Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  внимание! новый теплоприцел! Дженерал. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNAТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE 
Автор Тема:   внимание! новый теплоприцел! Дженерал. версия для печати
Чарли 777
11-3-2016 10:14 Чарли 777        первое сообщение в теме:

Производство наладила ... компания.
Уважаемые форумчане! Вчера имел счастье держать в руках и посмотреть
новый мини-прицел. Вес около 400гр., на 300й матрице. Хороший,
видно четко, размером с PVS-14, можно использовать как в качестве
прицела, так и как гляделку! Обещают выпустить к открытию охоты
на потравах. А если еще ребята уложатся в обещанный бюджет, то
пипец наступит всем пульсарам и ночникам, да и Хантер тоже будет
отдыхать.
Следите за новостями!
P.S. Кодовое название - Дженерал

edit log

Leser
15-2-2017 17:43 Leser    

Передняя оптика им может помочь хорошая, даже без бозонов...

edit log

старикашка кью1
15-2-2017 18:11 старикашка кью1    

quote:
Изначально написано Leser:
Передняя оптика им может помочь хорошая, даже без бозонов...

вот к харону габаритную оптику и сделал.получился ...демон ...для охотников.(это что только картинки касается)

а у харона свое назначение....и он ему вполне соответствует...

фенимор
15-2-2017 18:55 фенимор    

quote:
Изначально написано Scubadiver:

Многие сами и не пристреливают, отдают

Ну это из серии "Не царское это дело , прикажу и фыиппут"
К стати я готов (за недорого) за них с ихным оружием и прицелами на охоту ходить ... если уш им так некогда ...
Scubadiver
15-2-2017 22:21 Scubadiver    

quote:
Изначально написано фенимор:

Ну это из серии "Не царское это дело , прикажу и фыиппут"
К стати я готов (за недорого) за них с ихным оружием и прицелами на охоту ходить ... если уш им так некогда ...

ЧП открывайте и упиретт

Alexey_K88
16-2-2017 22:11 Alexey_K88    

quote:
вот к харону габаритную оптику и сделал.получился ...демон ...для охотников.(это что только картинки касается)

Вот бы еще так чтобы не продавать харон, а докупить эту габаритную оптики и иметь возможность устанавливать на некоторые виды охот. Было бы здорово!
Андрей1967
17-2-2017 05:09 Андрей1967    

Будьте любезны про НАНЫ, ХАРОНЫ писать в соответсвующих темах, просто достали со своей рекламой!

------------------
С уважением, Андрей.

Alexey_K88
17-2-2017 11:08 Alexey_K88    

quote:
Будьте любезны про НАНЫ, ХАРОНЫ писать в соответсвующих темах, просто достали со своей рекламой!

Причем тут реклама?!
На какой паре Теплоприцелов можно было бы так понятно объяснить свои пожелания?
Кому что то не нравится - можно легко Это пропустить.
А вот если Все сразу перестанут писать - что тогда читать будете??
На то он и Форум.
Андрей1967
17-2-2017 11:40 Андрей1967    

У нас не с чем больше сравнить, кроме как с продукцией фирмы на три буквы? Я являюсь потенциальным покупателем, наверное год уже читаю форум по этой теме. Как этот производитель и несколько пользователей его продукции возвеличивают и нахваливают данную продукцию вызывает реакцию отторжения. Думаю, что не только у меня. Очень долго смеялся над сравнительным роликом Черта с заокеанской гляделкой IR. С этой гляделкой нужно сравнивать харона. А черта с полноценным прицелом с таким же объективом.

------------------
С уважением, Андрей.

горец
17-2-2017 11:57 горец    

Сравнили с прибором максимально похожим по всем ТТХ .
А с их "полноценным прицелом" можно сравнить то , что так же соотв его ТТХ .
И не нужно туда "трех букв" . Сравните с дедалом, инфратеком или лидером .
Есть отторжение ? ...Да отторгайте на здоровье , кому то этого хуже х.з
Scubadiver
17-2-2017 12:46 Scubadiver    

quote:
Originally posted by горец:

А черта с полноценным прицелом с таким же объективом

Тема сравнения есть, претенденты обозначены, желающие увидеть увидят
Андрей1967
17-2-2017 13:29 Андрей1967    

Сравнили с прибором максимально похожим по всем ТТХ .

у демона объектив 50 мм/ 1.25, у ир патрол 35мм/1.14 - это раз, второе - демон отфокусирован, патрол - нет (у него цифровая фокусировка, т.е. зайти в меню и настроить)

Но если настроить - куда денется преимущество долгожданного и легендарного?
Ну и глубокомысленный вывод - вот видите, демон лучше кажет!

В этой теме очень хочется прочитать отзывы пользователей Генерала и его производителей. И только.

------------------
С уважением, Андрей.

Scubadiver
17-2-2017 13:44 Scubadiver    

12mk против 17mk специально опустили, или не знали?
35 на 12мк это как 50ка

edit log

Андрей1967
17-2-2017 13:48 Андрей1967    

Конечно знал, но речь то шла кто лучше показывает. Выбрали гляделку, которая смотрит рядом и прицел, у которого задача смотреть далеко, про наведение фокуса написали, что там ничего не крутится на объективе, значит фокус не наводили (а он наводится через меню).
У порядочных людей это называется жульничество.

------------------
С уважением, Андрей.

горец
17-2-2017 14:05 горец    

Так сделайте плиз нежульнический !
Сомневаться и высмеивать или взять и сделать вещи разные .

Насчет фокусировки - на этих дальностях мало она на что влияет .
Было бы там 500м где куда ни шло .
...И еще
1. Насколько помню именно у этого "легендарного" фокус - фикса .
2. Цифровая регулировка фокуса это как ??! Нельзя ли пояснить ?

Читать (именно) отзывы дело пустое . Лучше один раз увидеть.... чем 100раз прочитать а потом увидеть самому и расплеваться

edit log

Андрей1967
17-2-2017 14:13 Андрей1967    

Я не имею ни одного ни другого. Увидев сравнительный ролик, обрадовался за отечественного производителя, но взяло легкое сомнение, неужто пиндосы делают настолько хуже. В ю-тубе полно снятых с этой гляделки роликов и там демонстрируется каким образом настраивается фокусировка.

------------------
С уважением, Андрей.

kartmaxxx
17-2-2017 14:15 kartmaxxx    

quote:
Originally posted by Андрей1967:

В этой теме очень хочется прочитать отзывы пользователей Генерала и его производителей. И только.

quote:
Сегодня получил этот прицел. По срокам - приехал за неделю (в Сибирь),нормально! Первые впечатления: не большой, аккуратный, лёгкий.. Меню сложнее, чем на 3L, минут за 20 с помощью инструкции разобрался. Что не понравилось:1. Болтики крепления МАК адаптера к основанию МАК совсем короткие, закручиваются всего на 1.5-2 оборота, хотя по глубине резьбы - крути и крути... Как держаться будет? похоже - менять на более длинные буду. 2.Разъём источника внешнего питания (шнур прилагается)- более худшего придумать сложно... настолько нежный и на мой взгляд не надёжный, а эксплуатироваться будет не в офисе... На ONE грамотней и практичней ... К тому же вход внешнего питания объединён с выходом видео.. USB - да такое, что ни запасного шнура или переходника с маху не найдёшь (пробовал в НЕТЕ - пока не нашёл). К тому -же ему нужен источник внешнего питания с номинальным напряжением 5 вольт!!(из паспортных данных). И где такой подыскать?? Смудрить конечно можно... Но.. Не приятно был удивлён. На ONE - 12 Вольт и аккумуляторов полно... Ну и на последок - при наблюдении даже при не резких движениях поплыла картинка... И заметно.. Смотрю описание на сайте , в паспорте - 50 ГЦ. Перечитал всю эту ветку и обнаружил ВЫШЕ - 25 ГЦ на 640, 50 ГЦ на 384 матрице. Как прицел он меня устроит, а как гляделка - НИКАК !! ИМХО. Завтра попробую пристрелять. Многие интересовались этими новинками от ФОРТУНЫ, может кому интересно будет, в т.ч. производителю... Кстати - на фотках группы ФОРТУНА блондинок длинноногих-туповатых не видел.. А кто-же вносит цифровые данные в таблице на сайтах, а главное - в ПАСПОРТ ???

quote:
Originally posted by Старший1234:

ПЕРВАЯ ПРИСТРЕЛКА ГЕНЕРАЛА 40L6 от ФОРТУНЫ ________ Пристрелку производил на расстоянии 100 метров по обычной чёрно белой мишени диаметром "яблочка" 50мм. В солнечный день мишень установил так, чтобы солнце светило прямо на мишень, соотв. стреляешь от солнца. Ничего не подогревал, сигарет тлеющих не применял. Мишень и яблочко видно достаточно хорошо (чёрное греется на солнце, физика). Картинка порадовала!! Кнопки управления (на мой взгляд и в сравнении с ONE 3L) сильно упругие (явно перестарались). Расстояние между СТП на одном клике по горизонтали 7 см, по вертикали 5.5 см. Но я не снайпер, как получилось..(без предъявы к производителю). При попадании прицельной метки на белое пятно в мишени (яблочко), метка меняет цвет с белой на чёрную (заранее выбрано - белый горячий и белая приц. метка). Прикольное новшество, на 3L такого не было, и об этой "примочке" ни в описании прицела, ни в паспорте ни слова.. Может "ГЛЮК" моего прицела? Но мне очень понравилось! Чёрную метку на белом яблочке видно идеально! ХОТЯ.. Именно в момент смены цвета приц. метки происходит пауза (задержка) на 1-2 секунды.. Убавил яркость и контраст, смена цвета метки происходит быстро, хотя при этом качество картинки снизилось. Как это будет работать по живой мишени - практика покажет, лишь бы постоянно не подгонять нужные яркость и контраст, движущаяся живность ждать не будет. На всю пристрелку потратил пачку 20шт. патронов. По окончании на экране обнаружил порядка 12-15 битых пикселей. Не приятно был удивлён, с этого ствола (кал. 30-06) при долгосрочном пользовании в разное время года на прицеле ONE 3L ни один битый пиксель не выскочил.. На АВТО режиме удачно удалил битьё! Остался только вопрос - при удалении битых пикселей они восстанавливаются или глушатся на всегда? Т.Е. через несколько процедур удаления битых пикселей прибор не ослепнет на половину? Ну это моя тех. безграмотность.. Прошу прояснить этот вопрос. На 2х зуме СТП сместилось на 4см, не критично, не снайпер... На 4х и 8х зуме не пробовал, "яблочко" размывается, да и на практике ими не пользуюсь. В целом прибор ПОНРАВИЛСЯ, за исключением вышеизложенных сомнений и замечаний. Практика покажет на сколько он хорош и надёжен.

наслаждайтесь

edit log

горец
17-2-2017 14:20 горец    

Андрей , в свое время я так же парился что взять .
Читал , слушал пока не понял , что надо смотреть .
Посмотрев картинку на 7 ми разных взял GSCI и ....Через месяц сбросил купив Инфратек . Почему - понял что картинка первое на что смотришь при покупке , и совсем не первое в процессе эксплуатации ...Но это не по теме

А вот по теме - самую хреновую картинку из этих семи разных имел Армасайт ....Он же вроде американец ?

Андрей1967
17-2-2017 14:26 Андрей1967    

Американец... Из Сибири брать либо наугад, либо не знаю как. У нас только Апекс лежит в ормаге.
А все разговоры в ночной оптике сводятся к теме - А олени лучше!!!
Олени, сами понимаете кто в ночной. В бизнесе это называется назойливая реклама.

------------------
С уважением, Андрей.

VU
17-2-2017 14:32 VU    

quote:
Изначально написано Андрей1967:
Я не имею ни одного ни другого. Увидев сравнительный ролик, обрадовался за отечественного производителя, но взяло легкое сомнение, неужто пиндосы делают настолько хуже. В ю-тубе полно снятых с этой гляделки роликов и там демонстрируется каким образом настраивается фокусировка.

Можно ссылку, если не затруднит.

Андрей1967
17-2-2017 14:48 Андрей1967    

https://www.youtube.com/watch?v=9eZeXNWXjbU

------------------
С уважением, Андрей.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема