Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, xt 6.5x50 l/s

shahh
P.M.
27-6-2017 15:40 shahh
Valera173rus:

Взял и омрачил людям радость от покупки.)

Ничего страшного, у нас трейдин будет.

den24
P.M.
27-6-2017 15:52 den24
Originally posted by Valera173rus:

Взял и омрачил людям радость от покупки.)


Ай какой я молодец)))
Не ломанулся как все)
Пока белые ночи у нас охотим пятачков и так норм.
Впрочем если кто готов за 25т.р. или за 29 с 940ой передложить - пожалуй всё же возьму
Den156111
P.M.
27-6-2017 16:10 Den156111
Взял и омрачил людям радость от покупки.)

Мне и старой версии в полне достаточно а омрочил только тому кто гонется за новизной !
toha1971
P.M.
27-6-2017 16:48 toha1971
Это как погоня за новым айфоном, всегда найдутся люди которым в прицеле и WiFi и GPS нужен а когда выйдет модель со стразами от Сваровски это будет ваще хит сезона.
Лично я считаю что прицел нужен для того что бы целиться и данная линейка прицелов полностью свои функции выполняет.
den24
P.M.
27-6-2017 16:49 den24
Да какая уж тут новизна.
Всего-то, возможность оперативненько похвастаться перед корешами чуть более качественным видосом
SOV223
P.M.
27-6-2017 17:31 SOV223
den24:
Да какая уж тут новизна.
Всего-то, возможность оперативненько похвастаться перед корешами чуть более качественным видосом

Не знаю насчёт более качественного видоса , матрица там савсем чуток получше , а вот что полезного по мне так это наличие родной нормальной подсветки , не надо дополнительную тулить , а так и старый удовлетворяет пока на все 100 , выйдет новый посмотрим на цену , подумаем , если всё ок. то возьму на второй карабин , а ещё с этим прицелом обновляются также и Digisiht , насадка на прицел новая будет , если не изменяет память DFA 135 , и линейка тепликов новая , так что нет предела совершенству , когда выйдут все эти новые приборы , то на старте уже будут готовиться ещё лучше , поэтому если будете ждать новых либо ещё новее , то можно вообще без охоты остаться

sibir
P.M.
28-6-2017 10:28 sibir
Коллеги, прошу помощи. На Сако у меня стоят Shul поворотники. Как я понимаю рекнагель и апель аналоги. Суть в чем-кольца по высоте малы для установки прицела-кольцо 1 на ночнике упирается в основание 1 на кольце. А длина трубки прицела не позволяет подвинуть вперед прицел.Ну и расстояние от трубки до низшей точки ночника тоже на грани. Посоветуйте решение-базы менять не хочу, колец и кронштейна не нашел.
click for enlarge 1920 X 1152 233.4 Kb
click for enlarge 785 X 499 92.5 Kb
SOV223
P.M.
28-6-2017 11:30 SOV223
sibir:
Коллеги, прошу помощи. На Сако у меня стоят Shul поворотники. Как я понимаю рекнагель и апель аналоги. Суть в чем-кольца по высоте малы для установки прицела-кольцо 1 на ночнике упирается в основание 1 на кольце. А длина трубки прицела не позволяет подвинуть вперед прицел.Ну и расстояние от трубки до низшей точки ночника тоже на грани. Посоветуйте решение-базы менять не хочу, колец и кронштейна не нашел.

На сайте tut.ru посмотрите в разделе оптичиские приборы - кронштейны для прицелов , там вроде по вашей фирме неплохой выбор.

sibir
P.M.
28-6-2017 11:34 sibir
посмотрел уже - не вижу высоких колец.
Den156111
P.M.
28-6-2017 20:43 Den156111
Просто выдавливается пальцем и картинка супер, это интересно для сумерек или от лишней засветки с ик осветителем?)
click for enlarge 960 X 1280 208.6 Kb
Vadey75
P.M.
28-6-2017 21:43 Vadey75
А обратно становится?.. .
Den156111
P.M.
28-6-2017 22:12 Den156111
Я же написал нужно играть с отверстиями и стеклами возможностей много у прицела. Но только я так понял от засветки ночью!
ubinec
P.M.
28-6-2017 22:35 ubinec
Комрады, вот цитата из паспорта на прицелы: "ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ МАТРИЦ CMOS (КМОП)
Матрицы КМОП, используемые в цифровых приборах Yukon, отличаются высоким качеством, но даже в них допускаются белые и черные точечные дефекты и пятна различной амплитуды. Эти дефекты могут быть хорошо заметны при наблюдении не только в ночных условиях, но и днем. Наличие белых и черных точек, пятен и ряда других небольших дефектов КМОП матрицы (до 4%) допускается в соответствии с нормативными документами производителя матриц. Видимость на экране монитора белого дефекта одного и того же уровня дефектности зависит от типа КМОП матрицы, типа камеры, от нагрева прибора в процессе его работы." Вопрос реальным пользователям: насколько данное явление присутствует??? До 4-х процентов "битых" пикселей, это вовсе не мало.
Den156111
P.M.
28-6-2017 23:38 Den156111
Видимость на экране монитора белого дефекта одного и того же уровня дефектности зависит от типа КМОП матрицы, типа камеры, от нагрева прибора в процессе его работы." Вопрос реальным пользователям: насколько данное явление присутствует??? До 4-х процентов "битых" пикселей, это вовсе не мало.

Это к чему на моем прицеле нет таких пятен и битых пикселей. Значит у вас брачнк не большой!?
Alien_S
P.M.
29-6-2017 07:23 Alien_S
Забейте на битые пиксели, лучше позаботьтесь о том чтобы матрица не потеряла чувствительность!

Неоднократно встречал на форуме сообщения о том что люди не знают что делать с диафрагментальным отверстием в крышке прицела.
Долговременное использование цифровика с такой матрицей днем с открытой крышкой ведёт к потере чувствительности матрицы и к желтению картинки.
Уверен те кто смотрели в разные б/у цифровики у товарищей могли наблюдать разную по цвету и контрасту картинку в одних и тех же моделях.
Так я повидал, и 100% прицелов с пожелтевшей картинкой имели меньшую чувствительность и все они активно использовались днем без крышки, а нафига, прицел то дневной, да?

В общем вот такие выводы.

Один из наших цифровиков (у товарища) потеря чувствительности дошла до момента когда его решили уже отправить на ремонт, он стал видеть 2 раза хуже чем такой же прицел.

Ну а битые и горячие пиксели не мешают абсолютно, повторюсь, лучше подумайте о сохранности матрицы при использовании.

Это же касается и случаев неаккуратного обращения с прицелом когда с включенной внешней подсветкой и включенным прицелом винт ложится на землю или еще куда, и при этом происходит сильная засветка матрицы отражением включенной подсветки то близкого предмета.
Приучите себя выключать хотя бы подсветку прежде чем ложить винт на бок.

TpaK2005
P.M.
29-6-2017 09:40 TpaK2005
Забейте на битые пиксели, лучше позаботьтесь о том чтобы матрица не потеряла чувствительность!

Что-то сомнительно как то. Дохрена камер видеонаблюдения сделаны кмос матрицах.И ни о какой потери чуствительности не слышал.Тем более наработка прицела в раз 100 меньше камер наблюдения. Да и в темах про пульсары не писалт про это(может пропустил, до фотона был пульсар 770). Дайте ссылочку на пример потери чуйки матрицы в прицелах-интересно почитать.
TpaK2005
P.M.
29-6-2017 09:42 TpaK2005
и к желтению картинки.

На черно-белом дисплее? Не понимаю что-то.
Alien_S
P.M.
29-6-2017 10:13 Alien_S
Именно, хотите назовите это как потускнение, но не только я вижу такой эффект как пожелтение картинки, какой то оттенок появляется, т.е. нет эталонного белого цвета там где он должен быть, он какой то грязный.

Когда сравнивали 4 одинаковых пульсара 870-ых, у одного была ярко выраженная желтоватая палитра (потускнение), а у второго лишь чуть чуть.
Жаль не догадался снять видео.
Тот прицел что с потускневшей картинкой товарищ хотел отправить на ремонт.
Чем дело закончилось незнаю. Может и не отправил вовсе, но жить его прицелу осталось недолго.
В одно и то же время когда у меня настройки яркости +5 единиц, чтобы примерно дотянуть его прицел до моего - надо выставить настройки яркости и контраста на максимум.


Кстати неделю назад продавал свой теплик 38-ой, покупатель приехал с hd50s.
Мы обменялись и стали смотреть в поле.
Я заметил что картинка не такая яркая и белая как у моего, даже при максимально ярких настройках.
Покупатель спрашивает, ну что, есть разница?
Есть конечно, картинка у тебя, говорю, блеклая, нет белого цвета.
Он говорит что теплик случайно забыл выключить и оставил с закрытой крышкой. После этого чувствительность его прибора резко упала и это казалось на картинке в сторону потускнения.
Так как это не гарантийный случай то покупатель и решил сменить свой теплик.

Alien_S
P.M.
29-6-2017 10:31 Alien_S
Originally posted by TpaK2005:

Дайте ссылочку на пример потери чуйки матрицы в прицелах-интересно почитать.


Про свой прицел с таким деффектом мало кто будет писать, потому что его еще продать надо.
Но лучше учиться на чужом опыте, чем на своем, поэтому не экспериментируйте лучше.
TpaK2005
P.M.
29-6-2017 12:33 TpaK2005
Когда сравнивали 4 одинаковых пульсара 870-ых, у одного была ярко выраженная желтоватая палитра (потускнение), а у второго лишь чуть чуть.

Еще раз. Не пойму, как на при черно-белой матрице может появится желтоватая палитра, которую кроме Вас никто не видел. Да и Вы не можете подтвердить ни чем свои слова, чем и вводите в заблуждение будущих и настоящих пользоватей Фотнов.Ни в своем 770 после трех лет активного пользоваиния,по большей части днем,причем с открытой крышкой, пока не подглядел у комрадов на ганзе отверстие в крышке,ни у товарищей не видел данного эффекта.
Извините, но я как-то не доверяю Вашим постам в этой теме. Другие пользователи Фотонов пусть решают сами.Это все мое мнение,если что.
TpaK2005
P.M.
29-6-2017 12:57 TpaK2005
Про свой прицел с таким деффектом мало кто будет писать, потому что его еще продать надо.

То есть вшуропить заведомо неисправный прицел(если описываемый дефект вообще имеет место быть и распространен, как Вы пишите) ничего не подозревающему покупателю? Что-то, как-то...
Видать я не правильно воспитан.
Alien_S
P.M.
29-6-2017 13:08 Alien_S
Повеселили, спасибо

Что тут можно сказать - вы купили прицел за свои деньги и конечно только вам решать как им пользоваться и никто не собирается навязывать правила использования.
Пользуйтесь как считаете нужным.

А если интересно то можете написать на завод изготовитель и уточнить как поведет себя цветной дисплей (в прицелах вообще-то цветной дисплей стоит) при условном понятии "севшей" чернобелой матрицы.
Что берется за эталон белого цвета для отображения на дисплее в этом случае?
Вам это нужно?
Нет.
Мне тем более.

Я рассказал что я видел.
Если эта информация Вам не нужна - мне от этого ни хорошо ни плохо )

Alien_S
P.M.
29-6-2017 13:12 Alien_S
Originally posted by TpaK2005:

То есть вшуропить заведомо неисправный прицел(если описываемый дефект вообще имеет место быть и распространен, как Вы пишите) ничего не подозревающему покупателю? Что-то, как-то...
Видать я не правильно воспитан.


К сожалению пользователь прицела может и не знать о каких траблах, ведь для него все вроде обычно - это к сожалению так.
За частую что либо заметить можно только сравнивая с новым прицелом.

Если уж зашел разговор по теме то я не встречал фотонов с таким деффектом.
Все описанные случае видел только у пульсаров.

TpaK2005
P.M.
29-6-2017 13:32 TpaK2005
Все описанные случае видел только у пульсаров.

Можете привести пример данного дефекта на любом из пульсаров или ATN X-Sight
описанный здесь на ганзе.Я просто мониторю темы по данным прицелам и не встречал описания такого дефекта(может пропустил). Так, мне для повышения знаний.
А то завидую Вам. Вон Вы как-"крышку без фена нельзя поворачивать" , хотя с десяток человек повернуло просто руками. " С открытой крышкой или с отверстием пользоваться нельзя-сядет матрица"(вообще не понимаю этого момента,миллионы камер используют такую матрицу и ничего)Это мне напомнило когда родители не разрешали играть в денди из-за того,что сядет кинескоп.
И Вас слушаются. Тоже так хочу

Alien_S
P.M.
29-6-2017 14:35 Alien_S
Все меняется, прицелы тоже.
Позавчера звонит товарищ, получил новенький фотон 6-ку.
Говорит крышка повернулась без проблем без фена.
Но он же в этом году используя фотон 4-ку, так же как и я поворачивал крышку с помощью фена.
Несколькими десятками страницами ранее в этой теме тоже упоминалось что 6-ки поворачивал со свободно, а 4-ки с феном.

К сожалению я не находил такой информации по блеклой картинке, а может уже и не сильно старался искать потому что в своей информации уверен.
Почему уверен, да потому что разговаривая глядя в глаза так сказать с владельцами прицелов, а у нас их в городе хватает мы вместе выясняем разницу между ними, сравниваем, без утайки рассказываем как используем - поэтому если такая информация на форуме и есть то она для меня уже не новость и подтвержденная делом.

В целом своих цифровых прицелов у меня было не так много, но и не мало:
Фотонов 4-к 2шт, пульсар 970, пульсар 870-ый, пульсар 850-ый и все я их пытался адекватно сравнить, ведь это в первую очередь интересно мне.

К сожалению так и не купил x-sight, меня жаба душит отдавать за него такие деньги зная что за бугром новый стоит 40 плюс минус.
А нужен он мне для того что бы понять что он хуже пульсара)) Ведь ни один владелец x-sight не скажет об этом )

Со временем я понял что сравнивать цифровики между собой надо одновременно, в одинаковых условиях и с одинаковой внешней подсветкой - вот там вылезает разница и правда за которой охотишься листая страницы форума, но к сожалению сравнивая прицелы по одиночке можно упустить очень важные моменты, соответственно и не зная о них вовсе.

TpaK2005
P.M.
29-6-2017 14:43 TpaK2005
Я Вас понял.Вопросов больше не имею.
Alien_S
P.M.
29-6-2017 15:04 Alien_S
Я все же постараюсь доехать до товарища и заснять видео на рекордер, если он еще не отправил прицел на ремонт, чтобы запечатлеть картинку картинку с подобной проблемой.
TpaK2005
P.M.
29-6-2017 15:08 TpaK2005
Я все же постараюсь доехать до товарища и заснять видео на рекордер, если он еще не отправил прицел на ремонт, чтобы запечатлеть картинку картинку с подобной проблемой.

Вот это было бы очень интересно .
Бах65
P.M.
29-6-2017 16:18 Бах65
Originally posted by Alien_S:

Я все же постараюсь доехать до товарища и заснять видео на рекордер, если он еще не отправил прицел на ремонт, чтобы запечатлеть картинку картинку с подобной проблемой.


Так у него Фотон?

Valera173rus
P.M.
29-6-2017 16:19 Valera173rus
Originally posted by Alien_S:

Несколькими десятками страницами ранее в этой теме тоже упоминалось что 6-ки поворачивал со свободно, а 4-ки с феном.


Может быть это было раньше. У меня 4-ка, крышка крутится даже слишком свободно. Брал 2 недели назад
Alien_S
P.M.
29-6-2017 16:39 Alien_S
Originally posted by Бах65:

Так у него Фотон?


Нет, у него пульсар 870-ый.
Позвонил ему, прицел уже отремонтирован и готов к открытию на кабана послезавтра...
Говорит заменили матрицу.
При чем он когда то рассказывал что это пульсар ему выслали взамен потухшего 870-го по гарантии.
Не везет ему что то
Den156111
P.M.
30-6-2017 11:30 Den156111
Покажите картинку просевшей матрицы !
Николай Лига
P.M.
30-6-2017 12:17 Николай Лига
Хорошего дня! Подскажите, пожалуйста высоту колец или конкретно на какие кольца встаёт прицел Yukon Photon XT 4.6x42L на карабин чз-550.без проблем . Мучаюсь с выбором колец.

Спасибо за помощь!

Negrus
P.M.
30-6-2017 13:06 Negrus
Николай Лига:
Хорошего дня! Подскажите, пожалуйста высоту колец или конкретно на какие кольца встаёт прицел Yukon Photon XT 4.6x42L на карабин чз-550.без проблем . Мучаюсь с выбором колец.

Высокие кольца, 13 мм
19126949.jpg

Alek-r
P.M.
30-6-2017 13:22 Alek-r
тема слетела
Бах65
P.M.
30-6-2017 13:46 Бах65
Originally posted by Alien_S:

Нет, у него пульсар 870-ый.
Позвонил ему, прицел уже отремонтирован и готов к открытию на кабана послезавтра...
Говорит заменили матрицу.
При чем он когда то рассказывал что это пульсар ему выслали взамен потухшего 870-го по гарантии.
Не везет ему что то


А тема про Фотон, не надо засорять тему!

Alien_S
P.M.
30-6-2017 14:09 Alien_S
Напостили в теме на 70страниц и через каждые 3 одни и тебе вопросы:
Какая подсветка лучше, какой крон лучше, держит отдачу или не держит, хватает поправок или не хватает, и т.д.
Почистить тему так полезной информации на 10 страниц уместится, а так да, не засоряем )

Все понятно, ребят, более я не советчик.. . Время все расставит на свои места!
Как получится найти прицел с явно просевшей матрицей - не упущу возможность заснять видео и запостить в соответствующем разделе, ну чтоб не засорять эту.

TpaK2005
P.M.
30-6-2017 14:30 TpaK2005
А тема про Фотон, не надо засорять тему!

А причем тут засорять тему?
Человек описал проблему , которую он встречал на пульсарах(хотя только все с его слов,но неважно.Предупредил владельцев юкона-потроха то почти одинаковые.Прицел то новый и до обозначенной проблемы еще не дослужил.Вдруг появится такая ситуация(я конечно сомневаюсь,но всякое бывает), а ситуация уже описана в теме.
Да и какое засорение. Народ вроде в теме дружелюбный,подсказывает по мере возможности ответы на неоднократно описанные вопросы. В поиск не посылает, как в некоторых темах на ганзе любят.Да и не указывает кому,что нужно делать.
tatarin545
P.M.
30-6-2017 15:02 tatarin545
Поделитесь с ссылками на ИК осветители на Али, 915 энд 940
TpaK2005
P.M.
30-6-2017 15:13 TpaK2005
Поделитесь с ссылками на ИК осветители на Али, 915 энд 940

На 4 странице посмотрите. Там даже фотка добытого с этой подсветкой зверя.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 36 )