Guns.ru Talks
Ночная оптика
внимание! новый теплоприцел! Дженерал. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

внимание! новый теплоприцел! Дженерал.

Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 17:13 Старикашка Кью
Чарли 777:
[QUOTE]Originally posted by ANATOLITSH:
[B]
когда мордобой то уже начнётся ? вяло как то пикируете ,господа с

Я его даже попробую спытать на Спартане, когда Вы мне его изладите.
С ув...

могу дать кристенсен в 338-378 и три патрона ну и пакетик для складирования останков

Чарли 777
P.M.
18-3-2016 17:13 Чарли 777
ха-ха-ха. посмотрим, посмотрим.
Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 17:15 Старикашка Кью
Чарли 777:
ха-ха-ха. посмотрим, посмотрим.

а че их смотреть.я и так знаю чего там внутрях

горец
P.M.
18-3-2016 17:54 горец
Нуаче сразу разобранный получишь на руки .... вдруг какое ноу-хау стебанешь невзначай
yevogre
P.M.
18-3-2016 18:37 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

ну и пакетик для складирования останков

А из-за чего, собссна, он должен развалиться?
Корпус из УПП сделан? Или эпоксидка в хозмаге кончилась?
Моге, винтики из алюминия?
Какие предположения вызывают такую уверенность в необходимости пакетика?
Может только нелюбовь к торфяному послевкусию?
Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 18:46 Старикашка Кью
останки делятся на :
-внешне как живые(типа ленинв мавзолее)
-фрагментированные
-фрагментированные в крупноузловом понимании

все виды отлично пакетируются.но можно и просто запихать в карман или газетный кулек

yevogre
P.M.
18-3-2016 18:54 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

останки делятся на :

В принципе, познавательно.
Но это не объяснение уверенности в их (остатков) образовании.
Корпус явно из всеми обожаемого РОМ, стенки толстые....
Чему там ломаться?
Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 18:59 Старикашка Кью
ну возьми взрыв схему и проанализируй.у них там есть....
знаешь-когда я года 3 назад купил трехосевой измерительный акселерометр и софт к нему.и решил изучить чо такое отдача на разных типах стрелковки-долго ходил задумчивым.и начал все переразрабатывать заново.с тех пор-ни одного отказа.вообще.не реклама.при абсолютной точности.нюансов море.... . а черт именно в них
ANATOLITSH
P.M.
18-3-2016 18:59 ANATOLITSH
Чарли 777:
Я да. Но по бюджетной.
Вот уже и "Олигархи" подтянулись...

Упаси Боже ! Я к правящей элите не отношусь, мы с ней паралельными дорогами движемся.

Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 19:02 Старикашка Кью
ANATOLITSH:

Упаси Боже ! Я к правящей элите не отношусь, мы с ней паралельными дорогами движемся.

главное не встречным курсом

ANATOLITSH
P.M.
18-3-2016 19:08 ANATOLITSH
Старикашка Кью:

главное не встречным курсом

Рановато

yevogre
P.M.
18-3-2016 19:10 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

ну возьми взрыв схему и проанализируй.у них там есть....

Проанализировал. Крамолы не нашел.
Более того - ошибся я. Похоже, что у них шасси алюминиевое и только крышки из пластика.
По конструкции достаточно прочный.
Да и по весу не особо - 450гр. Можно, конечно, и полегче, но и это не Апекс с кирпичами.
Чарли 777
P.M.
18-3-2016 19:55 Чарли 777
Звиняйте дядьку, хотел написать "Аксакалы" сбили с мысли, а этот добавил, вот и получилось "Олигархи"
Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 19:59 Старикашка Кью
yevogre:
Проанализировал. Крамолы не нашел.
Более того - ошибся я. Похоже, что у них шасси алюминиевое и только крышки из пластика.
По конструкции достаточно прочный.
Да и по весу не особо - 450гр. Можно, конечно, и полегче, но и это не Апекс с кирпичами.

вот и они не нашли.

Lookingfor
P.M.
18-3-2016 21:33 Lookingfor
Originally posted by Старикашка Кью:

вот и скажите ШО ТАКОЕ отличный и недорогой для вообще охотников.попунктно и поцифирно.а я скажу могет такое стать в природе

Originally posted by Старикашка Кью:

Цена 330 - собирайте денег на 2000шт.тады сделаю но деньги вперед.

Originally posted by Старикашка Кью:

реально рекомендую мотнуться в штаты и уконтрабандить атн.за 2000баксов.все хни те-же что у фортун.маркетинг лучше чем у пульсара.дизайн вааще.смотрится на стомильенов.чего у народа еще душа ищет-не пойму

Вот в принципе 3 ключевые фразы/посылы во всех дискуссиях и ожиданиях всех разрывальщиков рынка и убивцев пульсаров на базе производственных и комплектующих мощностей наших Китайских товарищей

Резюме - негласная установка (на ментальном уровне) наших "производителей/дистрибьюторов" 300тыр. это край (вообще бесплатно отдаем) и за эту цену должны хватать как пирожки горячие, не глядя что по сути гляделка с крестиком и косяк на косяке в приборах. А если хотите что ни будь получше и с минимальными доп. функциями это уже от ляма и в гору

Дальше каждый решает для себя сам идти "воевать" (контрабасить ATN, покупать пульсар, пульсароподобные или IWT) или дожидаться когда река сама пронесет мимо трупы твоих врагов (ценник выровняется до уровня ATN в штатах)

горец
P.M.
18-3-2016 21:56 горец
Ценник не выровняется .
Есть Порше , есть бмв , есть хундай . а есть лифан .... все умеют ездить .
Алекс1971
P.M.
18-3-2016 22:10 Алекс1971
все умеют ездить

Если разговор за ВСЕХ, то тут вернее слово передвигаться
Lookingfor
P.M.
18-3-2016 23:36 Lookingfor
Originally posted by горец:

Ценник не выровняется .

До выхода пульсаров все были уверенны что у нас гляделка не может стоить дешевле пол ляма, а гляделка с крестиком под лям.
За год ситуация сильно поменялась

Старикашка Кью
P.M.
18-3-2016 23:47 Старикашка Кью
гы.появилась гляделка-нет.-прицел за 1800 зеленых. поглядим чо изменится(я про атн
Lookingfor
P.M.
19-3-2016 00:30 Lookingfor
Для вас ничего не измениться ибо IWT на "другой планете" и с данной категорией по ТТХ и цене не пересекается.
Lookingfor
P.M.
19-3-2016 00:37 Lookingfor
Originally posted by горец:

Ценник не выровняется .
Есть Порше , есть бмв , есть хундай . а есть лифан .... все умеют ездить .

Вообще это тема про хюндаи и лифаны, за них и дискутируем.

Luxary категория не зависит вообще от среднего уровня жизни и всяких разных кризисов, часто наоборот на подъеме бывает когда вокруг жопа (по причинам не всем понятным)

yevogre
P.M.
19-3-2016 06:57 yevogre
Originally posted by Lookingfor:

Luxary категория не зависит вообще от среднего уровня жизни и всяких разных кризисов

Вопрос с сомнением - а кто определяет принадлежность к Luxury?
И вообще, касаемо данной темы и подобных, каким образом определяется РАЗУМНАЯ достаточность наворотов, относимых к данному классу?
Честно говоря на сегодня (порывшись в темах и посмотрев в НЕКОТОРЫЕ изделия) могу сказать, что данный класс не появился.
Просто планку передвигают как хотят и располагают изделия по собственному ранжиру, ничего общего с реальностью не имеющему.

Нет прибора полностью устраивающего потребителя.
Не появилось ничего на просторах бескрайней России даже отдаленно напоминающего IR Defence с его ценами.

Originally posted by Старикашка Кью:

вот и они не нашли.


"- А где-же танк?!
- А он замаскирован!"(С)
Выдавать экспертную оценку по взрыв-схеме рендера по меньшей мере рискованно.
И я много раз сталкивался с позициями, когда с виду хрупкая конструкция выдерживала нагрузки, которые задавались спецом чтобы ее развалить.
Так что ключевое в данном споре - сам спор.
Т.е. ИМХО покерный блеф. Но в покере это тоже тактика, так что все верно.
Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 09:14 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

Выдавать экспертную оценку по взрыв-схеме рендера по меньшей мере рискованно.


ну сей недостаток присущ не токо мне.помницца кто-то вообще кронштейны вивер диагностировал по кривой фотографии
Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 09:20 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:

Не появилось ничего на просторах бескрайней России даже отдаленно напоминающего IR Defence с его ценами.


очень много.... дедал-инфратек-....вплоть до лидера.все то-же самое.качественная гляделка с крестиком.

цена-а цена в россии штука сильно зависящая от экономических реалий.и как правило в 2 раза выше чем она-же была-бы в стране происхождения тогоже ир-хантера.у меня есть наблюдение как те-же наны тащут в россию.получается существенно дешевле чем купить тут.контрабас-он и есть контрабас.

yevogre
P.M.
19-3-2016 09:21 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

помницца кто-то вообще кронштейны вивер диагностировал по кривой фотографии

Ну, не совсем по фотографии. Это во-первых.
А во вторых - я еще не закончил диагностировать.
И присущность к определенным выводам можно приписать тому, кто громкогласно на форуме заявил о своей победе в данном вопросе.
Я имею в виду 444-го.
Правда, стер этот пост, но я прочесть успел.
Получу все данные, проанализирую - поговорим, если будет о чем.
Пока только СОМНЕНИЯ присутствуют, но обоснованные.
Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 09:36 Старикашка Кью
yevogre:
Ну, не совсем по фотографии. Это во-первых.
А во вторых - я еще не закончил диагностировать.
И присущность к определенным выводам можно приписать тому, кто громкогласно на форуме заявил о своей победе в данном вопросе.
Я имею в виду 444-го.
Правда, стер этот пост, но я прочесть успел.
Получу все данные, проанализирую - поговорим, если будет о чем.
Пока только СОМНЕНИЯ присутствуют, но обоснованные.

даа.ну и этот человек учит меня не делать обоснованных прогнозов

yevogre
P.M.
19-3-2016 09:47 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

ну и этот человек учит меня не делать обоснованных прогнозов

1. А что не так с человеком?
2. Кто сказал, что ТВОИ прогнозы обоснованные?
3. Чем ты можешь подтвердить, что МОИ необоснованные?
Ведь доказательство (пусть и косвенное) им есть.

Это называется "давить авторитетом", уж извини.
А я хочу убедиться, что и сделаю без твоей помощи. Там и посмотрим.

Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 09:54 Старикашка Кью
пункт 3
практические испытания под средства видеофиксации проведены.опубликованы.чего еще ?
пара сотен кронштейнов этой серии замечательно работают у других клиентов...
так в чем тута есть еще сомненья ?
Lookingfor
P.M.
19-3-2016 13:26 Lookingfor
Originally posted by yevogre:

Вопрос с сомнением - а кто определяет принадлежность к Luxury?

Принадлежность к Luxury определяет покупатель голосуя своим рублем (чаще всего "дурным") за мутант или порше, который готов переплатить за имидж производителя в несколько раз больше чем стоят запчасти из которых прибор собран.
Специфика Luxary в технических товарах во многом обоснованна имиджем включающим в себя безукоризненные традиции производства обеспечивающие высокое качество и интеллектуальную собственность выраженную в наворотах и доп. функциях на базе стандартных комплектующих.

На сколько все вышесказанное относиться к продукции IWT или Орсис или Цейс или еще кого ни будь, решает рублем конечный покупатель, обработанный маркетинговыми отделами компаний, позиционирующих себя как производителей элитарного продукта.

Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 13:44 Старикашка Кью
Originally posted by Lookingfor:

Специфика Luxary в технических товарах во многом обоснованна имиджем включающим в себя безукоризненные традиции производства обеспечивающие высокое качество и интеллектуальную собственность выраженную в наворотах и доп. функциях на базе стандартных комплектующих.


все правильно.кроме "стандартных" комплектующих.например --кор ксеникс стоит (сам) дороже чем весь прицел ирхантер.причем без учета растаможки.
кожа крокодила на панели соответствующего авто-тоже недешевле серенькой пластмасски ширпотреба.есть в этом сегменте и эти отличия.ну а размер затрат на разработку вообще на пару порядков отличается.при меньшей серийности.так что...... больше-их-отличий в классовом делении... .
Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 13:46 Старикашка Кью
Старикашка Кью:

все правильно.кроме "стандартных" комплектующих.например --кор ксеникс стоит (сам) дороже чем весь прицел ирхантер.причем без учета растаможки.
кожа крокодила на панели соответствующего авто-тоже недешевле серенькой пластмасски ширпотреба.есть в этом сегменте и эти отличия.ну а размер затрат на разработку вообще на пару порядков отличается.при меньшей серийности.так что...... больше-их-отличий в классовом делении... .

а вот на маркетинг затрат в "лухари "-тут-да.их практически нет."продукт себя продает сам.. "

горец
P.M.
19-3-2016 14:08 горец
Имел в наличии два девайса . мутант и инфратек 310 "тюнингованый" .
Т к реально на ночной охоте далее 600м стрелять никому нах не нужно ( уверен в этом на основе своего и чужого опыта ) долго думал что оставить , Порше или Тойоту .
Совсем не олигарх и ни один рубль мой нельзя отнести к "дурным деньгам" . выбрал таки мутант хотя он вдвое дороже .
С обоими те 600м достижимы , на одном просто , на другом сложнее но достижимы вполне ( лично пробовал не раз ) .
И вот ведь что интересно , все 3 моих авто (вообще не гонюсь за понтами и статусностью в этом плане) вместе стоят на сегодня дешевле этого мутанта НО оставил его .... почему ? .... а потому что героин .
Поюзав пару месяцев все остальное что брал в руки уже было блеклым или неудобным и т д и т п .
Играй на лучшем .... не я придумал
yevogre
P.M.
19-3-2016 14:13 yevogre
Originally posted by Lookingfor:

Специфика Luxary в технических товарах во многом обоснованна имиджем включающим в себя безукоризненные традиции производства

Поддерживаю на все 100. ОСОБЕННО последнюю фразу.
И сабж данного топика это показывает в своей киношке.
Но вот дальше
Originally posted by Lookingfor:

На сколько все вышесказанное относиться к продукции IWT или Орсис или Цейс или еще кого ни будь, решает рублем конечный покупатель

не совсем согласен.
Ибо ЦАЙС из данной компании конкретно выпадает. По крайней мере в отношении оружейной оптики.
Так что голосование рублем параметр непредсказуемый абсолютно.
Для кого-то (ка ШиБ) направление прицельной техники есть основное.
Для ЦАЙСа это игрушки, но соответствующие имиджу именно ЦАЙСа.
Традициям, школе и пр., и т.д.
Старикашка Кью
P.M.
19-3-2016 14:15 Старикашка Кью
но ты-это не показательный случай.ты-высокоточник-профи.и стрельнуть на несчастные 600 можешь и так.удобно-неудобно это вопрос комфорта.
а вот когда ниразуневысокоточник -спокойно херачит "за 300 + " малоразмерку-тут да.... .
так что смысл был как в амер поговорке "господь сделал человека-а кольт дал ему равенство... ".и вот это и есть краеугольный камень в идеологии ивт.ну и лучшие компоненты.
yevogre
P.M.
19-3-2016 14:30 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

пункт 3
практические испытания под средства видеофиксации проведены.опубликованы.чего еще ?
пара сотен кронштейнов этой серии замечательно работают у других клиентов...
так в чем тута есть еще сомненья ?

Скажи, а тот, кто эту волну поднял, уже посыпал голову пеплом на фоне "испытаний под средства видеофиксации"?
Или так и остался в дураках на фоне "пары сотен, работающих у других"?
ANATOLITSH
P.M.
19-3-2016 19:50 ANATOLITSH
Чарли 777:
[QUOTE]Originally posted by ANATOLITSH:
[B]
когда мордобой то уже начнётся ? вяло как то пикируете ,господа с

Я его даже попробую спытать на Спартане, когда Вы мне его изладите.
С ув...

спартан может пульнуть снаряд в 7000 дж, при этом отдача будет не растянутая а ХРЯСЬ - вся сразу, прицел не жалко ?

sergey4444
P.M.
19-3-2016 20:41 sergey4444
yevogre:
...
И присущность к определенным выводам можно приписать тому, кто громкогласно на форуме заявил о своей победе в данном вопросе.
Я имею в виду 444-го.
Правда, стер этот пост, но я прочесть успел.
...

Это я со страшного перепугу перед крутейшим авторитетом вевогре.
Который там, как помнится, был не вполне корректен в определении стандартов.
Можем вернуться к выводам. И громогласно опять скажу - я был прав в первоначальных догадках, что проблема не в прицеле и не в кроне.
А то, что он меня, с каких то херов , вспомнил в другой теме, указывает, мне кажется, на не полную адекватность товарисча. Бывает.

Старикашка Кью
P.M.
20-3-2016 04:43 Старикашка Кью
yevogre:
Скажи, а тот, кто эту волну поднял, уже посыпал голову пеплом на фоне "испытаний под средства видеофиксации"?
Или так и остался в дураках на фоне "пары сотен, работающих у других"?

есть люди-кстати похожие на тебя -которые никогда и низачто.....
несмотря на.....

под давлением неоспоримых доказательств.... успокоились.ну и народ помог починитьь карамультук..... так что в дураках походу никто и неостался.

yevogre
P.M.
20-3-2016 07:23 yevogre
Originally posted by sergey4444:

Который там, как помнится, был не вполне корректен в определении стандартов.

Вот как?
Т.е. ваш ГРОМКОГЛАСНЫЙ наезд по поводу юридического отличия названия Weawer Rail от Picatinny только из-за того, что второй относится к Mil-Std-1913,
а первый нет, является доказательством моей некорректности?
Ну что-ж, если вы еще раз вылезете, то я вам ГРОМКОГЛАСНО докажу, что обсуждаемый крон НИКАКОГО отношения к Mil-Std-1913 не имеет, он сделан под другой стандарт.
Originally posted by sergey4444:

Можем вернуться к выводам. И громогласно опять скажу - я был прав в первоначальных догадках, что проблема не в прицеле и не в кроне.

А на чем основывается ваша уверенность, позвольте спросить?
Originally posted by Старикашка Кью:

так что в дураках походу никто и неостался.

НИКАКИХ результатов все ваши проверки, насколько знаю, не принесли.
Человек успокоился, потому как надоело быть дураком выставленным.

Не гоните волну в этой теме, она о другом.
Я просто не получил все нужные данные, когда получу - открою новую тему и все поясню.

yevogre
P.M.
20-3-2016 07:24 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

есть люди-кстати похожие на тебя -которые никогда и низачто.....
несмотря на.....

Я всегда знал, что мы похожи.... .

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
внимание! новый теплоприцел! Дженерал. ( 6 )