Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 141  142  143  144 
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

ягд
19-3-2017 14:38 ягд
Вроде юстировка дальномера по прицельной обкатана и все пользуются.
Как бы жалоб не поступало.... если правильно померили расстояние между осями прицела и дальномера.... осталось только холодильник подготовить.
ягд
19-3-2017 14:46 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
ну вообщето-отдельная марка дальномера должна юстироваться по фактическому положению пятна жестко закрепленного дальномера.и при кратностях-изображение при замере должно центрироваться относительно нее.при стрельбе-относительно прицельной марки.тады все стройно и гармонично.
а от полумер-одни геморрои.

Вот теперь понятно.... только не понятно для чего все так сложно. Один раз выставил крон отъюстировал и повторяемость проверил ежели нет. Крон в помойку. Но вроде кроны даже китайские работают приемлемо на дистанциях которые дальномер мерит. Я один раз все винты поставил на синий и все ... ничего не уходит ...даже ронял.

старикашка кью1
19-3-2017 14:51 старикашка кью1
это не сложно-это как правильно и безгеморройно.из охотников руками работать умеют 0.1 %.винтовки меняются....прицел иногда приходит желание продать или переставить....

а что и куды может уйти на 200м при такихразмерах луча....оно то уходит-да токо этого не видно...

ПВС
19-3-2017 22:12 ПВС
Странные обсуждения дальномерной метки . Всё сделано максимально удобно и правильно.
1. Сначала пристреливаем прицел на наиболее часто используемом оружии.
2. Решаем где относительно сетки прицела стрелок желает видеть дальномерную метку.
3. При помощи юстировок кронштейна выводим в это место луч дальномера. Я например предпочитаю юстировать лейку в зону рядом с метками на сетке 400-500м, чтобы быстро после замера сетку перенести на цель, кому то нравится например выше цетра перекрестия.
4. Окончательно точно ставим дальномерную метку на экране совмещая её с лучём дальномера.
При замере наводим дальномерную метку на экране на цель и производим замер расстояния, лейка работает избирательно и далеко. Всегда можно снять-поставить-переставить на другой прибор-использовать отдельно для измерений.
ПВС
19-3-2017 22:38 ПВС
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
Поизучайте 40* х 60мин = 2400 углов х 2,9089см. на 100м.= 69,8136м.

http://www.pro-shooter.ru/blog...uglovaya-minuta

https://www.calc.ru/gradus-v-minuta-ugol.html?source=40

Простите здесь другие вычисления с другими цифрами , свой феерический пост Вы стёрли про "градус умноженный на 1,75 это размер в метрах". Просто забыли что это только для дистанции 100м .

ягд
19-3-2017 22:43 ягд
quote:
Изначально написано ПВС:
Странные обсуждения дальномерной метки . Всё сделано максимально удобно и правильно.
1. Сначала пристреливаем прицел на наиболее часто используемом оружии.
2. Решаем где относительно сетки прицела стрелок желает видеть дальномерную метку.
3. При помощи юстировок кронштейна выводим в это место луч дальномера. Я например предпочитаю юстировать лейку в зону рядом с метками на сетке 400-500м, чтобы быстро после замера сетку перенести на цель, кому то нравится например выше цетра перекрестия.
4. Окончательно точно ставим дальномерную метку на экране совмещая её с лучём дальномера.
При замере наводим дальномерную метку на экране на цель и производим замер расстояния, лейка работает избирательно и далеко. Всегда можно снять-поставить-переставить на другой прибор-использовать отдельно для измерений.

Танец с бубном или крон сделанный Дедалом просто кривой ИМХО.

GTS 12
19-3-2017 23:15 GTS 12
quote:
Изначально написано ягд:

Танец с бубном или крон сделанный Дедалом просто кривой ИМХО.

Игорь Викторович, ну перестаньте уж наконец нападать на Дедал и его бюджетное детище Хантер! Плох парицел или хорош, но, все-таки, прежде чем судить, нужно его в руках подержать. А так получается, что необходимая Вам регулировка яркости дисплея имеется, а Вы, не зная этого, критику наводите. Вам поясняют, что она осуществляется двумя кнопками, к стати, очень удобными, а Вам колесико подавай.
Теперь к дальномерной метке привязались... Может Вам объяснили про нее плохо? Так я объясню по-своему: Поймите, что в поле зрения на дисплее имеется две метки; одна неподвижная дальномерная, а другая подвижная(прицельная марка). При этом, луч дальномера, не следуя за перемещением прицельной марки, бьет все время в одну точку(сведенную с дальномерной меткой). Делая замер, Вы наводите на цель дальномерную метку, а после уже в дело идет прицельная марка. Если прибивать дальномер к прицельной марке, а потом вводить поправку на дистанцию, патрон или другой ствол, то его луч уйдет в сторону. Теперь понятно?
С Уважением.

P.S. К вопросу об эргономике. Совсем недавно хотел было "изменить" своему Дедалу с 615 Инфратехом, который, по моим представлениям, должен был бы быть лучше во всех отношениях, но так и не решился на переход, поскольку именно эргономика кнопок мне не понравилась.

edit log

старикашка кью1
19-3-2017 23:18 старикашка кью1
а вот вопрос....кады увеличивать кратность-прицельная марка в центре экрана становится или в угол уезжает ?

если в центре-то работать дальномерная будет только на одной кратности...

Leser
19-3-2017 23:19 Leser
quote:
При этом, луч дальномера, не следуя за перемещением прицельной марки, бьет все время в одну точку(сведенную с дальномерной меткой)

На всех кратностях или на одной?
ягд
19-3-2017 23:31 ягд
quote:
Изначально написано GTS 12:

а потом вводить поправку на дистанцию

и возвращаете все в исходное или как?
да еще хотел спросить а часто прицел по карабинам гуляет?
Эта лишняя приблуда для дальномера.... просто имитация бурной деятельности.ИМХО.
С Уважением.

GTS 12
19-3-2017 23:34 GTS 12
quote:
а вот вопрос....кады увеличивать кратность-прицельная марка в центре экрана становится или в угол уезжает ?

если в центре-то работать дальномерная будет только на одной кратности...

quote:
Изначально написано Leser:

На всех кратностях или на одной?

Не отвечу, поскольку не являюсь владельцем Хантера, а лишь покрутил его в руках, когда сравнивали вместе его по картинке с моим 331.

quote:
Изначально написано ягд:

Эта лишняя приблуда для дальномера.... просто имитация бурной деятельности.ИМХО.
С Уважением.

Так у меня на прицеле и нет ни какой дальномерной метки. И дальномера нет.

ягд
19-3-2017 23:39 ягд
quote:

P.S. К вопросу об эргономике. Совсем недавно хотел было "изменить" своему Дедалу с 615 Инфратехом, который, по моим представлениям, должен был бы быть лучше во всех отношениях, но так и не решился на переход, поскольку именно эргономика кнопок мне не понравилась.

Звучит как признание в любви. Я конечно отношусь с уважением ... но хотелось бы чтоб Дедал оторвал задницу и что то сделал серьезное.

GTS 12
19-3-2017 23:47 GTS 12
quote:
Изначально написано ягд:

Звучит как признание в любви. Я конечно отношусь с уважением ... но хотелось бы чтоб Дедал оторвал задницу и что то сделал серьезное.

В любви? Пожалуй, что так оно и есть. Но в том, что Дедал неповоротлив, я согласен с Вами.

ягд
19-3-2017 23:52 ягд
quote:

В любви? Пожалуй, что так оно и есть. Но в том, что Дедал неповоротлив, я согласен с Вами.

Спасибо.
А про регулировку яркости так скажу пять положений это очень немного.
Примерно так 3 мало а 4 уже много а середина никак.

P.S. Ошибся регулировка с шагом 7,7% а я посчитал 17,7% так что шагов не 5 а 12 . Возможно что регулировка достаточно плавная.

edit log

3РДР
20-3-2017 04:42 3РДР
Имхо по дальномеру - удобнее и надежней когда он на гляделке. не надо лишний раз винтовку с плеча дергать, и за злой калибр не переживаешь.
Я понимаю, если дальномер интегрирован с прицелом и нужен для встроенного БК, а так...ну почуял зверь, ну побежал от нас, ну быстро дистанция увеличивается... ну дык другого найдем, чем по бегущим шмалять и за подранками бегать - это я о дальностях, на которых дальномер действительно нужен.
OLEGAZOOM
20-3-2017 06:11 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ПВС:

свой феерический пост Вы стёрли про "градус умноженный на 1,75 это размер в метрах". Просто забыли что это только для дистанции 100м.

я тру лишеий флуд, а если вам не ясен этот коэфициент 1,75 умноженный на градус, исчисляйте как угодно.... по умолчанию понятно, что поле в метрах всегда измеряется на определенном расстоянии, как правило на 100м., хотя в вашем случае надо было уточнить, пардон....

edit log

AlexxxGT
20-3-2017 09:42 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

С Уважением.

У меня от бедности Хантер гуляет с комби 12/223 на карабин 300WM. Мне как раз удобно, что метка дальномера отдельная. При смене оружия (и номера пристрелки), как правильно описал выше Кирилл GTS12, прицельная марка смещается, а марка дальномера остается на месте. Если разместить метку дальномера в любой квадранте прицельной сетки, то при Х2, Х4 она точно еще видна на дисплее. При Х8 уже может уйти за кулисы. Т.е. при увеличении кратности прицельная марка всегда по центру.
P.S. Есть опыт, прибивал уже LE032 к Хантеру используя регулируемую планку вивера пр-ва Дедал, на всю прибивку ушло минут 20 со всеми регулировками. С моей точки зрения, производителем заложен очень простой и логичный алгоритм настройки.

edit log

старикашка кью1
20-3-2017 09:53 старикашка кью1
quote:
Originally posted by AlexxxGT:

Т.е. при увеличении кратности прицельная марка всегда по центру.

ну тады дальномер "пристрелен" токмо на одной кратности.
AlexxxGT
20-3-2017 09:57 AlexxxGT
quote:

ну тады дальномер "пристрелен" токмо на одной кратности.
Как раз нет До кратности, на которой метку дальномера видно на дисплее

edit log

kartmaxxx
20-3-2017 10:00 kartmaxxx
На мой взгляд вполне работоспособная схема, тоже хочу отдельную марку под дальник, чтоб самому можно было юстировку делать, Александр, а как на Хантере марка под дальномер выглядит, удобно?
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 141  142  143  144