Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выбор теплoвизионного прицела для Blaser R8 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
старикашка кью1
P.M.
24-6-2016 15:46 старикашка кью1
горец:

Может предложить излишки дедалу ? ....
Нуачо ! У них дифицит оказывается ...
А в гляделки свой , может и себестоимость снизится

Ну нехай пвс и выкупит. Их немного-37 штук. Поможет так скать родному производству.
Токо производителю это нах ненадо. Ктож заработанное возвращать будет.... сам такой

В скауты просвистят токо в путь. Есть эстеты которым 100 гляделки треба

MrSidor
P.M.
24-6-2016 16:18 MrSidor
Пару недель назад ездил в Бисерово, покупателю мк2 прибивал. Дело то ли в четверг то ли в пятницу было. 5 из 6 столов заняты были. Обратил внимание на количественно-качественный состав - 3 прицела IWT (MK2, Hunter и ещё какой-то не помню) стояли на вполне себе бюджетных карабинах типа Рем 700. Один Pulsar Apex стоял на дорогущем Блазере. Улыбнуло однако))
kartmaxxx
P.M.
24-6-2016 17:21 kartmaxxx
Пару недель назад ездил в Бисерово, покупателю мк2 прибивал. Дело то ли в четверг то ли в пятницу было. 5 из 6 столов заняты были. Обратил внимание на количественно-качественный состав - 3 прицела IWT (MK2, Hunter и ещё какой-то не помню) стояли на вполне себе бюджетных карабинах типа Рем 700. Один Pulsar Apex стоял на дорогущем Блазере. Улыбнуло однако))

Вот вообще ничего смешного не вижу, 3 апекса прибил на блейзера, люди охотятся и довольны как слоны, смешно когда гости 4 раза в год с тепляками 1,3 млн + приезжают на снежиках покататься да на вышке посидеть, ну максимум с сопровождающим его метров на 100-80 подведут в поле на выстрел и то не всегда эффективно заканчивается, вот это смешно, а уж если с мутантом приедут уссусь кстати по теме и в дед т4про на 640 красотами любовался, ничего особенного я там не увидел. каждому свое, блайзеру мутант
ПВС
P.M.
24-6-2016 18:02 ПВС
горец:

Паша , речь о нашей с тобой переписке в личке в октябре 2014 .
И читай внимательно , я сказал выше ,что ты ругал Дедал а я инфратек ( прикольно не правда ли )
Тыкаешь мой профайл ,там он тебе выдаст все наши темы разговоров в РМ.
Смотришь тему "Какую цену сказали " и убеждаешься сам что врешь именно ты .
Я могу конечно тиснуть тут одну твою цитату из тех что там есть но надо лито тебе ?
Я то к инфратеку никак , а вот ты к дедалу оч даже ( хоть и любишь поговорить про "рабов и галеры" ) . Кабы тебе работодатель выговор не сделал ....
Хотя возможно тогда тебе инфратек был актуальнее делала и ты хвалил его а не Дедал .

И насчет "подслушивать" - я сижу за столом напротив тебя , ты закатывая глаза от ощущения собсного величия вешаешь нечто , трое слушают ( двое тихо улыбаясь , третий внимательно ... ну как же ! светило же вещает ) .
Это ты называешь "подслушивать " ?
Теперь сменилась конъюнктура , сказанное ранее ну никак не вписывается в нынешнюю твою концепцию , значит все врут , подсьушивают и изо всех сил стараются очернить честного Пашу который всегда оказывается горой стоял за Дедал ....
Мне кажется , что если завтра инфратек , iwt, лидер , пульсар ( да кто угодно ) предложат тебе более выгодные условия они автоматически станут лучшими

И по теме , чтобы реально быть честным до конца - если именно ты раскачал Дедал на этот функционал то реально тебе респект .... очень не плохо . Вот только доведи уж до конца , убери импортозамещение в виде "см на 100м " , смени его на тот самый "мил" , удобоваримее будет интерфейс


Андрей, старательно отрабатываешь , подслушиваешь ты разговоры людей в кафе в биссерово с твоих слов , сам сказал.
По поводу что лучше и что хуже. Никто не стоит на месте, когда мне решения по картинке в дедале не нравились я так и говорил генеральному и пытался объяснить что именно имхо. Когда сделали классную превосходящюю конкурентов картинку то так и сказал что супер получилось.
Когда у инфратеха стояли объективы условно "старого типа" мне картинка нравилась, то что по сервису за несколько лет нет изменений то для прицела прямого выстрела допустимо.
Я надеюсь условия для меня перечисленных производителей никуда не делись, лидер не серьезно обсуждать даже, мне приятно показывать людям лучшие приборы из перечисленных. А вот у тебя имхо пожизненно выбора нет, только IWT рекламировать.
ПВС
P.M.
24-6-2016 18:07 ПВС
ЛОВЧИЙ:


Я сам видел Мутанта в котором программист ИВТ забил в меню профиль с названием "Дедал".Это уже о чем говорит?

Это говорит о попытке маркетинга на имени дедала. Никакого отношения этот профиль к картинке дедала не имел, это как соевая колбаса похожа на браунгшвейскую по госту .
старикашка кью1
P.M.
24-6-2016 19:33 старикашка кью1
ПВС:

Это говорит о попытке маркетинга на имени дедала. Никакого отношения этот профиль к картинке дедала не имел, это как соевая колбаса похожа на браунгшвейскую по госту .

Объяснение названия профиля дано выше. Криво настроенный дисплей нравится некоторым пользователям. Так как в кривой - в смысле нелинейной работе - дисплея не вижу ничего кроме неумения работы с ним(как в ДАнный момент судить не берусь) то скрывать первоисточник смысла не было. Профиль имени.... . И был назван профилем имени....
И имел самое прямое отношение. К той самой исходной колбасе

А чтоб спекуляций не было- бери МСидора-у него есть рекордер. Бери палку с тремя параллельными виверами. И снимите параллельную работу по одним целям- сцене- условиям. Хоши ивт- хоть итека. В равных фокусных......

Поржем........

Я бесплатно смонтирую параллельные видео на одном экране. Ну чтоб совсем удобненько смотреть было... .

ягд
P.M.
24-6-2016 20:23 ягд
старикашка кью1:


Я бесплатно смонтирую параллельные видео на одном экране. Ну чтоб совсем удобненько смотреть было....

Шикарно!!!

ПВС
P.M.
24-6-2016 20:38 ПВС
старикашка кью1:

Объяснение названия профиля дано выше. Криво настроенный дисплей нравится некоторым пользователям. Так как в кривой - в смысле нелинейной работе - дисплея не вижу ничего кроме неумения работы с ним(как в ДАнный момент судить не берусь) то скрывать первоисточник смысла не было. Профиль имени.... . И был назван профилем имени....
И имел самое прямое отношение. К той самой исходной колбасе

А чтоб спекуляций не было- бери МСидора-у него есть рекордер. Бери палку с тремя параллельными виверами. И снимите параллельную работу по одним целям- сцене- условиям. Хоши ивт- хоть итека. В равных фокусных......

Поржем........

Я бесплатно смонтирую параллельные видео на одном экране. Ну чтоб совсем удобненько смотреть было....


Будет время и силы то сделаю наоборот-попрошу у кого нибудь ивт и сниму в паре с дедалом, твоему бесплатно при всем уважении прости не доверяю . А так надо было с соревнований тепловизионных в последний момент не соскакивать -там бы и показал и картинку и стрельбу и с другими прицелами картинку бы сравнили, и с дедалами и с арчерами.
горец
P.M.
24-6-2016 20:48 горец
Никто не стоит на месте, когда мне решения по картинке в дедале не нравились я так и говорил генеральному и пытался объяснить что именно имхо. Когда сделали классную превосходящюю конкурентов картинку то так и сказал что супер получилось.Когда у инфратеха стояли объективы условно "старого типа" мне картинка нравилась, то что по сервису за несколько лет нет изменений то для прицела прямого выстрела допустимо.

чет ты заерзал .. . выходит было таки ... было
... да не парься , у тебя нормально получается называть серое либо белым либо черным в зависимости от сегодняшней коньюктуры .
да и картинка тут не при чем , просто думаю одни на тот момент меньше скидку тебе отламывали чем другие , ну соотв. от этого напрямую зависило качество аппрата
подслушиваешь ты разговоры людей в кафе в биссерово с твоих слов

еще раз для тех кто в танке ( ну или усиленно узбека врубает ) ... ты сидел напротив меня ... а я соотв напротив тебя .
произнося свою пламенную речь ты не смотрел ни на СВадима , ни на Джафара ( видать понимая , что они тебя хорошо знают и их грузить бесполезно ) а тут напротив свежие уши .. ну Остапа и понесло .
а я сидел и вежливо ... подслушивал ..
теперь ты думаешь таким вот макаром съехать с неудобной тебе темы
неее ... это было ! и чего бы ты теперь не говорил оно было

А вот у тебя имхо пожизненно выбора нет, только IWT рекламировать.

тоже замкнуло ? ... нету в тебе креатива Паша , нету .. . даже укусить нормально не можешь , повторяешься , для рекламиста это плохо .. это совсем не уровень
.. и кстати , т к ты уже третий раз это повтряешь , разъясни сирому почему вдруг оно так ? .. жил был казак вольный и вдруг бац ! ПВС его "в рабство" к iwt определил .... пояснишь на чем основаны эти твои как всегда однозначные утверждения ?
.. или просто сказать нечего по теме а так хочется что то обидное брякнуть

Андрей, старательно отрабатываешь

Паша , есть некоторые выражения кои имеют двоякий смысл ... у меня хорошая память и я неплохо умею "цепляться за слова" ( кавказ научилЬ Паша ) .
аккуратнее словосочетания составляй , круг узок , вдруг опять случайно встретимся .. придется в лицо , без клавы объяснять что ты имел ввиду под некоторыми своими фразами
лидер не серьезно обсуждать даже

да ну !!!
а ты сам картинку его видел то в деле ?
по моим наблюдениям , именно в плане картинки блекнут оба , и дедал и инфратек по сарвнению вот с этим Leader TWS 640-75 (60Hz) .

мда-с ... . видать Дима совсем мало отламывает "агентам влияния" ... "хозяева суперчарта" даже включать его в свой список не хотят

ВВА
P.M.
24-6-2016 21:00 ВВА
Паша извини не удержался . Вспомни последнею встречу с СЮ. Когда он тебе дал посмотреть в прибор МК. Так ты посмотрел и сказал что хорошо видно квадраты так как под ними грелка большая. На что тебе было сказано что их там нет. А ты все про кино.😂😂😂Жаль не осталось записей как торговцы разных тепловизоров Хаят IWT. А теперь ими торгуют.Извини Паша. Кукушка всегда будет хвалить свое гнездо
ПВС
P.M.
24-6-2016 21:12 ПВС
ВВА:
Паша извини не удержался . Вспомни последнею встречу с СЮ. Когда он тебе дал посмотреть в прибор МК. Так ты посмотрел и сказал что хорошо видно квадраты так как под ними грелка большая. На что тебе было сказано что их там нет. А ты все про кино.😂😂😂Жаль не осталось записей как торговцы разных тепловизоров Хаят IWT. А теперь ими торгуют.Извини Паша. Кукушка всегда будет хвалить свое гнездо

Степа я про грелку не говорил, я спросил до того как смотрел-по грелке стреляет?, сказали по квадратам, посмотрел, квадраты мк видит хорошо.
Ты лучше вспомни раз решил в теме поучаствовать, как вынес харон посмотреть когда хантер дедала пристреливали, мне картинка харона при его размерах вполне понравилась, имхо лучше наны, правда дальние грелки на 300м в которые стрелок с хантера мегой вкладывал в 0.6моа, харон вовсе от слова никак не видел, чудес не бывает.

ВВА
P.M.
24-6-2016 21:21 ВВА
Не Харон а циклоп.
ПВС
P.M.
24-6-2016 21:30 ПВС
То Горец, я в этой и других темах обсуждаю технические стороны приборов на основании личного опыта использования, тебя правда с трудом и с не второго даже раза научил пользоваться баллистикой дедала, теперь ты специалист . Ты же все время чего-то выдумываешь, подслушиваешь, перефразируешь, передергиваешь, перевераешь по вопросам не технического содержания. Врать Андрей не хорошо, с дедалом я дружу лет на десять больше чем с инфратеком, с которым также дружил и дружу. Твои измышления не делают тебе чести. А что тебе на твоей работе на ивт остается, видишь дедал совершенный тактический прицел с профессиональным функционалом и превосходной картинкой, чего тебе еще делать, писАть то надо .
ПВС
P.M.
24-6-2016 21:31 ПВС
ВВА:
Не Харон а циклоп.

Ок, не спорю.
ВВА
P.M.
24-6-2016 21:49 ВВА
Паша тут человек тему открыл чтобы посоветовали какой прибор. И сразу началось у кого толще. Ну посоветовал ты ему Дедал и хорошо молодец. Че ему втирать что кто-то с гор спустился. А я вот Пашка ДЕДАЛ из Москвы и у меня длиньше.😂
старикашка кью1
P.M.
24-6-2016 23:21 старикашка кью1
ПВС:

Степа я про грелку не говорил, я спросил до того как смотрел-по грелке стреляет?, сказали по квадратам, посмотрел, квадраты мк видит хорошо.
Ты лучше вспомни раз решил в теме поучаствовать, как вынес харон посмотреть когда хантер дедала пристреливали, мне картинка харона при его размерах вполне понравилась, имхо лучше наны, правда дальние грелки на 300м в которые стрелок с хантера мегой вкладывал в 0.6моа, харон вовсе от слова никак не видел, чудес не бывает.

Гы
Ты глянул в девайс и сказал что грелкии херовато видно. На шо я заржал и сказал что грелок нет. И есть бумажные бисеров кие мишени с квадратами. Точнее с рамками квадратов. А так как прицел был прототип демона336 на 50 фокус. А ты обмолвился шо хантер с собой я попросил его притащить дабы и сравнить на месте. Ты мухой исчез. А жаль. ...... . Погода была замечательная. Сырость и без солнц а.

Понятно шо не доверяешь...... . Грелки не той системы.

Вообще ежели честно то как маркетинговый человек ты дедалу вредишь.... ну это мое имховое мнение. Им виднее. ......
Лохов мало осталось. А маркетинг и аргументация у тебя на этот сегмент. Бери пример с МСидора. Торгует всем и умудряется со всеми общаться ровно.

ягд
P.M.
24-6-2016 23:31 ягд
ПВС:

Будет время и силы то сделаю наоборот-попрошу у кого нибудь ивт и сниму в паре с дедалом, твоему бесплатно при всем уважении прости не доверяю . А так надо было с соревнований тепловизионных в последний момент не соскакивать -там бы и показал и картинку и стрельбу и с другими прицелами картинку бы сравнили, и с дедалами и с арчерами.

Слушай, да. За чем человека обидел? Не хорошо однако.
Можно резервную копию оставить если уж совсем все так плохо и сказать об этом. Так честно будет. Я так думаю.

горец
P.M.
25-6-2016 03:18 горец
ПВС:
То Горец, я в этой и других темах обсуждаю технические стороны приборов на основании личного опыта использования, тебя правда с трудом и с не второго даже раза научил пользоваться баллистикой дедала, теперь ты специалист . Ты же все время чего-то выдумываешь, подслушиваешь, перефразируешь, передергиваешь, перевераешь по вопросам не технического содержания. Врать Андрей не хорошо, с дедалом я дружу лет на десять больше чем с инфратеком, с которым также дружил и дружу. Твои измышления не делают тебе чести. А что тебе на твоей работе на ивт остается, видишь дедал совершенный тактический прицел с профессиональным функционалом и превосходной картинкой, чего тебе еще делать, писАть то надо .

Надоела эта бодяга ... я уже сказал все что думал .
Меж нами правда есть разница , если я "гол пропустил" то честно об этом говорю , ты же будешь извиваться , перекидывать стрелки , обвинять кого угодно в чем угодно , тихо помалкивать если тебе оно выгодно , сливаться там где чуешь что не тянешь ( Кью хороший пример привел и я знаю что это не случайность )
Твой комплекс непризнанного гения не дает тебе нормально себя чувствовать, попутно ты своей желчью пытаешься отравить других .... это плохо удается , но тебе становится легче ....
Есть хорошее правило - "лучше быть чем казаться " , вот это не про тебя .... сАвсЭм

Вот твои собственные слова о "совершенном тактическом прицеле с профессиональным функционалом " . С тех пор в нем мало что изменилось в потребительском плане .... ну кроме твоего о нем мнения

ПВС:

У дедала нет шансов против инфратека по обнаружению тёплых целей. Да в автомате у него видно обстановку и детали, но мне пох детали если я цель вижу не контрастно и не могу найти, но обывателю при демонстрации нравятся детали, нет проблем, лишь бы были довольны

Ты Паша - хамелеон ! Меняшь окрас сообразно обстановке .... есть и более расхожее название подобного поведения но да бог тебе судья ....
Но всвязи с этим не тебе говорить людям о чести и честности .

Как то ты усербно не заметил тезиса о том , что принцип восхваляемого тобой функционала делала срисован с у кого то .... почему то мне кажется , что срисован именно тобой и представлен как твой собственный.
Или я опять ошибаюсь ?


ПВС
P.M.
25-6-2016 11:29 ПВС
горец:

Ты Паша - хамелеон ! Меняшь окрас сообразно обстановке .... есть и более расхожее название подобного поведения но да бог тебе судья ....
Но всвязи с этим не тебе говорить людям о чести и честности .

Как то ты усербно не заметил тезиса о том , что принцип восхваляемого тобой функционала делала срисован с у кого то .... почему то мне кажется , что срисован именно тобой и представлен как твой собственный.
Или я опять ошибаюсь ?


Совершенно верно, я писал тебе это в ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ в 2014 году когда у дедала был совсем старый кор, деталировка была отличная а выделение тепловых объектов имхо плохое, но хуже всего на тот момент была картинка на дедалах с флировскими 9гц трубками програмное обеспечение для которых делал IWT, хорошо что от этого направления сотрудничества отказались. На тот момент в сравнении с инфратехами на которые ранее устанавливались объективы имеющие черный оттенок при сравнении получалось следущее-дедал имел более четкую картинку и рисовал обстановку но тепловой объект был имхо не достаточно контрастен на общем фоне. Инфратех на улисе имея ручные настройки контраста и получалось хорошо выделить тепловой объект. Я кстати в тот период не одному человеку не давал консультации в пользу выбора дедала со старым кором. Надоело по какому разу и в этой теме тебе говорить-дедал очень динамично работает, не стоит на месте, может и мое мнение на тот период было учтено при дальнейшей работе и в последущем была сделана совершенная прошивка как по лучшей картинке чем у других так и по функционалу. Конкурировать с дедалом можно только если человек не видел его в сравнении с другими, да и посредством наема на "пожизненно" за банку варенья таких персонажей как ты Горец, который каждый божий день строчит на ганзе всякую чепуху умышленно вводя людей в заблуждение относительно функционала прицелов, дальномеров которые составляют конкуренцию. Ты не показываешь нужные потребителям свойства приборов производителя на которого работаешь а пытаешся обосрать другие изделия выискивая их недостатки которые практически всегда тобой придуманы, также высказываясь нелицеприятно в адрес людей их представляющих, и речь совсем не только про тепловизоры. Именно такие отзывы о тебе от многих людей с юга России я и слышал. Такой вот ты человек-подслушиваешь чужие разговоры потом их перевераешь, выкладываешь на ганзу личную переписку, все делаешь отрабатывая свою банку варенья. Следущий раз когда сядешь за соседний стол подслушивать разговоры лучше записывай чтобы потом не переверать .
ПВС
P.M.
25-6-2016 11:35 ПВС
старикашка кью1:

Гы
Ты глянул в девайс и сказал что грелкии херовато видно. На шо я заржал и сказал что грелок нет. И есть бумажные бисеров кие мишени с квадратами. Точнее с рамками квадратов. А так как прицел был прототип демона336 на 50 фокус. А ты обмолвился шо хантер с собой я попросил его притащить дабы и сравнить на месте. Ты мухой исчез. А жаль. ...... . Погода была замечательная. Сырость и без солнц а.


Не правда, ты сказал давай хантера для сравнения, я сказал что его у меня с собой нет и предложил сравнит приборы в близких массогабаритных показателях и ценовом диапазоне, ты отказался.
Квадраты все тепловизоры видят, в данном случае твой габаритный большой прицел с большим по диаметру высокосветосильным объективом видел хорошо,подтверждаю.
И да это все было до теплосоревнований, ничто не мешало тебе например лично как хорошему стрелку в них поучаствовать или других хороших стрелков выставить и показать как приборы видят и как с них попадают, а не только на ганзе соревноваться .
старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 12:00 старикашка кью1
ПВС:

Не правда, ты сказал давай хантера для сравнения, я сказал что его у меня с собой нет и предложил сравнит приборы в близких массогабаритных показателях и ценовом диапазоне, ты отказался.

Геббельс в гробу перевернулся.......

Врать Паша надо уметь в твоей профессии. В том случае все бисерово ржало когда ты за прицелом нехотя пошел- ну а потом мухой свалил.... не попрощавшись.

ПВС
P.M.
25-6-2016 12:02 ПВС
старикашка кью1:

Бери пример с МСидора. Торгует всем и умудряется со всеми общаться ровно.


Я со всеми ровно общаюсь, к тебе лично с большим уважением, реально достало когда твои наймиты во всех профильных разделах НЕ ПО ДЕЛУ продукцию других пытаются принизить. С тем же дальномером который имхо забрал большую часть профильного гражданского рынка и много уже реальных пользователей Горец как старался сомнения посеять , дай ему бонус. Более профессиональное изделие надеюсь скоро сделает инфратех на 1550нм, пусть Горец заранее на старт готовится .
ПВС
P.M.
25-6-2016 12:08 ПВС
старикашка кью1:

Геббельс в гробу перевернулся.......

Врать Паша надо уметь в твоей профессии. В том случае все бисерово ржало когда ты за прицелом нехотя пошел- ну а потом мухой свалил.... не попрощавшись.


Первое это про тебя , если я иногда беру прицелы с собой то это не значит что он у меня есть каждый раз когда тебе захотелось, с чего это ты решил, в разы чаще нет с собой чем есть.
старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 12:17 старикашка кью1
На самом деле забыли про приборы. Дедал-инфратек это хорошие приборы. И позволят охот задачи решать . Пульсар тоже хорошие приборы и тоже позволят делать тоже самое.
Эстет выберет себе вдумчиво по цене. Весу. Картинке. Функционалу. Габаритам. Сервису. И много чему еще.
Это как выбор автомобиля. Факторов миллион. Но все авто ездят. Так или иначе.
Кому чего..... и зачем.

С одной стороны- Порше лучше УАЗа .а с другой---- уаз предпочтительнее. Но вопить( причем с учетом ветров лично шкурного) о том что одно другое кроет---- это смешно. И правда наносит вред компании за которую в нынешний момент ты агитируешь. Репутация штука долго зарабатываемая. Но быстро портящаяся. В метаниях....... тем паче в виртуальном Мире. Где желающие все прошлое мигом вытащат на обозрение.


yevogre
P.M.
25-6-2016 12:21 yevogre
Originally posted by ПВС:

Более профессиональное изделие надеюсь скоро сделает инфратех на 1550нм

О, знакомая цифирька промелькнула.
Извиняюсь, если испортил ваш диалог. Но, думаю, какашки, которыми вы кидаетесь, за несколько постов не протухнут.

Вопрос - а что в нем БОЛЕЕ профессиональное?
Уже в которой теме спецов мучаю - что дает 1550 нан?
Диоды слабее, дороже на порядок где-то, настроечная аппаратура тоже ОЧЕНЬ дорогая.
В чем смысл ВЫСОКОпрофессиональности девайса на 1550 нанах?

ПВС
P.M.
25-6-2016 12:29 ПВС
Originally posted by старикашка кью1:

Но вопить( причем с учетом ветров лично шкурного) о том что одно другое кроет---- это смешно


Вот полностью с тобой согласен, тем более маркетировать "премиальный сегмент" для продукции и утверждать что никто не конкурент . Это пусть решают пользователи, их дело. Начал твой Горец всякую чепуху про баллистический функционал дедала нести поскольку только с третьего раза разобраться смог.
Ладно проехали.
ПВС
P.M.
25-6-2016 12:31 ПВС
yevogre:
О, знакомая цифирька промелькнула.

В чем смысл ВЫСОКОпрофессиональности девайса на 1550 нанах?


В том что тебе с винтовки где стоит обычный третий пнв коих сейчас полно в лоб не пришлют, имхо аргумент .
старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 12:39 старикашка кью1
Имхо но на евро сатори насчитал пять фирм с носимым прибором свир сделанным именно для обнаружения и локации дальномеров. Так что сие преимущество через год другой станет недостатком. Лучше видно
yevogre
P.M.
25-6-2016 12:44 yevogre
Originally posted by ПВС:

В том что тебе с винтовки где стоит обычный третий пнв коих сейчас полно в лоб не пришлют, имхо аргумент

И это все? Ну так детекторы 1550 на сегодня не так уж и дороги.
ИМЕННО детекторы.
И если задаться целью, то можно его к чему угодно привесить.
Так что это не вариант "профессиональности", надобно что-то другое придумать.
А видимость в ПНВ 905-й волны при очень коротких импульсах - самоуспокоение.
Это-же не фонарик. Замер, считка, выстрел - и опомниться не успеешь.
Там, ИМХО, другая фишка быть должна. Ведь приборы с данным лазером увеличивают дальность вдвое почти.
старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 12:44 старикашка кью1
ПВС:

Я со всеми ровно общаюсь, к тебе лично с большим уважением, реально достало когда твои наймиты во всех профильных разделах НЕ ПО ДЕЛУ продукцию других пытаются принизить. С тем же дальномером который имхо забрал большую часть профильного гражданского рынка и много уже реальных пользователей Горец как старался сомнения посеять , дай ему бонус. Более профессиональное изделие надеюсь скоро сделает инфратех на 1550нм, пусть Горец заранее на старт готовится .

Оставь в покое горца. Он ивт не барыжит. Он с ивт стреляет. Тут есть разница......
Нужен тебе 1550_можешь заказать. Это опция. И как справедливо написал Вевогре усе упирается в более дорогую комплектовку. С большим размером пятна.
Вот токо объясни чего тут инновационно- профессионального?
В смене диапазона?

старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 12:53 старикашка кью1
yevogre:
И это все? Ну так детекторы 1550 на сегодня не так уж и дороги.
ИМЕННО детекторы.
И если задаться целью, то можно его к чему угодно привесить.
Так что это не вариант "профессиональности", надобно что-то другое придумать.
А видимость в ПНВ 905-й волны при очень коротких импульсах - самоуспокоение.
Это-же не фонарик. Замер, считка, выстрел - и опомниться не успеешь.
Там, ИМХО, другая фишка быть должна. Ведь приборы с данным лазером увеличивают дальность вдвое почти.

Ага. Твердотельный начинается с 25 КВт в импульсе естественно.
Диодный--- с 45 ватт в импульсе. ---это в 1550----
Для сравнения - тот, что счас пользую в 960 нм - 18 вт( импульс).

А насчет детекторов работы дальномеров-- ну дак сия опция к мк2 уже год доступна. Ибо приемники штука доступная и недорогая. Вон просветите на авто радар белтекса. Любым далъьномером. Он и прокукарекает..... .
Дабы избежать подколок. в авто радаре белтекса ( а может и в других- не знаю) есть обнаружитель лазерных скоростемеров. Он отлично видит все дальномеры. И в 1550 в том числе. Конструкция узла примитивна

горец
P.M.
25-6-2016 13:27 горец
Пробило все таки ! .... да Паша ? ...
Ну я рад этому факту . Прям вот настроение лучше стало .
Ты вряд ли изменишься , так же будешь сам себя возносить не замечая откровенного гоготания над собой .
Вот опять темнишь что то про "новые коры делала " , прибор три года на руках и кента - картинка та же что и в приборе трех месячной давности ..
Кому ты чешешь !
Насчет личной переписки - не ты ли выше потребовал пред'явить общественности "хоть один твой пост " где ты говоришь не то , что нынче ?
Требовал - получи !

То что ты трындишь в мой адрес не цепляет ваашпе, оно не является правдой , это твоя попытка как то выкрутиться из ситуевины куда ты сам себя загнал .
И насчет "моральных качеств " лучше молчи .... а то я ведь могу и дальше рассказывать .... ну например как ты сплетничаешь за спинами о своих знакомых
.... тебя не просят но ты пытаешься , тебе говорят "не надо , мне это не интересно " но ты один фиг ввиду излишков говнизма в организЬме продолжаешь .
Понял о чём я ? Или опять потребуешь пред'явить доказательства ? Дык я могу ! :")
И грошь цена твоим оценочным суждениям . Чаще смотри в зеркало .

Что насчет слямзенного принципа ручного ввода поправки в ТП ? Третий раз интересуюсь

ПВС
P.M.
25-6-2016 16:47 ПВС
горец:
Пробило все таки ! .... да Паша ? ...
Ну я рад этому факту . Прям вот настроение лучше стало .
Ты вряд ли изменишься , так же будешь сам себя возносить не замечая откровенного гоготания над собой .
Вот опять темнишь что то про "новые коры делала " , прибор три года на руках и кента - картинка та же что и в приборе трех месячной давности ..
Кому ты чешешь !
Насчет личной переписки - не ты ли выше потребовал пред'явить общественности "хоть один твой пост " где ты говоришь не то , что нынче ?
Требовал - получи !

То что ты трындишь в мой адрес не цепляет ваашпе, оно не является правдой , это твоя попытка как то выкрутиться из ситуевины куда ты сам себя загнал .
И насчет "моральных качеств " лучше молчи .... а то я ведь могу и дальше рассказывать .... ну например как ты сплетничаешь за спинами о своих знакомых
.... тебя не просят но ты пытаешься , тебе говорят "не надо , мне это не интересно " но ты один фиг ввиду излишков говнизма в организЬме продолжаешь .
Понял о чём я ? Или опять потребуешь пред'явить доказательства ? Дык я могу ! :")
И грошь цена твоим оценочным суждениям . Чаще смотри в зеркало .

Что насчет слямзенного принципа ручного ввода поправки в ТП ? Третий раз интересуюсь


Редкостный ты пи-л, Горец. Я просил тебя с твоих слов как ты врешь предьявить где и когда я критиковал инфратех, врешь ты специально стараясь посорить если кто из представителей фирмы читает. В ответ ты выкладываешь личную переписку где я сравниваю дедал и инфратех по картинке где отдаю предпочтение инфратеху два года назад, и это действительно мое мнение по приборам на то время, то что я его озвучивал руководству в целях исправления даже Ловчий знает и упомянул в этой теме ранее. Но монета имеет всегда две стороны, и ты так яро нахваливающий сейчас инфратех в этой теме против дедала который по сравнению с 2014 годом сильно прибавил в функционале вот что писАл в этой же со мной беседе :
ЦЕТИРУЮ ГОРЦА
"Я пробовал инфратех, причем 100ку 640×480гц... не дедал гораздо интереснее и по изображению и по функционалу (!!! ) ... инфратех же какой то торопоподобный... не, инфратех точно мимо меня прошел."
Потом "не прошел", Горцу подогнали от фирмы инфратех прицел по специальной минимальной цене взамен на поддержку и о чудо-дедал за последний год сильно прибавил, инфратех практически не изменился зато сильно изменилось мнение о приборах Горца которое он здесь в теме выше высказывал . Потом Горец стал отрабатывать для IWT за предоставленные приборы.
Ты и в личке приписывал и придумывал то что люди не говорили и при этом еще и называл что лапшу вешуют, например про Саню с Анапы, про ночью на 1600м что он с насадки стрелял он не говорил, а ты придумал и про человека наговорил.
А про Сергея с Краснодара (лично не знаком даже по переписке) вообще ты плохого наговорил, как выяснилось потом не только мне одному на него наговариваешь, оказалось просто что пытаешься таким образом его очернить и клиентов переманить, такая твоя конкуренция, ребята оттуда сказали, такой ты гнилой человек, Горец.
А то как охота одного москвича на самом деле на лису происходила-выкладывай личку, я не против , про дальномеры ивт двухлетней давности тоже я за.

yevogre
P.M.
25-6-2016 17:08 yevogre
Паша, Андрей!
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!
Это уже не смешно - кто-то должен остановиться.
Или ЭТО остановит Егор - оно вам надо?
старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 17:09 старикашка кью1
yevogre:
И это все? Ну так детекторы 1550 на сегодня не так уж и дороги.
ИМЕННО детекторы.
И если задаться целью, то можно его к чему угодно привесить.
Так что это не вариант "профессиональности", надобно что-то другое придумать.
А видимость в ПНВ 905-й волны при очень коротких импульсах - самоуспокоение.
Это-же не фонарик. Замер, считка, выстрел - и опомниться не успеешь.
Там, ИМХО, другая фишка быть должна. Ведь приборы с данным лазером увеличивают дальность вдвое почти.

Кстати. В плрф15(1550 нм) от модели в 905 нм. При абсолютно идентичной конструкции разницы в дальности нет практически никакой. В остальном практически тоже. ( это я про хреновое Метео)
Тоесть ВДВое- разницы и рядом нету

ПВС
P.M.
25-6-2016 17:12 ПВС
старикашка кью1:

Оставь в покое горца. Он ивт не барыжит. Он с ивт стреляет. Тут есть разница......
Нужен тебе 1550_можешь заказать. Это опция. И как справедливо написал Вевогре усе упирается в более дорогую комплектовку. С большим размером пятна.
Вот токо объясни чего тут инновационно- профессионального?
В смене диапазона?


Да ничего только если инфратех сделает этот дальномер вот и будет на нашем рынке достойная конкуренция и в этой позиции по цене-качество, мне радиуса достаточно, а технически интересно потом посмотреть у кого из вас лучше получилось и дешевле.
ПВС
P.M.
25-6-2016 17:16 ПВС
старикашка кью1:
Имхо но на евро сатори насчитал пять фирм с носимым прибором свир сделанным именно для обнаружения и локации дальномеров. Так что сие преимущество через год другой станет недостатком. Лучше видно

Имхо далеко не у всех терористов есть свиры и будут в ближайшие годы, да и у друзей богатых не много, особенно носимых.
yevogre
P.M.
25-6-2016 17:18 yevogre
Я углядел идентичность конструкции Terrapin vs PLRF 25
Внешне сильно похожи, у первого 905, у второго 1550
Первый по НАТО работает на 1800, второй на 3000 (ну, так у Вектроникса написано).
ПВС
P.M.
25-6-2016 17:19 ПВС
yevogre:
Паша, Андрей!
ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!
Это уже не смешно - кто-то должен остановиться.
Или ЭТО остановит Егор - оно вам надо?

Так я обсуждал технические вопросы а этот.. . не первый раз когда сказать по делу нечего на личности переходит, вот и пошла "ответка", надоело.
yevogre
P.M.
25-6-2016 17:21 yevogre
Originally posted by ПВС:

Имхо далеко не у всех терористов есть свиры и будут в ближайшие годы, да и у друзей богатых не много, особенно носимых.

А зачем тебе для этого СВИР?
Есть приборы стоимостью полторашку фунтов специально для этого приспособленные.
Их используют для настройки линий связи (там как раз такие лазеры используют).
Они и картинку показывают, но т.к. сенсор у них несколько другой, картинка "глуховатая" получается.
Но лазер видют на "УРА"

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выбор теплoвизионного прицела для Blaser R8 ( 5 )