Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, xt 6.5x50 l/s

Maddogy
P.M.
26-1-2018 15:13 Maddogy
>>> Вопрос.Укого XT- L сама подсветка,лазер ярко светится из далека?

У меня XT 4.6x42L
Не советую смотреть на лазерную подсветку, т.к. лазерный луч очень мощный и может повредить сетчатку. А вообще включенный лазер фотона XT освещал деревья, которые находились от меня на расстоянии 400 метров. Так что да, думаю видна она хорошо, тем более что волна 780.

НиколНикол
P.M.
26-1-2018 15:27 НиколНикол
Можно ли подключить питание от батареи 18650 она 3.7в.
Морзе
P.M.
26-1-2018 19:29 Морзе
Originally posted by НиколНикол:

она 3.7в.


она 4,2
фенимор
P.M.
27-1-2018 11:40 фенимор
от батареи 18650

Я как то алколиновые батарейки замерял , получилось 1,67 ...
Прицел на них работал значительно лучше чем на аккумах 1,2 в
!8650 посадить до 3,3 (разумеецца замерив) и наверно палучицца не хуже.
isaevdv
P.M.
27-1-2018 22:07 isaevdv
Как можно пожениться пауэр банку и хт,подскажите знающие.. .
Alien_S
P.M.
28-1-2018 06:48 Alien_S
Originally posted by isaevdv:

Как можно пожениться пауэр банку и хт,подскажите знающие...


Разобрать прицел, провести внешнюю и схемотехническую оценку цепей питания, при необходимости добавить в схему ШИМ и вывести дополнительный разъем для подключения внешнего питания предварительно просверлив корпус с левой стороны.
Готов заняться?

Несколько комплектов правильных аккумуляторов + правильное и своевременное их обслуживание + использование только внешней подсветки = успешное использование версии ХТ.

isaevdv
P.M.
28-1-2018 10:35 isaevdv
Вопрос исчерпан, спасибо за помощь
Jonitis
P.M.
28-1-2018 18:22 Jonitis
Я уже года четыре пользуюсь Ykon foton XT L. После пару неудач пришел к выводу зверь очень чуствителен к лазеру Я его заглушил колпаком чтобы нечаенно не включить. До сих пор пользовался разными китайскими фонариками растояние малое 80м. хотя заявляют до 200.
Ту же на форуме на предложение miroshnik33. Заказал и через неделю получил и испрбовал. Супер!
Alien_S
P.M.
28-1-2018 22:16 Alien_S
Попробовал заказал китайскую 940-ю подсветку с осрамовским цоколем, что здесь неоднократно обсуждалась.

Спектр излучения гораздо шире заявленного и задевает условно видимый спектр.
Излучатель видно невооружённым глазом, причем не очень то и слабо видно, думаю достаточно чтобы стамеску спугнуть.

Но должен признать - видимость, засветка и дальнобойность отменные.
Без иллюзий в районе 150м качественно просвечивает, при этом на ближних дистанциях есть возможность расфокусировать пучек таким образом что можно различать объекты за ветками/редкими преградами.
Пульсаровская ал915-я вблизи так не умеет.

Наблюдалось в фотон ХТ

Oleg@rh
P.M.
29-1-2018 15:40 Oleg@rh
Alien_S:
Попробовал заказал китайскую 940-ю подсветку с осрамовским цоколем, что здесь неоднократно обсуждалась.

Спектр излучения гораздо шире заявленного и задевает условно видимый спектр.
Излучатель видно невооружённым глазом, причем не очень то и слабо видно, думаю достаточно чтобы стамеску спугнуть.

Но должен признать - видимость, засветка и дальнобойность отменные.
Без иллюзий в районе 150м качественно просвечивает, при этом на ближних дистанциях есть возможность расфокусировать пучек таким образом что можно различать объекты за ветками/редкими преградами.
Пульсаровская ал915-я вблизи так не умеет.

Наблюдалось в фотон ХТ

Ссылку бы.. .

Alien_S
P.M.
29-1-2018 16:08 Alien_S
Originally posted by Oleg@rh:

Ссылку бы...


aliexpress
(from AliExpress Android)
Maddogy
P.M.
29-1-2018 18:07 Maddogy
Я вот такой брал:

aliexpress dP

То-же самое, только на 2 батареи 18650
Свечение диода видно невооруженным глазом, но не так сильно, как у фонаря пульсар 805. Из чего я делаю вывод что реально волна где-то 850-880.
Еще один минус данного фонаря это очень громкое включение кнопки. Если хотите сидеть на засидке и периодический включать/выключать подсветку - обязательно нужно докупить выносную кнопку(pressure button). Благо она стоит 150р.

Alien_S
P.M.
29-1-2018 18:41 Alien_S
Originally posted by Maddogy:

Еще один минус данного фонаря это очень громкое включение кнопки.


Я делаю по другому - заранее включая кнопку и потом включение/выключение и переключение режимов яркости (у меня 3 режима яркости) делаю откручиванием/закручиванием задней крышки с кнопкой.
Откручивать/закручивать до выключения/включения требуется немного, буквально 45-90гр. Получается абсолютно бесшумно, а так как крышка с резинкой у резьбы - ход плавный.

Беда выносной кнопки в том что для постоянного засвета надо кнопку держать. К тому же сам провод хлипкий и на морозе просто может оторваться, что собственно и происходило на других девайсах аналогичной стоимости.

Попробуйте поэкспериментировать с приоткручиванием крышки батарейного отсека, если конечно это удобно на такой длине фонаря

Maddogy
P.M.
29-1-2018 19:08 Maddogy
Alien_S:

Беда выносной кнопки в том что для постоянного засвета надо кнопку держать.
Попробуйте поэкспериментировать с приоткручиванием крышки батарейного отсека, если конечно это удобно на такой длине фонаря

Держать постоянно да, очень не удобно. Я вот думаю переделать эту кнопку на другую, типа галетника. Только нужно найти переключатель, который не издает шума.

А идея крутить крышку интересная. Нужно попробовать.. . Единственное - она у меня скрипит при закручивании, но это можно побороть графитовой смазкой.

stebleialeksandr
P.M.
30-1-2018 21:24 stebleialeksandr
Originally posted by Alien_S:

Я делаю по другому - заранее включая кнопку и потом включение/выключение и переключение режимов яркости (у меня 3 режима яркости) делаю откручиванием/закручиванием задней крышки с кнопкой.


Да,самый четкий вариант! Сам давно так делаю.выносная кнопка.... да удобней,но развалилась и на кнопке и в узле закручивания.паял паял,в итоге выкинул нах!
stebleialeksandr
P.M.
6-2-2018 09:39 stebleialeksandr
Ребята,на данный момент в начинке фотона 4.6*42 с невидимой что нить поменялось? Собираюсь брать на днях.
Александр Л М
P.M.
6-2-2018 12:10 Александр Л М
stebleialeksandr:
Ребята,на данный момент в начинке фотона 4.6*42 с невидимой что нить поменялось? Собираюсь брать на днях.

у ХТ нет невидимой, только дополнительная 940

НиколНикол
P.M.
6-2-2018 14:46 НиколНикол
Пробовал Photon XT 4.6l, в -23 работает без проблем.
stebleialeksandr
P.M.
6-2-2018 15:45 stebleialeksandr
Александр Л М:

у ХТ нет невидимой, только дополнительная 940

РТ серия имелась ввиду,пардон не уточнил

Александр Л М
P.M.
6-2-2018 17:30 Александр Л М
stebleialeksandr:

РТ серия имелась ввиду,пардон не уточнил

У RT ничего не поменялось. зайди в тему РТ я там ролик кинул с РТ 940 подсветкой.

anrpushrzn62
P.M.
6-2-2018 18:24 anrpushrzn62
Интересно,ни кто не пробовал в XT- s вмантировать вместо родного диода,какой ни буть 940,или 915 лазер?
stebleialeksandr
P.M.
6-2-2018 19:53 stebleialeksandr
Александр Л М:

У RT ничего не поменялось. зайди в тему РТ я там ролик кинул с РТ 940 подсветкой.

Да,видал,отлично! Буду брать!

Alien_S
P.M.
6-2-2018 20:36 Alien_S
Originally posted by anrpushrzn62:

Интересно,ни кто не пробовал в XT- s вмантировать вместо родного диода,какой ни буть 940,или 915 лазер?


Да поймите же вы наконец, я не Вас конкретно имею ввиду, а вообще всех до кого доходят такие мысли:
1 - внедрить любой диод можно без проблем, проблемой является гарантия, даже если все сделать аккуратно.
2 - для тех кому плевать на гарантию после успешного внедрения диода останется проблема повышенного потребления энергии, при учете что внешнее питание без существенных доработок не подцепить.
3 - в итоге после долгих поисков решения как бы казалось "глобальной проблемы с невидимой подсветкой" - покупается внешний б/у 940-ой фонарь за 3500р и прицел используется без проблем .
Ну или после использования прицела всего 1 сезон понимается что такой ненужен, а переделки уже были - с огромным недоверием со стороны покупателя к качеству проведенных работ владельцем, прицел долго и дешего продается.
4 - если не хотите докупать внешнюю подсветку для ХТ - продайте прицел пока не поздно и купите другой со встроенной "невидимой"
stebleialeksandr
P.M.
6-2-2018 20:59 stebleialeksandr
Все! Заказал! Ура а а ))) сделал себе на 23 подарок!))
stebleialeksandr
P.M.
6-2-2018 21:02 stebleialeksandr
Originally posted by Alien_S:

купите другой со встроенной "невидимой"


Как это сделал я!) взял сразу рт с невидимой))
anrpushrzn62
P.M.
6-2-2018 21:29 anrpushrzn62
Я сам владею тремя подсветками,одна из них пульсар 940. Иксперементировать с заменой диода не собираюсь.Не один десяток трофеев было добыто с родной 808.Вопрос просто для инф.Свой XT продавать не собираюсь,пользую совместно с теплогляделкой пульсар XD 38S Своими обязанностями полностью справляются.
RodionVeselov
P.M.
7-2-2018 08:40 RodionVeselov
Присматриваюсь, почитаю.
dgek8
P.M.
7-2-2018 08:59 dgek8
anrpushrzn62:
.Не один десяток трофеев было добыто с родной 808 нМ.


Alien_S
P.M.
8-2-2018 18:31 Alien_S
Приехали цветные стеклышки.

Что могу сказать:
Из всего набора реально пользоваться можно только желтым.
Остальные - зеленый, красный, синий имеют большую потерю контраста, а соответственно потерю детализации изображения.
Еще один существенный минус - в следствии того что цветовое отображение сетки прицела смещается то общая картинка и сетка становятся "кашей" и в некоторых случаях даже не пригодна к использованию.


В общем кто хочет посмотреть цветные картинки - можно брать только желтый!

мастер.ру
P.M.
8-2-2018 20:29 мастер.ру
Alien_S:
Приехали цветные стеклышки.

Что могу сказать:
Из всего набора реально пользоваться можно только желтым.
Остальные - зеленый, красный, синий имеют большую потерю контраста, а соответственно потерю детализации изображения.
Еще один существенный минус - в следствии того что цветовое отображение сетки прицела смещается то общая картинка и сетка становятся "кашей" и в некоторых случаях даже не пригодна к использованию.


В общем кто хочет посмотреть цветные картинки - можно брать только желтый!

спасибо.значица фигня.булем и дальше продолжать "играть"яркостью.в, принципе,нормально

Aleksey YAV
P.M.
8-2-2018 20:37 Aleksey YAV
Alien_S:
Приехали цветные стеклышки.

Что могу сказать:
Из всего набора реально пользоваться можно только желтым.
Остальные - зеленый, красный, синий имеют большую потерю контраста, а соответственно потерю детализации изображения.
Еще один существенный минус - в следствии того что цветовое отображение сетки прицела смещается то общая картинка и сетка становятся "кашей" и в некоторых случаях даже не пригодна к использованию.


В общем кто хочет посмотреть цветные картинки - можно брать только желтый!


С жёлтым, по идее картинка должна быть более контрастная. Сильно темнит картинку жёлтый светофильтр ?
Alien_S
P.M.
8-2-2018 21:07 Alien_S
Originally posted by Aleksey YAV:

С жёлтым, по идее картинка должна быть более контрастная. Сильно темнит картинку жёлтый светофильтр ?


Да, жёлтый цвет всегда усиливает контраст, остаётся вопрос в качестве стекла и покрытия.

Я пока оставил жёлтое, на первый взгляд при засветках за счёт потерь приглушает засветку, а за счёт жёлтого оттенка фильтра повышает контраст.
Использую сетку красного цвета - красной и остаётся. Указатель заряда батареи так же остаётся зеленым.

Реальная польза от стекла похоже и в правду будет фильтрация при сильном воздействии света от экрана прицела на глаз.

Что то подобное я на теплогляделку сделал - тонированной пленкой экранчике заклеил чтобы не так сильно светил в глаз (пульсар нд38).

НиколНикол
P.M.
11-2-2018 18:50 НиколНикол
Всем доброго дня или ночи,кто нибудь такой крон ставил aliexpress 7-abbd-46b2-a443-3e0731a57354&tpp=1
Jonitis
P.M.
11-2-2018 20:01 Jonitis
Да он подходит но пошукай в том же разделе имеютъса эти кроны сзащелкаами и на кришках вивер будет где крепить фонарик. Я таким пользуюсь можно снимать и ставить точка попадания не меняетса. Когда отрегулировал силу затяжки рычагов гайки надо залить фиксатором
Skaut777
P.M.
13-2-2018 10:38 Skaut777
Подскажите, кто нибудь на ласточкин хвост такой прицел ставил. Не оторвет планку? На вид прицел довольно массивный. Такой mnogozor.ru крон подойдет?
фенимор
P.M.
13-2-2018 11:03 фенимор
крон подойдет?

По высоте колец может не подойти .. .
Maddogy
P.M.
13-2-2018 17:23 Maddogy
По высоте колец может не подойти .. .

И скорее всего не подойдет.
У меня вот такой cdn.shopify.com

он выше и все равно пришлось подпиливать уголок.

Если ставить на ласту, имеет смысл установить переходник ласта-вивер и уже на него кольца под вивер. Получится отличное решение.

Skaut777
P.M.
14-2-2018 09:18 Skaut777
О, спасибо за ответ. А можно с фото? Не решить проблему просто сдвинув прицел вперед на кольцах?
Меня больше волнует не оторвет ли саму ласту с комбинашки.
Maddogy
P.M.
14-2-2018 13:57 Maddogy
Смотря какая ствольная коробка. Если сталь - то можно не волноваться. А если сплав то тут варианты.. . При не сильной отдаче (дульная энергия около 2000дж) все нормально будет, а если 12 калибр, 308 ли выше (от 3500дж) то мастер оружейник рекомендовал ставить тяжелый прицел не на ласту, лучше мутить боковой крон. Хотя опять же, этот совет был для полноценного ночника, весом 1кг. Фотон легче на 30%...

Если просто повесить фотон на кольца то придется тянуться головой к прицелу, дабы получить нормальную картинку, что очень не удобно.
Лучше поставить переходник ласта-вивер, такого плана:

dmazay.ru
dmazay.ru

и уже на переходник кольца. Прицел можно будет поставить ближе к голове, будет намного удобней.

stebleialeksandr
P.M.
14-2-2018 20:12 stebleialeksandr
может кому интересно будет глянуть тест фотона рт 4.5*42 youtube.com

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 85 )