Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 87 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, xt 6.5x50 l/s

dgek8
P.M.
4-3-2018 12:58 dgek8
Со штатным L-лазер .
алексей31
P.M.
4-3-2018 14:39 алексей31

не пробовал никто ещё?
VNN
P.M.
4-3-2018 14:50 VNN
вот блин китайцы но тоже самое что и обычные акумики
алексей31
P.M.
4-3-2018 14:58 алексей31
На энелупах вольтаж маленький, тут 1,5 выдает,можно для пробы заказать, а не пойдет, отправлю мелкому в игрушки.
aretm54
P.M.
6-3-2018 08:30 aretm54
Aleksey YAV:
Докупил для прицела, дополнительную лазерную подсветку в невидимом спектре свечения (915nm) Pulsar AL-915. Установил пока на дополнительную планку weaver, кольца моноблока...

Поделитесь пожалуйста ссылкой на моноблок

Aleksey YAV
P.M.
6-3-2018 10:05 Aleksey YAV
aretm54:

Поделитесь пожалуйста ссылкой на моноблок


инт. магазин штурман, раздел крепление для прицелов.
mitajka
P.M.
6-3-2018 13:15 mitajka
Хочу поделиться небольшим опытом. Последние полгода у меня Photon XT 6,5х50L. До него 5 лет был ВОМЗ ПНС 3х50. После приобретения фотона был первое время сильно разочарован. В лесу и с земли смотреть очень сложно из-за засветки от кустов, веток и т.д. Еще большой недостаток - очень маленькое поле зрения, очень долго приходится искать нужный объект, особенно с непривычки. Еще какая-то фигня: когда переводишь с одного фона на другой он какое-то время подстраивается - пару секунд ничего не видно, приходится делать так: переместил прибор - ждешь, появилась картинка - дальше переводишь, опять ждешь и т.д., из-за этого сложно объект искать, я кабана минут пять так искал - я слышу: вот он ходит метров 40-50 от меня, задом повернулся, глаза не блестят - и найти его в этот ночник большая проблема, еще и засветка от кустов мешает, так он и ушел у меня в тот раз. Правда, ночь очень темная была, поляна в лесу, с земли, без снега, ни луны, ни звезд. С вышки на открытом месте да на снегу - видно нормально и находится быстро. Еще минус - батарейки жрет как бегемот, а на подсевших где-то наполовину батарейках при выстреле выключается. Без подсветки не видит ни фига, мой ВОМЗик в этом плане лучше был, еще я сравнивал с пульсаром - пульсар без подсветки хоть что-то видит, этот - только в светлую ночь да по снегу. Купил дополнительную подсветку 940 нм, картинка стала много лучше, да и батареек хватает надольше. Кстати, на ВОМЗе стояла 805 подсветка, кабаны ее явно видят - смотрят на меня, но ни разу не испугались. Так что невидимая подсветка, на мой взгляд - весьма условное преимущество цифровиков. Кстати, провел эксперимент: пульсаровский 940 фонарик видится как тусклый красный глаз на расстоянии 16 шагов, на 17 шагов уже не видно, шаги у меня большие, это примерно метров 12-14. Про мороз: тут сел на днях на вышку - в 16 часов было -16 градусов, в 20-30 было -23, стрелял в 19-40, на тот момент, думаю, было 18-20 градусов. На момент стрельбы прицел замерз: если объект движется, на экране за ним тянется шлейф. Если движется сам прицел - вся картинка состоит из таких шлейфов. Стрелял по стоячему, удачно, повезло, мог и сдвинуться. Плюсы фотона: цена и все-таки охотиться-то в результате можно, хоть и приходится преодолевать препятствия. Еще плюс - простая и точная пристрелка, ВОМЗ пристреливался по какой-то дикой кривой и клики у него по 66 мм на сотню, каждый раз на пристрелку патронов 10-15 уходило, из-за этого я с ним и расстался. Фотон пристрелял двумя патронами. Еще плюс - очень комфортно стрелять с большим увеличением, ночник с ЭОП на 6,5 крат в минимальном ценовом диапазоне - это фантастика. Резюме такое: сфера этого прицела - охота с вышки на открытом месте, лучше по снегу. Но прицел на ЭОП, даже первого поколения, мне все равно нравится больше. Если бы был в эту цену дедал 180, купил бы его. Но, в принципе, привык уже к фотону, поживет пока у меня.
Alek-r
P.M.
6-3-2018 13:26 Alek-r
честный отзыв! у меня Photon XT 4,5х42L все времени его пристрелять нет. так и лежит уже почти год.
VNN
P.M.
6-3-2018 14:59 VNN
замечал на сколько хватает акб 1900mAh при -3 настройки максимум 4 часа смело, я думаю на всю ночь не слазия с вышки комплекта хватит, это не выключая прибор. на счет картинки когда передвигаете прицел, может батарейки подсевшие были я вроде такого не замечал, найти цель в густом лесу на шорох да сложновато, а засвет наверно от любой подсветки будет я брал s только потому что вроде засвета в лесу должно было быть меньше ну не знаю на сколько по сравнению с L.прицел у меня не долго других не было сравнивать не с чем это в полне нормальный.
VNN
P.M.
6-3-2018 15:15 VNN
щас ради интереса еще раз проверил полная темнота 50 метров подсветка на 2 положении яркость тоже собаку задом через мелкие кустики отлично видно у s рассеивание больше чем уL может из за этого
mitajka
P.M.
6-3-2018 16:41 mitajka
АКБ 2500 мАч энелупы про на морозе -20 сдохли через 10 минут)) На морозе рулят батарейки. Я вообще как делаю: на охоте 1 раз включил, все проверил, резкость настроил и выключил. В следующий раз включаю только когда надо стрелять, а в промежутке рулят уши. Так что мне комплекта всяко на охоту хватает. С ВОМЗом было проще - батарейки вставил - и забыл на полгода: работают и работают, там потребление на порядок ниже.
Такое ощущение, что идет автоматическая подстройка яркости, когда переносишь с фонов сильно разных по свету - с темного на светлый и наоборот. Нет ощущения, что это брак прицела - как будто так изначально предусмотрено. Хотя, признаюсь честно, в другие фотоны я не смотрел.
Кустики разные бывают У вас видимо совсем мелкие. Через мелкие далеко от прицела и я стрелял, а вот через мелкие, расположенные близко к прицелу, - идет засветка.
Я что сказать-то хотел: мне, привыкшему к ЭОПу, даже плохому, переход на цифровой фотон дался нелегко, хотя, привыкнув, охотиться можно.
Maddogy
P.M.
6-3-2018 16:41 Maddogy
VNN:
на счет картинки когда передвигаете прицел, может батарейки подсевшие были я вроде такого не замечал

Это из-за температуры. Дисплей прицела замерзает и появляются сильные шлейфы при перемещениях. Попробуйте при -15 и ниже поохотится, поймете У меня так-же, экран мерзнет и смазывает.

Maddogy
P.M.
6-3-2018 16:48 Maddogy
mitajka:

Такое ощущение, что идет автоматическая подстройка яркости, когда переносишь с фонов сильно разных по свету - с темного на светлый и наоборот. Нет ощущения, что это брак прицела - как будто так изначально предусмотрено. Хотя, признаюсь честно, в другие фотоны я не смотрел.

Так и есть. Там же стоит обычная камера и дисплей. При сильной засветке происходит автоматическое подстраивание чувствительности камеры. Это происходит не мгновенно, отсюда и лаг. Попробуйте при включенной камере на телефоне из темной области навестись, например, на включенную лампу, будет то-же самое.


Я что сказать-то хотел: мне, привыкшему к ЭОПу, даже плохому, переход на цифровой фотон дался нелегко, хотя, привыкнув, охотиться можно.

Такая же фигня. Охотился с поколением 1+, затем перешел на цифру и это было очень непривычно, даже немного разочаровался. Поле зрения мелкое, батарейки/аккумы дохнут как мухи, резрешение хуже.. . Но есть и плюсы, и я стараюсь себя убедить, что их больше

mitajka
P.M.
6-3-2018 17:07 mitajka
Но есть и плюсы, и я стараюсь себя убедить, что их больше

И я! Но следующим цифровик не куплю, если не будет у них кардинального прорыва в технологии. Трешку хочу.. . Может лет через 5 подешевеют они?
Maddogy
P.M.
6-3-2018 17:12 Maddogy
mitajka:

Но следующим цифровик не куплю, если не будет у них кардинального прорыва в технологии. Трешку хочу.. . Может лет через 5 подешевеют они?

А вы посмотрите pulsar ultra n355, на ютубе есть обзоры. Это совсем другая штука, кардинально от фотона отличающаяся в лучшую сторону.
Но, конечно, ЭОП в чем то лучше, это факт.


Raven75
P.M.
6-3-2018 20:03 Raven75
Maddogy:
А вы посмотрите pulsar ultra n355, на ютубе есть обзоры. Это совсем другая штука, кардинально от фотона отличающаяся в лучшую сторону.

Так и стоит почти в 2 раза дороже.

Maddogy
P.M.
6-3-2018 20:56 Maddogy
Raven75:

Так и стоит почти в 2 раза дороже.

Это да, но как альтернативу ЭОП 2+ этот прицел вполне можно рассмотреть. Трешка, конечно, вне конкуренции, цифровикам до нее как до луны.

VNN
P.M.
7-3-2018 01:13 VNN
раньше с фонарями сидели и все ок, при покупке фотона смотрел в сентинель,на эопе, этот зеленый фон, мне показалось видимость хуже ,ценник у них одинаковый а при -20 сидеть на вышке да ну нах лучше поспать.
VNN
P.M.
7-3-2018 02:14 VNN
да и разница в весе у них тоже ни чего
Опять Дядя Ганс
P.M.
7-3-2018 04:01 Опять Дядя Ганс
Разрешите парочку вопросов. В данном прицеле можно загружать ... э... "свои" назову это т ак, прицельные марки? Из какого материала изготовлен корпус прицела и его "труба", что крепится в кольцах? У меня интернет сейчас медленный и мол "внимательно читайте" тему, оченна не удобно, уж не взыщите.
VNN
P.M.
7-3-2018 04:20 VNN
в данном прицеле моно снимать видео, при наличии декодера он покупается отдельно, 10 000 р, марок там своих хватает, трубка алюминий 30мл, корпус пластмасс
VNN
P.M.
7-3-2018 04:29 VNN
не смотря на сваи габариты прицел очень легкий
dgek8
P.M.
7-3-2018 08:32 dgek8
"Плавание картинки " при перемещении -у моего Фотона и при плюсовых температурах .Раздражает .Может ,другие -или не замечают ,или от настроек -трудно сказать .
VNN
P.M.
7-3-2018 09:00 VNN
тут говорилось при минусах, сам еще так не проверял при больших минусах ну при минус 3-5 и тем более плюсах такого не замечал
VNN
P.M.
7-3-2018 09:04 VNN
да не щас 0 на улице проверил еще раз все в норме, чето много отрицательного стало появляться, устал дергаться с дивана
Александр Л М
P.M.
7-3-2018 10:55 Александр Л М
На 23 февраля в Тверской было до -26 , я что то не заметил искажений, правда у меня RT 6*50 и я им не ищу, есть для этих целей гляделка.
мастер.ру
P.M.
7-3-2018 11:36 мастер.ру
VNN:
10 000 р,

в чине похожий(и прицел с ними работает!) продаются 3600-4000.жадность наших барыг не имеет придела

VNN
P.M.
7-3-2018 12:08 VNN
а выписать можно
Александр Л М
P.M.
7-3-2018 12:12 Александр Л М
мастер.ру:

в чине похожий(и прицел с ними работает!) продаются 3600-4000.жадность наших барыг не имеет придела

Про наших барыг --- это вообще отдельная тема я искал крон в Москве на Фотон, не тут на Ганзе, а в инет магазинах, нашел -- цена 4700 помоему, позвонил, говорю есть в наличии, они , нет надо привезем через 3 недели, я начал искать похожий и нашел на Аллии, там он мне обошелся в 1666 руб, Вот они барыжут --- в три раза.

Raven75
P.M.
7-3-2018 13:03 Raven75
Александр Л М:
Про наших барыг --- это вообще отдельная тема я искал крон в Москве на Фотон, не тут на Ганзе, а в инет магазинах, нашел -- цена 4700 помоему, позвонил, говорю есть в наличии, они , нет надо привезем через 3 недели, я начал искать похожий и нашел на Аллии, там он мне обошелся в 1666 руб, Вот они барыжут --- в три раза.

На Али все-таки не юконовский крон, там немного другие. Но и на Али порой барыжат - будь здоров, вот цена за Юкон Фотон XT 6.5x50:
aliexpress

Александр Л М
P.M.
7-3-2018 13:11 Александр Л М
Raven75:

На Али все-таки не юконовский крон, там немного другие. Но и на Али порой барыжат - будь здоров, вот цена за Юкон Фотон XT 6.5x50:
aliexpress

Это я то же видел, наверное тагаш наш Там в Китае

anrpushrzn62
P.M.
7-3-2018 13:14 anrpushrzn62
У меня картинка не плывет -16
https://vk.com/id403981330
VNN
P.M.
7-3-2018 13:16 VNN
мне крон в 3500 патриот обошелся где я раньше был
Александр Л М
P.M.
7-3-2018 13:26 Александр Л М
VNN:
мне крон в 3500 патриот обошелся где я раньше был

Вот такой я себе купил
aliexpress detailNew=

мастер.ру
P.M.
7-3-2018 14:18 мастер.ру
VNN:
а выписать можно
Конечно

Maddogy
P.M.
7-3-2018 15:25 Maddogy
Александр Л М:

Вот такой я себе купил
aliexpress detailNew=

И как прицел, влезает в этот крон без допиливания? Если можно фотку
прицела на кроне скиньте пожалуйста, ибо хочу себе такой же заказать, но есть сомнения - влезет или нет.

У меня сейчас вот такой крон
ae01.alicdn.com
пришлось чутка надфилем снять, ибо прицел нормально не влезал.

Александр Л М
P.M.
7-3-2018 15:31 Александр Л М
Maddogy:

И как прицел, влезает в этот крон без допиливания? Если можно фотку
прицела на кроне скиньте пожалуйста, ибо хочу себе такой же заказать, но есть сомнения - влезет или нет.

У меня сейчас вот такой крон
ae01.alicdn.com
пришлось чутка надфилем снять, ибо прицел нормально не влезал.

Надо немного потерпеть, крон прошел таможню в Домодедово, после праздников будет у меня я надеюсь, собиру и обязательно выложу фото.

Maddogy
P.M.
7-3-2018 16:38 Maddogy
Александр Л М:

Надо немного потерпеть, крон прошел таможню в Домодедово, после праздников будет у меня я надеюсь, собиру и обязательно выложу фото.

Ок, буду ждать.

kalaps
P.M.
7-3-2018 22:11 kalaps
кронштейн с али на чз-550.он же на чз-527.иногда стоит на тоз-78.
click for enlarge 1920 X 1080 170.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 186.6 Kb
Опять Дядя Ганс
P.M.
8-3-2018 15:37 Опять Дядя Ганс
"в данном прицеле моно снимать видео, при наличии декодера он покупается отдельно, 10 000 р, марок там своих хватает, трубка алюминий 30мл, корпус пластмасс"
Спасибо за ответ. Только вот не понял, можно самому загружать требуемые прицельные марки или нет?

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 87 )