Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про.

kartmaxxx
P.M.
6-6-2016 11:16 kartmaxxx
Ну что за народ?! Кончили интригу на ровном месте.....

де не было ж никакой интриги в начале почти все ТТХ сразу известны были,
мне как простому охотнику похер на то в какой стране наши производители запчастями затариваются, главное для меня прикладные, потреб. качества самого изделия

sergey4444
P.M.
6-6-2016 11:43 sergey4444
Химический состав этого ананаса выяснили.
А есть его как?
Про менюшку может ответите?
Старикашка Кью
P.M.
6-6-2016 11:43 Старикашка Кью
производют их в израиле-производют.чего там в вип для эоп мотать надо-я не вкурсе..... все уже намотано до нас (них).

а вот чей кор-интересно... (название израильское то есть поди ? )я ж ксеникс не скрываю... чо его скрывать... и в чем тут тайна бля быть может...

наоборот-...гордицца нада .... хорошей комплектовкой.

yevogre
P.M.
6-6-2016 11:54 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

название израильское то есть поди ?

А если нет - тогда что?
Если все намотано до них - тогда и интереса не дОлжно быть.
Есть сенсор - с этим трудно скрываться ибо производителей всего ничего.
Тут обозвали - Улис.
Есть тот, кто "мотает" коры на данном сенсоре.
Это может быть простой комм. тайной.
Вы-же не будете рассказывать кто вам электронику делает по вашим разработкам или корпуса пилит?
К чему на эту тему человека мучить? Он ответил уже, даже больше положеного.
Gret10
P.M.
6-6-2016 12:43 Gret10
коры коры , у нас то их делают? Как с этим обстоит дело?
sergey4444
P.M.
6-6-2016 13:18 sergey4444
Gret10:
коры коры , у нас то их делают? Как с этим обстоит дело?

А как же, обязательно. Даже в словари попали.
dic.academic.ru
Там, где про туфли.
Серьёзно щас кто нибудь ответит, наверное. Но на рынке наших не видно пока.

Старикашка Кью
P.M.
6-6-2016 19:10 Старикашка Кью
yevogre:
А если нет - тогда что?
Если все намотано до них - тогда и интереса не дОлжно быть.
Есть сенсор - с этим трудно скрываться ибо производителей всего ничего.
Тут обозвали - Улис.
Есть тот, кто "мотает" коры на данном сенсоре.
Это может быть простой комм. тайной.
Вы-же не будете рассказывать кто вам электронику делает по вашим разработкам или корпуса пилит?
К чему на эту тему человека мучить? Он ответил уже, даже больше положеного.

коммерческой тайны в том нет.(в корах во всяком случае) ибо ежели корпуса пилят по твоим чертежам----то коры штука покупная.тайна токо в том-что декларируют одни-а пользуют другие.... вот тут и тайна требуется.и именно понимашь коммерческая....

насчет "мотать"-эт я по поводу ВИПа эопного поржал.где очень давно никто ничего не "мотает".хотя в 60-годы прошлого столетья без намотки было наверное никак... .

yevogre
P.M.
8-6-2016 09:35 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

то коры штука покупная

А это ОДНОЗНАЧНОЕ утверждение?
А как-же заверения в том, что вы сами коры делаете? Они-же в таком случае не покупные?
Да и упоминание Ксеникса как-то не в жилу.
У вас на всех вами озвученных изделиях Ксеникс стоит? И в "Однооком" тоже?
Сравнение идет в ценовой категории, как я понял.
А там у вас, насколько знаю, только Лохотрон пока и некий "Демон" в рисунках, но там, похоже, цена будет вдвое против Меркурия.

Насчет "поржал" - это вам к дохтуру. Слово "мотать" можно интерпретировать по разному.
И это взаимно - я тоже мнооого над чем тут ржать не перестаю....

Старикашка Кью
P.M.
8-6-2016 10:48 Старикашка Кью
слово "мотать" можно интерпретировать в контексте к вип эопа только в его исконном -посконном и домотканном виде.тоесть мотать чего мотается.тоесть проволоку.... что в вашем случае вопиюще означает дремучесть практических познаний в этой области.а область эта-единственная в которой вы позиционироваться можете как практический специалист... . ну во всяком случае некий прототип девайса я видел (который с ваших слов вашей разработки). правда больше нигде его не видел-но это уже детали.

так как изделий значительно больше перечисленных вами-то и коры я использую разные.название которых не скрываются... ибо это идиотски бессмысленная во всех отношениях штука.

в крайнем изделии "существующем только на картинках-стоит существующий токо в мыслях и мечтах " кор уже моей разработки.точнее разработки принадлежащей мне в мыслях и на бумаге фирмы.она называется ивт.существует естественно только на бумаге.и ничем кроме как производством рисунков не занимается... . но как выяснилось-сие вполне вменяемый вид дятельности.далее путем пассов и зомбирования широкой общественности происходит "материализация чувственных идей".а вот рецепт оного шаманства-это уже секрет.для вас. а для остальных все очевидно.... просто надо работать...


ценники могут отличаться хоть в 10 раз.это законы рынка.в том числе и рынка комплектовки.кор ксеникса дороже кора разноперечисленных китайских.и если бы не было почему- я бы с удовольствием втыкал дешевые и безлицензионные "суньхунь".и экономически имел бы увеличение ЕБИТДы

но.. .

yevogre
P.M.
8-6-2016 11:04 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

слово "мотать" можно интерпретировать в контексте к вип эопа только в его исконном -посконном и домотканном виде.

Опять много пустых слов и ни капли по делу.
Что-бы я не имел в виду под словом "мотать" - интерпретируйте как вам заблагорассудится.
Но выпячивать себя как ЕДИНСТВЕННОГО спеца по изготовлению собственных коров есть немного не "аллё", не находите?

Читать форум надобно внимательно.
При первом упоминании Касатки была ссылка на израильскую фирму.
Если вы в состоянии из Улиса и прочего наполнителя собрать нечто похожее на кор, то почему этого права, по вашему, нет у конкурента?

Что касается ваших изделий - их пока на просторах, в общем-то, гораздо меньше, чем восхваляющих их страниц на форуме.
И что там будет/не будет с Демоном покажет время, а не ваш пустой треп.
Так что "осаживание" конкурентов при помощи говновбросов типа

Originally posted by Старикашка Кью:

дешевые и безлицензионные "суньхунь"

о которых вы можете только догадываться.
Знание не есть ваша сила (уважаемый добавлять не буду, совру)
Старикашка Кью
P.M.
8-6-2016 11:12 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

Но выпячивать себя как ЕДИНСТВЕННОГО спеца по изготовлению собственных коров есть


переведи плиз.на человеческий
Originally posted by yevogre:

Если вы в состоянии из Улиса и прочего наполнителя собрать нечто похожее на кор, то почему этого права, по вашему, нет у конкурента?


где я это утверждал-ссылка на ваше воспаленное сознание-не принимается.

и вообще -если бы ты еще мог хоть что-то делать кроме посвистеть.... былоб хорошо.и свистел бы меньше-и толку былоб больше.для тебя. не трать время на меня.учись линзы рассчитывать.... толку больше будет.как научишься считать на крякнутом земаксе-переходи к простейшим системам.типа окуляров... глядишь и жизнь заладится

кстати-а чего это ты так остро реагируешь на мой невинный вопрос-по поводу израильского кора.... в смысле как его конкретно зовут ? или тебе вопрос не важен -важно погавкать после катапультации ?

Старикашка Кью
P.M.
8-6-2016 11:20 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

ешевые и безлицензионные "суньхунь"

о которых вы можете только догадываться.


гы.теоретик-это ты у нас.точнее это единственное что для тебя возможно к собственному позиционированию...
а я не люблю голые догадки.посему имею возможность покупать и тестировать... что регулярнейше и делаю
yevogre
P.M.
8-6-2016 11:34 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

гы.теоретик-это ты у нас.

Ну, до собачьего лаяния и очередного "тыканья" я опускаться не буду.
Продолжу в том-же ключе.
Самое главное преимущество любого (подчеркну) вашего конкурента, коим является и Меркурий,
есть наличие картинки как таковой. Без угадывания силуэтов и породы по поведению.
И без накладывания фотошаблонов или сеток.
Просто видно - это и подчеркивает Хаски.
Т.к. на передке такая-же фикса - я выразил сомнение на этот счет.
Но человек утверждает, что все нормально.

Значит на рынок, на радость потребителям, вышел новый производитель.
Вся недолга, в общем-то.
А обсуждать в каждой теме про ЛЮБОЙ прибор неоспоримые преимущества приборов ИВТ есть несколько приторно уже.

горец
P.M.
8-6-2016 12:08 горец
Показали бы уже производители как там видно .
... что то мне мало верится в "революцию картинки" на меркуриях относительно прочих разных .особенно при тех параметрах что заявлены . Была бы она реально волшебной думаю ютьюб уже был бы набит роликами .
Они же "пустые" изначально , нет там никаких современным фишек а-ля iwt но раскручивать нужно , вот и говорят .... но не показывают

Да и говоря о прицелах и нынешних трэндах в их строительстве ,иметь просто картинку и ничего более имхо на сегодня мало ...

Тезис "мы сделали простой , солдатский молоток" тоже не сильно вдохновляет .... "гламурные сложные и дорогие" дедалы ,арчеры и iwt работают себе годами , в разную погоду , падают , бьются и .... продолжают работать .

yevogre
P.M.
8-6-2016 12:19 yevogre
Originally posted by горец:

Да и говоря о прицелах и нынешних трэндах в их строительстве ,иметь просто картинку имхо на сегодня мало ...

Это верно.
Только, как говаривал наш преподаватель по промышленному дизайну, начинать надобно с ГЛАВНОГО.
Если проектируешь автомобиль - начинай с того, кто на нем ездить будет.
Потом безусловный атрибут слова "ездить" - колеса.
Потом тормоза.
Потом .......
И где-то в конце списка будет автоматическое открывание люка и кондей.

Также и в прицеле/гляделке - ну, это-же понятно.
Ясно видимая цель - навел крестик - выстрелил.
А вот если цель начать угадывать при помощи замера расстояния и по манере поведения....
Это уже ДРУГОЙ тренд. Можно цветную фотку (как в старину) вытягивать при печати фолиевыми фильтрами и выдержкой поэтапной,
а можно довериться программерам и видеть то, что они тебе желают показать как в цифромыльницах.
Эффект один, в общем-то.

Вопрос к Хаски - а сколько ПРОФИЛЕЙ погодных в вашем приборе и нужны-ли они вообще?
Ведь это тоже наворот, который денех стоит?
Ну так тогда все просто - изначально портим изображение до самого низа, потом при помощи профилей начинаем это решать и брать за это деньгу.
Хороший, ИМХО, БУИСИНЕСС.

По поводу трендов...
Меняются оне ужо помаленьку. Скоро и к вам придет, думаю.

kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 12:21 kartmaxxx
А причем здесь ИВТ, в этой ветке, больше от вас, еворге, эти сравнения исходят, если что.
Тут каждый свое мнение извергает и от кого оно исходит вовсе не так важно, главное чтоб мотивированное было, всем понять хочется стоит ли новый прибор внимания или очередной пшик побежали дальше
yevogre
P.M.
8-6-2016 12:34 yevogre
Originally posted by kartmaxxx:

всем понять хочется стоит ли новый прибор внимания или очередной пшик

А как вы это определите?
По высказываниям "уважаемых" людей. (Себя к ним не отношу, разумеется).
Вот выходит такой человек в ветке и мяяягонько намекает,
что в данном изделии (в ОТЛИЧИЕ) применяется китайчатина самого дешевого разлива.
И доказательство тому - отсутствие наименования у кора.
И Хаски тут может "извертеться на пупе"(С) доказывая обратное....
СЛОВО брошено. И хотя под данным СЛОВОМ никакого базиса нет, оскомина остается.
И после 14 страниц обсуждения появляются только эпитеты "ананас" или "очередной пшик".
Вот и все.
LEEhoi
P.M.
8-6-2016 12:40 LEEhoi
И где-то в конце списка будет автоматическое открывание люка и кондей.

Судя по профильной теме это все уже по-тихоньку отваливается, вместе с навигацией, записями по датчику, виртуальными барабанами и прочими инновациями
так скоро и останется в руках у пользователей
простой , солдатский молоток

Может проще и дешевле его сразу
kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 12:49 kartmaxxx
А как вы это определите?

по заявленным ТТХ и цене, что на мой взгляд вполне логично...
"уважаемых" людей. (Себя к ним не отношу, разумеется).

это Вы зря так, самокритичность конечно хорошо, но в данном случае это эмоции, ваше мнение ценно, ибо качественное и не предвзятое, за исключением закусов с Кью
Что касается
китайчатина самого дешевого разлива

производитель коров не так важен как ТТХ (шаг выверки 5см,80мК, у апекса 70 при цене меркурия с 35 фокусом в 350 руб, не видео выхода, но за то объектив волшебный и т.д.), живучесть и гарантия на прибор.
Итого, сделали 2 прицела, один малогабаритный, под ноги на вышке с сайги шмалять за 350 косарей, другой весом в 1 килограмм для стрельбы на далеко за 650 тыщ, взорвали рынок
горец
P.M.
8-6-2016 12:53 горец
Почему у меня не оттваливается ничего ? Год уже долблю эту " рассыпуху" а он крепчает ..

И еще вопрос - вонять не надоело ещё на ровном месте ? Не ? Ну тогда продолжаем .

Записная критика при наличии оцуцвия хоть какого то прибора вещь зело нужная на форуме . По моему уже даже понял накой .... но насколько знаю того , на кого это рассчитано, думаю ничего не обломился ... ваашпе ..
Кроме четкого понимания ху из ху

yevogre
P.M.
8-6-2016 12:58 yevogre
Originally posted by kartmaxxx:

самокритичность конечно хорошо

Это не самокритичность. Это отношение к себе в рамках данного форума на сегодня.
Форум превратили в откровенную помойку и быть на нем "уважаемым" мне лично просто претит.
Originally posted by kartmaxxx:

производитель коров не так важен как ТТХ

Тут вы, пожалуй, правы.
ТТХ тянули долго, но в конце концов вытянули.
Нормальные ТТХ для тех фокусов, которые обозначены.
По поводу конкуренции с Апексом - это даже не обсуждается, просто мимо.
Но есть, очевидно, некие свои плюсы, которые позволят найти своего покупателя.
Этим поиском Хаски и занят.
У ДЕДАЛа есть, У Лидера тоже, значит будет и у Меркурия.
Если нет - остановятся. На склад работать никто не будет.
yevogre
P.M.
8-6-2016 13:01 yevogre
Originally posted by горец:

Почему у меня не оттваливается ничего ? Год уже долблю эту " рассыпуху" а он крепчает ..

Вы просто не той "рассыпухой" пользуетесь. В этом и все дело.
В противном случае получился-бы второй Винни (не к обеду помянут)
горец
P.M.
8-6-2016 13:14 горец
.И где-то в конце списка будет автоматическое открывание люка и кондей.

Кондей ( именно) будет в начале списка при покупке авто ...
Важен комплекс качеств , а когда вместо комплекса предлагают один единственный параметр хорошо получившийся но при этом замалчивается куча слабеньких то это на лоха расчет .

Большая часть купивших "гляделку с крестиком" теперь заморочены на " как мерять дальность " , минимум треть еще + на "как зная дальность точно вводить поправку" .
Какой прок от изящной картинки если прибор далее прямого выстрела мало эффективен ? На 200м я в 38й пульсар понимаю что там
Легенды про самопопадающие 400м апексы и 600м арчеры уже надоело слушать ....

kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 13:14 kartmaxxx
Если нет - остановятся. На склад работать никто не будет.

лучше во время остановиться.. .
LEEhoi
P.M.
8-6-2016 13:24 LEEhoi
думаю ничего не обломился ... ваашпе ..

Равнение по себе - доказанная теорема психологии
Записная критика при наличии оцуцвия хоть какого то прибора

Больше скажу - на охоте был 2 раза, и то за столом, но главный прибор - всегда при мне
Ну тогда продолжаем

По любому
yevogre
P.M.
8-6-2016 13:26 yevogre
Originally posted by горец:

Большая часть купивших "гляделку с крестиком" теперь заморочены на " как мерять дальность " , минимум треть еще + на "как зная дальность точно вводить поправку" .
Какой прок от изящной картинки если прибор далее прямого выстрела мало эффективен ? На 200м я в 38й пульсар понимаю что там
Легенды про 400м апексы и 600м арчеры уже надоело слушать ....

Ну, эта песня не нова....
Плавненько переходим на следующее поколение приборов "для простых охотников" стоимостью, кмк, где-то от 20-ки зелени.
По поводу кондея и люка - реально повеселился.
Ибо выбирая авто как-то никогда это во главу не ставил. Но это, очевидно, из-за климата.
Originally posted by горец:

Важен комплекс качеств , а когда вместо комплекса предлагают один единственный параметр хорошо получившийся


Главный акцент, можно сказать ТРЕНД именно в том, что он ПОЛУЧИЛСЯ.
И это немало - у других не получается пока.
горец
P.M.
8-6-2016 13:51 горец
Это не песня , это реалии . Стрелково охотничьи , кто пробовал тот знает .

Насчет люков и кондеев .
За прошедшие 5дней наездил в общей сложности 3000км . Почти все время в дождь, бОльшую часть ночью . На улице вшивые +15 + 20 но сыро очень .Без кондея вымотался бы вдвое больше или "приехал" бы в кого то .... ибо стекло потеет изнутри а окна в ливень не откроешь . А из кондея воздух всегда идет сухой . Включил его на стекла , установил темп печки параллельно и полетели .
Это насчет нужности и важности кажущихся второстепенными моментов .
По аналогии могу разложить важность и реальную нужность "неважных" моментов в ТП . Но сразу поймут реально пользующиеся , "паркетные" же будут гигикать на диване

И кстати , цена на следующий прицел "для простых охотников" уже озвучена -10т $ в полном фарше . Т е все "мутантовское " там сидит , ВСЕ . Другой фокус , другой кор , другой корпус . Фарш тот же что и в приборе за 37т$ . По мне так вполне нормально , по мнению уже минимум 10ти реально оэотящихся с ТП тоже .....
Но это не "лихие Винни" , это скромные практики , неплохо понимающие в стрельбе и охоте .. каждый если вывалит тут свои охот успехи у многих местных "зверобоев" во рту кисло станет .
Причем все задавали одни те же вопросы - когда будет и как купить в числе первых
Так что каждому свое

yevogre
P.M.
8-6-2016 14:18 yevogre
Originally posted by горец:

Так что каждому свое

Это точно.
Вот когда появится очередная тема (это тоже тренд, по каждому прибору должна быть отдельная), то обсудим "Мутант за десятку".
Пока только слова и результаты охот с прибором за 37т$.
Само то, что
Originally posted by горец:

Фарш тот же что и в приборе за 37т$

Наводит на мысли о некоем меценатском центре для простых охотников.
Цена в 4 раза (почти) ниже при том-же фарше, кор своего производства в отличие от побирающихся в Китае соплеменников,
Правда, другой фокус... . На этом РЕАЛЬНО штуку сэкономить можно... "Если выпить мне дашь"(С) О.Хайам
Корпус тоже подешевке достанется... . Цену озвучили - всего-то 800 Евросов.
Так что на хлеб с маслом и икоркой, наверное, набежит.

Да и Меркурию явное направление указано - нехрен выше указанной планки в 4К забираться со своими "суньхунь" израильскими
Уж трепещут потребители в ожидании, денежку откладывают.
Пропала тема....

kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 15:45 kartmaxxx
Один момент
цена на следующий прицел "для простых охотников" уже озвучена -10т $ в полном фарше

чтоб, стать "простым охотником" надо в начале было за 7$ полный фарш циклопа год ждать, потом год гонять. Да и 100 человек - это не рынок, из которых половина, дай бог, прикупит демона...
Для простых смертных, полагаю, ценник за 1 милл., перевалит, а это уже не так весело, по сему трендом или еще чем-то подобным это назвать нельзя, имхо конечно.
kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 15:50 kartmaxxx
Т е все "мутантовское " там сидит , ВСЕ

матрица 640???
yevogre
P.M.
8-6-2016 15:56 yevogre
Originally posted by kartmaxxx:

чтоб, стать "простым охотником"

Ага.
Вспоминаю свои первые впечатления от просмотра соревнований несколько другого "клуба".
Тоже для избранных - в гольф они играли.
Турнир и в качестве приза - Вольво КроссКантри. Новенькая, с ленточкой, на полном серьезе.
Вступительный взнос тоже не заоблачный, довольно доступный....
Все-бы ничего, кроме одного условия - приз получает тот, кто HoleInOne сделает.
Кто в курсе - поймет. Правда, лунка не оговаривалась. Т.е. на любой...
kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 16:02 kartmaxxx
yevogre

у меня еще вопрос, атермальность объектива в теории может на СТП влиять???
и если несколько теплокровных объектов в поле зрения попадают, но на разном удалении, они все в фокусе будут? Почему к Вам вопрос ибо врядли от Хаски ответа можно ожидать, вернее ответ будет все в фокусе, СТП на месте и точка
kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 16:05 kartmaxxx
кто
HoleInOne

делает, тот на Вольво не ездит )
yevogre
P.M.
8-6-2016 16:28 yevogre
Originally posted by kartmaxxx:

у меня еще вопрос, атермальность объектива в теории может на СТП влиять???

Нет. Не может.
Атермализация это стабильность при перепадах температур.
Термокомпенсация как-то, наверное, может. Но не так, чтобы прибор среагировал.
Нахождение в фокусе обеспечивается глубиной резкости.
У Меркурия фокусы очень маленькие, глубина резкости большая.
Но при перепадах температур может меняться задний отрезок оптической системы.
Т.е. происходит простая расфокусировка.
Это и убирают подбором материалов и форм поверхностей. Там много факторов.
kartmaxxx
P.M.
8-6-2016 16:35 kartmaxxx
теперь понял, спасибо
горец
P.M.
8-6-2016 17:53 горец
kartmaxxx:

матрица 640???

Это перебор будет уже ... 380 . Под фаршем подразумевается все кроме того что описано выше - фокус ( т е об'ектив ) , кор ( матрица в него входит ) , корпус ( гораздо более кстати грамотный именно для ночных охот нежели у мутанта и мк2 .... это на мой суб'ективный взгляд )
Видео с этого прибора уже хватает в сети .
... а вот обещанного "Германа " все нет .

kartmaxxx:
Один момент

чтоб, стать "простым охотником" надо в начале было за 7$ полный фарш циклопа год ждать, потом год гонять. Да и 100 человек - это не рынок, из которых половина, дай бог, прикупит демона...
Для простых смертных, полагаю, ценник за 1 милл., перевалит, а это уже не так весело, по сему трендом или еще чем-то подобным это назвать нельзя, имхо конечно.

Нивапрос .. . берем меркурий с волшебным об'ективом и фантастической картинкой .... без "ненужных " дальномеров , вычислителей , навигаций ,видеофиксаций , убитой "реакции на небо" , мгновенной смены доп бака ,быстрос'ема превращения прицела в гляделку и т д и т п
... Накой оно все нужно настоящему охотнику .... баловство одно .. . то ли дело картинка с "нанооб'ектива" ! Она все перекроет

Сомневаюсь правда в этом сильно ... . ибо даже если там реально какое то чЮдо в плане изображения то для практики только хуже т к будет как в любой гляделке с крестиком - " Видит глаз да зуб неймет " .


yevogre
P.M.
8-6-2016 18:17 yevogre
Originally posted by горец:

Видео с этого прибора уже хватает в сети

Глянуть-бы.
Или хотя-бы ключевую фразу для поиска, если видео так много (как и приборов, надеюсь).

горец
P.M.
8-6-2016 18:42 горец
В теме про клуб 100 дней 10 назад публиковали
yevogre
P.M.
8-6-2016 18:46 yevogre
Originally posted by горец:

В теме про клуб 100 дней 10 назад публиковали

Извините за вопрос. Не додумал.
Оказывается вся сеть сейчас в "Клубе" сконцентрирована. Я просто не знал.
Ссылку не получил, в ту тему я не захожу. Принципиально.
Так что останусь "неучем без сети", пожалуй.
горец
P.M.
8-6-2016 19:14 горец
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения

Пост 13632 .


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про. ( 8 )