куда нужно, думаю для охоты ночной да и дневной в сумерках более чем. Естть опыт охоты с ночниками Дедал трех годичной давности выпуска, даже рядом конечно не стоят, разные вещи.
вообщем как то так) написал как могу, не писатель я.

земельщик
P.M.
8-8-2016 11:02 земельщик
земельщик
P.M.
8-8-2016 11:04 земельщик
click for enlarge 1280 X 1280 136.9 Kb
Фото прицела на тигре. Тигр разряжен, прицел выключен. Просто картинка.
alexnavipv
P.M.
1-10-2016 00:28 alexnavipv
Ну как прицел? Выявились какие недостатки в ходе эксплуатации?
земельщик
P.M.
4-10-2016 09:52 земельщик
Прицел отл. Из недостатков, как я писал выше не хватает цифровой индикация куда смещаешь перекрестие прицела. В остальном проникся. Наличие разных цветовых схем это чтото. Был косяк, что смещалась линия прицеливания, на поверку оказалось, что плохо затянут винт крепления прицела на кронштейне. Смазал жидкостью и норм закрутил и все ок. До НГ надеюсь опробую на охоте. Отчет выложу.
iriston-14-2
P.M.
4-10-2016 11:31 iriston-14-2
[B][/B]

Привет Земельщик !
Если не секрет ,где брали и по чём?
можно в Р.М
с Уважением..
земельщик
P.M.
4-10-2016 12:35 земельщик
не секрет. Здесь на форуме,275-270 не помню точно. Отличный комплект и правильного человека.
iriston-14-2
P.M.
4-10-2016 21:29 iriston-14-2
[B][/B]

Спасибо..
zolotce
P.M.
4-10-2016 21:49 zolotce
Originally posted by iriston-14-2:

Если не секрет ,где брали и по чём?


для информации ВСЕМ желающим,кто хочет может заказать.
ATN THOR-HD
цены от:
ATN THOR-HD 384 1.25-5x - 2400.
...
до:
ATN THOR-HD 640 5-50x - 6500.

atncorp.com
с 3 годичной гарантией.
цена +20% к цене с сайта.
В РФ +2-3% к цене за доставку.

iriston-14-2
P.M.
4-10-2016 22:03 iriston-14-2
[B][/B]

Привет Алексей !
В случай ,нештатной ситуации, как их туда отправлять на гарантийный ремонт ?
zolotce
P.M.
4-10-2016 22:06 zolotce
Originally posted by iriston-14-2:

Привет Алексей !
В случай ,нештатной ситуации, как их туда отправлять на гарантийный ремонт ?


Привет.
Туда это значить к нам в Киев?
Приборы Все будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ и обслуживаться будут у НАС.
iriston-14-2
P.M.
4-10-2016 22:37 iriston-14-2
[QUOTE][B][/B][/
Понял, спасибо..
а что бы вы пасоветовали из этих
приборов, в классе апекса 50 ?
(как я понял у вас есть опыт с этими прицелами)
zolotce
P.M.
4-10-2016 22:42 zolotce
Originally posted by iriston-14-2:

а что бы вы пасоветовали из этих
приборов, в классе апекса 50 ?


ATN THOR-HD 384 1.25-5x - 2400.
iriston-14-2
P.M.
4-10-2016 22:53 iriston-14-2
[B][/B]

Заманчиво..
zolotce
P.M.
4-10-2016 23:20 zolotce
Originally posted by zolotce:

ATN THOR-HD 384 1.25-5x - 2400.


Это не честное сравнение..
Более правильно сравнивать по диаметру объектива
это между 384 2-8x и 384 4.5-18x.
Но это уже класс выше 50 Апекса.
хоть цена опять же ниже.
zolotce
P.M.
4-10-2016 23:54 zolotce
Originally posted by iriston-14-2:

в классе апекса 50 ?


есть сравнение..
youtube.com
youtube.com
правда Apex XD38A
iriston-14-2
P.M.
5-10-2016 00:15 iriston-14-2
[B][/B]

Лису на сколько метров можно с него стрелять? ( жаль нет по ним отзывов)
Kostik59
P.M.
5-11-2016 21:07 Kostik59
Утонула тема! Поможем всплыть.
merkury
P.M.
22-12-2016 14:44 merkury
Уважаемые форумчане подскажите как и где заказать ATN THOR-5-50X Заранее благодарен
Kostik59
P.M.
22-12-2016 15:04 Kostik59
forum/256/1186092
Стучитесь сюда.. .
zolotce
P.M.
22-12-2016 15:41 zolotce
Kostik59:
forum/256/1186092
Стучитесь сюда...

За те деньги, он ещё и миньет должен делать.. .

Kostik59
P.M.
22-12-2016 18:43 Kostik59
zolotce:

За те деньги, он ещё и миньет должен делать.. .

Алексей! В отличии от Вас, здесь(см. выше) человек назвал свои условия по покупке THORа. Довольно все просто. Если помните я хотел купить у Вас. Да у Вас дешевле, но почему-то, нужно "напрашиваться" на покупку.Моего интереса Вам показалось мало. А набиваться в "покупатели" мне претит, боюсь остаться в дураках.
Я так толком и не понял Ваших условий. "Много желающих.. Таких нет, но едут... " Приехали хоть?
P.S. По-русски, правильно- минет!!!

zolotce
P.M.
22-12-2016 19:27 zolotce
Originally posted by Kostik59:

P.S. По-русски, правильно- минет!!!


Я не Русский.
А "по-русски" у ВАС все правильно... особенно бизнес.
Вам же Все нужно ПРЯМО СЕЙЧАС,как захотелось,сразу подайте барину.
напрашиваться никуда не нужно,нужно только ТЕРПЕНИЕ и УВАЖЕНИЕ.
Originally posted by Kostik59:

." Приехали хоть?


Да.Регулярно.
Kostik59
P.M.
22-12-2016 20:29 Kostik59
zolotce:

Да.Регулярно.

Я не ошибся! Как оказалось мне не к Вам!
Удачи!

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN THOR 320 х3 (вопросы и тд)