Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  пн 93-1 хочу узнать точнее ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Тепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +... 
Автор Тема:   пн 93-1 хочу узнать точнее
  версия для печати
расщепленый дуб
15-9-2016 16:39    

Лось взрослый в два деления влазил по верх.шкале,расстояние примерно было 170-200м.
Не пойму:4или5тыс.в одном делении??

расщепленый дуб
17-9-2016 11:57    

Что можно приспособить вместо крышки родной на объектив,замучиваешься закр.откр.??
Чих Пых
29-9-2016 10:42    

quote:
Изначально написано авганец:

а не подскажете, это применительно к какой косуле ваше творчество. Тут у вас козёл на картинке, а если коза?!!! она гораздо мельче, а если олень или кабан? Для чего это "творчество"? Там уже есть дальномерная шкала

Подскажу: применимо только к самцу европейской косули! Для сибирской косули, оленя, кабана, лося, жирафа, буйвола и т.д. не применимо.
Для охот с этим прицелом МОЕЙ основной мишенью является козел, для себя и изготовил памятку, возможно найдутся люди с аналогичной спецификой охот, для них и будет полезно данное творчество. И да, по козе никогда не стреляю!!!

P.S.: Действительно, там есть дальномерная шкала для РОСТОВОЙ ЦЕЛИ на расстояниях от 400 до 1000 метров, что не приемлемо для охоты, ИМХО.

Чих Пых
29-9-2016 10:48    

quote:
Изначально написано расщепленый дуб:
Лось взрослый в два деления влазил по верх.шкале,расстояние примерно было 170-200м.
Не пойму:4или5тыс.в одном делении??

Размеры элементов сетки из руководства
click for enlarge 473 X 445  31.1 Kb

авганец
29-9-2016 16:56    

quote:
там есть дальномерная шкала для РОСТОВОЙ ЦЕЛИ на расстояниях от 400 до 1000 метров, что не приемлемо для охоты, ИМХО.

это почему же? ну ка, ? мне ваша логика в этом вопросе уже интересна
Nigilist_Q
30-9-2016 00:19    

quote:
Изначально написано Gebels:
Вот чего не знаю, того не знаю. Поищите руководство по ремонту 93й серии. ЕМНИП в руководстве к 58 привелу перед продувкой через штуцер, нужно было патрон осушитель вывернуть. Но на 93х его нет..

А оно(руководство по ремонту) вообще есть и интернете?
В гугле искал - не нашел. Что то мне кажется, что оно все еще секретно.

Чих Пых
3-10-2016 09:21    

quote:

это почему же? ну ка, ? мне ваша логика в этом вопросе уже интересна

Эээээ, ну эта шкала неплохо подходит для определения расстояния и соответственно ведения огня по двуногим целям высотой 1,7, но этот процесс назвать ОХОТОЙ сложно!

авганец
3-10-2016 09:43    

эта шкала ОЧЕНЬ хорошо подходит для измерения расстояния по целям МЕНЬШЕ 1,7м.
quote:
но этот процесс назвать ОХОТОЙ сложно

интересно, чем занимается снайпер!!!
Чих Пых
3-10-2016 10:27    

quote:
эта шкала ОЧЕНЬ хорошо подходит для измерения расстояния по целям МЕНЬШЕ 1,7м.
интересно, чем занимается снайпер!!!

Аааааа, ОХОТА, тогда да, шкала идеальна для ОХОТЫ )))))

Чих Пых
6-10-2016 08:46    

Ну и добавлю, для "добывания четвероногих целей" лучше подходит дальномерная шкала, основанная на ширине цели, нежели на высоте, так как 9 из 10 цель частично скрыта снизу травой. ИМХО
авганец
6-10-2016 12:32    

quote:
как 9 из 10 цель частично скрыта снизу травой. ИМХО

а по ширине нет?!!!! А если "четвероногая цель" стоит под углом? Перестаньте нести бред. Вертикальный размер - более точное измерение. Если цель к вам под углом в 30гр., как измерите дистанцию? А если 45? а если в "фас"? А "рост" четвероного - без изменений, как бы он, по отношению к вам, не стоял. Да и не надо открывать "неизведанное". Потратьте время на что нибудь полезное. До вас уже всё исследовано.

edit log

Bose
25-10-2016 12:07    

Позвольте вопрос - на крышке не указано,как обычно,обозначение(АК74,АС,ВСС)...это что-то означает или это нормальное явление?
click for enlarge 720 X 1280   1.1 Mb
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  пн 93-1 хочу узнать точнее ( 4 )
guns.ru home