Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, xt 6.5x50 l/s

Виталий 01
P.M.
6-9-2016 21:31 Виталий 01
Originally posted by Levujin:

Стоит "мертво".


У меня подобный на дневном, хоть монтировкой тяни, крепкий, снял поставил, все на месте, а за этот спросил потому как думаю его на фотон пристроить, сталь все же лучьше. Кстати, получилось так, что пришлось подержать оба прицела в руках, в смысле и 4ку и 6ку, так вот, в глаза сразу бросается разница в дальности видения, грубо, если в 4ку видно объект на втором положении подсветки в полностью темную ночь, то в 6ку тот же объект на том же расстоянии прекрасно видно на первом положении, плюс не крупную дичь типа лисы гораздо удобней целить, прицельной маркой свободно водишь по корпусу выбирая нужное тебе место, 4ка на том же расстоянии тут конечно проигрывает. Поле зрения конечно меньше но это особо не мешает, когда уже видишь объект. Мне для моих охот нужна предельно допустимая дальность, в итоге себе оставил 6ку.
FS013
P.M.
6-9-2016 21:57 FS013
Приветствую всех, напишу о 42 в сравнении с пульсаром 870.В общем видит без подсветки в разы хуже, точнее не видит вообще даже контуры при ясной погоде без луны, но небо звездное и глазом сносно видно деревья столбы кусты, а в прицеле темнота.Подсветка просто ужасна мураши и пересвет на всех режимах яркости подсветки.Сфокусировать на предмете не возможно, ну на пример разглядеть кору на дереве за 50-60 м. не получилось, на пульсаре проблем с этим не было.Плюсы уже описывались: малый вес, относительная компактность.
Но минусы не расстроили, а дали волю рукам.И так крышка объектива поворачивается,это для тех кто хочет поставить доп фонарь.Но это не наш метод ибо теряется габаритность и вес.Фонарь разбирается сетка вынимается ну а дальше опять своя линза в оправке и нормальное качество картинки.В идеале заменить и сам диод на не видимый диапазон, но пока сделаю так, а там посмотрим.
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 22:08 Виталий 01
Originally posted by FS013:

Фонарь разбирается сетка вынимается


Каким образом разбирается?
FS013
P.M.
6-9-2016 22:13 FS013
Все на резьбах как обычно,но на это раз еще и пару капель клея.Так что аккуратней и не очковать.Крутить за второе колечко.
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 22:20 Виталий 01
[QUOTE]Originally posted by FS013:

не видит вообще даже контуры

[/QUOT Привыкать нужно, регулировать контраст и яркость, особенно при включенной подсветке. Первое знакомство, спустя один час после заката, не вооруженным взглядом не видно, 4ка, заяц, примерно 200 метров, может больше, по полю зрения можно судить.
FS013
P.M.
6-9-2016 22:33 FS013
У вас на видео очень четко видно засвет от населенного пункта,плюс время на рекордере 19,55 30,08 какая область? А я испытывал в далеке от них,и сравниваю с 870.Но спасибо буду учится регулировать а то мне это ив голову не пришло.
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 22:39 Виталий 01
Originally posted by FS013:

онарь разбирается сетка вынимается ну а дальше опять своя линза в оправке и нормальное качество картинки.


А где бы это посмотреть в подробностях или расскажите.
Originally posted by FS013:

на видео очень четко видно засвет от населенного пункта,плюс время на рекордере 19,55 30,08 какая область?


Засветов точно ни каких нет, очень далеко от жилья. Время правильное, Воронежская. Снимали и при полной темноте, но прицел был плохо отрегулирован, важно при включенной подсветке крутить яркость, и как правило понижать почти полностью.
Снимал не я, расстояние можно примерно определить по полю зрения.
zam46
P.M.
6-9-2016 22:42 zam46
fg
[B][/B]

Народ подскажите пожалуйста эти прицелы день-ночь , как с точки зрения законодательства. По закону ночник -это вышка на кабана и волк всё остальное -нарушение. Как с ним днём в угодьях???

------
zam


FS013
P.M.
6-9-2016 22:46 FS013
Про разбор уже написал, подробнее не знаю как.Главное не боятся,а то и в пульсаровской теме люди очковали разбирать но не чего, кто хотел улучшить качество тот это сделал.
Честно скажи ты этого зайца глазам без прицела видел.
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 22:50 Виталий 01
Originally posted by zam46:

Как с ним днём в угодьях???


У нас законы пишут так, что трактовать по разному можно, вот: Запрещено 52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;". Уж лучше иметь путевку на волка на всякий случай. У нас к примеру в этом сезоне в УОП каждому будут вписывать волка, 2 особи в сезон, первый раз такое.
FS013
P.M.
6-9-2016 22:53 FS013
Вот во второе видео охотно верю.
Днем видно как в черно-белый телевизор, очень четко.Стрельба без проблем на любые дистанции.
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 22:54 Виталий 01
Originally posted by FS013:

Честно скажи ты этого зайца глазам без прицела видел.



Зачем мне врать, если у тебя подобный прицел есть, конечно не видел, это были сумерки, но еще не полностью темно. Нашел кстати видео на ютубе, единственное, где есть сьемка с этого прицела по снегу.. .
Виталий 01
P.M.
6-9-2016 23:12 Виталий 01
Originally posted by FS013:

Про разбор уже написал, подробнее не знаю как.


Разобрать, убрать пленку и собрать. Ведь этого не достаточно? Или достаточно? Слышал, что еще что то нужно делать, вот и хотел узнать тонкости и подробности.
FS013
P.M.
6-9-2016 23:33 FS013
Нет этого не недостаточно, надо или менять фокусное расстояние родной линзы, или подбирать другую линзу и делать под неё свой корпус, что я и планирую сделать. Только убрав сетку, получится очень яркое пятно, которое засветит цель.
Бах65
P.M.
7-9-2016 23:23 Бах65

Originally posted by FS013:

Но это не наш метод ибо теряется габаритность и вес.Фонарь разбирается сетка вынимается ну а дальше опять своя линза в оправке и нормальное качество картинки.В идеале заменить и сам диод на не видимый диапазон, но пока сделаю так, а там посмотрим.

Сергей приветствую! Давай и этот прицел(подсветку) доводи до ума,я как всегда первый на тесты(и приобретение).Но в идеале сразу разработать установку невидимого диода (надоело навешивать доп.фонари да и стоят они не дёшево) что бы пользоваться штатной подсветкой.
Кстати, с пульсаровскими ты "завязал"? А то ко мне до сих пор обращаются.

------
Юрий

Бах65
P.M.
7-9-2016 23:26 Бах65
Originally posted by Виталий 01:

регулировать контраст и яркость,


Не понял, про контрастность.(чем регулировать?)

------
Юрий

Виталий 01
P.M.
8-9-2016 08:33 Виталий 01
Originally posted by Бах65:

Не понял, про контрастность.


Имел ввиду крутить объективный барабан.
FS013
P.M.
8-9-2016 18:41 FS013
Привет Юрий. Ну, тут по сложнее будет доводить, но как говорится глаза боятся. В общем, разобрал полностью фонарь со съёмом лазерного диода. Теперь надо где-то прикупить родной пульсаровский на 915 ну и приделать линзу.
zam46
P.M.
8-9-2016 20:41 zam46
и приделать линзу.

Скажите пож а гарантия теряется при разборе прицела?
FS013
P.M.
8-9-2016 21:01 FS013
У этого да. У меня не получилось не заметно его разобрать.

Доктор-Лектор82.11
P.M.
8-9-2016 21:53 Доктор-Лектор82.11
Перенес из темы о продаже, что бы не дожидаться критики о захламлении темы: Очень интересное предложение, сижу и разбираюсь в теме уже вторую неделю, много инфы перелопатил и Ваше предложение прям как нельзя к стати .. . Первый ночник, НИКОГДА голову даже не ломал над его необходимость, что там да как в них светит и работает.. . Но вот созрел и считаю данный дивайс оптимальным для себя. Поставить прикидываю на эту базу.. . http://sturman.ru/product/kron... -etmi734348019/ Ну с кольцами еще подумать надо.. . Брал кто то у Вас на 12кал, тему читаю, пока отзыва не слышал. Предполагается охота с лабаза 50-60метров.. . Лосяш или мишка не видит эту подсветку на этих расстояниях и ближе, тоже не очень понял. Извините, в теме новичок.
Почему и смотрю прицел полегче, а то все остальные по килограмму и больше.. . Вот еще одна база, но она вроде поосновательней... http://sturman.ru/product/kronshteyn-izh-27-s-plankoy-weaver-184mm/
Доктор-Лектор82.11
P.M.
8-9-2016 22:00 Доктор-Лектор82.11
Я понимаю, что заморачиваться с тем что подсветка видимая очень не стоит??? Не пугается ее зверь???
алексей31
P.M.
8-9-2016 23:04 алексей31
Доктор-Лектор82.11:
Я понимаю, что заморачиваться с тем что подсветка видимая очень не стоит??? Не пугается ее зверь???

Стреляный пугается. Допфонарь в диапазоне за 900,решит проблему.

Планку на ИЖике оторвет с любым кроном.

Доктор-Лектор82.11
P.M.
9-9-2016 09:23 Доктор-Лектор82.11
Планку на ИЖике оторвет с любым кроном.

Блин, пипец, и че делать.. . С 223 боюсь свои задачи не решу.. .
Доктор-Лектор82.11
P.M.
9-9-2016 09:43 Доктор-Лектор82.11
Стреляный пугается. Допфонарь в диапазоне за 900,решит проблему.

Допфонарь ставится и работает совместно со штатным, или как??? Или штатный демонтируется??? Или просто не включать его...
Доктор-Лектор82.11
P.M.
9-9-2016 09:46 Доктор-Лектор82.11
С ветки о продаже предложили вот этот крон.. . opticdevices.ru Похоже это единственный подходящий вариант... ??? Мощьная приблуда.. .
алексей31
P.M.
9-9-2016 20:54 алексей31
Допфонарь ставится и работает отдельно (позволит сэкономить батареи на прицеле), крон..... . вивер с хомутом??? держать может и будет,но эксперимент за 5 000.. . Выход,если в гладком - полуавтомат (там можно на ствольной коробке закрепить) или не дорогую нарезь от .308 ( МР-18,как самый дешевый,планку от АСтарый,у друга работает отлично).
Levujin
P.M.
11-9-2016 21:26 Levujin
Bolotov.yura:

Через пару дней скажу, ибо у меня БАР в 30-06 ом калибре.
Дневной прицел у меня стоит на быстросъемных кольцах липерос, проблем нет. Осмотрев новый кронштейн, по качеству не уступает, основа из алюминия, болты из стали, думаю все должно быть в порядке.
У Бах65 подобный крон, только не быстросъем, так вроде не жалуется.

Привет всем пользователям ночника Юкон Фотон! Принимайте в свои ряды. Сегодня получил почтой ЕМС этот девайс в исплнении 4,6х42. Теперь вопрос встал о приобретении "правильного" крона. Вот жду результаты испытаний.

Бах65
P.M.
12-9-2016 00:33 Бах65
Последние сьёмки с Фотона!


Бах65
P.M.
12-9-2016 01:13 Бах65
Может кому интересно

forum/110/1914922

lesNIK53
P.M.
12-9-2016 07:02 lesNIK53
а наши овсы уже лежат... у меня юкон стоит на впо 208.впечатления исключительно положительные-ни засветки ни молока в сумерках.кратность бы поменьше.. троечку бы.4.5 многовато для 40-60 метров.имхо.в теме впо 208 можете на трофей глянуть,порадоваться ))в ценовой нише 40 000 альтернативы юкону не вижу.продаванам ап.
simon roman
P.M.
12-9-2016 15:34 simon roman
Это все хорошо.У меня 4.6. Крышку ( бленду) снять у меня не получается. Усилие при демонтаже крышки прикладывать не стал.Хочу ХОРОШУЮ невидимую подсветку на штатный вивер (думал про пульсар). Вижу 1 вариант -монтаж фонаря с открытой крышкой. т.е при установленной доп.подсветке крышка закрываться не будет. Кто нибудь снимал крышку на 4.6?
КакТуз
P.M.
12-9-2016 16:12 КакТуз
Парни, подскажите. Никогда в цифру не смотрел. Но есть желание поменять ночник с эопом на цифру. А точнее на этот юкон. Подскажите, знатоки этого дела, есть ли смысл менять ночник 1+ на данный юкон или нет? Понимаю, что цифра и эоп разные вещи, но вопрос в том, принципиальна ли разница в видимости этих прицелов (эоп и цифра)? Заранее благодарю.
lesNIK53
P.M.
12-9-2016 16:43 lesNIK53
тоже крышку бы повернул вверх.пульсар 940 купил .цифра хорошо работает и днем и в сумерки и ночью.эффекта ослепления при выстреле не отмечено(просто очертания и контуры белеют но контроль за целью сохранен)кто повернет крышку-отпишитесь
Виталий 01
P.M.
12-9-2016 17:25 Виталий 01
Originally posted by simon roman:

Кто нибудь снимал крышку


Да, но проворачивать не получилось, сдвинули, равномерно взявшись за кромку крышки в 4 руки. А в 6ке крышка другая, без проблем поставил как нужно.
Originally posted by КакТуз:

ночник 1+ на данный юкон


С 1+ даже сравнивать не стоит, юкон видит лучше.
фенимор
P.M.
12-9-2016 19:22 фенимор
при установленной доп.подсветке крышка закрываться не будет.

Разверните крышку .. . штоп открывалась вниз .. . и фсе проблемы.
lesNIK53
P.M.
12-9-2016 22:05 lesNIK53
спс.зажал карабин .большими пальцами уперся в петлю крышки и чудо-она медленно проворачивается.все установил как надо
Виталий 01
P.M.
12-9-2016 22:48 Виталий 01
lesNIK53 Как 940я подсветка по сравнению с родной?
Valentin72
P.M.
12-9-2016 23:35 Valentin72
Бах65:
Ребята ,что касаемо подсветки,звонил на завод ,к концу сентября Пульсар выпустит новую подсветку тоже 915 но без "ряби",так что подождём.

подождём ...

dvb
P.M.
13-9-2016 07:01 dvb
На cz550 никто не ставил?
Не могу крепления подобрать. Посоветуйте.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 7 )