Guns.ru Talks
Ночная оптика
внимание! новый теплоприцел! Дженерал. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

внимание! новый теплоприцел! Дженерал.

Винни Пух
P.M.
20-3-2016 11:01 Винни Пух
Ну к сожалению воз у меня и ныне там, поскольку напресовка "коробки " мертвая а "маааленькая осюшка" на которой все это держится является всего навсего контровочным штифтом. Да, спуск Павел поправил, но и только. С остальным пока нет ясности, и стрельба Вадима для меня пока что как аргумент в том смысле что я и говорил: отрывы не постоянно, возникают периодически.
tvp
P.M.
20-3-2016 11:10 tvp
А то, что он меня, с каких то херов , вспомнил в другой теме, указывает, мне кажется, на не полную адекватность товарисча. Бывает.

Это Вы зря,он один из не многих,которые отличаются АДЕКВАТНОСТЬЮ ,порядочностью и умением признавать ошибки(есть господа которые конкретные косяки не признают) .А скакать и размахивать брендовыми флажками в агрессивном режиме могут многие.
yevogre
P.M.
20-3-2016 11:45 yevogre
В общем, данные получил все.
Есть сомнения в точности замера, но это не является решающим фактором.
Распишу все в отдельной теме - а там пусть решают, чья правда.
Не люблю голословности (это к 4444-му).
Хотя в данном конкретном случае это не голословность, а кое что менее приглядное, Ин Май Хамбл (неадекватное)Опинион.

Чтобы тут не сорить больше

Weaver, Picatinny и все все все......

sergey4444
P.M.
20-3-2016 13:20 sergey4444
ГРОМКОГЛАСНО докажу, что обсуждаемый крон НИКАКОГО отношения к Mil-Std-1913 не имеет, он сделан под другой стандарт.

Вылез.
один вопрос - а под какой стандарт сделана обсуждаемая планка?

yevogre
P.M.
20-3-2016 13:24 yevogre
Originally posted by sergey4444:

один вопрос - а под какой стандарт сделана обсуждаемая планка?

Простите, а мы ПЛАНКУ обсуждаем?
sergey4444
P.M.
20-3-2016 18:15 sergey4444
Не, ну можно, наверное,и один крон. Но они с планкой должны пару составлять вроде.
Старикашка Кью
P.M.
20-3-2016 20:57 Старикашка Кью
yevogre:
НИКАКИХ результатов все ваши проверки, насколько знаю, не принесли.
Человек успокоился, потому как надоело быть дураком выставленным.

Не гоните волну в этой теме, она о другом.
Я просто не получил все нужные данные, когда получу - открою новую тему и все поясню.

окуеть..... ты хоть отчет смотрел ?если пять раз-снять-поставить без изменения стп-это не доказательство-то тогда я как-то в замешательстве.расскажи что по твоему может оным быть... .

Старикашка Кью
P.M.
20-3-2016 20:57 Старикашка Кью
да пусть человек без винтовки и малейшего опыта оружейного поупражняется... .
Винни Пух
P.M.
20-3-2016 23:06 Винни Пух
Сергей Юрьевич, если Вы в мой адрес, так мы с Вами не так близко знакомы чтоб Вы за меня рассуждали что я имею а что нет. все что мне было не понятно по вашему прицелу я узнал. Предположения Павла не состоятельны про болтанку и осюшку- напресовка мертвая. Найду реально правильную базу - заменю. Все другие кроны кроме Вашего стояли и все стреляло, ну чтож, заменим базу под ваш более требовательный крон и всего делов то( я надеюсь на это). осталось найти правильную базу- если знаете где взять подскажите. С уважением. Кстати упражняюсь я регулярно( спасибо за пожелание), в том числе и с глока, который Вы только для войны бережёте .
BigBob
P.M.
20-3-2016 23:34 BigBob
Originally posted by vevogre:

Человек успокоился, потому как надоело быть дураком выставленным.


На фото его планки даже я - слепой - видел нашлепку на рабочей поверхности вивера/пикатини от херового сварщика.
Мне фиолетово конечно чужие проблемы, НО! мне, Мастеру Спорта, по тогда еще - военно- прикладному виду, в который входила и стрельба на полтинниик - все в кроне под Хароном от Юрьевича нравится. Три ствола - проблем нет!
Старикашка Кью
P.M.
20-3-2016 23:34 Старикашка Кью
Винни Пух:
Сергей Юрьевич, если Вы в мой адрес, так мы с Вами не так близко знакомы чтоб Вы за меня рассуждали что я имею а что нет. все что мне было не понятно по вашему прицелу я узнал. Предположения Павла не состоятельны про болтанку и осюшку- напресовка мертвая. Найду реально правильную базу - заменю. Все другие кроны кроме Вашего стояли и все стреляло, ну чтож, заменим базу под ваш более требовательный крон и всего делов то( я надеюсь на это). осталось найти правильную базу- если знаете где взять подскажите. С уважением. Кстати упражняюсь я регулярно( спасибо за пожелание), в том числе и с глока, который Вы только для войны бережёте .


-первое--это для вевогре написано.
-второе--если устройство(в данном случае прицел) нормально работает на всех винтовках кроме вашей--то это банально означает что непорядок не в нем.далее меня не касается-ведь правда?
-я глок не берегу.мне он просто надоел-ибо НР существенно приятней.для меня.

горец
P.M.
20-3-2016 23:38 горец
все продолжается значит ...

Винни , да поменяйте уже этот крон на "правильный" с Вашей точеи зрения ... их кучи разных вокруг!

хотя если на другой винтовке он стреляет и попадает то о чем еще можно спорить ?!!
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения
Вы же военный ? если так то ответьте на простой вопрос - может весь строй идти не в ногу а Вы один правильно ?

BigBob
P.M.
20-3-2016 23:46 BigBob
Originally posted by горец:

все продолжается значит ...


Originally posted by горец:

поменяйте уже этот крон на "правильный"


не в кроне дело, а в планке на стволе, у которой рабочую поверхность обосрали сваркой!
Винни Пух
P.M.
21-3-2016 00:11 Винни Пух
Сергей Юрьевич, спасибо за разъяснения, извините принял на свой счёт . То что Вы закинули глок- я читать умею пока . К остальному у меня нет вопросов пока никаких, все что интересовало узнал. Уважаемый горец, где я спорю и что продолжается? Я занимаюсь своими вопросами. Найду правильную планку - заменю. Постучался к хапуге-18. Ежели знаете где есть я с удовольствием возьму. С уважением
yevogre
P.M.
21-3-2016 06:52 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

если пять раз-снять-поставить без изменения стп-это не доказательство-то тогда я как-то в замешательстве.расскажи что по твоему может оным быть....

Сережа, не надо ОКУЕВАТЬ.
Я для данных обсуждений отдельную тему открыл - зачем вы эту засираете????
Ошибка ЕСТЬ.
Я начал тему и скоро дойду до данной ошибки.
Только вот не надо ПРОДОЛЖАТЬ считать кого-то дураком.
Крон может нормально работать на других планках. При этом на одной отдельной, выполненной В ДОПУСКЕ, может и не работать.

Вся история в том, что в буклете указано ВИВЕР, подразумевающий Mil-STD, а крон сделан под STANAG.
Но он ДОЛЖЕН становиться на любой Вивер, т.к. это написано на картинке с кроном.

yevogre
P.M.
21-3-2016 06:55 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

да пусть человек без винтовки и малейшего опыта оружейного поупражняется....

То, что у тебя есть винтовка, не говорит о том, что ты все знаешь и умеешь.
Я много таких кронов нарисовал и на эти грабли один раз наступил уже, поверь.
Получил сполна.
Хотя на те базы, которые были под рукой, крон ставился мертво.
yevogre
P.M.
21-3-2016 07:00 yevogre
Originally posted by BigBob:

не в кроне дело, а в планке на стволе

Ну вот еще один уверенный определился.
Поздравляю, Старикан. Твои сторонники тебя не бросают и готовы глотки рвать не вникая в тонкости.
BigBob
P.M.
21-3-2016 08:49 BigBob
Originally posted by yevogre:

Ну вот еще один уверенный определился.


Весь базар по этому поводу, множится на ноль папиросной бумагой между кроном и планкой. Сунул.Зажал. Стрельнул. У меня контакт по пяти плоскостям. Равномерный. Все остальное - не интересно!
sergey4444
P.M.
21-3-2016 08:50 sergey4444
tvp:

Это Вы зря,он один из не многих,которые отличаются АДЕКВАТНОСТЬЮ ,порядочностью и умением признавать ошибки(есть господа которые конкретные косяки не признают) .А скакать и размахивать брендовыми флажками в агрессивном режиме могут многие.

Учитывая пост Вевогре сразу под Вашим, где он, похоже, обвинил меня в аффилированности ( или хер его знает, по посту неясно ), все таки где адекватность и где агрессия, пусть решает каждый сам.
По поводу приверженности бренду ( есть такое понятие в маркетинге ) - это обычное дело для потребителя, каковым я и являюсь. Это нормальное свойство обычного человека. Люди курят, пьют и одеваются в привычные вещи. Это бомжам пофиг.
При этом, когда меня не устроил по одному из потребительских качеств Циклоп, я расстался с ним не рыдая. При появлении подобной модели ИВТ, полностью мне подходящей, буду рассматривать и, скорее всего, приобрету ( ежели позволят финансы ).

yevogre
P.M.
21-3-2016 09:13 yevogre
Originally posted by sergey4444:

Учитывая пост Вевогре сразу под Вашим, где он, похоже, обвинил меня в аффилированности

Ну что вы.
Скорее это был намек на синдром Tabaqui, если уж быть честным.
Про вашу аффилированность я даже не думал никогда, особенно по отношению к IWT.
yevogre
P.M.
21-3-2016 09:22 yevogre
Originally posted by BigBob:

У меня контакт по пяти плоскостям. Равномерный. Все остальное - не интересно!


Блин, прошу прощения у ТС.
А не снизойдете до диванного теоретика, объяснив и перечислив эти плоскости?
Все 5, пожалуйста.
И еще - я понял, что вы Мастер Спорта (именно с большой буквы).
А по жизни у вас какая специальность? Это к вопросу о базировании на 5(!!!) плоскостей по папиросной бумажке при базовых 2-х и одной (не совсем плоскости) прижимной.
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 10:16 Старикашка Кью
yevogre:
То, что у тебя есть винтовка, не говорит о том, что ты все знаешь и умеешь.
Я много таких кронов нарисовал и на эти грабли один раз наступил уже, поверь.
Получил сполна.
Хотя на те базы, которые были под рукой, крон ставился мертво.

ну у меня почти 300 винтовок. патенты(на железо) и пара выпускаемых в германии винтовок(с вполне успешным сбытом).опыт эксплуатации в высокоточке. это андеграунд.

я не знаю что ты рисовал-мне интересно что сделал. покажи...

кронов фирма делает много и разных.все в ЭКСПЛУАТАЦИИ клиентов.все хорошо.
с этим кроном -вообще все отлично.очень удачен.и с технологической точки зрения и эксплуатационно.проверен в массовом порядке (клуб 100-это небольшая часть эксплуатантов.)
как сделаешь лучше -поздравлю.после тестов.

yevogre
P.M.
21-3-2016 10:26 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

как сделаешь лучше -поздравлю.после тестов.

1. Я проектирую. Делают другие. У тебя проектируют и делают другие, ты только утверждаешь.
2. Патенты (в том числе и на железо) есть пережиток и глупость. Не стоит выпячиваться.
Для меня это не самоцель и денег лишних для "почесать самолюбие" не имеется.
Так что это не показатель, уж прости.

Сделано много чего. И испытано. Тебе на испытания что-то отдавать я считаю бессмысленной тратой времени.
У тебя нет никаких приборов для такого рода испытаний, кроме лома с приваренной базой.
Испытания, о которых ты ведешь речь, проводились не на той винтовке, где есть проблема.
Так что это просто отмаз, а не испытания.

И тем не менее (если вернуться к теме топика) критике подвергаются производители, которые имеют значительно лучшую
измерительную базу и не меньший опыт в проектировании и производстве.

BigBob
P.M.
21-3-2016 10:29 BigBob
Originally posted by yevogre:

А не снизойдете


Факты - вещь упрямая. Мне, как пользователю, совершенно фиолетово, как сделан крон. В моем случае удачно, без проблем для ассортимента планок на моем оружии.
Повторюсь: все остальное - фиолетово!
Я прекрасно понимаю, что базовых плоскостей 2, в моем случае 3. Что, такого не может быть?
Originally posted by yevogre:

А по жизни у вас какая специальность? Это к вопросу о базировании на 5


Где я написал, что у меня крон БАЗИРУЕТСЯ на 5 плоскостях????
Вы, наверное, сами себя путаете, регулярно. Я писал о пятнах контакта вивер-крон. Не нужно выдавать желаемое Вами, за действительное....
Мастер Спорта всегда писалось с большой буквы, так-же, как Герой Советского Союза или России.
Остальные Ваши вопросы оставлю без комментариев... . руководствуясь этим ресурсом.. . secretworlds.ru
yevogre
P.M.
21-3-2016 10:39 yevogre
Originally posted by BigBob:

Я писал о пятнах контакта вивер-крон. Не нужно выдавать желаемое Вами, за действительное....

Извините великодушно.
Но хотя-бы те плоскости, на которых у вас есть КОНТАКТ, перечислить не затруднительно будет?
По поводу цифры "5" я, кажется, не ошибся? Или тоже мое "желаемое"?
Если есть пятно контакта - есть базирование. Этому учат на курсе "Основы базирования" в институте.
Если у вас 5 пятен - другой разговор. Но вы указали именно плоскости.
А учились мы с вами (судя по возрасту) почти в одно время.
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 10:39 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

1. Я проектирую. Делают другие. У тебя проектируют и делают другие, ты только утверждаешь.
2. Патенты (в том числе и на железо) есть пережиток и глупость. Не стоит выпячиваться.


я генконструктор и идеолог.сталобыть лично не черчу.тока показываю как-что и зачем.и обьясняю-почему надо перечерчивать.. .
Originally posted by yevogre:

ссылочку хоть на одно изделие выпускаемое и имеющее практическое применение.плиз....

Сделано много чего. И испытано.


Originally posted by yevogre:

И тем не менее (если вернуться к теме топика) критике подвергаются производители, которые имеют значительно лучшую
измерительную базу и не меньший опыт в проектировании и производстве.




кривизна мозгов и рук многоуважаемого цкиба-давно ни у кого не вызывает никаких сомнений.а их опыт..... многих уже достал.ВИННИ-один из многих...
а других я вроде и не критиковал... да и цкиб я не критиковал-для меня его нет.. при всем уважении.. .
yevogre
P.M.
21-3-2016 10:44 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

ссылочку хоть на одно изделие выпускаемое и имеющее практическое применение.плиз....

Не стОит переходить на эту линейку.
Когда мы познакомились, я тебе говорил, что то, что я рисую, мне не принадлежит.
Да и изделия эти вряд-ли тебе в руки когда-либо попадут.
А нарисовать с десяток рендеров мне просто лень, если честно.
BigBob
P.M.
21-3-2016 10:44 BigBob
Originally posted by yevogre:

Если есть пятно контакта - есть базирование.


Евгений, какое может быть базирование, на плавающем зажиме с одной стороны??? Два уже исключаем.. . Продолжать?
yevogre
P.M.
21-3-2016 10:47 yevogre
Originally posted by BigBob:

Два уже исключаем.. . Продолжать?


Конечно продолжать!
Я все ожидаю, когда появится цифра 5, т.к. не могу ИСКЛЮЧИТЬ из уравнения какие-то ДВА, пока не пойму, что имелось в виду.
Про 3 я понял сразу, а вот не соблаговолите назвать хотя-бы ОДНУ еще из ранее озвученных?
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 10:48 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

У тебя нет никаких приборов для такого рода испытаний, кроме лома с приваренной базой.
Испытания, о которых ты ведешь речь, проводились не на той винтовке, где есть проблема.
Так что это просто отмаз, а не испытания.


ты женя читать разучился-перечитай те посты в которых про испытания речь шла--и там ПРОЧТЕШЬ-где ..... и что.про лом-тамже прочтешь--"на заре образования компании."

еще раз-ссылкой ощаствливь ... что разработал и кто выпускает--особливо в кронштейнах.я абсолютно точно знаю-что теоретик хорошего железа разработать не в состоянии.жду с нетерпением ссылку на кронштейнпродукт твоей разработки...... .

yevogre
P.M.
21-3-2016 10:52 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

жду с нетерпением ссылку на кронштейнпродукт твоей разработки.......

Я, кмк, все объяснил выше. Или ты тоже
Originally posted by Старикашка Кью:

читать разучился

Так что на этом меня ловить не надо.
Есть тема про базы и кроны - давай там, с фотками и пр....
BigBob
P.M.
21-3-2016 10:58 BigBob
Originally posted by yevogre:

Про 3 я понял сразу, а вот не соблаговолите назвать хотя-бы ОДНУ еще из ранее озвученных?


Улыбнусь! Корона, сэр? Бай..
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 11:00 Старикашка Кью
короче-понятно. тоесть никто ничего не производит.из твоих разработок кронштейнов.
кстати -картинки примеров кронштейнов которые ты привел-очень показательны.те кто в теме-знают что большинство использовать не надо.ключевая фраза-большинство из приведенных.а показательны-в смысле что практических знаний-в этой области у тебя нет
yevogre
P.M.
21-3-2016 11:08 yevogre
Originally posted by BigBob:

Улыбнусь! Корона, сэр? Бай..

Ну, чего-то подобного я и ожидал.
Как там принято говорить? "Слив засчитан"(С), кажется?
Originally posted by Старикашка Кью:

короче-понятно. тоесть никто ничего не производит.из твоих разработок кронштейнов.

Вот за что действительно стОит тебя уважать, так это за способность быстренько свернуть с линии разговора,
выставив оппонента дураком - Винни это огреб в полной мере от всего вашего сообщества.
НИ ОДНОГО аргумента, кроме "сам дурак", так и не прозвучало.
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 11:12 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

НИ ОДНОГО аргумента, кроме "сам дурак", так и не прозвучало.




ну одень очки и прочитай.можешь и посмотреть... еще ни разу стоко на очевидном -ни для одного клиента фирма не плясала.а поясню почему---чтоб потом при аналогичном пользователе этого не делать... а дать ссылку на ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ матерьял.
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 11:14 Старикашка Кью
Originally posted by Старикашка Кью:


21-3-2016 11:00 профайл Старикашка Кью пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
короче-понятно. тоесть никто ничего не производит.из твоих разработок кронштейнов.
кстати -картинки примеров кронштейнов которые ты привел-очень показательны.те кто в теме-знают что большинство использовать не надо.ключевая фраза-большинство из приведенных.а показательны-в смысле что практических знаний-в этой области у тебя нет

#287 IP
P.M. Ц


yevogre
P.M.
21-3-2016 11:20 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

а показательны-в смысле что практических знаний-в этой области у тебя нет

Практические знания - это какие?
Правильно прочесть чертеж и посчитать? Для этого не надо иметь 300 стволов и столько-же Ларушек к ним.
У меня стволов нет - это факт. Не занимаюсь.
Зато Ларушки есть всякие - от оригинальных до китайских подделок.
И куча разных попыток повторения тоже.


Уважаемые!
Мне крайне неудобно перед ТС из-за загаживания темы посторонними разговорами.
Поэтому из данной темы ухожу дабы снизить накал страстей и позволить обсуждать сабж.

Тебе, Сережа, пожелание - перейди в СВОЮ тему и там меня раскатывай.
Там все тебя поддержат и будешь опять королем.
Тем более, что ту тему я даже не читаю и возражать тебе будет некому.

BigBob
P.M.
21-3-2016 11:31 BigBob
Originally posted by yevogre:

Как там принято говорить? "Слив засчитан"(С), кажется?


Я там выше сносочку на хороший ресурс озвучил...
Я просто понял, что быть Вашим оппонентом - не уважать себя.. .
Старикашка Кью
P.M.
21-3-2016 11:33 Старикашка Кью
Originally posted by Старикашка Кью:

короче-понятно. тоесть никто ничего не производит.из твоих разработок кронштейнов.
кстати -картинки примеров кронштейнов которые ты привел-очень показательны.те кто в теме-знают что большинство использовать не надо.ключевая фраза-большинство из приведенных.а показательны-в смысле что практических знаний-в этой области у тебя нет


ПОПЫТКИ повторения-это одно.попытки разработки--это другое.разработанное и производимое--это третье.... в какой стадии находишься-ну ежели по правде ?
yevogre
P.M.
21-3-2016 11:34 yevogre
Originally posted by BigBob:

Я просто понял, что быть Вашим оппонентом - не уважать себя...

Ну, проще было на вопрос ответить.
Но ответа на него нет, как я понял. Просто поняли поздно, после того, как написали.
Бывает.
Все, все, ухожу.....

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
внимание! новый теплоприцел! Дженерал. ( 7 )