Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выбор теплoвизионного прицела для Blaser R8 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Выбор теплoвизионного прицела для Blaser R8

ПВС
P.M.
17-6-2016 20:45 ПВС
Дедал единственный из обсуждаемых здесь прицелов позволяет корректно вводить поправки кликами на дистанцию с точной индикацией поправок на экране. По качеству картинки абсолютный лидер над конкурентами. Бесполезно что либо обсуждать и верить на слово, надо один раз посмотреть приборы в сравнении и все станет ясно. Представители дедала всегда только за сравнения с любыми другими приборами что бы уважаемые покупатели имели свою точку зрения и все видели сами.
[B][/B]

------
С уважением.

горец
P.M.
17-6-2016 20:54 горец
Вот несомненно лучший из дедаловских ТП .
nightvision.ru
Как в него "кликами" вводить поправку ?
ПВС
P.M.
17-6-2016 21:04 ПВС
горец:
Вот несомненно лучший из дедаловских ТП .
nightvision.ru
Как в него "кликами" вводить поправку ?

Выводишь в меню на кнопки сразу ввод поправок, тогда ничего не надо при пользовании дополнительно нажимать-надо вводить поправку просто нажимаешь на кнопку, в левом верхнем углу экрана индикация в 0,1мил с точностью до десятых. Индикация не в кликах а точная в см/100м что то же что 0,1мил. Все удобно, легко, точно и понятно.
Лучше один раз увидеть чем читать ганзу .

горец
P.M.
18-6-2016 01:00 горец
Я именно смотрю в такой вот прицел , в нем нет этого функционала !
есть уже в обороте прошивка которая позволяет это сделать именно на этом прицеле ? .... или это аккуратный передерг на Хантера 380 в котором это есть ?
ПВС
P.M.
18-6-2016 10:30 ПВС
горец:
Я именно смотрю в такой вот прицел , в нем нет этого функционала !
есть уже в обороте прошивка которая позволяет это сделать именно на этом прицеле ? .... или это аккуратный передерг на Хантера 380 в котором это есть ?

Это есть абсолютно во всех тепловизорах Дедала где в прошивке три винтовки и возможность самостоятельной "зарисовки"баллистических сеток под любой свой патрон на дистанциях до 1550м. Нет в старых прошивках без этого функционала, однако не самые древние изделия програмно перепрошиваются.
Если в московском регионе кто хочет посмотреть, сравнить, убедиться в преимуществах дедалов то без проблем-всегда готов все рассказать при встрече, обращайтесь. Это позволит избежать всяких домыслов, лучше все самому увидеть.
Кстати внешним источником питания для дедалов является акум. блок зарядки для телефонов, стоит не дорого, можно выбрать под задачи по массогабаритам, при этом емкость при той же массе в разы больше чем у других. У дедалов надежный герметичный разъем внешнего питания контакт которого при любых движениях в принципе не прерывается, при отключении которого пользователем прибор продолжает работать от внутренних батарей чем дедалы положительно отличаются от некоторых других, где нарушение контакта внешнего блока ведет к выключению прибора и необходимости перезапуска.
горец
P.M.
18-6-2016 11:50 горец
Т е будут прицелы разных пр-лей и желающий сможет сравнить Дедал с ними параллельно ? .... или будет только Дедаловское и толковый комментатор ?

Про пауэр банку повеселило .. . народ вовсю уже работает над контейнерами в прикладах а тут ноу хау .
Горячий переход питания ? Да как бы это давно обыденность ..

Вообще странно как то , дедалы несомненно отличные ТП , но почему так медленно внедряются инновации не понятно .
Не прошло и трех лет как появился раз'ем для доп бака и элементы для дальней стрельбы в функционале . Интересно , сколько лет пройдет прежде чем на боку корпуса появится виверок для установки дальномера

В понедельник обязательно посмотрю у кента на 642про тот самый ввод поправок , прошивка там вроде та самая ...

ПВС
P.M.
18-6-2016 22:05 ПВС
Originally posted by горец:

Т е будут прицелы разных пр-лей и желающий сможет сравнить Дедал с ними параллельно ? .... или будет только Дедаловское и толковый комментатор ?


Конечно можно принести прибор другого производителя и сравнить с дедалом по картинке и функционалу, в этом и смысл сравнения.
Все у дедалов отлично с возможностями и картинкой и функционалом, не расстраивайся из-за этого . Блок питания в приклад городить-флаг в руки, зимой мерзнуть будет,а так функционально плоский отлично крепится на приклад охотничий при помощи съемной щеки которую также дедал предлагает для удобства, просто зажимается под нее, нет проблем .
горец
P.M.
20-6-2016 02:54 горец
1 У меня этот "функционально плоский" уже 1.5 года как в работе ... и не только у меня . Причем он не плоский , он "по фигуре приклада ", с загибоном -с
2 Почему В прикладе будет мерзнуть а НА прикладе нет загадка природы ... ведома пожалуй только тебе
3 в очередной раз , уже не прошу , уже требую - не перекидывай с больной головы на здоровую . Мне незачем расстраиваться из за дедалов ибо еще 1.5 года назад собрал себе комплекс с тем самым функционалом что ты тут малосведущим в теме как мега ноу хау задвинуть стараешься .
... так мой еще и дальность мерял сразу выдавая поправку в любом удобном измерении .
4 инфратек дешевле а делает то же самое ... . цитируя же тебя годовалой давности это " лучший теплоприцел "

ПВС
P.M.
20-6-2016 09:24 ПВС
горец:
1 У меня этот "функционально плоский" уже 1.5 года как в работе ... и не только у меня . Причем он не плоский , он "по фигуре приклада ", с загибоном -с
2 Почему В прикладе будет мерзнуть а НА прикладе нет загадка природы ... ведома пожалуй только тебе
3 в очередной раз , уже не прошу , уже требую - не перекидывай с больной головы на здоровую . Мне незачем расстраиваться из за дедалов ибо еще 1.5 года назад собрал себе комплекс с тем самым функционалом что ты тут малосведущим в теме как мега ноу хау задвинуть стараешься .
... так мой еще и дальность мерял сразу выдавая поправку в любом удобном измерении .
4 инфратек дешевле а делает то же самое ... . цитируя же тебя годовалой давности это " лучший теплоприцел "


По первым вопросам-зимой блок в кармане лучше, да и приклады разные-хороший охотничий портить не будет никто, рамочные тоже не для этого там все функционально, разве что винтовка мосина тебе подойдет . Ты там чего то старательно изобретал с креплением блока питания, у дедала купил накладную щеку для удобства стрельбы и ее же используешь для крепления блока, ничего городить не надо, есть на 5000ач (!) плоские размером с пол смартфона.
По поводу чего ты там себе собирал не знаю, также не знаю других доступных на рынке тепловизоров кроме дедалов позволяющих быстро вводить поправки по дистанции без доступа в меню с точной понятной индикацией поправки в привычных величинах используемых в баллистических калькуляторах.
Лейку можно с любым теплоприцелом совместить, с дедалом делал установку на шину крепления не нагружая корпус прицела.
Про инфратек я год назад такого не говорил точно, зачем говорить неправду как обычно,вот два-три года назад модель на 384 матрице и 50фокусе имхо была лучшей на рынке по кретерию цена качество, отличный охотничий прицел прямого выстрела каким он остается и сейчас. С выходом на рынок модели дедал хантера появилась модель с гораздо более широким функционалом и возможностью баллистических поправок за меньшие деньги, никто не стоит на месте, выбирать покупателю.
Надеюсь ты посмотрел наличие баллистических поправок на дедале 640про и в этом убедился , и в дальнейшем будешь сначала "посмотреть" а потом уже писать на ганзе чтобы не вводить читателей в заблуждение.
горец
P.M.
20-6-2016 14:34 горец
зачем говорить неправду как обычно

ну вааще интересно !
Начало мая 2015г .
Бисерово . Кафе . За столом ты , Джафар , СВадим и какой то тебе не знакомый плотный и седой . Он напротив тебя сидел и слушал .это я был Паша
Так что ? Не говорил ? ... не ?

Наличие ввода поправок 640-м пока не смотрел , но посмотрю обязательно . На той неделе их там вроде как не было

А насчет кто что себе сделал так если не только рекламой заниматься ( того что актуально тебе на данный момент ) но и поглядывать по сторонам то много чего нового узнаешь
Ночной дальномер

Вот тебе модульный, быстрос'емно-повторямый тепловизионный комплекс (640х480 30гц , 100 фокус ,F 1,2 ) с возможностью введения поправки в прицел очень простым способом .
Со с'емным , от'юстированым с простреляный маркой прицела дальномером, с возможностью замера - дистанции (до 1500м ) , угла , темп и давления .
Он же проводит мгновенный расчет поправки и отображение ее в левый глаз стрелка .
Он же работает отдельно с дневными ОП .

"Столичный снобизм " почти всегда смешон Паша .... это по опыту ...

ПВС
P.M.
20-6-2016 14:58 ПВС
горец:
Начало мая 2015г .
Бисерово . Кафе . За столом ты , Джафар , СВадим и какой то тебе не знакомый плотный и седой . Он напротив тебя сидел и слушал .это я был Паша
Так что ? Не говорил ? ... не ?

Наличие а 640-м пока не смотрел , но посмотрю обязательно . На той неделе их там вроде как не было


Нет не мог говорить точно, ибо на тот момент у модели уже была замена некоторой комплектации.
Посмотришь не забудь в теме написать есть ли там баллистика, понятно заранее что именно тебе что-нибудь да не очень понравится . Для остальных кто не в курсе-Горец будет смотреть именно ту модель с которой выиграли первое место и всего пять мест в первой десятке участников соревнований по стрельбе из тепловизоров организованных фирмой Арчер в Москве.
ПВС
P.M.
20-6-2016 15:05 ПВС
Originally posted by горец:

Вот тебе модульный, быстрос'емно-повторямый


Впервые на ганзе данный принцип я озвучил применительно к ночным прицелам, остальные пользуются.
Интересно как быстро ты поправки вводиш если размерность клика с лейковской не совпадает-примерно, или ты быстро в голове пересчитываешь, и сколько кнопок нажать и сколько раз нужно?
ПВС
P.M.
20-6-2016 15:09 ПВС
Originally posted by горец:

Столичный снобизм " почти всегда смешон Паша .... это по опыту ...




Не более чем провинциальное всезнайство того чего не видели .
горец
P.M.
20-6-2016 17:05 горец
Все понятно ... ты лучший Паша , ты умнее всех , правее всех всегда и вааащще красаучеГ .

Этот принцип у меня на ПНВ еще был реализован года так 4 назад и точно без твоей руководящей роли .

Ты бы это ... чем самому себе пятерки в дневник ставить лучше бы с забывчивостью своей ченьть поделал .... говорю же - за столом сидели четверо

И кстати еще момент - пора рекламную компанию делала твою как то модернизировать .... чет слабенько , опять таки никаких инноваций ...


Собсно говоря что Инфратек ,что Дедал мне монопенисуально в отличии от тебя , хотя ты почему то усиленно это стараешься скрыть пытаясь показаться эдаким "независисмым экспертом " хотя ежику понятна таоя ангажированность
в чем то лучше один , в чем то другой . Кто в чем -суб'ективное мнение выше есть . Где то в р-не твоего первого рекламного заявления ...

у дедала купил накладную щеку для удобства стрельбы и ее же используешь для крепления блока, ничего городить не надо, есть на 5000ач (!) плоские размером с пол смартфона.

в каталоге Дедала такого не нашел ... может покажешь ее тут ? внесешь так сказать великое в массы

старикашка кью1
P.M.
21-6-2016 13:18 старикашка кью1
Хотя смартфоны бывают разные но тем не менее очень интересно увидеть " плоскую на 5000"
Ежели это три 18650 - то неинтересно. Интересен тогда тот плоский смартфон
ягд
P.M.
21-6-2016 19:33 ягд
старикашка кью1:
Хотя смартфоны бывают разные но тем не менее очень интересно увидеть " плоскую на 5000"
Ежели это три 18650 - то неинтересно. Интересен тогда тот плоский смартфон

C.Ю. может такой подойдет
http://www.robiton.ru/product/13208
тоньше я не встречал но такой сам пользую.
Вес: 120 гр.
Габариты: 118х67х10мм
click for enlarge 900 X 900 129.0 Kb

ЛОВЧИЙ
P.M.
22-6-2016 00:41 ЛОВЧИЙ
В понедельник обязательно посмотрю у кента на 642про тот самый ввод поправок , прошивка там вроде та самая .

Та,самая.А он,что не пользуется ?!
Шаг выверки у него 1,42 - это полминуты.Подстроить Лейку на 1/2 МОА и вперед.
Конечно на 600 м.(или уже за 800 перемахнул ?) ,как ты привык с Мутантом может и не получиться,но 300-400 по кабану вполне по месту.

Андрей,я в РМ написал подробно.

горец
P.M.
22-6-2016 00:52 горец
Полминуты хватит кому угодно и на 600м .
Завтра договорились , погляжу , интересно .

Кто то где то сдох .... Дедал заморочился на баллистику в ТП .... наконец таки

Игорь , покажи если не трудно ту щеку о которой Паша писал

ЛОВЧИЙ
P.M.
22-6-2016 07:11 ЛОВЧИЙ
Целый мешок есть гребней,вышлю.Только ты говорил,что он мешает стрелять вверх под углом.Я камуфлированной лентой примотал к обратной стороне приклада.
горец
P.M.
22-6-2016 10:02 горец
Ну у меня именно так и решено , тем не менее интересно глянуть как выглядит гребень -струбцина
ПВС
P.M.
22-6-2016 22:14 ПВС
Originally posted by горец:

Все понятно ... ты лучший Паша , ты умнее всех , правее всех всегда и вааащще красаучеГ .
Этот принцип у меня на ПНВ еще был реализован года так 4 назад и точно без твоей руководящей роли .


С первым уважу тебя соглашусь ,далее опять не правда, данный принцип здесь на ганзе озвучил я первый в теме "рубби", он интересовался задолго до твоих реализаций. Он потом за океаном погостить успел, вернуться, с другим ником на ганзе участвовать, вообщем давно это было, только ганзовские герои то один то другой себе эту придумку приписывают, ты как минимум второй такой .
Рад что ты теперь про "щеку" знаешь, про баллистику которая давно в тепловизирах дедал-именно такие прицелы были в лидерах на соревнованиях, про акумуляторы компактные, и обрати внимание все благодаря мне .
ПВС
P.M.
22-6-2016 22:24 ПВС
ЛОВЧИЙ:

Та,самая.А он,что не пользуется ?!
Шаг выверки у него 1,42 - это полминуты.Подстроить Лейку на 1/2 МОА и вперед.


Лейку настроить клик 1см/100м, на экране дедала 640про точная индикация поправки, он счетает см/100м а не клики.
горец
P.M.
23-6-2016 00:29 горец
ПВС:

С первым уважу тебя соглашусь ,далее опять не правда, данный принцип здесь на ганзе озвучил я первый в теме "рубби", он интересовался задолго до твоих реализаций. Он потом за океаном погостить успел, вернуться, с другим ником на ганзе участвовать, вообщем давно это было, только ганзовские герои то один то другой себе эту придумку приписывают, ты как минимум второй такой .
Рад что ты теперь про "щеку" знаешь, про баллистику которая давно в тепловизирах дедал-именно такие прицелы были в лидерах на соревнованиях, про акумуляторы компактные, и обрати внимание все благодаря мне .

Деда мой всегда говорил - " каждая сосиска думает , что она колбаса"

Порох не ты изобрел часом ?

когда начнёшь охотиться по серьезному , глядишь получится понять многие моменты и нюансы с этим связанные , пока же мишенно паркетный снобизм и ни фига более..

Может прикрутишь к дедалу видеорекордер да покажешь "удаль молодецкую" ? .... ну или если сам не могешь попроси победителей тех соревнований показать что может Дедал на охоте ....
Реально , вживую а не "по банкам " ... а все слова не более чем слова

И еще момент - 1350 тр против 1050 тр при том же (возможно ) функционале и худшем F совсем не в пользу делала относительно инфратека

ЛОВЧИЙ
P.M.
23-6-2016 02:00 ЛОВЧИЙ
Павел действительно,как только появилась у Дедала 460-я модель,примастерил на боковой крон дальномер.Фото было в каком-то охотничьем журнале опубликовано.
худшем F совсем не в пользу делала относительно инфратека

При худшем F,а картинка в разы лучше.
ВЛАД1961
P.M.
23-6-2016 08:04 ВЛАД1961
Девяносто процентов охотников с ганзы стреляют до 200 метров , лабаз или подход . На это расстояние на мой взгляд важна четкая картинка распознания цели и Дедал с этим справляется. Кто заморачивается на большие расстояния , берет более продвинутую технику с дальномерами и прочими приблудами но там ценник за 2 млн . Просто надо понять объект охоты и бюджет . Я очень уважительно отношусь к ночным стрелкам за 500 м но для этого нужны горы а у нас ненароком корову с лосем перепутаешь .
горец
P.M.
23-6-2016 09:19 горец
Поверьте , на 200м те прицелы о которых говорим одинаково распознают любую охот цель .....
ягд
P.M.
23-6-2016 09:23 ягд
ЛОВЧИЙ:

При худшем F,а картинка в разы лучше.[/B]

Прям таки в разы? Я че тогда все мозги парят.
Чую что-то втирают.

tvp
P.M.
23-6-2016 12:14 tvp
Чую что-то втирают.

Поддерживаю

ЛОВЧИЙ
P.M.
23-6-2016 13:25 ЛОВЧИЙ
Чую что-то втирают.

Дедал и втирают - не вяжется. Китай или американский Зевс какой нибудь подходит выражение втереть .

горец
P.M.
23-6-2016 13:52 горец
Не ... Дедал т642' отличный прицел , консервативный малеха .... но хороший .

А вот насчёт "хантера" вопрос открытый

ягд
P.M.
23-6-2016 13:57 ягд
ЛОВЧИЙ:

Дедал и втирают - не вяжется. Китай или американский Зевс какой нибудь подходит выражение втереть .

Тогда объясните почему вы утверждаете что картинка В РАЗЫ лучше.
При одинаковых матрица картинку можно улучшить за счет например продолжительности жизни оной. ИМХО конечно.

ягд
P.M.
23-6-2016 14:07 ягд
горец:
Не ... Дедал т4 отличный прицел , консервативный малеха .... но хороший .

Вот это правильно ПРОСТО ХОРОШИЙ как и все другие на 640 матрице и 17 пикселе.

ЛОВЧИЙ
P.M.
23-6-2016 16:43 ЛОВЧИЙ
Тогда объясните почему вы утверждаете что картинка В РАЗЫ лучше

Утверждаю то ,что видел своими глазами.
И то,что Дедал Т4.322 про (384х288) во много раз выдает картинку,чем Армасай Зевс с 75мм объективом на 640-й матрице.
У большинства Арчеров матрица на оксиде ванадия,вот он способен конкурировать по качеству изображения.
ВЛАД1961
P.M.
23-6-2016 17:12 ВЛАД1961
Чтобы понять отличия надо купить сначала четыре прибора конкурентов и сравнить их с дедалом , а затем их продать за пол цены . Я уже на этом шишку набил но очень дорого получается . На этом с темы выхожу
ягд
P.M.
23-6-2016 17:15 ягд
ЛОВЧИЙ:

Утверждаю то ,что видел своими глазами.
И то,что Дедал Т4.322 про (384х288) во много раз выдает картинку,чем Армасай Зевс с 75мм объективом на 640-й матрице.
У большинства Арчеров матрица на оксиде ванадия,вот он способен конкурировать по качеству изображения.

Я конечно дико извиняюсь но ваши утверждения носят оочень субъективный характер. Всегда можно сказать А Я ТАК ВИЖУ. Это слабый аргумент. С учетом того что вы продаете Дедал это можно расценить как расхваливание своего товара не сильно стараясь что бы это походило на правду. Именно это называется втирать. Учитывая что ценник Дедал завышен по отношению к аналогичным теплоприцела то втирать нужно тщательнее. Это мое личное мнение оно так же субъективно.

ягд
P.M.
23-6-2016 17:21 ягд
ВЛАД1961:
Чтобы понять отличия надо купить сначала четыре прибора конкурентов и сравнить их с дедалом , а затем их продать за пол цены . Я уже на этом шишку набил но очень дорого получается . На этом с темы выхожу

ВЛАД1961 на это и расчет. Ты КУПИ. Все. Задача выполнена. Прицел продан по высокой цене. Результаты сравнения ни кого не интересуют. Да и мало кто признается на форуме что он лоханулся на крупную сумму. Эта схема работала на ночниках. Эту же схему протаскивают и сейчас.

ЛОВЧИЙ
P.M.
23-6-2016 17:35 ЛОВЧИЙ
что вы продаете Дедал это можно расценить как расхваливание своего товара не сильно стараясь что бы это походило на правду

Я продаю,не только Продукцию ЗАО Дедал НВ.Но и Арчеры,СОТ,ИВТ,Инфротехи,Пульсары.
Ни разу в жизни я не посоветовал взять плохой прицел,ради своего дохода.
Это сильный грех для меня.Человек должен получать удовольствие на охоте,а не муки.

Уже 100 раз проводили сравнения.Хотите еще?
Да и все производители знают,что с Дедалом тяжело соперничать по качеству картинки.Тестов проведенных между производителями теплоприцелов достаточно.

Leser
P.M.
23-6-2016 18:08 Leser
Так как форум у нас технический, тут просто нужно пояснить, за счет чего:

Используются эксклюзивные сенсоры?
Собственный кор?
Оптика, недоступная другим производителям?
Если ответ на все эти вопросы - ДА, то вполне возможно, что

картинка в разы лучше

горец
P.M.
23-6-2016 19:44 горец
ПВС:

Лейку настроить клик 1см/100м, на экране дедала 640про точная индикация поправки, он счетает см/100м а не клики.

ПВС:

Это есть абсолютно во всех тепловизорах Дедала где в прошивке три винтовки и возможность самостоятельной "зарисовки"баллистических сеток под любой свой патрон на дистанциях до 1550м. Нет в старых прошивках без этого функционала, однако не самые древние изделия програмно перепрошиваются.

ну вот у меня в руках Dedal-T4.642 Pro .
прошивка новейшая залита ( ну если повар нам не врет )
включаю .
далее - меню\настройки \сервис\ . в этом разделе , как и писал Игорь есть три позиции "яркость , клик 50м , клик 1.42см ( больше нету никуя ваашпе ) ... выбора 1см\100м он же 0,1 мил соотв нетути тоже !
при выборе 1.42 и выходе из меню в верхнем левом углу появляется доп индикация .
теперь с каждым нажатием дальней вспомогательной кнопки она меняется на 1 клик ( так понимаю равный 14.2мм\100м или по сути 0,5моа )

1 Паша , где обещаные 1см \100м он же 0,1 мила ?
ась ? ты сам то этот прибор в руках держал ?

2 еще интереснее !
индикация вносимых поправок совсем не удобна для их введения в угловых величинах ( в данном случае с шагом 0,5моа ) т к не показывается количество сделаных кликов .
вместо этого показывается суммарное смещение стп на 100м .
например - 5 нажатий кнопки , написано 7,1см\100м , 8 нажатий - 9,93 см\100м .

а значит , либо нужно считать каждый клик ( и не дай бог ошибиться .. придется идти на 0 и снова начинать) , либо очень быстро уметь умножить в уме нужное кол-во ( полминутных кликов ) на 1,42 и тыкать до появления этой цифры на экране

исходя из вышеперечисленного имею вопрос колхозного практика - вы че , прикалываетесь ? ... . что за цирк ей богу !
где милы кнопками без входа в меню ? где "мгновенный ввод" ?

в инфратеке каждый шаг марки по экрану пронумерован , сказал лейка 42 клика ( в 0,25моа ) , ты делишь цифру на 2 ( не сложно даже для двоечника ) и держишь кнопку вниз до появления на экране искомых 21 .
не тыкаешь каждый клик отдельно а нажаллллл \отпустил , пару раз дотыкал ... все ... а тут кино мля !
я так представил себе как оно все будет происходить на реальной охоте и аж заржал !
кому это надо ? кто это делал? для кого \чего ?

допускаю конечно что я лошара , что не разобрался в меню ( хотя вряд ли , после мутантовского там все просто как "палка\веревка" ) и не нашел волшебный раздел , большая просьба к "всезнающему и всепридумавшему" ПВС - Паша , напиши путь в меню т4 642pro по которому я могу включить тот режим о котором ты так звонко и восклицательно тут заявлял ... если не ошибаюсь "он есть в каждом дедале "
лАскаво просимо великАго и всемогушЧего !


пока же остаюсь при своем мнении - хорошая , отдачеустойчивая гляделка с крестиком и не более !!

в плане дальних дел функционал инфратека 310А дрючит функционал этого "чемпиЁна" в хвост и в гриву .

картинка мало чем отличается от 310го , а вот стартовая кратность х4 против х3 инфратека серьезно сужает поле зрения . накоротке это плохо для охоты !
т е получается , что даже на дальности прямого выстрела инфратек интереснее для охотника
ну вот как то так ....

есть что сказать по данной тематике Паша ?!

терентий100
P.M.
23-6-2016 20:17 терентий100
Дедал и втирают - не вяжется.

Дедал не втирал Ловчий и Дедал -это разное

Я продаю,не только Продукцию ЗАО Дедал НВ.Но и Арчеры,СОТ,ИВТ,Инфротехи,Пульсары.
Ни разу в жизни я не посоветовал взять плохой прицел,ради своего дохода.
Это сильный грех для меня.Человек должен получать удовольствие на охоте,а не муки

И все прицелы лучшие? Не вяжется.
Вы сами понимаете, что нужно сравнительное видео ОДНОВРЕМЕННО, тогда и будет разговор, ежели по технической части не можете доказать.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Выбор теплoвизионного прицела для Blaser R8 ( 3 )