Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор зло? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
psihosic
P.M.
13-7-2016 17:51 psihosic
Originally posted by kazak_lis:

есть КСМ035 тоже нескучный парень.))



Нормальный он парень.
Arnold1972
P.M.
14-7-2016 02:41 Arnold1972
Ага, весёлый
psihosic
P.M.
14-7-2016 16:01 psihosic
Нуу, ни без этого.
Arnold1972
P.M.
14-7-2016 16:36 Arnold1972
psihosic:
Нуу, ни без этого.

А хто не без греха?

Srat
P.M.
1-9-2016 23:46 Srat
Запретят находиться в охотугодьях с ТП и другими ПНВ под угрозой уголовной статьи

Бред. Егеря на вышки уже без пнв не пускают, с теплом - распростертые объятья, егерю меньше трудов, ниже шанс подранка и отстрела маточного поголовья. А уголовная ответственность за браконьерство у нас есть, ее никто не отменял. Охотьтесь по совести, по лицензиям и по установленным правилам, будет и зверь в угодьях и мясо в холодильнике.
Гена на
P.M.
3-9-2016 19:30 Гена на
ПНВ,тепло,электорат... АЧС-вот тема.Губернатор ставит свинокомплексы,СЭС объявляет АЧС у кабанов,кабанам объявляют войну и под это дело уничтожают поголовье свиней у частника под ноль.У кого не так-ждите,мы 2 года ждали.
Старикашка Кью
P.M.
3-9-2016 19:49 Старикашка Кью
АЧС-это тема известная.баян практически
TeRz
P.M.
5-9-2016 08:53 TeRz
Originally posted by Гена на:

Губернатор ставит свинокомплексы


Я думал только во Псковской.
Ждите, теперь экологическую катастрофу. всё гавном свиным заплывёт. В прямом смысле. И без АЧС пустыня будет. тоже в прямом смысле.
Старикашка Кью
P.M.
5-9-2016 19:48 Старикашка Кью
кстати ткачев(мин сель хоз) кабанов желает вообще извести.на всей территории... щас прорабатывают вопрос на федеральном уровне... .
Гена на
P.M.
5-9-2016 20:09 Гена на
Он в бытность свою губернатором и начал эту песню
Старикашка Кью
P.M.
5-9-2016 21:34 Старикашка Кью
ага.

так что есть шанс геноцида свиней....

ну и юх с ними... (министрами)

в венгриях охотиться будем.опять-же дешевле... .

Дмитрий Сергеевич
P.M.
12-9-2016 10:43 Дмитрий Сергеевич
Доброго дня. К сожалению как правило ночники есть у браконьеров в большем количестве чем у честных охотников. Да развитие науки и техники снижает шансы дичи на выживание после встречи с охотником. Споры про отсутствие подранков и что подранки это зла лично я не разделяю, зверю в лесу тоже кушать надо, доберут. Но самое главное это культура охоты и охота ради самой охоты а не дичи. Тогда сразу отпадают смерти самок с детенышами и не только. Ночник очень удобен для наблюдения за живностью как и фотоловушки. Для отслеживания количества животных. В реальной охоте он скорее все таки зло, опять таки в связи с отсутствием культуры. Как правило иметь прибор за 200-300 т.р. могут люди не бедные, имеющие статус в обществе и привыкшие к нарушению кучи правил, естественно без наказано.
Две недели назад я охотился в Духовщинском районе Смоленской области. В соседнем хозяйстве охотились молодые не бедные люди шумной толпой. Во время охоты (ночной) один из охотников получил пулю в голову из карабина с ночником. Я не знаю всех подробностей ибо там не присутствовал, но примерно как это могло произойти каждый охотник бывавший хотя бы 5-10 раз на коллективных охотах представить может.
Лично у меня нет однозначного ответа на название темы. Я попользовался предоставленным мне, удобно и хорошо. На засидке вообще красота, это не подствольный фонарик, но с другой стороны парниковые условия убивают весь дух охоты.
sergey4444
P.M.
12-9-2016 13:28 sergey4444
Так просто и скажите - достаток ( вариант - богатство ) - зло. И отсутствие культуры - это все от них, от имеющих возможность купить тепловизор.
Я вообще подозреваю, что и в подъездах именно они и ссут, тепловизионщики.
Старикашка Кью
P.M.
12-9-2016 13:37 Старикашка Кью
Originally posted by Дмитрий Сергеевич:

Я не знаю всех подробностей ибо там не присутствовал, но примерно как это могло произойти каждый охотник бывавший хотя бы 5-10 раз на коллективных охотах представить может.


а я вот ниразу не учавствовал в коллективных ночных охотах ..... с ночниками и загоном.
sergey4444
P.M.
12-9-2016 13:51 sergey4444
... шумною толпой (с девками, поди)...
Живут же люди.. .
Дмитрий Сергеевич
P.M.
12-9-2016 14:34 Дмитрий Сергеевич
sergey4444:
Так просто и скажите - достаток ( вариант - богатство ) - зло. И отсутствие культуры - это все от них, от имеющих возможность купить тепловизор.
Я вообще подозреваю, что и в подъездах именно они и ссут, тепловизионщики.

Зря утрируете, на охоте в целом нищих то нет, только местные жители как правила могут охотится будучи не богатыми.
Большинство охот угодий давно скуплены и там только избранные.
Посмотрите какие ружья у окружающих вас, поди иномарки.

И таки в подъезде у вас если нассано то ссат те кто там и живет, специально бомжей-ссулей к вам никто не привозит.

Дмитрий Сергеевич
P.M.
12-9-2016 14:36 Дмитрий Сергеевич
sergey4444:
... шумною толпой (с девками, поди)...
Живут же люди...

Не уверен про девок, но завидовать им не рекомендую. Там хоть и в погонах компания была но одному сесть минимум придется, ... . хотя свободу у нас тоже можно купить.

sergey4444
P.M.
12-9-2016 17:30 sergey4444
Я утрирую, Вы обобщаете. Все это, в общем, болтовня пустая.
Крайние пару лет я живу там, где угодий хоть зажрись. И ничего не скупается. Бери бумаги и вперёд.

Старикашка Кью
P.M.
12-9-2016 20:02 Старикашка Кью
Дмитрий Сергеевич:

Не уверен про девок, но завидовать им не рекомендую. Там хоть и в погонах компания была но одному сесть минимум придется, ... . хотя свободу у нас тоже можно купить.

непредумышленное..... условный срок.бесплатно.

с тепловизора струляли ?

Pavel96
P.M.
12-9-2016 20:53 Pavel96
К сожалению как правило ночники есть у браконьеров в большем количестве чем у честных охотников.

Чем по вашему отличается браконьер от честного охотника? Наличием бумаги?
Есть люди, которые ходят без бумаг, стреляют самцов, самок только когда уже можно. И есть правильные охотники, с бумагами, но без ночников и тепловизоров. Ой, ошибся. Думал рога, а это уши видимо были.
Считаю что само наличие ПНВ или тепловизоров людей не меняет. Это позволяет при желании отличить уши от рогов, кому то действительно добыть побольше и без разницы кого.
Дмитрий Сергеевич
P.M.
13-9-2016 10:53 Дмитрий Сергеевич
Pavel96:

Чем по вашему отличается браконьер от честного охотника? Наличием бумаги?
Есть люди, которые ходят без бумаг, стреляют самцов, самок только когда уже можно. И есть правильные охотники, с бумагами, но без ночников и тепловизоров. Ой, ошибся. Думал рога, а это уши видимо были.
Считаю что само наличие ПНВ или тепловизоров людей не меняет. Это позволяет при желании отличить уши от рогов, кому то действительно добыть побольше и без разницы кого.

Юридически именно наличием бумаги. Как "правильный" охотник проверяет время когда уже можно? Когда мясо у него кончилось? Я так понимаю вы никогда не задумывались сколько стоит мешок зерна и сколько их надо на кормушку отвезти, сколько стоит солонец, сколько надо что бы посеять овсы. Конечно проще быть "правильным" охотником и не чего не дав взамен выбивать всю живность как из общего пользования так и если дремят хозяева и из частных хозяйств. При таком подходе разницы между ним и тем кто рассказывает про уши попутанные с рогами нет. Если соблюдать правила охоты то стрельнуть по ушам не реально, а если на хруст, тень, звук, силуэт ... . то как раз и происходят несчастные случаи.

К сожалению уродов на коллективной охоте тоже хватает которые стреляют все подряд, а потом несут ерунду. Как правило таких стрелков на коллективную больше не пускают, когда валят самку с 2 внутри. И да у таких персонажей наличие или отсутствие ночника ни на что не влияет, разве только с ночником он больше набьет.

Старикашка Кью
P.M.
13-9-2016 11:11 Старикашка Кью
вот хоть убей-не понимаю связи между коллективной охотой и ночными прицелами.да и тепловизорами до кучи... .
Дмитрий Сергеевич
P.M.
13-9-2016 12:11 Дмитрий Сергеевич
Старикашка Кью:
вот хоть убей-не понимаю связи между коллективной охотой и ночными прицелами.да и тепловизорами до кучи....

Если вопрос ко мне, то очевидно заговорили про правильных и не правильных после моего недавнего примера где при наличии тепловизора народ радостно пошел толпой (коллективом) в лес ночью и шлепнул своего. Не будь прицела человек был бы жив. И хоть разумеется убивает не прицел, а тот кто не умеет им пользоваться, в данном конкретном случае роль прицела довольно велика.

Именно поэтому я и не ответил на вопрос топикстартера ЗЛО это или нет, т.к. если грамотно обращаться и не поддаться соблазну стать всемогущем то пользы много, но на практике как правило наоборот.

расщепленый дуб
P.M.
13-9-2016 12:25 расщепленый дуб
Старикашка Кью:
вот хоть убей-не понимаю связи между коллективной охотой и ночными прицелами.да и тепловизорами до кучи....

Встаешь с ночником на дороге,выпускаеш собаку,ипонеслось...

Pavel96
P.M.
13-9-2016 18:27 Pavel96
Я так понимаю вы никогда не задумывались сколько стоит мешок зерна и сколько их надо на кормушку отвезти, сколько стоит солонец, сколько надо что бы посеять овсы

Вы неправильно понимаете. Что то обсуждение скатилось к тому, что все владельцы ПНВ и тепловизоров конченые браконьеры. И к тому же ничего не понимают в сельском хозяйстве и вообще они с Луны спускаются на ночную загонную охоту.
Дмитрий Сергеевич
P.M.
13-9-2016 23:45 Дмитрий Сергеевич
Pavel96:

Вы неправильно понимаете. Что то обсуждение скатилось к тому, что все владельцы ПНВ и тепловизоров конченые браконьеры. И к тому же ничего не понимают в сельском хозяйстве и вообще они с Луны спускаются на ночную загонную охоту.

Не в коем случае, я же писал что в самом охотхозяйстве есть ночник.
Применяйте правильно и будет счастье

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Старикашка Кью
P.M.
13-9-2016 23:52 Старикашка Кью
Дмитрий Сергеевич:

Если вопрос ко мне, то очевидно заговорили про правильных и не правильных после моего недавнего примера где при наличии тепловизора народ радостно пошел толпой (коллективом) в лес ночью и шлепнул своего. Не будь прицела человек был бы жив. И хоть разумеется убивает не прицел, а тот кто не умеет им пользоваться, в данном конкретном случае роль прицела довольно велика.

Именно поэтому я и не ответил на вопрос топикстартера ЗЛО это или нет, т.к. если грамотно обращаться и не поддаться соблазну стать всемогущем то пользы много, но на практике как правило наоборот.

ежели честно то самая большая вина в этом событии лежит на китайцах.они порох изобрели и тайну эту суки не сохранили.

по вашей логике... .

и кстати-Вы написали шо прицел был-НОЧНИК.а тута обсуждается тепловизионное зло и причем тады тепловизоры.. .

кстати-в этом годе на охоте заземлили уже под 60 человек.на всю РФ.первый случай с тепловизором.и то пока неподтвержденный...

обходятся простыми и привычными сайгами-двудулками-скс-ми и прочими тиграми..... без изысков.а вот ВОТТКА присутствует всегда.ДАЕШЬ СУХОЙ ЗАКОН.и вырубить нах все виноградники в крыму.от них все зло----виноделов..... как натрескаются марочного портвешку... давай друг друга геноцидить.....

Старикашка Кью
P.M.
13-9-2016 23:55 Старикашка Кью
расщепленый дуб:

Встаешь с ночником на дороге,выпускаеш собаку,ипонеслось...

тоесть собакен-это коллектифф ?

Alex.A
P.M.
14-9-2016 02:18 Alex.A
Но факт, что разрешающая способность тепловизоров, как цифровых приборов, ( ЧЁТКОСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ) в тепловизорах ХУЖЕ ,чем в нормальных Ночных прицелах на ЭОП- это убедительно доказал специалист-оптик Евгений yevogre .

А раз у тепловизоров хуже разрешающая способность (по сравнению с нормальным прицелом на ЭОП)- значит нет достаточно ясной/чёткой видимой цели. А стрельба по неясно видимой цели - это уже нарушение этики охоты ..

Отсюда возможны подранки ушедшие- при стрельбе через ветки по "видимому через ветки зверю", и случаи стрельбы по тёплым трансформаторам , принятым за зверя .

Ночник на ЭОП чётко показывает только того зверя, которого реально взять чисто и точно. Нет видимости- не стОит стрелять.
А тепловизор с размытым через ветки изображением соблазняет на стрельбу по неясно видимой цели , давая ложную иллюзию доступности через ветки, хотя для пули там будут препятствия для точного попадания.

Тепловизор 100% полезен как поисковый индикатор-гляделка для поиска живого. Но не как прицел "для точной стрельбы по ясно видимой цели"- не хватит чёткости в деталях, по физическим причинам.. . тут согласен с yevogre .

Старикашка Кью
P.M.
14-9-2016 02:41 Старикашка Кью
Alex.A:
Но факт, что разрешающая способность тепловизоров, как цифровых приборов, ( ЧЁТКОСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ) в тепловизорах ХУЖЕ ,чем в нормальных Ночных прицелах на ЭОП- это убедительно доказал специалист-оптик Евгений yevogre .

А раз у тепловизоров хуже разрешающая способность (по сравнению с нормальным прицелом на ЭОП)- значит нет достаточно ясной/чёткой видимой цели. А стрельба по неясно видимой цели - это уже нарушение этики охоты ..

Отсюда возможны подранки ушедшие- при стрельбе через ветки по "видимому через ветки зверю", и случаи стрельбы по тёплым трансформаторам , принятым за зверя .

Ночник на ЭОП чётко показывает только того зверя, которого реально взять чисто и точно. Нет видимости- не стОит стрелять.
А тепловизор с размытым через ветки изображением соблазняет на стрельбу по неясно видимой цели , давая ложную иллюзию доступности через ветки, хотя для пули там будут препятствия для точного попадания.

Тепловизор 100% полезен как поисковый индикатор-гляделка для поиска живого. Но не как прицел "для точной стрельбы по ясно видимой цели"- не хватит чёткости в деталях, по физическим причинам.. . тут согласен с yevogre .


тепловизор как раз полезен как прицел.для точного выстрела по месту.
потому как ежели не быть идилтом-то он видит и четко видит там-где ночник любого поколения не видит нихера или вообще неидентифицированную субстанцию.я уважаю мнение вевогре как специалиста по диванной аналитике-но мир идет путем который вевогре-по уважаемым для него причинам считает неверным.я иду по пути большинства... ибо демократ в душе и кроме того, имею несопоставимую с ним практику реального применения как ночников так и тепловизоров.

ложныые иллюзии и прочие несчастья-они в голове.которая управляет руками в которых находится оружие.тоесть это не проблема техники.а проблема дури конкретного индивидууума.и собственно его личные проблемы....

придурков обязано отсеивать государство при выдаче лицензии... я в этот процесс вписываться и не желаю и прав не имею.
кстати обсуждаемый тут труп- был реализован с ночника.
пока нет ни одного достоверно известного случая с теплоприцела.хотя их сейчас стараниями пульсара великое множество.... странно-да ?

так что не перекладывайте с больной головы-на все остальные.
впрочем и Вы и Вевогре и я можем иметь абсолютно противоположные суждения.это нормально.каждый идет своей дорогой.


кстати -завтра выложу в теме "про хароны "свежее кино охоты на трофейного оленя в условиях тумана типа "молоко".ночник ничего не увидит и на пару метров.то что видит тепловизор-посмотрите сами.заодно посчитайте количество отростков на рогах.вот и вся теория на практике.
...

sv-2
P.M.
14-9-2016 12:31 sv-2
ежели честно то самая большая вина в этом событии лежит на китайцах.они порох изобрели

Все было горааздо раньше! Это когда одна из обезьян, схватила палку и звездонула соплеменника по балде. Эволюция называется.
Дмитрий Сергеевич
P.M.
15-9-2016 15:38 Дмитрий Сергеевич
Старикашка Кью:

тепловизор как раз полезен как прицел.для точного выстрела по месту.
потому как ежели не быть идилтом-то он видит и четко видит там-где ночник любого поколения не видит нихера или вообще неидентифицированную субстанцию.я уважаю мнение вевогре как специалиста по диванной аналитике-но мир идет путем который вевогре-по уважаемым для него причинам считает неверным.я иду по пути большинства... ибо демократ в душе и кроме того, имею несопоставимую с ним практику реального применения как ночников так и тепловизоров.

ложныые иллюзии и прочие несчастья-они в голове.которая управляет руками в которых находится оружие.тоесть это не проблема техники.а проблема дури конкретного индивидууума.и собственно его личные проблемы....

придурков обязано отсеивать государство при выдаче лицензии... я в этот процесс вписываться и не желаю и прав не имею.
кстати обсуждаемый тут труп- был реализован с ночника.
пока нет ни одного достоверно известного случая с теплоприцела.хотя их сейчас стараниями пульсара великое множество.... странно-да ?
.....
...

По вашей логике нужно разрешить носить любое оружие в РФ, государство будет выдавать лицензии и отсеивать придурков и все гуд. Вы с марса что ли. В реале будет как с тепловизорами, увидел пятно и стреляет. А как у нас получают права и лицензии все думаю знают. Естественно на курок нажал человек и отвечает он, но чем больше будет у него (человека) способов это сделать с нарушениями, столько и будет ошибок.

расщепленый дуб
P.M.
15-9-2016 16:21 расщепленый дуб
Старикашка Кью:

тоесть собакен-это коллектифф ? [/B]


Собакен это средство обнаружения
Старикашка Кью
P.M.
15-9-2016 19:27 Старикашка Кью
расщепленый дуб:

Собакен это средство обнаружения

гы.теплик обнаружит гораздо дальше чем собака и главное что не расшугает.. .

а с безумной собакой бегающей за живностью-это выходит "ночная монтерея".. .

Старикашка Кью
P.M.
15-9-2016 19:33 Старикашка Кью
Originally posted by Дмитрий Сергеевич:

В реале будет как с тепловизорами, увидел пятно и стреляет.


сколько пьяных охотников пристрелило друг друга с тепловизора ? цифирку назовите ?
сколько охотников постреляло и стреляет друг друга в год без каких либо приборов.
а самое интересное----из ЧЕГО ?

запретить тигры и сайги.они самодостаточное и самое массовое вундеваффе для этого братоубийственного геноцида
а также автомобили и особливо мотоциклы с квадрами.тута проблема весит на 2 афганские войны в год.26000человек автотранспорт в 2015 году лишил жизни.сразу и наповал.раненных-но выживших раза в три больше.... КОШМАР

Дмитрий Сергеевич-сдайте свои права(автомобильные) от греха... уж больно много возможностей авто дает.для сбития бабушки на темной дороге.... и в такси--ни-ни.от того-же.соучастие могет быть.....

sv-2
P.M.
15-9-2016 20:13 sv-2
гы.теплик обнаружит гораздо дальше чем собака

В лесу, или в болоте?
sv-2
P.M.
15-9-2016 20:15 sv-2
а с безумной собакой бегающей за живностью-это выходит "ночная монтерея"..

Охотник ни когда не сравнит ,охоту с собакой и убийство с тепликом
Старикашка Кью
P.M.
15-9-2016 21:07 Старикашка Кью
sv-2:

Охотник ни когда не сравнит ,охоту с собакой и убийство с тепликом

убийство с собакой.......

вообще охота с хорьком-это высший пилотаж.хуле там собаку надрессировать.... это каждый может-как и убийство с тепловизором.старо и избито.
вот охота с дрессированным хорьком на медведя.... с ножом викторинокс--это да.охота так охота.

Вы в курсе что существует множество видов охот где собака не предусмотрена идеологически.?... от слова совсем...

хотя настоящие собачники-это конечно каста.... они их даже на собственную свадьбу берут..... . куда без собаки...

если серьезно-то когда у меня появился первый тепловизор-НИОДНОГО вальдшнепа -не потерялось.с собаками-такого результата и в помине быть не может.(поиск сбитых-имеется ввиду)

sv-2
P.M.
15-9-2016 21:21 sv-2
НИОДНОГО вальдшнепа -не потерялось.с собаками-такого результата и в помине быть не может.(поиск сбитых-имеется ввиду)

Представляете, сколько хорьков,енотов,куниц тд. оставили голодными
Старикашка Кью
P.M.
15-9-2016 21:25 Старикашка Кью
sv-2:

Представляете, сколько хорьков,енотов,куниц тд. оставили голодными

мне это пох.пусть сами охотятся.за свои деньги... . они мне даже не родственники.
требухи от тех сотен(ежели не хуже) копытных которые за длинную охот. карьеру были добыты-достойный вклад в дело их кормление.и енотов и мангуст и прочих циветт с хорьками... .


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор зло? ( 4 )