Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про.

haski
P.M.
14-4-2016 00:43 haski
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про.

Новинка на рынке с удивительно качественной картинкой.

Вот не большой видео обзор тепловизора(прицела) ПСТ25.


haski
P.M.
14-4-2016 15:25 haski
В переди отстрел и обзор по Касатке3М.
старикашка кью1
P.M.
14-4-2016 20:14 старикашка кью1
Бык когда мегакартинка будет? Очень понять хочется с чего ей тут образоваться😀😀😀
горец
P.M.
14-4-2016 21:13 горец
а где вразумительно ттх посмотреть можно ?

интересно фокусное , F , как решена калибровка и т д и т п

так же очень интересно шо це таке "атермальный объектив" и в чем его фишка оносительно не атермальных ?

haski
P.M.
15-4-2016 02:21 haski
Originally posted by горец:

а где вразумительно ттх посмотреть можно


http://www.mercury-pro.ru/pdf/pst25.pdf
haski
P.M.
15-4-2016 02:24 haski
Originally posted by горец:

так же очень интересно шо це таке "атермальный объектив" и в чем его фишка оносительно не атермальных ?



атермальный объектив не требует ручной фокусировки.  „     …


   „     …

OLEGAZOOM
P.M.
15-4-2016 06:29 OLEGAZOOM
Originally posted by haski:

атермальный объектив не требует ручной фокусировки.

т.е. правильней сказать, колесико фокусировки отсутствует, фокусировка отсутствует???
sergey4444
P.M.
15-4-2016 07:26 sergey4444
haski:


атермальный объектив не требует ручной фокусировки.       


        

Могу ошибаться, но, вроде, атермальный объектив - не меняющий, или мало меняющий фокус в зависимости от температуры. Ручная фокусировка при этом вполне может и присутствовать. Ежели глубина резкости мала, то без фокусировки никак.

yevogre
P.M.
15-4-2016 08:03 yevogre
Originally posted by sergey4444:

Могу ошибаться

Но в свете прочитанного:
- Пиксель 25мкм, NETD 80 стал быть кор китайский
- Фокусное оптики только намеком в названии прибора (20 и 30 соответственно)
- АйРелиф 45 - ниже нижнего
- Оптическое увеличение не указано (???), но скорее всего 1Х и 1.5Х соответственно
- Из наворотов только атермализация, но этого никто не видел и только на веру.
Либо объектив от Юмикора, либо германиевый, но тогда без атермализации, ибо отечественного разлива на передке, кмк, имеет цинк/селен, а тут что-то черненькое.

И все это по озвученной цене в 7К Евро?

kartmaxxx
P.M.
15-4-2016 09:08 kartmaxxx
И все это по озвученной цене в 7К Евро?

ах---ть
tvp
P.M.
15-4-2016 09:56 tvp
Но в свете прочитанного:
- Пиксель 25мкм, NETD 80 стал быть кор китайский
- Фокусное оптики только намеком в названии прибора (20 и 30 соответственно)
- АйРелиф 45 - ниже нижнего
- Оптическое увеличение не указано (???), но скорее всего 1Х и 1.5Х соответственно
- Из наворотов только атермализация, но этого никто не видел и только на веру.
Либо объектив от Юмикора, либо германиевый, но тогда без атермализации, ибо отечественного разлива на передке, кмк, имеет цинк/селен, а тут что-то черненькое.

Если это все про него,то обуревают сомнения ,в рентабельности данного девайса.
yevogre
P.M.
15-4-2016 10:02 yevogre
Originally posted by tvp:

Если это все про него

Даже половину просто угадывал, ибо технические характеристики крайне скудные.

Вообще данный форум (ночная оптика) уже давно превратился в соревнования торгашей, причем откровенных.
НИКАКИХ обсуждений характеристик не допускается, жесткая ТОРГАШЕСКАЯ модерация, если чо не по торгашески - фтопку (трем, в смысле).
Надобно будет модератору письмо написать, чтобы такие темы в "Глазами" сразу выметали.

Обсуждать нечего, просто жри, что дают.
Извините, наболело. Тепловодские торгаши достали просто выпячиванием того, чего сами делать пока не умеют.

haski
P.M.
15-4-2016 10:05 haski
Originally posted by OLEGAZOOM:

т.е. правильней сказать, колесико фокусировки отсутствует, фокусировка отсутствует???


не, не так.
отсутствует из за ненадобности. там внутри есть уже механизм отстройки.

yevogre
P.M.
15-4-2016 10:08 yevogre
Originally posted by haski:

там внутри есть уже механизм отстройки.

Моторчик с тритиевой батарейкой? Или дистанцер из инвара/куниаля/нитинола/прочейхрени??
Тут технический форум, давайте подробности, а не пустые слова.
sergey4444
P.M.
15-4-2016 10:19 sergey4444
haski:

не, не так.
отсутствует из за ненадобности. там внутри есть уже механизм отстройки.

"Внутре смотрите, где у неё анализатор и думатель" (А.Стругацкий, Б.Стругацкий)
Можно поподробнее, контрастная электронная КАК БЫ фокусировка того, что уловила матрица (как в ирхантере) или настоящая фокусировка.

yevogre
P.M.
15-4-2016 10:38 yevogre
Originally posted by sergey4444:

настоящая фокусировка

Настоящая фокусировка складывается из 2-х факторов:

1. Использование оптических возможностей, т.е. не раз упомянутой всуе глубины резкости.
2. Компенсация перепадов температуры из-за термооптического коэффициента ИК материалов, который несколько зашкаливает по сравнению со стеклом.
По умному называется "АТЕРМАЛИЗАЦИЯ", включает в себя либо комплекс инженерных расчетов, либо покупку готового объектива с надписью на коробке.

sergey4444
P.M.
15-4-2016 11:02 sergey4444
Что все же скажет Хаски про механизм отстройки?
Абсолютно без подколов, интересно на самом деле.
старикашка кью1
P.M.
15-4-2016 11:48 старикашка кью1
tvp:

Если это все про него,то обуревают сомнения ,в рентабельности данного девайса.

С рентабельностью в этом приборе усе в ажуре. 😂😂😂😁

горец
P.M.
15-4-2016 12:24 горец
- Пиксель 25мкм, NETD 80 стал быть кор китайский- Фокусное оптики только намеком в названии прибора (20 и 30 соответственно)- АйРелиф 45 - ниже нижнего- Оптическое увеличение не указано (???), но скорее всего 1Х и 1.5Х соответственно- Из наворотов только атермализация, но этого никто не видел и только на веру. Либо объектив от Юмикора, либо германиевый, но тогда без атермализации, ибо отечественного разлива на передке, кмк, имеет цинк/селен, а тут что-то черненькое.

мда-с .. чЮда не случилось

haski
P.M.
15-4-2016 20:08 haski
Друзья!(хотя большая часть возмущающихся просто мои и фирмы Меркурий Про обычные конкуренты). Но, всё равно друзья!

Начну отвечать:

1) "Атермальный объектив" - это объектив, имеющий механизм(крепление линз) для компенсации фокусировки при изменении температуры среды изображение, позволяющей изображению всё время остается в фокусе. Глубина резкости от 10 м до бесконечности.

2) Пиксель 17 мкм

3) Указаны поля зрения в описании, то что именно важно

4) Оптическое увеличение 1.3 и 2.1 соответственно.

5) На объективе первая линза германий.

6) И Чудо случилось, но об этом чуть позже!


горец
P.M.
15-4-2016 23:07 горец
объектив, имеющий механизм(крепление линз) для компенсации фокусировки при изменении температуры среды изображение, позволяющей изображению всё время остается в фокусе. Глубина резкости от 10 м до бесконечности.

видео "из него" покажите если можно . лучше один раз увидеть .. .

haski
P.M.
15-4-2016 23:13 haski
Originally posted by горец:

видео "из него" покажите если можно . лучше один раз увидеть .. .

нет проблем.
я часто стреляю в Алабена.
ИЛИ
в Меркурии-Про.

горец
P.M.
15-4-2016 23:46 горец
... . а я в Шитхале ... это недалеко от Нальчика ... от алабена гдей то 1800км всего то .

у него наверняка есть видеовыход ( у всех ТП есть ) , можно записать с него ролик где зверушки видны на разных дальностях и сразу будет понятно случилось чЮдо в плане "глубины резкости" или нет

haski
P.M.
15-4-2016 23:59 haski
живодёр! ))) жалко зверюшек. придётся пиреться в зоопарк.. . ))))
)))Нальчик красивый город.. .
yevogre
P.M.
16-4-2016 07:34 yevogre
Originally posted by haski:

1) "Атермальный объектив" - это объектив, имеющий механизм(крепление линз) для компенсации фокусировки при изменении температуры среды изображение, позволяющей изображению всё время остается в фокусе. Глубина резкости от 10 м до бесконечности.

2) Пиксель 17 мкм

3) Указаны поля зрения в описании, то что именно важно

4) Оптическое увеличение 1.3 и 2.1 соответственно.

5) На объективе первая линза германий.

Для начала - из ваших "конкурентов" тут только Старикашка.
Остальные пользователи. Я просто ворчун, но страшно доставучий - не люблю вранья откровенного.
Итак, пункты 1 и 5 оставим на закуску (сами виноваты)
Пункт 4 несет информацию.
По пунктам 2 и 3 проще указать фокус и относительное объектива.

Теперь "закуска"
АТЕРМАЛИЗАЦИЯ есть комплекс инженерных мер, которая включает в себя, прежде всего, правильный выбор материала линз.
Пункт 5 это перечеркивает, ибо германий имеет ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ термооптический коэффициент - под 400 (у стекла около 30)
Сказки про термокомпенсацию при помощи прокладок можно оставить детям.
Либо правильный материал и расчет, либо крутилка - иного не дано.

haski
P.M.
16-4-2016 11:37 haski
Originally posted by yevogre:

Сказки про термокомпенсацию при помощи прокладок можно оставить детям.

мне, что объектив для Вас разобрать? Только за ваши деньги.
Но, судя по про файлу, у вас не оружия не прицелов нет и не было, живёте вы в Латвии, где ночная и теповизионная техника запрещена(наверное власти переворота боятся). Возраст у Вас почтенный и собак вы любите. Так если вы готовы оплатить свою прихоть то я готов.
А так, давайте без троленья. Проблема решена, Прибор работает, для пользователя это самое главное.
К тому-же это производственное ноу-хау и тайна Меркури, вы хотите её украсть?
Номер СБкары кинуть(для раскрытия Вам тайны)?

P.S. прибор вам не нужен да и не сможете вы его себе купить, не мешайте пожалуйста другим.

mali
P.M.
16-4-2016 12:57 mali
Я тут новенький и у меня есть свой ТП прицел - конкурент значится, но лить грязь не буду!))
Скажу, что интересное решение, правда оно дороже, что и видно в цене
А последний момент - атермальные объективы используются в целевой нагрузке беспилотников, малогабаритных стационарах, где ручку покрутить не получится и привода будут лишними по масса-габаритам.
haski
P.M.
16-4-2016 13:19 haski
Originally posted by mali:

Скажу, что интересное решение, правда оно дороже, что и видно в цене

По цене, мы вас скоро может быть даже сильно удивим...

haski
P.M.
16-4-2016 13:22 haski
Originally posted by mali:

Я тут новенький и у меня есть свой ТП прицел - конкурент значится, но лить грязь не буду!))

Владельцы не конкуренты, моя формулировка относилась исключительно для продавцов аналогичной продукцией. )
С уважением.

mali
P.M.
16-4-2016 14:19 mali
haski:

Владельцы не конкуренты, моя формулировка относилась исключительно для продавцов аналогичной продукцией. )
С уважением.

Ну кроме купленных тепло прицелов, разработали и свои вариации гражданки)
А вообще интересный прицел по габаритам,)
Будет изменяться цена - народ подтянется, ну еще и дилерские учтите)

горец
P.M.
16-4-2016 16:33 горец
Вообще то Евгений хорошо разбирается в нюансах и тех тонкостях теплоприцелов .
А стрелять зверушек не надо , хватит гуляющего с собачкой человека , на разных дальностях
yevogre
P.M.
16-4-2016 17:49 yevogre
Originally posted by haski:

мне, что объектив для Вас разобрать? Только за ваши деньги.

Я, даже не имея ружжа и патронов к нему, могу с завязанными глазами ваш нарисовать.
За ваши деньги.
Но мне это без надобности. Если у вас (по вашим данным) передок германиевый, то термокомпенсация есть просто надпись на коробке.
Originally posted by haski:

P.S. прибор вам не нужен да и не сможете вы его себе купить, не мешайте пожалуйста другим.

ПРОШУ МОДЕРАТОРА обратить внимание на данную фразу, явно подтверждающую, что этой теме самое место в купле/продаже.
Ибо разговаривать на технические темы торговец данным чудом не желает, а только боится распугать клиентов.
Originally posted by mali:

атермальные объективы используются в целевой нагрузке беспилотников, малогабаритных стационарах, где ручку покрутить не получится и привода будут лишними по масса-габаритам

Они много где используются, это тренд на сегодня.
И никакого привода там нет, просто подбор материалов и шейпа поверхностей.
Я вам могу целую лекцию на эту тему прочитать, занимался.
Но вот само упоминание германия означает:
1. Торговец не представляет себе, что это-за штука "атермализация" и с чем ее едят и играет в шахматы по переписке (по О'Генри)
ЛИБО
2. В объективе в качестве пары к германию используется KRS-5, соль таллия.
Тогда обещание
Originally posted by haski:

По цене, мы вас скоро может быть даже сильно удивим...

звучит ЗЛОВЕЩЕ

По поводу моих постов - самый лучший способ от них избавиться это переползти туда, где тусуется торговый люд и там попробовать впарить ЭТО на общих основаниях.
Что крайне затруднительно с такими характеристиками и ценой.

sergey4444
P.M.
16-4-2016 18:52 sergey4444
haski:

не мешайте пожалуйста другим.

Вевогре хоть и злыдень, конечно, но он, все же, величина на форуме постоянная.
Он присутствующим вряд ли мешает.
А Вы ждали пиздец-восторгов? Так их в любой теме (и у Старикашки) не более 50%.

горец
P.M.
16-4-2016 19:34 горец
Ув haski, а с чем еще теплоприцельным имели дело ? Может на сравнении с чем то опишете аппарат ?
mali
P.M.
16-4-2016 21:45 mali
yevogre:

Они много где используются, это тренд на сегодня.
И никакого привода там нет, просто подбор материалов и шейпа поверхностей.
Я вам могу целую лекцию на эту тему прочитать, занимался.
Но вот само упоминание германия означает:
1. Торговец не представляет себе, что это-за штука "атермализация" и с чем ее едят и играет в шахматы по переписке (по О'Генри)
ЛИБО
2. В объективе в качестве пары к германию используется KRS-5, соль тория.
Тогда обещание

Ну как я и сказал, в прицеле механики подобного рода быть не может? или не должно, а вот насчет лекции по соли тория - очень интересно! Можно даже посоветовать, что почитать - буду очень благодарен)

Arnold1972
P.M.
16-4-2016 23:17 Arnold1972
А тут весело..... .
haski
P.M.
16-4-2016 23:31 haski
Originally posted by yevogre:

Я, даже не имея ружжа и патронов к нему, могу с завязанными глазами ваш нарисовать.За ваши деньги.Но мне это без надобности. Если у вас (по вашим данным) передок германиевый, то термокомпенсация есть просто надпись на коробке.

Тк, и рисуйте. и рисуйте лучше, яж не против, рас умеете. Понятно, что можете, просто не хотите...
И так у нас и у вас только говорят, говорят, критикуют, но не делают. Просто не хотят. И вы можете даже с завязанными глазами, вы не заглянув в прибор, всё про него поняли, отлично, бис!!!

Я вот заглянул в отличии от вас, заглянул и отстрелял, отстрелял и понял, что прибор хороший, достойный и в своём классе отличный.
Может, есть смысл с сетками ещё поиграться, и всё будет в шоколаде.

А там и Касатку допилят, та вообще шедевр будет.
Я таких картинок ещё не в одном прицеле не видел, все объекты, дома, люди, провода между домами, облака, самолёт весь виден на пятёрке пролетающий над Москвой.
А Вы, сразу, "модератор тут продавец" АЛАРМ-АЛАРМ!!! Эка вас ЕС подкосила))).

А объектив там всё равно атермальный.

haski
P.M.
16-4-2016 23:37 haski
Originally posted by mali:

Ну как я и сказал, в прицеле механики подобного рода быть не может

а я и не заявлял, что там механика какая то особая есть.
Но и лекции я тут читать не буду. НЕ зачем. Я не инженер, я стрелок, я стреляю и вижу результат стрельбы, вижу, что цель в фокусе(в резкости) и на 50метров и на 100 и на 300 метров. мне этого достаточно, за глаза! Всё.

P.S. А Вам всем здесь присутствующим, разве не это-же нужно?

Или всё-же просто потереть...

Arnold1972
P.M.
17-4-2016 02:18 Arnold1972
haski:

а я и не заявлял, что там механика какая то особая есть.
Но и лекции я тут читать не буду. НЕ зачем. Я не инженер, я стрелок, я стреляю и вижу результат стрельбы, вижу, что цель в фокусе(в резкости) и на 50метров и на 100 и на 300 метров. мне этого достаточно, за глаза! Всё.

P.S. А Вам всем здесь присутствующим, разве не это-же нужно?

Или всё-же просто потереть...

50....100....300..... Так Вы под ноги стреляете..... .

yevogre
P.M.
17-4-2016 08:00 yevogre
Originally posted by mali:

а вот насчет лекции по соли тория - очень интересно!

Ошибся по старости, простите. Это соль таллия, не тория.
Да и зачем вам лекция по КРС-5 если вы этим занимаетесь (судя по комментам)?
По атермализации - тут да, стОит того. Но ее всяк по своему производит, используя свой принцип разумной достаточности.
У меня один знакомый в Израиле обязательно должен предел вытянуть вне зависимости от требований матрицы.
И меня за противоположное мнение душит. Хотя в чем-то он прав.
Вот это почитайте, довольно доходчиво
elibrary.ru

Originally posted by haski:

вижу, что цель в фокусе(в резкости) и на 50метров и на 100 и на 300 метров.

Так вы ЭТО называете атермализацией?
"Солдат Джейн" смотрели? "Никогда не начинай того, чего не сможешь закончить"(С)
Originally posted by haski:

Я вот заглянул в отличии от вас, заглянул и отстрелял, отстрелял и понял, что прибор хороший, достойный и в своём классе отличный.

А вы во что еще смотрели? С Борониным пообщайтесь - там тоже одни понты стрельбищные, ничего более.
По поводу умения делать, стрелять, попадать и пр.
НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ ни хера не понимая в технике, которую обсуждаешь.
Фокус линз/относительное в тайне - от этого пляшет все то, чего вы там понаписали.
Если вы не в состоянии объяснить суть атермализации ВАШЕГО объектива - не надо о ней вааще поминать, съедят.
Чем вы можете выпятиться на техническом форуме с такими характеристиками?
1. По весу и габаритам полный слив ИВТ
2. На передке фикса - при перемене температуры картинка поплывет.
В пику указали атермализацию - ну так докажите, что не врете. На деле вы просто не знаете, что это такое.

И напоследок - обращение с просьбой к тем, кто не заинтересован в покупке, не мешать вешать лапшу на уши....
Несколько нагло, не находите?
Мувиков с пустым трепом в сети ведро на эту тему. Но в этом вы Sopel'у проигрываете всухую.
К чему эта тема ЗДЕСЬ?


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про. ( 1 )