Guns.ru Talks
Ночная оптика
Анонс модуля FLIR BOSON

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Анонс модуля FLIR BOSON

MrSidor
P.M.
18-4-2016 20:16 MrSidor
Компания FLIR Systems выпускает новое поколение неохлаждаемых тепловизионных модулей BOSON
BOSON от FLIR имеет встроенное мощное вычислительное ядро и широкие возможности.

Компания FLIR Systems, Inc. (NASDAQ: FLIR) сегодня анонсировала BOSON - ее самый маленький, самый легкий и наименее энергоемкий высокопроизводительный неохлаждаемый тепловизионный модуль для сторонних производителей тепловизионного оборудования (OEM). BOSON по своим размерам находится между модулями Tau и Lepton компании FLIR. BOSON - первый тепловизионный модуль имеющий передовой многоядерный видеопроцессор, с рекордно низким энергопотреблением под управлением FLIR XIR T - особой масштабируемой архитектуры обработки тепловизионного видео.

BOSON построен на базе матрицы имеющей высокую чувствительность, 12-микронный пиксель, что обеспечивает изображение высокого разрешения при столь малых габаритах, с низким энергопотреблением. Он также имеет несколько независимых потоков обработки видео с отдельными входами для обработки сигнала от других камер и датчиков в том числе дневных камер, системы глобального позиционирования (GPS) и инерциальных сенсоров и проч. Кроме того, система FLIR XIR предоставляет OEM -разработчикам набор дополнительных функций обработки изображений, включая алгоритмы с суперразрешением, сложные фильтры подавления шума, локальная область повышения контрастности и наложения изображений.

Предлагаемый в вариантах 320х256 и 640х512 пикселов, BOSON может комплектоваться широким спектром оригинальных объективов под индивидуальные задачи. BOSON также поддерживает общие интерфейсы для дисплеев, устройств хранения и передачи данных. OEM-производители могут также использовать Solution Accelerator компании FLIR для разработки решений для ключевых отраслей в том числе тушения пожаров, автомобильной, морской, охоты, беспилотных летательных аппаратов и военных.

"Бозон представляет собой значительный прогресс по размеру, весу, мощности и стоимости среди малых микроболометрических модулей на основе матриц высокого разрешения," сказал Энди Teйч, президент и генеральный директор компании FLIR. "Поскольку рыночный спрос на доступные и более компактные модули растет, мы продолжаем вести технические разработки, которые обеспечивают высокую производительность и эффективность при более низких затратах производства. Мы рады представить BOSON, новый продукт в нашем ряду, который предоставляет более широкий спектр возможностей для OEM-производителей, что поможет им ускорить разработку и снизить стоимость выхода на рынок новых продуктов".

FLIR BOSON доступен для OEM-производителей на сегодняшний день для тестирования. FLIR впервые представит BOSON на SPIE 'Конференция по оборонным и коммерческим сенсорам' на этой неделе в Балтиморе, штат Мэриленд, стенд 822. Чтобы узнать больше про BOSON: www.flir.com/Boson .

О компании FLIR Systems
Компания FLIR Systems, Inc. является мировым лидером в области разработки, производства, маркетинга и сенсорных систем, которые улучшают восприятие и понимание. Современные тепловизионные системы и системы обнаружения угроз компании FLIR широко используются в таких областях как термография, безопасность, в том числе воздушного и наземного наблюдение, мониторинг состояния объектов, исследования и разработки, управления технологическими процессами производства, поиска и спасения, пресечению незаконного оборота наркотиков, навигация , транспорт безопасность, границы и морского патрулирования, мониторинга окружающей среды, а также химической, биологической, радиологической, ядерной безопасности, и контроля взрывчатых веществ. Для получения дополнительной информации перейдите на веб-сайт компании FLIR в www.FLIR.com .

click for enlarge 698 X 659 69.3 Kb
532 x 250
click for enlarge 1000 X 417 68.8 Kb

MrSidor
P.M.
18-4-2016 20:22 MrSidor

click for enlarge 953 X 851 156.0 Kb
Старикашка Кью
P.M.
18-4-2016 21:54 Старикашка Кью
баян
Старикашка Кью
P.M.
19-4-2016 11:34 Старикашка Кью
фенимор:

В очередь сукины дети , в очередь ...
Уступите место на панели девушкам подешевле.

честно говоря не понял мысль-это к чему ?

MrSidor
P.M.
19-4-2016 16:45 MrSidor

KAZAK_1967
P.M.
20-4-2016 20:19 KAZAK_1967
Ну и? А вы к этому как?
MrSidor
P.M.
20-4-2016 20:47 MrSidor
Ну и.. . что и?
MrSidor
P.M.
20-4-2016 21:13 MrSidor
Шедевр. Утащу.
Кстати, можно подробности про ЭТО? Кто Автор?
Afonja
P.M.
20-4-2016 22:54 Afonja
Охота с пневматикой тема: прибор ночного видения, там народ изгаляется по моему страницы с пятидесятой.
горец
P.M.
21-4-2016 00:45 горец
Шедевр. Утащу.

+1 .. тоже стебану
Старикашка Кью
P.M.
21-4-2016 01:52 Старикашка Кью
иппать.куплю.дорого... .
MrSidor
P.M.
21-4-2016 02:15 MrSidor
За мной будете ))))
MrSidor
P.M.
21-4-2016 11:54 MrSidor
Аффтар, ты жжож адназначна! Шахид-прицел прям ))
фенимор
P.M.
21-4-2016 16:54 фенимор
Да я автор.

А если экран перед мордой лица на шляпу повесить ???
Или на грудь на проволочном кронштейне ???
MrSidor
P.M.
21-4-2016 18:26 MrSidor
Ладно, а модуль от чего? Какой? )
Старикашка Кью
P.M.
22-4-2016 11:54 Старикашка Кью
все это прикольно-но давайте по теме........ про БОЗОН.

на самом деле в нем масса абсолютно инновационных вещей.
-векторный процессор.вместо плис.
-изначально интегрированный инструментарий (схемотехнический и софтверный) для построения фбюжн систем
-новый сенсор.хрен с ними 12 микронами пикселя.это не главное. главное-новая технология изготовления.углубляться не буду-но результирующая суть -сводится к РАДИКАЛЬНОМУ удешевлению при сохранении и даже увеличении существующего на сенсоре кварка параметров.

короче-если бы не политика сша в регулировании продаж---кирда усем остальным.от слова совсем.(это я про европейских производителей).
СИДОР-смекаешь ? скоро покажу тебе мк2 с ним.порадует.но...... он будет один

Gagarin77
P.M.
22-4-2016 18:37 Gagarin77
Originally posted by Старикашка Кью:

-векторный процессор.вместо плис.-изначально интегрированный инструментарий (схемотехнический и софтверный) для построения фбюжн систем-новый сенсор.хрен с ними 12 микронами пикселя.это не главное. -главное-новая технология изготовления.углубляться не буду-но результирующая суть -сводится к РАДИКАЛЬНОМУ удешевлению при сохранении и даже увеличении существующего на сенсоре кварка параметров.


- первое говорит только о выходе на количество потребляемых микросхем чуть больше плинтуса. скорее всего сниизит потребление раза в 2.
- возможно снизит цену прибора со временем, но сейчас при монопольном рынке только на величину вытеснения конкурентов. А в увеличение параметров при удешевлении технологии .. . это уже много раз проходили. Не бывало так пока. 12 микрон - матрица будет меньше, что должно привести к уменьшению диаметров обьективов и сокращению цены оптики, это гуд.
Старикашка Кью
P.M.
22-4-2016 21:40 Старикашка Кью
Gagarin77:

- первое говорит только о выходе на количество потребляемых микросхем чуть больше плинтуса. скорее всего сниизит потребление раза в 2.
- возможно снизит цену прибора со временем, но сейчас при монопольном рынке только на величину вытеснения конкурентов. А в увеличение параметров при удешевлении технологии .. . это уже много раз проходили. Не бывало так пока. 12 микрон - матрица будет меньше, что должно привести к уменьшению диаметров обьективов и сокращению цены оптики, это гуд.

как мне нравятся комменты.....
сравните кварк и бозон.для начала.в том числе и по потреблению.
второе-сами подумайте накуя делать бозон при живом и окуительном кварке ? мотив один-убить рынок.за счет чего ? а только за счет АБСОЛЮТНО новой технологии самого сенсора.которая дает возможность РАДИКАЛЬНО снизить себестоимость.
а снижение цены оптики из-за 12 микрон-эта 5 наоборот-будет поначалу дороже.процентов на 7%

Старикашка Кью
P.M.
22-4-2016 23:02 Старикашка Кью
Gagarin77:
Бла бла бла. Сам работаю в электронике и в американской компании. Почитайте мне рекламные проспекты. Сижу сейчас в силиконовой долине и 10 лет в индустрии.

я разработчик.и работаю в том числе и с анонсированным девайсом.

и судя по представленому Вами девайсу-зря просидели 10 лет в индустрии

Cultbenz
P.M.
22-4-2016 23:36 Cultbenz
Gagarin77:
Сижу сейчас в силиконовой долине и 10 лет в индустрии.

"Здесь жил, но, не работал Беня Крик"

MrSidor
P.M.
23-4-2016 00:08 MrSidor
Гагарин, а не секрет, что за контора, на которую работаете? Я серьезно.
редкий фрукт
P.M.
23-4-2016 08:51 редкий фрукт
ITT адназначна!!!
Gagarin77
P.M.
23-4-2016 18:24 Gagarin77
Originally posted by MrSidor:

Я серьезно.


Ответил в ПМ.
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Анонс модуля FLIR BOSON