Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sibir
P.M.
24-6-2017 10:18 sibir
shahh:
ошейник на лосе ??? На каких секундах ? )))

Сорри, если серьгу попутал- с 220 и до конца очень похожа. пересмотрел несколько раз. это Ваши кадры?

sibir
P.M.
24-6-2017 10:18 sibir
Negrus:

Коль, заезжай, потискаешь, у меня дома лежит, друг с Ветлуги через неделю заберет, да и свой может поменяют. В руках то подержишь, на карабин прикинешь

Позвоню

shahh
P.M.
24-6-2017 10:38 shahh
sibir:

Сорри, если серьгу попутал- с 220 и до конца очень похожа. пересмотрел несколько раз. это Ваши кадры?

Да, кадры мои . Лоси дикие ,обыкновенные. У быка бороду видать .

sibir
P.M.
24-6-2017 10:50 sibir
Серьгу и попутал
SOV223
P.M.
24-6-2017 10:57 SOV223
Negrus:
Может вы не будете писать, что мне делать, а я не буду писать куда вам пойти с такими советами. Я два прицела взчл, себе на чезет и другу на сайгу. У друга нормальный, у меня брак. Уже возврат на завод оформлен, и Ваше мнение по поводу ряби в этом случае вообще неактуально, исправный прицел на возврат не отдашь. Я его меняю.

Я не хотел никого обидеть , поэтому заранее извинился , просто по вашим постам конкретики мало было , и создалось такое впечатление , а про рябь которая может возникать даже в инструкции написано., сори если кого обидел.

Negrus
P.M.
24-6-2017 12:30 Negrus
Понятно, все в норме.
Я посчитал важным в ветке отписать, пока возвратов то не было, чтоб перед охотой малость покатали, покачали, постреляли, а то миша выйдет, а в прицеле непонятки.
Кстати обменяли на л-ьку, с минимальной доплатой. Думаю все нормально будет, я мало на вышках сижу, пару-тройку раз в год этот прицел себя оправдает.
Кто сидит на вышках постоянно, конечно на теплик надо копить, имхо.
Negrus
P.M.
24-6-2017 12:50 Negrus
На чезете
click for enlarge 1920 X 1080 271.6 Kb
Negrus
P.M.
24-6-2017 13:13 Negrus

click for enlarge 1920 X 1080 271.6 Kb
SOV223
P.M.
24-6-2017 13:20 SOV223
У меня такая же ситуация брал себе L а другу S потестил , S больше понравилась , хотя родной врядли кто будет пользоваться , все равно надо доп. брать , а там уж дело вкуса.
tatarin545
P.M.
24-6-2017 15:04 tatarin545
У меня такой же вивер, что за кольца стоят у Вас?
Удобно прицеливаться
андрей евгенич
P.M.
24-6-2017 16:28 андрей евгенич
Камрады,скажите на что влияет высота колец.(Кроме как удобство прицеливания)
Я куипл высокие кольца так как не уверен был что средние подойдут,по приезду домой примерял на карабин, и думаю что на средние кольца прицел встал бы на мой карабин.
Охота на вышках стрельба до 150 метров, карабин вепрь-308.
Моя ИМХА такая-что разницу попаданий что на 50 что на 150 метров и не заметишь.
Gratius
P.M.
24-6-2017 16:48 Gratius
Originally posted by андрей евгенич:на что влияет высота колец

На пристрелку. Чем выше кольца, тем на бОльшую дальность можно пристрелять. Для "короткобойных" калибров - чем ниже, тем лучше.
Negrus
P.M.
24-6-2017 17:30 Negrus
Надо как можно ниже, насколько позволяет геометрия оптики.
андрей евгенич
P.M.
24-6-2017 17:36 андрей евгенич
спасибо,наверное поеду менять на средние
Den156111
P.M.
24-6-2017 20:48 Den156111
У меня рябь и моргание когда днем без крышки а так все хорошо кроме того что из коробки когда достал не закрывалась крышка отсека батарей ,позвонил сказали что это закрывать нужно с усилием а сейчас норм ! Проблема в том что не проверить мне его на отдачу 12к планку на иж43 нужно делать как-то!
Nikc
P.M.
24-6-2017 22:39 Nikc
Чем ниже тем удобнее вкладка, чем выше те больше расстояние между ближним и дальним нолем. На ночнике не актуально. Имхо конечно.
SOV223
P.M.
24-6-2017 22:50 SOV223
Den156111:
У меня рябь и моргание когда днем без крышки а так все хорошо кроме того что из коробки когда достал не закрывалась крышка отсека батарей ,позвонил сказали что это закрывать нужно с усилием а сейчас норм ! Проблема в том что не проверить мне его на отдачу 12к планку на иж43 нужно делать как-то!

Если днём рябь и лечится закрытием крышки , то это нормально , просто при ярком свете авторегулировка яркости не справляется.

Nikc
P.M.
24-6-2017 23:52 Nikc
При такой ситуации эоп потух бы уже, а тут всего лишь по мерцало))) на моем мерцает если часть поля зрения на окне(светлое) а часть на стене (темное) ночью светил с фонарем 850 во всех ракурсах- потресучки не было. Не стоит забывать что прицел все же бюджетный. Хотя очень даже хороший!
Alien_S
P.M.
24-6-2017 23:57 Alien_S
Еще раз про рябь, крышку и использование днем!

Нормально это или нет, но рябь возникает когда при открытой крышке засветка матрицы прицела достигает какой то критической величины, например, если даже посмотреть днем на горизонт с открытой крышкой - уже можно получить рябь, однако это не является неисправностью прицела.

В отдельных случаях можно и с закрытой крышкой засветить матрицу более яркими объектами - не удивлюсь.


Сравнивая свои и чужие цифровые прицелы я пришел к многочисленным выводам и один из них это то что активное!(именно активное) использование цифрового прицела днем (тем более с открытой крышкой) ведет к потере чувствительности матрицы прицела.
Уже не раз видел прицелы одной и той же марки при одновременном сравнении у которых чувствительность матриц была различна, и совершенно не важно когда этот прицел был выпущен - главное как его использовали...

Итог таков - днем использование возможно, но думайте головой когда направляете прицел во включенном состоянии на яркий объекты - будет целее!

Den156111
P.M.
24-6-2017 23:59 Den156111
Если днём рябь и лечится закрытием крышки , то это нормально , просто при ярком свете авторегулировка яркости не справляется

В том и дело что паспортные данные он отвечает. но в паспорте не говорят о ближней засветки днем и ночью и уж тем более резкой фокусировки при этих засветках вот где минус фото на!
Alien_S
P.M.
25-6-2017 00:13 Alien_S
Originally posted by Den156111:

В том и дело что паспортные данные он отвечает. но в паспорте не говорят о ближней засветки днем и ночью и уж тем более резкой фокусировки при этих засветках вот где минус фото на!


Более того - ни в одной инструкции к цифровым прицелам не сказано что фокусировка объектива будет разной с выключенной подсветкой и с включенной.
Только использование показывает реалию.

Именно поэтому на пульсаре у меня две настройки фокусного - при выключенной и при включенной подсветке.
(Если использовать пульсаровские лазерные подсветки, кроме Al-915, то разницу можно вообще не заметить - все зависит от внимательности и от желания это заметить).

SOV223
P.M.
25-6-2017 00:32 SOV223
Den156111:

В том и дело что паспортные данные он отвечает. но в паспорте не говорят о ближней засветки днем и ночью и уж тем более резкой фокусировки при этих засветках вот где минус фото на!

Все верно , крутить фокус приходится часто, в зависимости от яркости , соответственно и при включении (выкл) подсветки , вы не забывайте что у вас по сути не оптический прибор , а чтото типа бюджетной видеокамеры, где нет ряда функций присущей более дорогим камерам , самое главное что он справляется на ура со своей основной задачей , и стоит вменяемо.
Den156111
P.M.
25-6-2017 12:15 Den156111
Все верно , крутить фокус приходится часто, в зависимости от яркости , соответственно и при включении (выкл) подсветки , вы не забывайте что у вас по сути не оптический прибор , а чтото типа бюджетной видеокамеры, где нет ряда функций присущей более дорогим камерам , самое главное что он справляется на ура со своей основной задачей , и стоит вменяемо.

Самое главное что бы отдачу держал и брака не было а так прицелом доволен)

SOV223
P.M.
25-6-2017 12:27 SOV223
Den156111:

Самое главное что бы отдачу держал и брака не было а так прицелом доволен)

Ну у меня 30-06 ,пока держит , настрел ок 50 патронов , и 15 с доп. подсветкой , надеюсь будет держать и дальше , 12 тоже должен держать , у него и энергетика чуть слабее.

Den156111
P.M.
25-6-2017 13:31 Den156111
Именно поэтому на пульсаре у меня две настройки фокусного - при выключенной и при включенной подсветке.
(Если использовать пульсаровские лазерные подсветки, кроме Al-915, то разницу можно вообще не заметить - все зависит от внимательности и от желания это заметить).


Тут посидел подумал ,нашел видео с ютуба как можно делать фокус стабильным с помощью разных отверстий в крышке и разных стекол фильтров и соответственно качество картинки улучшить

Alien_S
P.M.
25-6-2017 22:00 Alien_S
Originally posted by Den156111:

Тут посидел подумал ,нашел видео с ютуба как можно делать фокус стабильным с помощью разных отверстий в крышке и разных стекол фильтров и соответственно качество картинки улучшить


Я бы не стал, потому что любая линза/светофильтр это лишний элемент в оптической системе который поглощает свет, а значит ухудшает видимость ночью.

От эффекта параллакса никуда не деться, и чем больше кратность оптики тем больше он будет трепать нервы...

Виталий 01
P.M.
25-6-2017 22:20 Виталий 01
Originally posted by Alien_S:

От эффекта параллакса никуда не деться


параллакс в цифровике?
Alien_S
P.M.
25-6-2017 22:56 Alien_S
Originally posted by Виталий 01:

параллакс в цифровике?


Загнался, параллельно обсуждаем с товарищем пилад р8х48lc.
Nikolay.tmb
P.M.
25-6-2017 23:33 Nikolay.tmb
И я отмечусь в теме.. Изначально хотел купить прицел 4s у представителя "таск оптикс",но видя как человек якобы продает партиями и все покупатели " тихушники" не оставляют отзывов,решил купить в пульсар гуру и не ошибся!
Вопрос к участникам темы: с первых страниц было упоминание о регулировке яркости.. . где это находится? сомнительно что это существует)
И кстати крышка на передней линзе проворачивается без участия фена..
Negrus
P.M.
26-6-2017 09:26 Negrus
Яркость регулируется поворотом кнопки меню, энкодер или как он называется, сбоку
Den156111
P.M.
26-6-2017 15:34 Den156111
Анонсирован новый прицел Yukon Photon RTКомпания Yukon анонсировала выход новой модели прицела ночного видения Yukon Photon RT - это дальнейшее развитие линейки Photon XT.

Ожидаемый старт продаж в Великобритании - начало следующего года, цена старшей модели примерно 700 евро, что выше цены, по которой продается старшая модель из линейки Photon XT сейчас - ее цена менее 600 в перерасчете на евро. О старте продаж этой модели в нашей стране пока не сообщается, но очевидно, что ранее 2018 года мы ее не увидим.


Что нового:
Новая матрица с разрешением 768x576 пикселей, в нынешней версии прицела используется матрица 656х492 пикселей, так что прицел будет лучше видеть в сумерках, но в полной темноте ему так же будет нужен дополнительный осветитель. Двукратное цифровое увеличение помимо базовой оптической кратности.
Источник питания: вместо двух элементов питания АА, теперь применяется быстрозаменяемый блок питания Pulsar DNV.Встроенный видеорекордер.Поддержка Wi-Fi и передача изображения на устройства под управлением iOS и Android благодаря мобильному приложению Stream Vision.Большая степень защиты: теперь IPX5 вместо IPX4.
Возможность обновлять программное обеспечение.Встроенный осветитель диодный, в зависимости от модели 850нм или 940нм.


Изменения в приборе произошли значительные, но не революционные, поэтому расстраиваться владельцам прицелов XT не стоит, так же не стоит откладывать покупку: лучше купить photon XT сейчас и получить удовольствие от нынешнего сезона охоты. Не забудьте только одеться потеплее так как снег первого июня в Москве намекает на то, что лето не обещает быть не жарким. К слову, минимальная температура при которой работают все модели Photon ограничена -15?С - этого должно хватить до наступления зимы, но железобенной уверенности по этому поводу у нас нет, поэтому если, что, тоPulsar Digisight работает и при -40?С - мы проверяли.

Удачной охоты, следите за новостями на нашем сайте.

Возврат к списку

Новые товары



click for enlarge 1024 X 576 190.9 Kb

Den156111
P.M.
26-6-2017 15:43 Den156111
Беларусы научились высасывать бабки из народа типа мы радуем вас своими новинками))))
SOV223
P.M.
26-6-2017 16:57 SOV223
Не плохо получилось , убрали минусы (плохая подсветка и отсутствие видеозаписи) и слегка подняли цену , т.к. докупать чего не хватало было дороже.
Den156111
P.M.
26-6-2017 17:35 Den156111
Не плохо получилось , убрали минусы (плохая подсветка и отсутствие видеозаписи) и слегка подняли цену , т.к. докупать чего не хватало было дорож

А что сразу нельзя было сделать нечто подобное или можно подумать там конструктора дебилы ?)))
Negrus
P.M.
26-6-2017 17:40 Negrus
Задачи другие стояли, сделать минимально дешевый прицел
Den156111
P.M.
26-6-2017 18:06 Den156111
Ну да отрезать часть прицела пульсара 770 и приделать оптический прицел))
Negrus
P.M.
26-6-2017 18:15 Negrus
Да, убрать лишнее
Den156111
P.M.
26-6-2017 21:06 Den156111
лишнее

Кастрация)Научный метод!
SOV223
P.M.
26-6-2017 22:52 SOV223
Den156111:

Кастрация)Научный метод!

Ну если вас не устраивает это прицел , то купите за 80т.р. ATN или DIGISIHT там есть ВСЁ.

Valera173rus
P.M.
27-6-2017 12:23 Valera173rus
Originally posted by Den156111:

Компания Yukon анонсировала выход новой модели прицела ночного видения Yukon Photon RT


Взял и омрачил людям радость от покупки.)

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42 l/s, x ... ( 35 )