Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про.

mali
P.M.
17-4-2016 11:54 mali
yevogre:
Ошибся по старости, простите. Это соль таллия, не тория.
Да и зачем вам лекция по КРС-5 если вы этим занимаетесь (судя по комментам)?
По атермализации - тут да, стОит того. Но ее всяк по своему производит, используя свой принцип разумной достаточности.
У меня один знакомый в Израиле обязательно должен предел вытянуть вне зависимости от требований матрицы.
И меня за противоположное мнение душит. Хотя в чем-то он прав.
Вот это почитайте, довольно доходчиво
http://elibrary.ru/item.asp?id... serID=169999674[/B][/QUOTE]

Просто не мог упустить возможности сарказма о соли тория, а KRS5 это действительно по сути соль талия, спасибо за статью, ее как и автора знаем)
С большим уважением!

yevogre
P.M.
17-4-2016 16:08 yevogre
Originally posted by mali:

ее как и автора знаем)

Рад за вас. Стало быть и с Решидько знакомы должны быть.
А если так, то надобно просветить автора темы про атермализацию по сути и чем отличается оная от т.н. термокомпенсации, слизанной у телескопщиков.
Только какие-бы инваро-монели туда не пихать, никакого счасття не принесет при переходе на зимнее время.
haski
P.M.
17-4-2016 22:39 haski
Originally posted by yevogre:

Только какие-бы инваро-монели туда не пихать, никакого счасття не принесет при переходе на зимнее время.

Не буду на Вас тратить время. На просторах интернета огромное количество дистанционных диванных экспертов. Вы всё, Всё узнали и рассказали, про прибор, как гоСДеп, мути навели, бездоказательно, не держа его в руках.
А потом, когда выясниться, что веешь стоящая(в своём классе)Вы как Псаки, к зиме просто)))) сдуетесь.. . ))) уйдёте в декрет. ))))

haski
P.M.
17-4-2016 23:11 haski
yevogre
P.M.
18-4-2016 06:22 yevogre
Originally posted by haski:

Не буду на Вас тратить время.

Я на ваше драгоценное время не претендую.
Я предупреждаю потенциальных потребителей, что на просторы рынка вылез очередной враль.
Место в Купле/Продаже выбрано правильно.
Но от этого передняя фикса лучше работать не станет.
И Апексу 38 он сливает по полной (кроме веса)
4200 Евро только за возможность положить в карман? Многовато будет.
Старикашка Кью
P.M.
18-4-2016 10:41 Старикашка Кью
Originally posted by haski:

Только какие-бы инваро-монели туда не пихать, никакого счасття не принесет при переходе на зимнее время.


нихрена с " переходом зима -лето" с обьективом данного прибора неслучится.показывать будет как показывал.и он и ирхантер мк2.и как куча других.
за другие характеристики-тереть не буду.но тут все будет абсолютно нормально. а по фокусировке--хаски-коль продвигаешь сей девайс--то выбери сцену в пределах места проживания-и снимай серию коротких видео со "штатива".зима-весна-лето-осень." выложишь потом в порядке естественного течения-и дискуссия закончится.тихо и спокойно.можешь экспресс методом.
в тепле кино.после проморозки-включил и быстро снял.тоже сойдет -хоть и суррогатный метод.заодно и сам убедишься
Arnold1972
P.M.
18-4-2016 14:54 Arnold1972
Мне только одно неясно , в чем цимус прибора? Дорогой он . С циклопом сравнить не правильно , с апексом 38 тоже не стоит. Тот больше чем на сотку дешевле. Какая Гарантия на прибор?
yevogre
P.M.
18-4-2016 15:22 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

в чем цимус прибора?

В фиксе с ТЕРМОКОМПЕНСАЦИЕЙ (уффф, еле выписал)
За одно название полсотки взять можно. А если еще и показывает.....
kartmaxxx
P.M.
18-4-2016 16:19 kartmaxxx
В фиксе с ТЕРМОКОМПЕНСАЦИЕЙ

а зачем мне это к примеру, в теории? Прицел явно для стрельбы на коротке, малая стартовая кратность, если вообще есть таковая, шаг сетки 5 см на 100 метров, еслиб был просто фикс объектив на 75 метров, то что бы поменялось в прикладных качествах этого прибора.
Arnold1972
P.M.
18-4-2016 17:22 Arnold1972
yevogre:
В фиксе с ТЕРМОКОМПЕНСАЦИЕЙ (уффф, еле выписал)
За одно название полсотки взять можно. А если еще и показывает.....

Во оно шо..... . Однако.. .

Arnold1972
P.M.
18-4-2016 17:23 Arnold1972
kartmaxxx:

а зачем мне это к примеру, в теории? Прицел явно для стрельбы на коротке, малая стартовая кратность, если вообще есть таковая, шаг сетки 5 см на 100 метров, еслиб был просто фикс объектив на 75 метров, то что бы поменялось в прикладных качествах этого прибора.

Интересены варианты крепежа и гарантия

haski
P.M.
18-4-2016 22:19 haski
Originally posted by Старикашка Кью:

нихрена с " переходом зима -лето" с обьективом данного прибора неслучится.показывать будет как показывал.и он и ирхантер мк2.и как куча других.за другие характеристики-тереть не буду.но тут все будет абсолютно нормально. а по фокусировке--хаски-коль продвигаешь сей девайс--то выбери сцену в пределах места проживания-и снимай серию коротких видео со "штатива".зима-весна-лето-осень." выложишь потом в порядке естественного течения-и дискуссия закончится.тихо и спокойно.можешь экспресс методом.в тепле кино.после проморозки-включил и быстро снял.тоже сойдет -хоть и суррогатный метод.заодно и сам убедишься

спасибо.

haski
P.M.
18-4-2016 22:21 haski
Originally posted by yevogre:

Я предупреждаю потенциальных потребителей, что на просторы рынка вылез очередной враль.

жаль, что далеко и старый...
а тоб приехали посмотрели, и может быть брюзжать перестали...

naxos
P.M.
18-4-2016 23:34 naxos
... .
sergey4444
P.M.
19-4-2016 01:25 sergey4444
В любом случае увеличение моделей и производителей не может не радовать.
Рынок пусть сам расставляет по местам.
Arnold1972
P.M.
19-4-2016 02:37 Arnold1972
sergey4444:
В любом случае увеличение моделей и производителей не может не радовать.
Рынок пусть сам расставляет по местам.

Точне не скажешь

Arnold1972
P.M.
19-4-2016 02:38 Arnold1972
Про гарантию и крепеж ответа не увидел
yevogre
P.M.
19-4-2016 07:58 yevogre
Originally posted by haski:

жаль, что далеко и старый...
а тоб приехали посмотрели, и может быть брюзжать перестали...

Видите-ли, чтобы увидеть то, на что я указываю, нужен перепад температуры градусов 30... 40.
Т.е. вместо лабораторной отстроечной +20 должно наступить -10... -20 в режиме эксплуатации.
Тогда вы увидите наличие/отсутствие атермализации.
Но тут вопрос другой - у вас написано "термокомпенсация" и я решил узнать что вы под этим подразумеваете.

Я дал ссылку на статью (совсем не для mali, судя по комментам он этим сам занимается) специально для вас.
Там в самом начале описывается зачем этот процесс вообще нужен.
Но вы прямо указали на материал линз, молчите по поводу фокуса и относительного - что тут скажешь?
Вы и вправду думаете, что я ни разу картинку не видел в фиксу?
И не благодарите Старикана - его опыт вам вряд-ли пригодится.
Ибо если картинки нет изначально, то никакая погода и температура на нее не повлияет.
Она так и останется размазней с пятнушками.
А вы свой позиционируете как прибор с ОТМЕННОЙ картинкой.
Вот и хочется выяснить - так-ли это на самом деле? Пока по вашим ответам я в этом сомневаюсь.
Одно может поставить все на свои места - у вас объектив не германиевый.
Тогда допускаю вашу уверенность в качестве картинки при любой температуре.

Старикашка Кью
P.M.
19-4-2016 10:34 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

И не благодарите Старикана - его опыт вам вряд-ли пригодится.


как сказать-как сказать....

вельми удачная модель "охотник 640 лрф" имеет обьектив с фокусом 50мм и относительным близким к 1.(на память не помню-любящие точность могут прочитать на сайте)картинка у него изумительная(ибо кор-тау 2).их выпущено много-много.обьектив в нем ФИКСА.статистика по прибору огромна.диапазон использования-от крайнего севера до африки.чет никто на картинку не сетовал.....
так что опыт старикана вполне себе может и пригодиться.а вообще-еще раз.
сцена-одна.сьемка-с теплого (ну пусть +22)
проморозил до -27 (морозильник)-обмотал утеплителем обьектив (дабы за секунды старта не прогрелся )-сьемка той-же сцены.
сравнение.

опыт старикана говорит-что несмотря на всю абсолютно правильную теорию-на фокусных до 50мм на проблему можно забить с чистой совестью.
ежели изучить продукцию ивт-то видно что до 50мм фокус фикса-выше--с ручным или автоматическим фокусированием.с чего бы так ?

Arnold1972
P.M.
19-4-2016 14:35 Arnold1972
бесполезно объяснять откуда высокая стоимость, ибо народ помнит слова Станиславского.... .
haski
P.M.
20-4-2016 11:55 haski
По стоимости прибора, комплектующие там в основном не Китай, потому и по сравнению с китайскими приборами он выше по цене.
Картинку мы покажем, но сейчас видео выхода нет. Задача была сделать компактный прибор не перегруженный функциями и соответственно энерготратами, мы его и сделали. Для армии это было важно, а эти прибабахи и навороты есть в других прицелах для других целей(например КАСАТКА-3М).
Arnold1972
P.M.
20-4-2016 11:59 Arnold1972
haski:
По стоимости прибора, комплектующие там в основном не Китай, потому и по сравнению с китайскими приборами он выше по цене.
Картинку мы покажем, но сейчас видео выхода нет. Задача была сделать компактный прибор не перегруженный функциями и соответственно энерготратами, мы его и сделали. Для армии это было важно, а эти прибабахи и навороты есть в других прицелах для других целей(например КАСАТКА-3М).

А что там по разнообразию крепежа и гарантии? Это думается мне тоже вопрос важный

горец
P.M.
20-4-2016 12:32 горец
haski:
По стоимости прибора, комплектующие там в основном не Китай, потому и по сравнению с китайскими приборами он выше по цене.
Картинку мы покажем, но сейчас видео выхода нет. Задача была сделать компактный прибор не перегруженный функциями и соответственно энерготратами, мы его и сделали. Для армии это было важно, а эти прибабахи и навороты есть в других прицелах для других целей(например КАСАТКА-3М).

Ну тут явная недодумка конструктора . видео выход удорожит конструкцию на цену раз'ема и его установку в корпус .... копейки , любой теплик то по сути видеокамера ....
Зато при его наличии Вам как продавцу было бы на порядок удобнее его продвигать .
... или сложнее ... смотря что кажет аппарат

Arnold1972
P.M.
20-4-2016 14:56 Arnold1972
горец:

Ну тут явная недодумка конструктора . видео выход удорожит конструкцию на цену раз'ема и его установку в корпус .... копейки , любой теплик то по сути видеокамера ....
Зато при его наличии Вам как продавцу было бы на порядок удобнее его продвигать .
... или сложнее ... смотря что кажет аппарат

Ещё правильней в него встроить рекордер

Старикашка Кью
P.M.
20-4-2016 15:19 Старикашка Кью
и дальномер.

а то что разьем не встроили-эта правильно.разьем есть хреновый (для производителя) разведпризнак.
а без оного можно утверждать что видео внутри циркулирует в цифре(тоесть по взрослому).а не в аналоге.

горец
P.M.
20-4-2016 16:04 горец
И вычислитель .... но тогда он будет что то смутно напоминать
Arnold1972
P.M.
20-4-2016 16:49 Arnold1972
Только смутно.. .
Старикашка Кью
P.M.
20-4-2016 17:02 Старикашка Кью
опять сказку про суп из топора вспомнили ?

прицел сей концептуально выдержан.не надо в ничего в него и на него насовывать.от слова совсем.он хорош именно как "молоток".и рынок на такой концепт несомненно будет.но в случае-как говорит многоуважаемый Арнольд-соответствия финансовых моментов.в этом случае-это действительно важно

Arnold1972
P.M.
20-4-2016 18:44 Arnold1972
Старикашка Кью:
опять сказку про суп из топора вспомнили ?

прицел сей концептуально выдержан.не надо в ничего в него и на него насовывать.от слова совсем.он хорош именно как "молоток".и рынок на такой концепт несомненно будет.но в случае-как говорит многоуважаемый Арнольд-соответствия финансовых моментов.в этом случае-это действительно важно

С.Ю. тут несоответствие финансового момента с ттх изделия... . он вне конкуренции. Ттх не о чем, цена тоже. лавры апекса ему не светят , а до Харона лайт ему тоже вроде не близко.... . На мой взгляд цена ему 200000

mali
P.M.
20-4-2016 18:46 mali
yevogre:
Рад за вас. Стало быть и с Решидько знакомы должны быть.
А если так, то надобно просветить автора темы про атермализацию по сути и чем отличается оная от т.н. термокомпенсации, слизанной у телескопщиков.
Только какие-бы инваро-монели туда не пихать, никакого счасття не принесет при переходе на зимнее время.

При изменении температуры у объектива изменяется задний отрезок (расстояние от последней поверхности до изображения)
Атермализация это подбор химических элементов, что реально дает результат в приделах от -30 до +40 (в реалии), от -40 до+65 в теории.
Термокомпенсация это работа с конструктивном, а не с составом, это дает нам результат только при температуре не ниже! -20 а вообще и -15 уже вопросы!
Интереснее на мой вкус, что за процессор или плис стоит! Я вот лично считаю, что xilinx очень стоящая вещь - спросите у разработчиков, хоть модуль и покупной должны же знать)
А вообще хорошо про новый американских hunter mk2 прицел на ютюбе мужик рассказал - оптика офировская, модуль флировский, сборка китайская, но мэйд ин америка - вопросов нет)

Старикашка Кью
P.M.
20-4-2016 18:55 Старикашка Кью
Originally posted by mali:

Интереснее на мой вкус, что за процессор или плис стоит! Я вот лично считаю, что xilinx очень стоящая вещь - спросите у


от и не знаешь-плакать иль смеяться... . бренд плиса в коре то каким концом пользователя интересовать может ? их всего по большому счету две фирмы на весь мир делают.и что дает сие сакральное знание в теме про сей простой прибор ?лучче спросите кто кор выпускает и тип сенсора... .
Старикашка Кью
P.M.
20-4-2016 18:56 Старикашка Кью
Arnold1972:

С.Ю. тут несоответствие финансового момента с ттх изделия... . он вне конкуренции. Ттх не о чем, цена тоже. лавры апекса ему не светят , а до Харона лайт ему тоже вроде не близко.... . На мой взгляд цена ему 200000

ну значит и не купят.или купят-но немного.... .

yevogre
P.M.
20-4-2016 19:07 yevogre
Originally posted by mali:

Я вот лично считаю, что xilinx очень стоящая вещь - спросите у разработчиков

Наверное, XENICS, нет?
Originally posted by mali:

Термокомпенсация это работа с конструктивном, а не с составом, это дает нам результат только при температуре не ниже! -20 а вообще и -15 уже вопросы!

Термокомпенсация может увеличивать/уменьшать расстояние между линзами.
В нормальной оптике применяют материалы дистанцеров и компенсирующие кольца с целью это расстояние оставить как можно ближе к номиналу.
Тогда температурное изменение геометрии корпуса не влияет на оптическую схему.
В данном случае нужно сделать что-то невероятное - взаимное "движение" материалов с разным коэфф. расширения,
да еще и с обратным знаком для компенсации термооптического коэффициента.
Не пробовал, но очень сомневаюсь в такой возможности.

Что-же касается химии, то комбинация германий/КРС5 может быть с успехом заменена просто IRG24/26 от SCHOTT или IG6 от Vitron.
Но есть одно "но" - хром полезет умопомрачительно и разрешение опустится изначально.
Так что без ДОЭ (хотя-бы одной поверхности) уже не обойтись.
Это к вопросу о дешевых решениях.
Вопрос стоял только в ограниченном применении DLC на шалкогенидах, но это уже решено многими компаниями.
А так да, только Юмикор с его GasIR'ом, а с ними крайне трудно договориться (по себе знаю)

горец
P.M.
20-4-2016 20:13 горец
Что-же касается химии, то комбинация германий/КРС5 может быть с успехом заменена просто IRG24/26 от SCHOTT или IG6 от Vitron.Но есть одно "но" - хром полезет умопомрачительно и разрешение опустится изначально.Так что без ДОЭ (хотя-бы одной поверхности) уже не обойтись.Это к вопросу о дешевых решениях.Вопрос стоял только в ограниченном применении DLC на шалкогенидах, но это уже решено многими компаниями.А так да, только Юмикор с его GasIR'ом

Ув haski , как Вам это !

теперь видите куда Вы попали ?

mali
P.M.
20-4-2016 20:44 mali
yevogre:
Термокомпенсация может увеличивать/уменьшать расстояние между линзами.
В нормальной оптике применяют материалы дистанцеров и компенсирующие кольца с целью это расстояние оставить как можно ближе к номиналу.
Тогда температурное изменение геометрии корпуса не влияет на оптическую схему.
В данном случае нужно сделать что-то невероятное - взаимное "движение" материалов с разным коэфф. расширения,
да еще и с обратным знаком для компенсации термооптического коэффициента.
Не пробовал, но очень сомневаюсь в такой возможности.

Что-же касается химии, то комбинация германий/КРС5 может быть с успехом заменена просто IRG24/26 от SCHOTT или IG6 от Vitron.
Но есть одно "но" - хром полезет умопомрачительно и разрешение опустится изначально.
Так что без ДОЭ (хотя-бы одной поверхности) уже не обойтись.
Это к вопросу о дешевых решениях.
Вопрос стоял только в ограниченном применении DLC на шалкогенидах, но это уже решено многими компаниями.
А так да, только Юмикор с его GasIR'ом, а с ними крайне трудно договориться (по себе знаю)

Ну XENICS это модули и готовые решения, а я говорю про xilinx - http://www.xilinx.com , они делаю плисы - PLD , на основе которых строится плата вычислителя в модуле :notround:thing:
А хром вообще ужас, были у меня такие прицелы, тошнил)

yevogre
P.M.
20-4-2016 20:57 yevogre
Originally posted by mali:

а я говорю про xilinx - http://www.xilinx.com

Значит без ошибок
Originally posted by mali:

А хром вообще ужас, были у меня такие прицелы, тошнил

В тепле хром как таковой не виден. Но картинку размажет конкретно, это факт.
yevogre
P.M.
20-4-2016 21:12 yevogre
Originally posted by горец:

Ув haski , как Вам это !
теперь видите куда Вы попали ?

Андрей, он уже давно ушел в куплю/продажу.
А мне, если честно, уже грустно от проталкивания чего-бы то ни было на страничках "Ночной оптики".
Сплошные торговцы и доказывание, у кого толще. Скучно.
Тут хоть кто-то про технику.
Но это скоро закончится - появится кто-нибудь и спросит - "А что это дает ПРОСТОМУ охотнику?"
И дискуссия закончится. Да уже, в общем-то, закончилась. Информацией обменялись.
Arnold1972
P.M.
20-4-2016 21:48 Arnold1972
Старикашка Кью:

ну значит и не купят.или купят-но немного.....

А потом выставят на продажу маскируясь различными причинами.... .

фенимор
P.M.
21-4-2016 09:19 фенимор
"А что это дает ПРОСТОМУ охотнику?"

А простой охотник это хто ???
Если Я , то фся эта возня в стиле национальных традиций ведения бизнеса
(хто кого найэпёт) меня веселит , и не более ...
Из соображений и руководствуясь принципом РАЗУМНОЙ ДОСТАТОЧНОСТИ , для добывания куска мяса ночью , более чем достаточно цифрового прицела .. .
А потом выставят на продажу маскируясь различными причинами.... .

До того как наступит это ПОТОМ , наступит осознание , что тебя отшлёпали на полмульта .. .
yevogre
P.M.
21-4-2016 10:11 yevogre
Originally posted by фенимор:

А простой охотник это хто ???

Очевидно тот, для кого стартуют такие темы.
Форум "Ночная оптика" был НЕ БЕЗ ТРУДА выделен из "Оптики" по просьбам ограниченного числа участников только для того, чтобы разобраться.
Прежде всего с тем, что и кому нужно.
Потом появились производители (реальные), которые решили НАПРЯМУЮ отвечать на вопросы пользователей.
И каждый из брендов (кто захотел) имеет ветку и отвечает на конкретные вопросы.
И так было до недавнего времени, пока каждый продавец/посредник не решил, что имеет право на СВОЮ ветку ИМЕННО на данном форуме.
В общем, форум превратили в балаган, объяснив это тем, что ВПАРИВАТЬ нужно людям мало соображающим.
И основное преимущество должен иметь тот, у кого АФФТОРИТЕТ вырос (или взогнался).
Побольше терминов, поменьше пояснений - суть любого торгашеского сообщества.
Как только начинаешь выяснять - либо трут, либо затыкают другим способом. Негатив недопустим.
Основа - побольше вранья и жонглирования непонятными терминами.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы от Меркурия-Про. ( 2 )