Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 87 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Pulver
P.M.
8-10-2018 19:16 Pulver
Originally posted by Brakonyer Ivan 999:
Сравнивал, смотрел, и тоже разницы особой не увидел...

Поеду на выставку посмотрю сам. Условия выставочного зала не поле, но все же.
Помница, там в прицел "Х" было видно как по балюстраде прогуливаются люди, а в прицел "Y" уже по серьгам в ушах идентифицировались дефчонки ...
shahh
P.M.
9-10-2018 18:51 shahh
Кое-что разузнал из новинок которые Дедал покажет на выставке. Я в восторге. Жду с нетерпением, даже охоту отложил на несколько недель, хочу с новым прибором поехать. 8)
Brakonyer Ivan 999
P.M.
9-10-2018 23:49 Brakonyer Ivan 999
Originally posted by shahh:

Кое-что разузнал


поведуйте, хоть немножко))
Alexks
P.M.
10-10-2018 20:47 Alexks
Вопрос к пользователям Дедал хантер:
при заполнении таблицы вертикальных поправок дедала использовал данные бал калькулятора Снайпер. Столкнулся с тем, что данные не корректны и на много.
на 100 м калькулятор считает 30.7 попадаю при записи в дедал 22.5.
на 150 м калькулятор 105, в дедале нужно 66.
При этом в оптику данные калькулятора соответствуют.
В чем подвох? что не так делаю в дедале?
shahh
P.M.
10-10-2018 23:46 shahh
В мрадах надо вводить
Alexks
P.M.
11-10-2018 09:04 Alexks
ок, спасибо попробую.
huntsv
P.M.
11-10-2018 09:43 huntsv
shahh:
В мрадах надо вводить

это как ?

shahh
P.M.
11-10-2018 10:14 shahh
Перевести прибор в режим ввода поправок в мрад (в настройках), данные с внешнего бк брать в мрад.
В этом ролике я по шагам это делаю примерно с 11ой минуты , момент переключения единиц измерения только за кадром остался.


huntsv
P.M.
11-10-2018 10:37 huntsv
Перевести прибор в режим ввода поправок в мрад (в настройках), данные с внешнего бк брать в мрад.
В этом ролике я по шагам это делаю примерно с 11ой минуты , момент переключения единиц измерения только за кадром остался.

Понял. Спасибо !
У меня Dedal-T2.380 Hunter, поправки ввожу в см, с калькулятором совпадают и совпадают с БК Лейки.

------
С уважением, Сергей

Alexks
P.M.
11-10-2018 11:31 Alexks
Еще вопрос по дедалу: возможно ли уменьшить шаг таблицы поправок?
у меня только по 50 м.
и еще: если меняешь поправку в таблице допустим на 150 м , изменится ли СТП на 100м или он вычисляет в диапазоне 50-100 и 100-150?
кто подскажет?
kartmaxxx
P.M.
11-10-2018 18:32 kartmaxxx
Он ничего не вычисляет, абсолютно, что в таблицу ввели то на экран и выводит при замере, там нет бал калькулятора, мрад и есть см, 0.1мил= 1см на 100м, то есть 1тысячная дистанции, меньше 50 нет, но он пропрционально делит если дист не кратно 50,для крупного огнестрела не критично, мелкан пневма не проверял, но думаю после 100м будет писдить
huntsv
P.M.
11-10-2018 19:20 huntsv
На недавних соревнованиях, 2 турнир по снайпингу на призы Героя России Медоева И.Б. 5-7.10.2018 , Dedal-T2.380 Hunter, был проверен в работе...
Гонги, на 461 и 544 метров, были поражены первыми выстрелами. Поправки совпали с данными БК Стрелок Про, поправки вводились кликами.

------
С уважением, Сергей

shahh
P.M.
11-10-2018 19:55 shahh
Alexks:
Еще вопрос по дедалу: возможно ли уменьшить шаг таблицы поправок?
у меня только по 50 м.
и еще: если меняешь поправку в таблице допустим на 150 м , изменится ли СТП на 100м или он вычисляет в диапазоне 50-100 и 100-150?
кто подскажет?

В новой прошивке (ага 5.1) Поправки можно задевать с шагом 25 метров , сами поправки вводятся а таблицу шагом 17/8 мм , ранее вводились с шагом 17 мм.

Изменение поправки для 150 метров не затрагиваем другие значения.

DOKTOR 2010
P.M.
11-10-2018 20:17 DOKTOR 2010
Был сегодня на выставке.
Те новинки от дедала, о которых упоминал shahh, это вероятно 5.1 и Т4.Хантер с новым дальномером. Самое главное - 5.1 только для новых приборов, так что со старыми - идите на йух. Хотя мне лично в Дедале обещали в октябре установить новую прошивку на Т4.Хантер, которая даст сказочную картинку (мне правда и этой выше крыши, но сука обещали, ждал, надеялся). Походу наипали...
Ещё новшество - производитель матрицы стал строго засекречен, при том только на стенде Дедала. Вслух назвать стыдно наверное.. . хотя не для кого уже не секрет, что сейчас многие перескакивают на то, что можно раздобыть - Корея и чайна. Санкции суко.. .
Дальномер то же отечественный, производитель так же засекречен, а уверенный ответ представителя о размере пятна дальномера 20х20 см на !!!! 1 км меня вверг в ступор. Даже лейка с ее 0,5х2,5 мрад и сам ИВТ нервно курят в сторонке)
В общем чуда не произошло окромя того, что Т4.Хантер +дальномер стал стоить почти как Т4.Про без оного, а точнее 1,1 ляма (то же от представителя Дедала на стойке).
Вот и все чудо.
горец
P.M.
12-10-2018 00:26 горец
huntsv:
На недавних соревнованиях, 2 турнир по снайпингу на призы Героя России Медоева И.Б. 5-7.10.2018 , Dedal-T2.380 Hunter, был проверен в работе...
Гонги, на 461 и 544 метров, были поражены первыми выстрелами. Поправки совпали с данными БК Стрелок Про, поправки вводились кликами.

Ночью стреляли ? .... или "да какая разница " ?

И кстати какого размера был гонг ?

shahh
P.M.
12-10-2018 08:45 shahh
DOKTOR 2010:
Был сегодня на выставке.
Те новинки от дедала, о которых упоминал shahh, это вероятно 5.1 и Т4.Хантер с новым дальномером. Самое главное - 5.1 только для новых приборов, так что со старыми - идите на йух. Хотя мне лично в Дедале обещали в октябре установить новую прошивку на Т4.Хантер, которая даст сказочную картинку (мне правда и этой выше крыши, но сука обещали, ждал, надеялся). Походу наипали...
Ещё новшество - производитель матрицы стал строго засекречен, при том только на стенде Дедала. Вслух назвать стыдно наверное.. . хотя не для кого уже не секрет, что сейчас многие перескакивают на то, что можно раздобыть - Корея и чайна. Санкции суко.. .
Дальномер то же отечественный, производитель так же засекречен, а уверенный ответ представителя о размере пятна дальномера 20х20 см на !!!! 1 км меня вверг в ступор. Даже лейка с ее 0,5х2,5 мрад и сам ИВТ нервно курят в сторонке)
В общем чуда не произошло окромя того, что Т4.Хантер +дальномер стал стоить почти как Т4.Про без оного, а точнее 1,1 ляма (то же от представителя Дедала на стойке).
Вот и все чудо.

Новый дальномер на T4.PRO, а не на хантере: дистанция до 4000 метров, пятно на 1 км 20 см в диаметре, частота луча 1550 нм. Новая прошивка 5.1

Фишки прицелов с новой платой и ПО , по сути это уже новые прицелы


Добавлена возможность использования акселерометра (угол места цели, угол завала оружия)
Добавлена возможность использования электронного компаса
Ускорена работа программы (15-20%)
Доступно 8 пользовательских видов оружий по 3 патрона в каждом (24 баллистических
таблицы) с возможностью переименования названий оружий и патронов. При этом
сохранены 8 предустановленных баллистических таблиц для стандартного оружия (для
силовых структур СВД, АК, ВСС
Заполнение баллистической таблицы с шагом 25 метров (ранее было 50 метров)
Возможность подключения
Bluetooth-устройств (метеостанция, телефон, пульт ДУ,
дальномер, прибор наблюдения) с целью передачи небольших объемов данных (видео
передавать нельзя)
Добавлена индикация подключения внешнего питания (при этом входное напряжение
показывается в Вольтах)
Добавлена функция калибровки встроенного АЦП, что необходимо для более точных
показаний оставшегося заряда батареек
Добавлена возможность сохранения до 10 различных языков в устройство
Добавлен раздел 'Режим разработчика' (для дилеров), при помощи которого можно
настроить различные параметры, недоступные обычному пользователю (настройки режимов
тепловизора, калибровка АЦП, корректировка карты магнитных склонений для компаса,
сервисное удаление битых пикселей)
В прибор добавлены часы реального времени с возможностью корректировки времени
(ориентировочное время работы от одной встроенной батарейки - 3-5 лет)
Добавлена возможность сохранения параметров сетки (тип сетки, цвет и яркость) для
каждого отдельного оружия
Добавлена возможность изменять названия оружий и патронов (в названии можно
использовать русский алфавит А-Я, английский A-Z, цифры 0-9 а также некоторые спец
символы)
Добавлена функции запоминания включенной цветовой схемы при выключении прибора
Открыта возможность обновления прошивки прибора без разборки прибора (доступна на
производстве АО "Дедал-НВ" и диллерам)
Допускается использовать любые элементы питания с напряжением до +17 В (ранее было до
+7 В)
Разработана более интуитивно-понятный интерфейс: включены небольшие всплывающие
подсказки пользователю
При загрузке прибора на дисплее отображается логотип "Дедал-НВ"
Добавлена совместимость прошивки с приборами наблюдения
Добавлена совместимость прошивки с насадками
Минимальный шаг сетки уменьшен в 8 раз, по сравнению с предыдущими версиями
прошивок (доступно только при 8-ми кратном цифровом увеличении)

shahh
P.M.
12-10-2018 08:47 shahh
Ну и вишенка на торте: прямая работа с StrelokPRO Игоря Борисова! Дедал сделал огромный шаг вперед.
yevogre
P.M.
12-10-2018 09:26 yevogre
Originally posted by shahh:

дистанция до 4000 км, пятно на 1 км 20 см в диаметре, частота луча 1550 нм.

Очень интересно!
Если это то, о чем я думаю, то они действительно убежали вперед.
Хочу уточнить:
Это РАЗМЕР ПЯТНА или ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ? Думаю, второе.....
Уточните, пожалуйста.

shahh
P.M.
12-10-2018 09:32 shahh
Со слов Грибкова именно пятно. Несколько раз уточнял.
4000 метров , а не километров , конечно же
DOKTOR 2010
P.M.
12-10-2018 09:39 DOKTOR 2010
«Новый дальномер на T4.PRO, а не на хантере:»

2 shahh.
Сори, с айфона не цитирует.
Дальномер именно на Т4.Хантере, я ещё пока не глухой и не слепой, внимательно слушал менеджера и уточнял неоднократно. К слову, Прошка если с дальномером стала 1.1 стоить против 1,25 без, надо брать сразу 5!
Ну а про волшебную прошивку 5.1 сами подтвердили, только новые приборы. То есть старые - в болото. Я не против прогресса, но так скажите о производителях матриц и дисплеев, потому что лично для меня лучше иметь старый прибор на Улисе или Флире родных, а не на ....
Ну а про 20 см/км дальномере, если так, то низкий поклон, но чего то верится с трудом.
Для ясности, пользуюсь дедалами давно и всегда был доволен ими. Сейчас так же с удовольствием пользую Дедал, в качестве основного прибора. Но есть и другие.

shahh
P.M.
12-10-2018 09:53 shahh
Уточнил: новый дальномер на всех T4, т.е. на Hunter и Pro.
Про производителей матриц: ни пульсар ни делал никогда не указывал в паспорте изделия информацию о сенсоре, только базовые характеристики : площадь и размер пикселя. Потребителя Это беспокоить не должно , ему потребительские свойства написали - этого более чем достаточно.
DOKTOR 2010
P.M.
12-10-2018 10:17 DOKTOR 2010
На Пульсаре производителя называют. Просто не все договаривают). Я не про внесение маркировки в паспорт теплика. А вот интерес к производителю матриц самый прямой. Ведь есть «ведро на рупь», а есть одна за дорого. А матрица и оптика определяет «что может» тепловизор и его реальную цену.
Думаю мы друг друга поняли. В общем предлагаю дальнейшей полемикой тему не загаживать).

горец
P.M.
12-10-2018 10:47 горец
Сколько стоит PRO с описаным выше функционалом ?

И главное - сочетание слов "добавлена возможность " что конкретно означает ?
Что у PRO все это ( акселерометр , компас , вай фай и т п ) появилось на борту и все четко взаимодействует меж собой ?
... или что пока просто написан такой софт ? .... . так сказать "на вырост" ?

kartmaxxx
P.M.
12-10-2018 17:23 kartmaxxx
Чет мне думается что это не шаг вперёд, а минимум 2 назад, я могу ошибаться конечно, но все эти датчики просто ебалу на экран выводят и в расчетах никак не учитывается, ибо нет там калькулятора, и у сеньера он токмо таблицы подгружает, за то, бля метеостанцию подключить можно, вопрос, нахуя, зачем все это нужно было внедрять, так много букв.. .
shahh
P.M.
12-10-2018 19:51 shahh
kartmaxxx:
Чет мне думается что это не шаг вперёд, а минимум 2 назад, я могу ошибаться конечно, но все эти датчики просто ебалу на экран выводят и в расчетах никак не учитывается, ибо нет там калькулятора, и у сеньера он токмо таблицы подгружает, за то, бля метеостанцию подключить можно, вопрос, нахуя, зачем все это нужно было внедрять, так много букв...

Что то смешно стало, пишите 100 шагов назад , если отрабатываете заказ по обсиранию причного бренда, форум стерпит , а караван идёт.

ягд
P.M.
12-10-2018 23:11 ягд
shahh:

Что то смешно стало, пишите 100 шагов назад , если отрабатываете заказ по обсиранию причного бренда, форум стерпит , а караван идёт.

как в том анекдоте.... а теперь мы попробуем взлететь....
это я к тому сколько времени это все будет загружаться и конечно сколько проработает ... .
и да... . неужели перешли на 18650... . если так то это прогресс....
а остальное так ... . в основном (за исключением 1 позиций ) не нужно... .
да кстати кино не пишет?

P.S. всегда ржал... . когда объявляют а дальномер у нас на 4000 метров.
так и подмывает спросить.... . а вы что то увидите на 4000 метров.
ПЫ СЫ СЫ ... приличный бренд... . после ряда фальшивок .... да вы себе льстите.

Gosha163
P.M.
13-10-2018 10:57 Gosha163
Подскажите пожалуйста, есть ли какие обновления на делал т2 380 хантер?
Блаженный Пух
P.M.
13-10-2018 11:58 Блаженный Пух
подскажите, как хантер можно подружить с акками 18650.. .
shahh
P.M.
13-10-2018 13:06 shahh
Блаженный Пух:
подскажите, как хантер можно подружить с акками 18650...

На выставке показали адаптер для двух 18650, который можно присоединить к любому t2 и t4. Ценника ещё нет, как я понял.

voron54
P.M.
13-10-2018 20:49 voron54
Fenix выпускает герметичный блок для двух 18650, кажется для фар великов. Но просто шикарно подходит для Хантера.
click for enlarge 1664 X 936 53.7 Kb
shahh
P.M.
13-10-2018 20:54 shahh
Ну типа того. Если никто не выложит - сам завтра сфоткаю. Корпус адаптера фиксируется на корпусе прицела.
Pulver
P.M.
13-10-2018 21:13 Pulver
Originally posted by shahh:

Корпус адаптера фиксируется на корпусе прицела.
Он вставляется в батарейный отсек. Вот такая схема. Только у них на каждую трубку своя винтовая пробка.

click for enlarge 355 X 616 50.9 Kb

Slon66
P.M.
13-10-2018 21:53 Slon66


click for enlarge 1707 X 1280 122.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.2 Kb
Slon66
P.M.
13-10-2018 21:55 Slon66
Вот такая гравицапа, там в банке 3 шт. 18650 , сутки не гаснет.
shahh
P.M.
14-10-2018 00:08 shahh
Готов мой первый репортажный ролик со стенда Dedal-NV с выставки Arms and Hunting 2018 в Москве в гостином дворе. Посетители оценили новинки, людей много - интерес большой, можно пообщаться с руководством компании, приходите.


OLEGAZOOM
P.M.
14-10-2018 07:20 OLEGAZOOM
с 3:22, вы держите Д460, а говорите что это Д490 и признаетесь в любви к нему и утверждаете, что ставите его на свое оружие ИМХО, наверное необходимо в начале изучить модели, а после заниматься торговлей и рекламой.... .
shahh
P.M.
14-10-2018 09:27 shahh
Спасибо, что поправили, но в данном случае ни рекламы ни торговли - просто рассказ о выставке. 460 и 490 лучшие ночные прицелы из тех что у нас производятся, по моему мнению.
OLEGAZOOM
P.M.
14-10-2018 15:50 OLEGAZOOM
Originally posted by shahh:

Спасибо, что поправили, но в данном случае ни рекламы ни торговли - просто рассказ о выставке.


ИМХО, тогда следует хотя бы почитать о том, что представляете и что "любите", не говоря уже о тепле,где пиздеж на каждом углу( не именно в этой Теме).....
yevogre
P.M.
14-10-2018 17:08 yevogre
Originally posted by OLEGAZOOM:

не говоря уже о тепле,где пиздеж на каждом углу

Вы не находите, что любимый вами бренд этим грешит даже поболе?
И не только в своей ветке.
Что-то стандарты у вас двойные, господа.

Эта ветка касается ДЕДАЛа.
Есть вопросы - задавайте.
Зачем срачь разводить так откровенно?

ягд
P.M.
14-10-2018 17:39 ягд
yevogre:

Есть вопросы - задавайте.
Зачем срачь разводить так откровенно?

Да есть вопрос....
раз представитель не говорит ... . а компания скрывает марку сенсора...

может кто из посетителей расскажет как там насчет картинки....
на стенде много всего.... можно сравнить.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 87 )