Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор зло? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /  
Автор Тема:   Тепловизор зло? версия для печати
apb9
19-6-2016 13:29 apb9    

Встретился с приятелем из далекого района.Тот пожаловался что пришлось отложить многие покупки для дома и купить теплоприцел.Спрашиваю,что за спешка.В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи,а поохотиться хочется
Как вам расклад?

kartmaxxx
19-6-2016 14:52 kartmaxxx    

Там где не регулируется численность охотников и лимиты добычи так и есть, вполне верю, в нашем хоз. 50 тыщ га, все с теплом, и рекомендуем вновь пибывшим гостям так же обзавестись оным, ибо кол-во паражняковых поездок уменьшается, а это экономит силы которые можно направить на биотехнию с коей все в полном порядке, косуль стрелять начали года 3 назад, до этого 5 лет охота на этот вид была закрыта, езжу один два раза в неделю, всегда регистрирую их присутсвие, видел стада по 12 голов, с кабаном и лосем так же все в порядке, в общем я к чему, на охот.участах что находятся в частных владениях от того с каким прибором добываются животные нет зависимости к их численности, а вот есть у нас общественная организация у которой в прльзовании 1млн800тыс га, из которых более половины в совмеске с частниками, вот там, полагаю, возможно всякое. Имхо естественно
kartmaxxx
19-6-2016 15:40 kartmaxxx    

Зло - дурная голова и кривые руки
zolotce
19-6-2016 18:25 zolotce    

quote:
Originally posted by apb9:

В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи

может проблема в Тупых 7 головах????????
а может ИХ намного больше...
apb9
19-6-2016 22:01 apb9    

Это безусловно что в тупых головах.И к сожалению их намного больше
Scubadiver
19-6-2016 23:07 Scubadiver    

Это естественный процесс, раньше косо смотрели у кого был лук и стрелы в сторону ружей
kartmaxxx
20-6-2016 08:15 kartmaxxx    

Еще в тему, крайний раз 2 года назад был в Кировской, за 3 дня и 9 загонов, один лось, подросток, на мой вопрос что так "густо" со зверушками, получил ответ, стреляем много де и без разбора особо, говорю, - а че так стреляете та
- де, все равно он проходной у нас.
У меня тогда коллиматор с собой был, показывал местным, покрутили повертели, сказали, с простой двудулкой лучше.
Ночью они там вообще не охотились тогда, естественно о ночниках совсем ничего не слышали, вся охота с гладким в загоне с под собачек.
taigatal
20-6-2016 08:25 taigatal    

quote:

В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день

так они ночью бьют? или днем с тепликом так продуктивно?
apb9
20-6-2016 10:27 apb9    

Полагаю что ночью но что это меняет?
Scubadiver
20-6-2016 10:37 Scubadiver    

quote:

Полагаю что ночью но что это меняет?

Фигня это все,
Зверя и др дичь можно истребить стреляя не в сезон и мамок, вовремя не стреляя хищников, травя пшеницу, другие агрохимикаты
Да и бестолковое ведение охотхозяйства. И отдать это в частные руки не панацея, нужна простая заинтересованность главы государства и чтобы поддержал народ
kartmaxxx
20-6-2016 11:12 kartmaxxx    

quote:
Зверя и др дичь можно истребить стреляя не в сезон и мамок, вовремя не стреляя хищников, травя пшеницу, другие агрохимикатыДа и бестолковое ведение охотхозяйства. И отдать это в частные руки не панацея, нужна простая заинтересованность главы государства и чтобы поддержал народ

+1
горец
20-6-2016 14:22 горец    

Ка правило первый теплик превращает его владельца в "вампира"
Он вдруг получает возможность стрелять каждую ночь , так оно и происходит если есть у него время и возможности ....
Но это в какой то момент заканчивается , та самая легкодобываемость быстро превращает "священнодейство" в обыденность и интерес резко спадает .
Когда добыть зверя все одно что на базар за ним сходить азарта уже нет , начинается поиск нового источника адреналина .
Первый шаг обычно это хищники

edit log

sv-2
20-6-2016 14:55 sv-2    

quote:
Но это в какой то момент заканчивается

Однако ущерб от их деятельности,за этот период, весм ощутимый!
quote:

Чаще всего всеядные.С арбалетом на медведя, с подхода без собачек,самое оно!

edit log

горец
20-6-2016 20:39 горец    

Ну своего рода уравниватель шансов ....теперь они бьют зверя сопоставимо с егерями той местности
Peter-pen
20-6-2016 21:55 Peter-pen    

Думаю что зло.Уж больно в разных условиях находяться зверь с тепликом и лесной зверь.Можно много и долго говорить кто где и как охотится но зверя стало меньше ,ощутимо меньше.
apb9
20-6-2016 22:39 apb9    

Горец:
Ка правило первый теплик превращает его владельца в "вампира"
Он вдруг получает возможность стрелять каждую ночь , так оно и происходит если есть у него время и возможности ....
Но это в какой то момент заканчивается , та самая легкодобываемость быстро превращает "священнодейство" в обыденность и интерес резко спадает .
Когда добыть зверя все одно что на базар за ним сходить азарта уже нет , начинается поиск нового источника адреналина .

Любопытно,а второй шаг?Что меня ждёт?

sv-2
20-6-2016 23:58 sv-2    

quote:
а второй шаг?Что меня ждёт

Партия зеленых
горец
21-6-2016 00:28 горец    

quote:

не знаю ..ишо сам не дошел

старикашка кью1
21-6-2016 04:05 старикашка кью1    

Уже год как не стреляю на охоте с теплика. Надоело.
KipchakANV
21-6-2016 06:20 KipchakANV    

quote:

У всех по разному,но третий,как правило,фото-видео аппаратура
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема