Guns.ru Talks
Ночная оптика
Пульсар N550 - не работают сетки и меню. PULSA ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Пульсар N550 - не работают сетки и меню. PULSAR N550 - no reticles, no menu function

gravity
P.M.
13-5-2016 10:40 gravity
Привет коллеги!


Пульсар N550 - не работают сетки и меню. Прицел превратился в ночной монокуляр

Перестал у меня на руках работать Pulsar N550. Прицел моего друга, чувствую внутренную потребность починить и/или возместить... перед тем как отправить такой стренький прицел в Пульсар, может узнаю здесь на форуме что как у него работает.

Какие платы у N550 делают что там внутри.. . не работают сетки и меню, прицел превратился в ночной монокуляр - видит хорошо днем и ночью, функции контраста, яркости, автом.подстройки и SUMM LIGHT работают.
Не работает USB связь, не выводится видео на выходной джек.
Заметил так же, что сам процесс включения прибора несколько ненадежден - иногда не включается, но все получится, если хоть на секунду снять батарейку/батарейки/прервать внешнее питание.

Что было до поломки: Пристрелка днем. получилась хорошо. Записалась в память. Зашел еще один раз в меню, чтоб записать в блокнотике новые значения координат X i Y. Вышел из меню. Минут через 30 хотел проверить куда пойдет выстрел по нижней палочки сетки.. . включил прибор - и сетка не появилась, как и часы, индикатор батареи, перестали работать меню и кнопки.

Так может кто нибудь здесь знает что там можно проверить? Сколько и какие напряжения питания там выводятся и куда?
Где у него знакогенератор? предполагаю, что плата слева, там где ротари енкодер и кнопки меню. Там подключена 3V батарейка типа как для BIOS-а.
Провода, разъемы, проверены, механические повреждения и влага отсуствуют, прицел работал у друга на .243, у меня стрельнул 4 раз на 6БР и скопытился.

Пожалуйста -помогайте...
Thanks in advance,
Gravity.

diman56
P.M.
17-5-2016 06:56 diman56
на завод напишите, мне монокуляр бесплатно там отремонтировали, хотя гарантии уже не было
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Пульсар N550 - не работают сетки и меню. PULSA ...