Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор зло? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE 
Автор Тема:   Тепловизор зло? версия для печати
apb9
19-6-2016 13:29 apb9        первое сообщение в теме:

Встретился с приятелем из далекого района.Тот пожаловался что пришлось отложить многие покупки для дома и купить теплоприцел.Спрашиваю,что за спешка.В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи,а поохотиться хочется
Как вам расклад?

tvp
21-6-2016 10:46 tvp    

quote:
Ка правило первый теплик превращает его владельца в "вампира"
Он вдруг получает возможность стрелять каждую ночь , так оно и происходит если есть у него время и возможности ....
Но это в какой то момент заканчивается , та самая легкодобываемость быстро превращает "священнодейство" в обыденность и интерес резко спадает .
Когда добыть зверя все одно что на базар за ним сходить азарта уже нет , начинается поиск нового источника адреналина .
Первый шаг обычно это хищники

+1!
Лет 15 назад,этот вопрос уже поднимался,по поводу ночников.Сообщество, не имеющее их, злобно шипело.Приводились страшные доводы о не корректности добычи,о разных шансах и т. д..Чуть попозже начались разговоры о том, что из под фонаря на много шансов больше хлопнуть самку,чем с ночником.
Теплик ведь не стреляет сам.Зато прибор позволяет фиксировать некоторые моменты,которые используются при "лечении"больных охотников
А звери...они перебираются в угодья где кормят и производят профилактическую работу с больными(с помощью инноваций теплотехники)

MrSidor
21-6-2016 17:47 MrSidor    

на счёт сдвига интересов от мяса на хищников и вредителей согласен. стаю диких собак недавно срисовал. молодую кукурузу пересекали. причем вышли из массива и в массив зашли. теперь вот думаю как отрегулировать... по повадкам и месту видимо шли по следу косуль...
ягд
21-6-2016 18:17 ягд    

У каждого своя дорожка. Кто-то не как не настреляется и колошматит все что видит. Это какая то патология. Наверное что то с головой. Для кого то охота нужна более сложная чем копыта переходит на хищника. (оч. интересно) Я лично перешел на трофей (хотя хищника не пропускаю) Найду выслежу посмотрю не подходит пусть еще растет. В любом случае охота стала более индивидуальная и избирательная. Я бы сказал профессиональная или более вдумчивая что ли.
Пока до этого дошел зверушек полегло не мало.
Тепловизор зло? Нет тепловизор не зло а вот жадный человек с тепловизором это точно зло.

edit log

apb9
21-6-2016 19:22 apb9    

ягд:
тепловизор не зло а вот жадный человек с тепловизором это точно зло.

Наверное,правильный ответ

Srat
25-6-2016 09:16 Srat    

Просто гонка вооружений выходит на новый уровень. Одна поездка с тепликом ночью ради интереса по подмосковной магистрали, жена за рулем, я с тепликом на пассажирском сидении, ребенок с айпадом сзади, итог - обнаружены 3 лося в 50 метрах от дороги, 5 косуль в 25 метрах от дороги, стадо кабанов в 12 голов метров 500 от дороги, 7 ежей и 3 лисы и это за два часа езды на дачу в пятницу в плотном потоке. Теплик однозначно дает преимущество, даже в ночник-треху нихера не видно по сравнению с тепликом, но закончится это все очень быстро, когда отстреляют зверя, который подходит ближе чем на 100 метров к асфальту. Кроме того, человек с тепликом наверное не голодает чтобы стрелять каждый день, мне вот нет смысла и интереса стрелять все что шевелится, мне например вальдшнепа или перепелку, да ту же утку, взять намного более интересно, чем лося. Ну и не буду напоминать про то, что камера с отправкой фото проезжающей машины или проходящего человека по смс сейчас стоит от 8 тысяч рублей, у нас егерь уже этими камерами весь лес утыкал, даже если с мясом уехал, не скроешься, на посту остановят.

edit log

sv-2
25-6-2016 09:56 sv-2    

quote:
у нас егерь уже этими камерами весь лес утыкал,

А их в теплик или ночник лучше видно?
tvp
25-6-2016 11:13 tvp    

В ночник,когда она фото подсвечивает.
1234-Вольф-9876
25-6-2016 11:28 1234-Вольф-9876    

Насколько слышал, их можно обнаружить при помощи радар-детектора, сам не пробовал.
ягд
25-6-2016 12:18 ягд    

у нас егерь уже этими камерами весь лес утыкал,

ХА-ХА-ХА!!! Вот дурак-то. Бери лукошко и иди собирай. На форуме или еще где другим продашь. Деньги на деревьях развесили. Это все ровно что пачки денег разбросать.
На Руси дураков лет на сто припасено.

ягд
25-6-2016 12:24 ягд    

quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:
Насколько слышал, их можно обнаружить при помощи радар-детектора, сам не пробовал.

Да на хрена тебе радар-детектор. Смотри внимательно, чай не иголку ищешь, это всегда на прямой видимости. Тропы дорожки повороты перекрестки иногда в спину и т.д. Деньги оч. быстро кончаться. Снял кинул под куст потом в другой раз заберешь.
Клондайк какой-то.
Фотоловушку в теплогляделку хорошо видно.
у меня на даче где-то валялась фотоловушка заряжу батарейку и попробую на радар детектор но это потом попожее.

edit log

старикашка кью1
25-6-2016 12:30 старикашка кью1    

Вот и нашли новый и гуманный вид охоты. На камеры
Приравнивается к охоте на крупного хищника. Что не так- поймают и наваляют.....
Адреналина море и ружже можно не брать.

Джеммер на да вилку сотовой связи позволит избежать передачи автопортрета царю леса. При неосторожном разминировании......

edit log

1234-Вольф-9876
25-6-2016 12:41 1234-Вольф-9876    

quote:
Originally posted by ягд:

Да на хрена тебе радар-детектор.

Мне лично не нужно, охочусь там где их нет, но я не думаю что очень просто найти ловушку в лесу ночью, а с радаром думаю будет проще, он хотя бы примерно покажет её место расположения, потом можно применить теплик, для точного обнаружения.
ягд
25-6-2016 12:53 ягд    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
Вот и нашли новый и гуманный вид охоты. На камеры
Приравнивается к охоте на крупного хищника. Что не так- поймают и наваляют.....
Адреналина море и ружже можно не брать.

Ну насчет наваляют это 50 на 50.
А так финансовый интерес есть. Не зря гулял. Весело.

ягд
25-6-2016 13:03 ягд    

quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Мне лично не нужно, охочусь там где их нет, но я не думаю что очень просто найти ловушку в лесу ночью, а с радаром думаю будет проще, он хотя бы примерно покажет её место расположения, потом можно применить теплик, для точного обнаружения.

Ну прикинь сам. Где бы ты ее поставил? Правильно на проходе или на кормушке. Это же не весь лес а конкретные места. Дальность действия до 50 метров максимум но это дорого в среднем 30 метров и прямая видимость так как действует от датчика на движение. Веток быть не должно так как устанешь фотографии о природе смотреть. С симкой фотоловушка стоит от 300 американских рублей самая дешёвая так что ее нужно саму сторожить.
Вот если бы С.Ю сделал теплоловушку-детектор маленькую тогда да ее можно и за ветками сховать и радиус действия меторов 100.

Srat
25-6-2016 14:08 Srat    

Они их ставят в металлический закрывающийся антивандальный бокс в виде скворечника закрепленный изнутри к дереву толстыми сухарями на высоте метра 4-5. Лестницу таскать с собой что-ли? Дерево валить? Глупости все это, проще отъехать на 20 километров в сторону.
ягд
25-6-2016 16:06 ягд    

quote:
Изначально написано Srat:
Они их ставят в металлический закрывающийся антивандальный бокс в виде скворечника закрепленный изнутри к дереву толстыми сухарями на высоте метра 4-5. Лестницу таскать с собой что-ли? Дерево валить? Глупости все это, проще отъехать на 20 километров в сторону.

Ну это кому как. Там то же поставят так и будешь ездить
А гвозди на что? Прибил антивандальный бокс к дереву вместе с прибором навсегда

edit log

старикашка кью1
25-6-2016 16:41 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано ягд:

Ну это кому как. Там то же поставят так и будешь ездить
А гвозди на что? Прибил антивандальный бокс к дереву вместе с прибором навсегда

Выстрелом

ягд
25-6-2016 21:49 ягд    

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

Выстрелом

Это слишком просто. Это не наш метод

старикашка кью1
26-6-2016 00:33 старикашка кью1    

Ну тады булыжником запущенным меткой и тренированной рукой
sv-2
26-6-2016 07:39 sv-2    

quote:
Ну тады булыжником запущенным меткой и тренированной рукой

А лазерная подсветка ,ни чем не поможет?
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема