Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, xt 6.5x50 l/s

ихтус
P.M.
1-12-2017 12:57 ихтус
Ну вот и я в клубе Юкон Фотон! Первые впечатления - супер. Днем посмотрел, отлично, но поле зрения уже чем я ожидал, ночная охота на утку в рисовых чеках отменяется. Ну да ладно.
Дождался ночи и на чердак. 26 метров достаточно что бы оценить. Включаю прицел и.. . нужна подсветка. Первый уровень, второй, третий... . фигня какая то видно на 5 метров и всё. В голове каша и тут думаю, а крышка открыта? Вот оно счастье! На первом уровне подсветки в абсолютно тёмном чердаке вижу всё что нужно!!! Больше побаловать себя картинками не успел, гости пришли. Сегодня руки чешутся, как освобожусь так сразу планки, кольца, подсветка ( сразу фонарь 940 взял ).
Спасибо топик стартеру и всем кто писал, фотки видео выставлял и терпеливо отвечал 140 страниц на одни и те же вопросы))) Если бы не эта тема то наверно не решился бы на этот прицел. Изначально смотрел на юкон сартан с маской и лцу на ствол, но очень рад что не стал брать тот комплект.
dima020
P.M.
1-12-2017 13:04 dima020
ихтус:
Ну вот и я в клубе Юкон Фотон! Первые впечатления - супер. Днем 140 страниц на одни и те же вопросы))) Если бы не эта тема то наверно не решился бы на этот прицел. Изначально смотрел на юкон сартан с маской и лцу на ствол, но очень рад что не стал брать тот комплект.

Мои поздравления! Правильной дорогой идёте товарищ!

lexx001
P.M.
1-12-2017 17:15 lexx001
anrpushrzn62:
Мой набор к Фатону

скажите пожалуйста, как вы пристреляли его на этом кронштейне. у меня не хватило настроек на 50м ложится ниже на 20 см

anrpushrzn62
P.M.
1-12-2017 18:26 anrpushrzn62
На ВПО 208 Поправок вполне хватило 20,12; Ничего не подгонял.
Roma 2013
P.M.
1-12-2017 18:40 Roma 2013
на планки с наклом может кто скинуть ссылку
Shanson
P.M.
1-12-2017 21:40 Shanson
кому фотон РТ?
продаю новый

forum/256/2203036

ихтус
P.M.
1-12-2017 22:55 ихтус
У меня вепрь 133 ( акм) и вивер на крышке ствольной коробки. Как думаете не прилетит мне юкон в голову вместе с вивером и крышкой . Калибр 7.62×39
ихтус
P.M.
2-12-2017 11:47 ихтус
Ну вот сегодня поохотился с новым прицелом. Приколхозил хомутами планку к иж 43, до глаза сантиметра 3-5 не хватало при нормальной вкладке, пришлось голову тянуть, неудобно)) Возник вопрос. Батарея уже садилась, экранчик моргал немного после выстрела прицел потух. Включаю, стреляю опять потух. Меняю батарейки включаю, стреляю не выключается. Это так и должно быть или надо искать проблему?
Roma 2013
P.M.
2-12-2017 13:10 Roma 2013
Shanson:
кому фотон РТ?
продаю новый

forum/256/2203036

чем не угодил кратность какая..

anrpushrzn62
P.M.
2-12-2017 14:05 anrpushrzn62
В инстукции написанно использовать акм.не менее2500а.ч.и будит все ок.
Shanson
P.M.
2-12-2017 18:18 Shanson
Originally posted by Roma 2013:

чем не угодил кратность какая..

лишний. приятелю брал, он отказался.
4,5

SOV223
P.M.
2-12-2017 21:02 SOV223
ихтус:
У меня вепрь 133 ( акм) и вивер на крышке ствольной коробки. Как думаете не прилетит мне юкон в голову вместе с вивером и крышкой . Калибр 7.62×39

Не та мощность шоб прилетело , а стп плавать будет безбожно , т.к коробка люфтит сильно даже если болтики подтягивать сзади , переходите на боковой крон , и тогда все получится , если его нет , то приделайте , все остальное на акмах гов.. . , у самого был АКМС (136),все было бестолку , пока боковой не сделал.

ихтус
P.M.
2-12-2017 21:55 ихтус
Крон и планка лежат, но нужно до некорявых рук добраться, а времени нет. А стп сильно плавает? Мне метров на 70 на приваде надо стрелять
adidas_chelyabinsk
P.M.
3-12-2017 11:31 adidas_chelyabinsk
Всех приветствую. Вот и мне пришел RT 6х50s
Во время теста было аж 3 типа погоды за 3 часа ))) и туман, и снег и луна полная. При полной луне даже подсветку не нужно вкл. Как днем - впечатлило. А вот даже в малый снег - дискомфорт.
Довольны как слоны короче
Тока вот теперь проблемка есть, в комплекте не оказалось шнурка, а мобилы у нас Люмия на винде, планшет на андройде но нельзя говорит установить Стрим Визион. Как забрать то файлы с прицела еще можно?
НиколНикол
P.M.
3-12-2017 13:35 НиколНикол
Вот цена разумная telescope1.ru
Roma 2013
P.M.
3-12-2017 18:49 Roma 2013
кто хвалит кто обсирает не поймешь!!!
adidas_chelyabinsk
P.M.
3-12-2017 19:17 adidas_chelyabinsk
Вот так установлен мой ночник. Спасибо Диме (Челябинск, Царская охота) что помог с кольцами.
click for enlarge 1920 X 1079 214.9 Kb
adidas_chelyabinsk
P.M.
3-12-2017 19:20 adidas_chelyabinsk
Вот так установлен мой ночник. Спасибо Диме (Челябинск, Царская охота) что помог с кольцами.
click for enlarge 1920 X 1079 214.9 Kb
RW1AW
P.M.
3-12-2017 20:35 RW1AW
Originally posted by Roma 2013:

кто хвалит кто обсирает не поймешь

нормальные охотники хвалят мало.... больше пользуют и молчат
а мнение " клавишников"... меня лично не интересует

isaevdv
P.M.
3-12-2017 20:37 isaevdv
В чем различия между al915 и l915?

------
с уважением

Alien_S
P.M.
3-12-2017 22:51 Alien_S
Originally posted by isaevdv:

В чем различия между al915 и l915?


Страница 58, сообщение номер 1173
isaevdv
P.M.
4-12-2017 05:06 isaevdv
Спасибо, всё понял. А с л915 эту пленку убрать нельзя?

------
с уважением

Alien_S
P.M.
4-12-2017 07:03 Alien_S
Originally posted by isaevdv:

Спасибо, всё понял. А с л915 эту пленку убрать нельзя?


Убрать можно, но кроме этого надо повернуть корпус излучателя.
С 2015г производитель заливает намертво корпус и его невозможно повернуть не сломав подсветку.
Да и потом после переделки смотреть в него уже не захочется - слишком мощный даже для дистанции 100м, уже не говоря о ближних.

stoltsurf
P.M.
4-12-2017 07:18 stoltsurf
Здравствуйте!други!!На счет ,кто хвалит,кто обсирает!!!???Я как купил,за два месяца реализовал больше ночных охот чем за предидущие двадцать лет!!!Мне очень нравится!!!Хотя охотился и с тепликом.Но там и ценник совсем другой !!С уважением к охотникам!!
dgek8
P.M.
4-12-2017 07:59 dgek8
Странные посты по этой модели .
Может это МАРКЕТИНГ по БЕЛОРУССКИ ?
58-м прицелом или Дедалами к примеру ,пользовались тысячи людей ,стоил он (58)еще дешевле ,набили с них дичи не меряно ,а такого количества восторженных описаний с кучей восклицательных знаков (! )
я даже и близко не замечал . Купят ,и замолкли (пользуются и молчат ).

А тут ,что ни пост ,то как реклама
Я и засомневался - ну ладно ,новички ,может после Синтенела 1 поколения другого не видели ,и ВОТ ,вижу ,хоть размыто ,но вижу(!!!) .
А я ,после того ,как пользовался 2,2+ ,3 поколением
-восторгов не испытываю ,видимость так себе -разрешение то 25 лин.мм (заявлено ) и регулировка не сильно помогает .

Пользоваться можно Фотоном ,есть плюсы (гарантия ,не жалко ставить на 12 калибр ,вес ) ,но восторгов не понимаю вообще .. .

ks71
P.M.
4-12-2017 08:18 ks71
восторгов не понимаю вообще ...

восторг тут не в том, что в Юкон типа картинка супер , а в том, что наконец то у людей появилась возможность за не большие деньги купить новый прибор с не видимой подсветкой и другими полезными опциями и охотится ночью. Что можно позволить себе из ЭОП за 30тр (?) Ответ- БУ 180. А это не 2 , не 2+ и не треха. Ах да, про 58 забыли, хороший прибор, почти 2ка, но не то пальто.
dima020
P.M.
4-12-2017 08:59 dima020
SOV223:

Не та мощность шоб прилетело , а стп плавать будет безбожно , т.к коробка люфтит сильно даже если болтики подтягивать сзади , переходите на боковой крон , и тогда все получится , если его нет , то приделайте , все остальное на акмах гов.. . , у самого был АКМС (136),все было бестолку , пока боковой не сделал.

полностью согласен. у меня 136, планку боковую сам приделывал, правда он (136) исключительно для пострелушек. с верхней СТП плавать будет, он и так не снайперское оружие

SOV223
P.M.
4-12-2017 09:53 SOV223
ks71:

восторг тут не в том, что в Юкон типа картинка супер , а в том, что наконец то у людей появилась возможность за не большие деньги купить новый прибор с не видимой подсветкой и другими полезными опциями и охотится ночью. Что можно позволить себе из ЭОП за 30тр (?) Ответ- БУ 180. А это не 2 , не 2+ и не треха. Ах да, про 58 забыли, хороший прибор, почти 2ка, но не то пальто.

100% , абсолютно верно , за 35тр. , на базе эоп ничего путевого не купиш , минимум 100тр , а так и все 150тр., так что за эти деньги плюс его (фотона) потребительские качества я лучше ничего не нашел.

Александр Л М
P.M.
4-12-2017 09:55 Александр Л М
Был на даче, хотел потестить гляделку Yukon Ranger LT 6,5X42 и сравнить ее с прицелом ХТ 6,5*50S с доп фонариком 940, фонарики так и не включал, луна полная видать как днем даже без прицела и гляделки, буду ждать когда не будет луны совсем.
Александр Л М
P.M.
4-12-2017 09:58 Александр Л М
adidas_chelyabinsk:
Всех приветствую. Вот и мне пришел RT 6х50s
Во время теста было аж 3 типа погоды за 3 часа ))) и туман, и снег и луна полная. При полной луне даже подсветку не нужно вкл. Как днем - впечатлило. А вот даже в малый снег - дискомфорт.
Довольны как слоны короче
Тока вот теперь проблемка есть, в комплекте не оказалось шнурка, а мобилы у нас Люмия на винде, планшет на андройде но нельзя говорит установить Стрим Визион. Как забрать то файлы с прицела еще можно?

Павел, с прицелом идет провод к компьютеру подключать , терез него слей на компьютер.

adidas_chelyabinsk
P.M.
4-12-2017 10:05 adidas_chelyabinsk
с прицелом идет провод к компьютеру

к сожалению его в комплекте не оказалось. Я из своего сделал, срезал канц ножом весь пластик на коннекторе, а то квадратный не влазил. Подклюсился.. слил все записи.
Кстати да, в субботу была полная луна (правда за 3 часа теста прицела погода менялась несколько раз) и без подсветки как днем все видать.
anrpushrzn62
P.M.
4-12-2017 10:16 anrpushrzn62
У меня XT полностью справляется со своими обязанностями.Самый лучший бюджетный вариант.Использую вместе с теплогляделкой.Просто Супер!!!
мастер.ру
P.M.
4-12-2017 10:39 мастер.ру
ks71:

восторг тут не в том, что в Юкон типа картинка супер , а в том, что наконец то у людей появилась возможность за не большие деньги купить новый прибор с не видимой подсветкой.
+100!!

ДенисРостов
P.M.
4-12-2017 11:02 ДенисРостов
Приехала посылочка с прицелом и фонариком, вот теперь как то не очень хочется досиживать день на работе Впрочем и пятницу теперь ждать тоже будет тягостно
adidas_chelyabinsk
P.M.
4-12-2017 11:23 adidas_chelyabinsk
Впрочем и пятницу теперь ждать тоже будет тягостно

Понимаю!
Бобровед
P.M.
4-12-2017 12:26 Бобровед
Похоже у белорусов за продажи и рекламу отвечает кто-то из иностранцев ,очень грамотный РR и реклама их продукции ,в том числе и скрытая .
Юкон фирма то иностранная и разработка цифровиков тоже .
А русские клинически не умеют продавать свои товары .Рекламируют -"на отьебись ".
НПЗ выпустил ПН2М (вроде Дедала 180) с хорошими параметрами ,новый -по акции продают 36т.р с гарантией . А что от него ждать -хрен знает ,хотя прицелу уже года 4 .... Лохи
Поэтому и тоже взял Фотон на бобров . Пока на зверях не проверял-сезон кончается ,похоже не хватит детализации для стрельбы за 40 метров и далее. Бобру надо в голову бить ,это не лиса -ей то по тушке .Но бобра чаще всего близко бьешь -думаю ,достаточно будет .
SOV223
P.M.
4-12-2017 13:48 SOV223
Бобровед:
Похоже у белорусов за продажи и рекламу отвечает кто-то из иностранцев ,очень грамотный РR и реклама их продукции ,в том числе и скрытая .
Юкон фирма то иностранная и разработка цифровиков тоже .
А русские клинически не умеют продавать свои товары .Рекламируют -"на отьебись ".
НПЗ выпустил ПН2М (вроде Дедала 180) с хорошими параметрами ,новый -по акции продают 36т.р с гарантией . А что от него ждать -хрен знает ,хотя прицелу уже года 4 .... Лохи
Поэтому и тоже взял Фотон на бобров . Пока на зверях не проверял-сезон кончается ,похоже не хватит детализации для стрельбы за 40 метров и далее. Бобру надо в голову бить ,это не лиса -ей то по тушке .Но бобра чаще всего близко бьешь -думаю ,достаточно будет .

Детализации вам и на 100м хватит , пользую в основном с вышки , расстояние от 70 до 90м , стараюсь бить не больших хрюнов ( кулинарных) , и за ушко либо в шею , видно прекрасно , детализация такая что иногда косые на кормушку выходят , видно так шо в глаз можно бить , на фотонах очень часто надо крутить фокус , крышку снял - крути , подсветку включил - крути , не ленитесь и будет видно все супер.

Александр Л М
P.M.
4-12-2017 13:48 Александр Л М
Originally posted by Бобровед:

Поэтому и тоже взял Фотон на бобров . Пока на зверях не проверял-сезон кончается ,похоже не хватит детализации для стрельбы за 40 метров и далее. Бобру надо в голову бить ,это не лиса -ей то по тушке .Но бобра чаще всего близко бьешь -думаю ,достаточно будет .


Хватит и за 60 несомнивайся.

lexx001
P.M.
4-12-2017 14:05 lexx001
ихтус:
Ну вот сегодня поохотился с новым прицелом. Приколхозил хомутами планку к иж 43, до глаза сантиметра 3-5 не хватало при нормальной вкладке, пришлось голову тянуть, неудобно)) Возник вопрос. Батарея уже садилась, экранчик моргал немного после выстрела прицел потух. Включаю, стреляю опять потух. Меняю батарейки включаю, стреляю не выключается. Это так и должно быть или надо искать проблему?

Я так понял что это у всех такая проблема.

adidas_chelyabinsk
P.M.
4-12-2017 15:06 adidas_chelyabinsk
У меня на RT выключался при 1 делении батареи но при максимальном луче ИК через сек 30. Видать питания не хватает 3,8 вольта вот и вырубает. Скорее всего когда идет выстрел, появляется засветка экрана, при этой засветке что то там компенсируется настройками автоматически (яркость резкость) и при нехватке вольт - вырубает прибор. Но это имхо.
Если я уменьшаю в 2 раза ИК то еще работает в качестве гляделки мин 20-30

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 71 )