Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор зло? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar  
Автор Тема:   Тепловизор зло? версия для печати
apb9
19-6-2016 13:29 apb9        первое сообщение в теме:

Встретился с приятелем из далекого района.Тот пожаловался что пришлось отложить многие покупки для дома и купить теплоприцел.Спрашиваю,что за спешка.В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи,а поохотиться хочется
Как вам расклад?

горец
24-1-2017 16:49 горец    

quote:
Изначально написано фенимор:

Не смешите мою попу ...
Егерь (дэ юрэ) апсолютно бесправная безопасная ско ..лягушка ... и перестаньте наделять его магическими свойствами.
Вопросы задавать вам может только государственный охотинспектор.

Вы вкурите вначале смысл сказанного ....Кто и что может есесено в курсе

ягд
25-1-2017 12:22 ягд    

quote:
Изначально написано горец:

Вы вкурите вначале смысл сказанного ....Кто и что может есесено в курсе

Просто все граждане равны перед законом.. но есть ровнее.
В силу различных обстоятельств... можно просто по понятиям.

Energ88
25-1-2017 22:40 Energ88    

Хорошие лайки гораздо эффективнее любой существующей приблуды на оружие, включая самонаводящиеся отравленные пули.
Выбить можно всех зверей, где бы они не были, а не только места где можно "просветить весь лес".

Порядок в лесу только в 2х случаях
1. В этом лесу совсем нет людей.
2. В лесу крепкий хозяин, который поддерживает там порядок кнутом и пряником, огнем и мечем!

Modelini
29-1-2017 12:34 Modelini    

Петиция о запрете тепловизоров на охоте:
https://www.change.org/p/госуд...-диких-животных

edit log

Surge-ON
1-2-2017 01:45 Surge-ON    

quote:
Originally posted by Modelini:

Петиция о запрете тепловизоров на охоте:https://www.change.org/p/госуд...-диких-животных

Неактивно там как то. И пишут то только недалекие.
Лайки и прочие собаки хороши всем. Только за ними нужно время. большооооое время. Которого у меня нет. Ну давайте вальдшнепа на тяге хреначить без ничего! из 5-7 гарантировано стреляных -найдете пару. Остальные сгниют. И утка. и гусь.
Нет собаки у меня. Нет и пока не будет. Пока работа и семья не позволяет разделить радость общения с ней и охоты с ней. Я искренне хочу собаку(малыш и карлсон отдыхают). Но я знаю, что такое легавая. Знаю зверовых. не смогу. Так что тепловизор. Жаль, что его может позволить себе быдло, но с этим поделать ничего нельзя. Так что остается:
quote:
Originally posted by Energ88:

Порядок в лесу только в 2х случаях1. В этом лесу совсем нет людей.2. В лесу крепкий хозяин, который поддерживает там порядок кнутом и пряником, огнем и мечем!

горец
1-2-2017 01:56 горец    

quote:
Хорошие лайки гораздо эффективнее любой существующей приблуды на оружие, включая самонаводящиеся отравленные пули.

смотря где , смотря как , смотря на кого ....

не стоит быть столь категоричным

Surge-ON
1-2-2017 02:24 Surge-ON    

quote:
Originally posted by горец:

смотря где , смотря как , смотря на кого ....

Пришел пустым-но с другом нагулялись(собакой) Категоричным быть тут можно. А степликом 0=0.001(жирок растряс)

edit log

горец
1-2-2017 11:29 горец    

Не знаю , но цитата кою Вы как мою запостили - не моя
ягд
1-2-2017 14:15 ягд    

quote:
Изначально написано Surge-ON:

Пришел пустым-но с другом нагулялись(собакой) Категоричным быть тут можно. А степликом 0=0.001(жирок растряс)

Хотел спросит а Вы сами занимались натаской охотничей собаки.
Я имел трех в разное время и могу точно сказать собака собаке рознь
и не всегда удается получить желаемый результат.

Energ88
1-2-2017 16:45 Energ88    

quote:
Изначально написано Modelini:
А если использовать лайку с тепликом?

Думаю это будет еще эффективнее! ночью подойти к зверю должно быть еще проще.

А вообще достаточно на лайку gps, 3-4 человека со связью и навигаторами Garmin astro.
и вперед. В обширных лесах это самое эффективное дело по копытным + медведь.

Modelini
1-2-2017 16:46 Modelini    

quote:
Originally posted by ягд:
Я имел трех в разное время и могу точно сказать собака собаке розньи не всегда удается получить желаемый результат.

Верно. Собака собаке большая рознь. Одна бежит и работает, все ямки выроет и всех зверей облает, а вторая только жрет. А едят они на 7.000 рублей в месяц. В год это получается с прививками, уходами, и прочим под сотню. А еще и волки приберут. У нас почти 15% собак волки поедают прямо на охоте. Собака отстала и все. Нету. Еще 10% прямо в деревне жрут. Остальных поделить надо примерно 1/3 - из трех лаек одна работает как часы. И это при условии правильной натаски. Охотится с ними тоже уметь надо. Владение собакой и охота с ней - это целая история. Это не теплик в белые ручки взять да на большое болото выйти. Могу показать десяток фотографий трофеев с собакой. Выручала десятки раз. В том числе от мишек. Так бы не писал тут)))

edit log

ягд
1-2-2017 16:55 ягд    

quote:
Верно. Собака собаке большая рознь. Одна бежит и работает, все ямки выроет и всех зверей облает, а вторая только жрет. А едят они на 7.000 рублей в месяц. В год это получается с прививками, уходами, и прочим под сотню. А еще и волки приберут. У нас почти 15% собак волки поедают прямо на охоте. Собака отстала и все. Нету. Еще 10% прямо в деревне жрут. Остальных поделить надо примерно 1/3 - из трех лаек одна работает как часы. И это при условии правильной натаски. Охотится с ними тоже уметь надо. Владение собакой и охота с ней - это целая история. Это не теплик в белые ручки взять да на большое болото выйти.

Ой так у Вас там рай по волкам. Очень люблю охоту по волкам.

Alex.A
1-2-2017 21:27 Alex.A    

quote:

Петиция о запрете тепловизоров на охоте:

Блин! У нас только ЗАПРЕЩАТЬ и умеют. Страна Запретов.
Больше ничего не умеют кроме запрещать, лишь бы только всё запретить, на большее ума нету...
click for enlarge 310 X 200 17.8 Kb

Ещё ножи надо запретить, от них убийств много... и топоры
И ещё Автомобили, Автомобили надо запретить! - от них аварий много... пусть лошадями пользуются...

edit log

Energ88
2-2-2017 09:48 Energ88    

quote:
Изначально написано Alex.A:

Блин! У нас только ЗАПРЕЩАТЬ и умеют. [b]Страна Запретов.

Больше ничего не умеют кроме запрещать, лишь бы только всё запретить, на большее ума нету...

Ещё ножи надо запретить, от них убийств много... и топоры
И ещё Автомобили, Автомобили надо запретить! - от них аварий много... пусть лошадями пользуются...[/B]

Как вы можете наблюдать, дело не в "стране" или правительстве.

ЛЮДИ сами хотят, чтобы им что-то запретили. Вот и пишут петиции...
Эти дебилы не понимают, что этот запрет распространяется не на каких то абстрактных "мясников", а на родственников, друзей, соседей, коллег которые хотят или уже применяют эти устройство в весьма положительных целях.

Я за теплоприцелы и теплогляделки!
И не потому, что это есть "дар божий", а потому, что против этого "куска железа" выступать абсурдно.
Это всего лишь хороший прибор, который в руках у основной массы людей приносит только пользу:
1. качество выстрела
2. добор подранков опасных животных
3. поиски подранков мелких животных
4. повышенная безопасность для окружающих
5. польза для контроля над угодьями

То, что нехорошие люди использую технические средства в своих гнусных целях это всегда было... начиная с первого доисторического человека который взял палку и начал использовать ее против окружающих людей.

Но нужно останавливать этих нехороших людей, а не технический прогресс.

ягд
2-2-2017 11:47 ягд    

quote:
Изначально написано Energ88:

начиная с первого доисторического человека который взял палку и начал использовать ее против окружающих людей.

Первый доисторический человек еще не был человеком это был австралопитек и походил он больше на прямоходящего примата. Смысле был почти весь покрыт шерстью.
Людей тогда еще не было.
Любой предмет можно использовать как угодно. Все зависит от помыслов.
С этим все очень не просто ибо то что для одних это плохо для других хорошо.

Modelini
2-2-2017 12:37 Modelini    

quote:
Originally posted by Energ88:

Это всего лишь хороший прибор, который в руках у основной массы людей приносит только пользу

Начинаю бояться всю эту "массу людей", которым теплоаизоры на охоте "приносят пользу" ))) Да и как то уж у нас привычно, когда польза людям равна вреду природе. А уж порт пользу массе людей и говорить страшно. Давайте не будем заниматься выкручиванием правды, софистикой и придумыванием а причин, а признаемся честно: теплик нужен в основном для того, чтобы без проблем и затрат накосить кучу зверей на охоте. У нас столько лицензий не выдаётся, сколько тепликов на руках.
ягд
2-2-2017 13:26 ягд    

quote:
Начинаю бояться всю эту "массу людей", которым теплоаизоры на охоте "приносят пользу" ))) Да и как то уж у нас привычно, когда польза людям равна вреду природе. А уж порт пользу массе людей и говорить страшно. Давайте не будем заниматься выкручиванием правды, софистикой и придумыванием а причин, а признаемся честно: теплик нужен в основном для того, чтобы без проблем и затрат накосить кучу зверей на охоте. У нас столько лицензий не выдаётся, сколько тепликов на руках.

Правильно кругом одни враги и вредитель... расхитителе государственной собственности. Охоту запретить.... машины отобрать...а лохматых расстрелять... или постричь

Alex.A
2-2-2017 17:11 Alex.A    

С техническим прогрессом бороться - это вообще ГЛУПО .

Борьба с прогрессом - это полный дебилизм и ретроградство .

Так можно дойти до такого маразма, что РУЖЬЯ запретить для охоты,
ведь когда-то все с копьями охотились! - нафиг ружья какие-то новомодные...

Alex.A
2-2-2017 17:27 Alex.A    

quote:

теплик нужен в основном для того, чтобы без проблем и затрат накосить кучу зверей на охоте.

Нет. Проблемы всё равно будут! Зверь легко может спрятаться в плотном лесу, уйти в овраг, его просто может НЕ БЫТЬ в этом месте.
Как вы "накосите" с тепликом, если НЕ УВИДИТЕ вообще никого??? Если нет зверей- например же НЕТ КАБАНОВ в лесу!- то и нечего будет искать.
Кабанов уничтожают как вид по Приказу правительства страны (якобы для борьбы с АЧС), а вы тут о тепликах каких-то беспокоитесь- вот почитайте документы: /Постановление правительства об уничтожении популяции кабанов для снижения численности до 2 шт на 10000 гектар/. Вот документ об этом: http://government.ru/media/fil...ubACjzyAHXp.pdf
- Оттуда: Приказано: III. Оперативные меры, подлежащие реализации:
/обеспечить снижение численности и миграционной активности диких кабанов в текущий сезон охоты до показателя плотности популяции 0,25 особи на 1000 га
на территориях Белгородской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Саратовской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Курской, Новгородской, Ростовской, Орловской, Псковской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей, в том числе диких кабанов //
Ещё отсюда и дальше интересная информация: http://forum.guns.ru/forummessage/14/1888560-m45421692.html
..А фактически эти постановления - это уничтожение популяции зверей..
А тепловизоры тут никак не виноваты.

edit log

фенимор
2-2-2017 18:07 фенимор    

quote:

Могут ввести налог на тепловизор ... типа за "хитрожопость" ...
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема