Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор зло? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /  
Автор Тема:   Тепловизор зло? версия для печати
apb9
19-6-2016 13:29 apb9        первое сообщение в теме:

Встретился с приятелем из далекого района.Тот пожаловался что пришлось отложить многие покупки для дома и купить теплоприцел.Спрашиваю,что за спешка.В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи,а поохотиться хочется
Как вам расклад?

расщепленый дуб
29-6-2016 18:44 расщепленый дуб    

Тепловизор есть- это собака моя,и охотится приходится в сложных условиях,подругому никак. Ружье на стену все равно не повешу.
Хорошо бы конечно еслиб какие нибудь обнаружители тепловизора изобрели,метров так за 500 хотябы
ягд
29-6-2016 18:47 ягд    

quote:
Изначально написано расщепленый дуб:
Тепловизор есть- это собака моя,и охотится приходится в сложных условиях,подругому никак. Ружье на стену все равно не повешу.
Хорошо бы конечно еслиб какие нибудь обнаружители тепловизора изобрели,метров так за 500 хотябы

На смотри и пользуйся. Прверено не утка.
https://www.youtube.com/watch?v=7rO5rDXENmU

расщепленый дуб
29-6-2016 19:59 расщепленый дуб    

Я так понял это материал для палаток??
Плащ прорезиненый внутри будет работать??понятно что не одевая его
ягд
29-6-2016 22:09 ягд    

quote:
Я так понял это материал для палаток??
Плащ прорезиненый внутри будет работать??понятно что не одевая его

нет это просто ткань из полиамидной нити называется оксфорд
http://www.balttex.ru/baltcata...dy/tkan-oksford

старикашка кью1
29-6-2016 22:33 старикашка кью1    

Нихрена это работать не будет. Ежели не стоять в метре за этой занавеской. А так и лист фанеры закроет....
ягд
29-6-2016 23:05 ягд    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
Нихрена это работать не будет. Ежели не стоять в метре за этой занавеской. А так и лист фанеры закроет....

С.Ю. работает и метра не надо. Достаточно не касаться. Я это проверял лично так как для меня это жизненно важно если помните.

расщепленый дуб
29-6-2016 23:16 расщепленый дуб    

Говорят еще камуфляжи типа лешего неплохо работают(частично)
У кого есть (оружие богов)поэкспериментировали бы,да если не трудно фотки выложили
ягд
29-6-2016 23:29 ягд    

quote:
Говорят еще камуфляжи типа лешего неплохо работают(частично)
У кого есть (оружие богов)поэкспериментировали бы,да если не трудно фотки выложили

Проверено не работает. Сказано не одевать и не касаться. Я 105 загонял в лес натягивал ткань и квантум 38 его не видел с 20 метров.
Видно что ткань и не похоже на лес и кусты но тепла нет. Если впереди "посадить" пару елок то главное самому ночью найти куда джип спрятал.
Без колеи сложно. Как-то так.

sergey4444
30-6-2016 07:38 sergey4444    

А может бросить держать вверху тему, звучащую как газетный заголовок. А?
kartmaxxx
30-6-2016 08:19 kartmaxxx    

quote:
А может бросить держать вверху тему, звучащую как газетный заголовок. А?

+1
vasilijchapaew
3-7-2016 10:49 vasilijchapaew    

Законодательство в нашей Джамахирии замечательное.
Некогда членам кооператива Озеро, надо успеть поделить оставшееся, не до зверя и природы.
Приборы для выпиливания Homo с гонором пиарят и продают толстопузым, нахнеспособным зверя иначе добыть, как в условиях, когда у него нет ни одного шанса.
Что деньги делают с людьми...
Когда начнете ПТУРсы и ГРАДы огражданенные продавать?
vasilijchapaew
3-7-2016 10:55 vasilijchapaew    

quote:
Изначально написано ягд:
У каждого своя дорожка. Кто-то не как не настреляется и колошматит все что видит. Это какая то патология. Наверное что то с головой. Для кого то охота нужна более сложная чем копыта переходит на хищника. (оч. интересно) Я лично перешел на трофей (хотя хищника не пропускаю) Найду выслежу посмотрю не подходит пусть еще растет. В любом случае охота стала более индивидуальная и избирательная. Я бы сказал профессиональная или более вдумчивая что ли.
Пока до этого дошел зверушек полегло не мало.
Тепловизор зло? Нет тепловизор не зло а вот жадный человек с тепловизором это точно зло.

3,14здешь.
Человека не переделать и он был и будет гавном (чисто статистически - просто посмотри на этот мир).
А тепловизор для охоты надо запретить, как это сделано там, где уровень развития общества обошел понятия Святой Руси лет на 400.

Старикашка Кью
3-7-2016 11:57 Старикашка Кью    

надо запретить человека.....
ишь-в крошечной германии полтора миллиона кабанов официяльно добывают....а в швеции 250000 лосей.перебьют всех нах.(хотя за 20 лет пока не смогли )
а ежели им ишшо теплотелевизоры выдать.....
ягд
3-7-2016 13:32 ягд    

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
Законодательство в нашей Джамахирии замечательное.
Некогда членам кооператива Озеро, надо успеть поделить оставшееся, не до зверя и природы.
Приборы для выпиливания Homo с гонором пиарят и продают толстопузым, нахнеспособным зверя иначе добыть, как в условиях, когда у него нет ни одного шанса.
Что деньги делают с людьми...
Когда начнете ПТУРсы и ГРАДы огражданенные продавать?

Надо ЭТОГО Васю запретить а то в во всех тема пишет одно и то же. Чушь какая-то.
Хоть бы заголовок прочитал что ли.

vasilijchapaew
3-7-2016 15:33 vasilijchapaew    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:
надо запретить человека.....
ишь-в крошечной германии полтора миллиона кабанов официяльно добывают....а в швеции 250000 лосей.перебьют всех нах.(хотя за 20 лет пока не смогли )
а ежели им ишшо теплотелевизоры выдать.....

Человека сам себя не запретит.
Африку пока перебил почти всю нах.
А в Германии и Швеции этого не может произойти ровно из-за того что правила есть жесткие, а тепловизоров нет.

Ну понял бы я что тепловизор нужен тому бреку, что живет голодный, стреляет с мосинки, детишек многочисленных кормит.
Но дык вот низадача - денюх у него нет.

А есть у толстопузых, нах неспособных, но за деньги желающих 100% результата охоты, как он соберется свой жир проветрить.

edit log

vasilijchapaew
3-7-2016 15:38 vasilijchapaew    

quote:
Изначально написано ягд:
Надо ЭТОГО Васю запретить а то в во всех тема пишет одно и то же. Чушь какая-то.
Хоть бы заголовок прочитал что ли.

Давай запрети меня.
Заголовок я прочитал и считаю что тепловизор и ПНВ должны быть запрещены для охоты.
Жаль что производители этих устройств, предназначенных для войны где нет никаких правил кроме одного ( умри ты первый, я второй) в целях наживы и пользуясь нашим папуагвинейским законодательством продают это дерьмо охотнегам.

edit log

KipchakANV
3-7-2016 16:32 KipchakANV    

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Заголовок я прочитал и считаю что тепловизор и ПНВ должны быть запрещены для охоты.

Пральна,пральна-вернуть лук и стрелы с кремневыми наконечниками и разрешить ловчие ямы,рыть которые можно исключительно палками-копалками
И первым перевооружить vasilijchapaew-а
vasilijchapaew
3-7-2016 17:56 vasilijchapaew    

quote:
Изначально написано KipchakANV:
Пральна,пральна-вернуть лук и стрелы с кремневыми наконечниками и разрешить ловчие ямы,рыть которые можно исключительно палками-копалками
И первым перевооружить vasilijchapaew-а

До абсурда легко довести все что угодно.
Здесь речь идет о военной аппаратуре, изначально предназначенной для убийства двуногих.
Дело понятное, совести нет если, то деньги легко сделают остальное.

Старикашка Кью
3-7-2016 19:07 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Человека сам себя не запретит.
Африку пока перебил почти всю нах.
А в Германии и Швеции этого не может произойти ровно из-за того что правила есть жесткие, а тепловизоров нет.

Ну понял бы я что тепловизор нужен тому бреку, что живет голодный, стреляет с мосинки, детишек многочисленных кормит.
Но дык вот низадача - денюх у него нет.

А есть у толстопузых, нах неспособных, но за деньги желающих 100% результата охоты, как он соберется свой жир проветрить.

из этого потока сознания понятно что :
-в африке человек не был....
-как детей прокормить-не знает(ибо кроме заскорузлого и не проверенного ветстанцией куска мяса детям много чего еще надо...
-тепловизоры в германиях есть и продаются(тоесть в гугле забанен...)
-способности человека мало коррелируют с телосложением--
-и да.бреки с мосинским обрезом -производителей хоть ночников ,хоть тепликов-действительно интересуют мало.тем паче винтовка мосина до сих пор стоит на вооружении (и по закону является военным девайсом).что успешно обходится государством легитимным процессом огражданивания....

расщепленый дуб
3-7-2016 21:15 расщепленый дуб    

Хватит ругаться...
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема