Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  пн 93-1 хочу узнать точнее ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ!Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы/монокуляры/насадки Pulsar / InfraTech / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Циклон / Швабе/ +... 
Автор Тема:   пн 93-1 хочу узнать точнее
  версия для печати
84мишган86
7-6-2016 23:58    

quote:
Изначально написано расщепленый дуб:
Задам вопрос в этой теме:
Какие способы осушки можно применять для 93?
Штуцер для осушки,как его использовать?
Если продувать азотом,надоли еще что то откручивать(помимо штуцера),и каким давлением??

Надо у Геннадия Д спрашивать,он про 93 серию все знает!

diman56
8-6-2016 13:34    

quote:
Штуцер для осушки,как его использовать?
Если продувать азотом,надоли еще что то откручивать(помимо штуцера),и каким давлением??

Если совсем отсырел откручиваю объектив и боковую крышку. Сушу обыкновенным бытовым тепловентилятором. За ночь оживали многие трупы.

Gebels
8-6-2016 16:42    

quote:
Originally posted by расщепленый дуб:

Можно снять боковую крышку и на 55-60 градусах ночь подержать в духовке, потом пока горячий собрать на автогерметике. Можно в сушилке для овощей/фрктов подержать

расщепленый дуб
8-6-2016 22:34    

А штуцер для чего?
Может с помощью его как то не разбирая прицела можно переодическую осушку проводить,типа т.о.
Если просто накрутить шланг на штуцер(вход)и продувать, за неимением (выхода)по идеи повыдавливает защитный герметик!
Gebels
8-6-2016 23:23    

Вот чего не знаю, того не знаю. Поищите руководство по ремонту 93й серии. ЕМНИП в руководстве к 58 привелу перед продувкой через штуцер, нужно было патрон осушитель вывернуть. Но на 93х его нет..
расщепленый дуб
13-6-2016 13:53    

Короче,вчера поэкспериментировал:
Выкрутил штуцер полностью из корпуса,открутил бок.крышку.
В течении дня прогревал феном,направляя воздух в отверстие от штуцера,выходил воздух из бок.крышки.
Все собрал ,закрутил и сравнил в прежних условиях-показалось что поменьше стало шумов и чуть посветлей заработал.
Прибор пользую месяц,брал новый,распечатывали при мне из пакета.
Мог он при хранении хватануть влаги??
Хотя был запечатанный.....
84мишган86
18-6-2016 09:36    

quote:
Короче,вчера поэкспериментировал:
Выкрутил штуцер полностью из корпуса,открутил бок.крышку.
В течении дня прогревал феном,направляя воздух в отверстие от штуцера,выходил воздух из бок.крышки.
Все собрал ,закрутил и сравнил в прежних условиях-показалось что поменьше стало шумов и чуть посветлей заработал.
Прибор пользую месяц,брал новый,распечатывали при мне из пакета.
Мог он при хранении хватануть влаги??
Хотя был запечатанный.....

Я посмотрел у друга в 3+ и после этого мой 93-2(2+) мне сразу показался неисправным,может и у тебя тоже самое.Сколько двойку не суши она в треху все равно не превратиться!С уважением.

расщепленый дуб
18-6-2016 10:40    

Да не,треха раньше была,там даже сравнивать не стоит
Чих Пых
17-7-2016 17:43    

Стал обладателем 1пн93-1, раньше имел опыт обращения только с 58-ми прицелами. Читая руководство обратил внимания, что в оптической схеме да и в самом руководстве ничего не сказано о системе защиты. Получается в 93 ее нет и если зазеваться на рассвете и не выключить вовремя прибор ЭОП сгорает? Проясните знающие люди.
Gratius
18-7-2016 15:35    

quote:
Originally posted by Чих Пых:

если зазеваться на рассвете

, то да, испортится.
click for enlarge 800 X 473 112.4 Kb
Чих Пых
19-7-2016 11:20    

Именно эта фраза в руководстве и побудила меня задаться данным вопросом, однако в том же руководстве имеется таблица "Вероятные последствия отказов и повреждений и указания по их устранению" click for enlarge 494 X 178 20.9 Kb
- значит ли это, что в ЭОП все таки встроена некая защита?

edit log

diman56
19-7-2016 11:38    

Защита есть , но от кратковременных и не слишком ярих засветок, но надо учесть даже кратковременные и неяркие засветки скорее всего сокращают ресурс эопа
84мишган86
22-7-2016 13:21    

quote:
Изначально написано Чих Пых:
Стал обладателем 1пн93-1, раньше имел опыт обращения только с 58-ми прицелами. Читая руководство обратил внимания, что в оптической схеме да и в самом руководстве ничего не сказано о системе защиты. Получается в 93 ее нет и если зазеваться на рассвете и не выключить вовремя прибор ЭОП сгорает? Проясните знающие люди.

Защита у 93 на порядок лучше чем у 58(был и тот и этот),а зевать на рассвете с не выключенным прибором нельзя,будь то хоть 3+.Удачных охот!

Чих Пых
29-7-2016 09:57    

Наткнулся на последней странице руководства к моему 1пн93-1 на штамп (ОТК 11/2), колпачок батарейного отсека держится ленте (не на леске), номер выбит на внутренней стороне прицела. Следует ли из этого, что прибор 2011 г.в.?
Поиск по интернетам показал, что продавались даже 93-1 с заявленным 2015 г.в., их до сих пор выпускают?
Gebels
29-7-2016 19:54    

Я не удивлюсь если выпускают. 58е вн встречаются 91 и чуть не 94 годов.
Чих Пых
31-7-2016 08:11    

Я так понимаю понять какой именно стоит ЭОП без разборки невозможно. Кто разбирал 1пн93-1 последних годов выпуска, в них до сих пор ставят ЭПМ-42?

edit log

Чих Пых
5-8-2016 11:28    

click for enlarge 902 X 533 59.6 Kb
Делюсь результатом собственного творчества, владельцам 93-1 и 93-2 будет полезно.

edit log

Чих Пых
14-9-2016 16:07    

Дошли руки взвесить прицел: 1пн93-1 с батарейкой = 975г.
расщепленый дуб
15-9-2016 09:56    

Чето с сеткой непонятно.
Так сколько тысячных в одном делении??
авганец
15-9-2016 11:39    

quote:
Делюсь результатом собственного творчества,

а не подскажете, это применительно к какой косуле ваше творчество. Тут у вас козёл на картинке, а если коза?!!! она гораздо мельче, а если олень или кабан? Для чего это "творчество"? Там уже есть дальномерная шкала
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  пн 93-1 хочу узнать точнее ( 3 )
guns.ru home