Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 83 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Hunter48rus
P.M.
27-6-2018 15:34 Hunter48rus
ПВС:

Точность работы баллистики Хантера с штатным дальномером на дистанциях до 400-450м а это реальная уверенная дистанция работы встроенного дальномера по средним и крупным копытным, при термостабильном заводском патроне из кармана или изначально термостабильном по происхождению при смене температуры воздуха на 15 градусов в пределах 2-3 сантиметров по вертикали. Практически ошибка равна нулю на фоне кучности на данную дистанцию при смене температуры на 15 градусов при патроне из кармана.

свежо придание.... .

ПВС
P.M.
27-6-2018 15:44 ПВС
Originally posted by горец:

Тот кто хочет максимально быстро вычислять и относительно быстро вводить поправку в прицел в темноте ( без паркетчины смартфоновой ) тому , применительно к дедалам , на сегодня только лейка с БК .


С чего это вдруг? Любая подходит, нужна только дистанция при замере для выстрела, зачем пользоваться бк. Что касается лейки 2700 то у меня такие о ней впечатления-разница существенна с предыдущими, очень избирательна, меряет всё что вижу, малоразмерку сильно дальше чем могу прогнозируемо стрелять с теплом, висячий гонг 30см без солнца 1км отбивает, грудную 1120 отбивала, думаю и дальше сможет. Мне такой лейки ПОЛНОСТЬЮ хватает, ничего другого не надо вообще.
ПВС
P.M.
27-6-2018 15:48 ПВС
Hunter48rus:

свежо придание.... .

Ну Вы же наверное не умеете пользоваться калькулятором, а то бы посчитали проверили, насколько уйдёт вертикаль на 400м при смене температуры воздуха на 15 градусов, если температура патрона неизменна. Будет 1-2 сантиметра вертикали на дистанции 400м.

Hunter48rus
P.M.
27-6-2018 15:54 Hunter48rus
если температура патрона

и таких ЕСЛИ думаю будет множество
ПВС
P.M.
27-6-2018 15:57 ПВС
Hunter48rus:

и таких ЕСЛИ думаю будет множество

Нет, только одно . Так Горец последнее время делает-использует термостабильный патрон из кармана при стрельбе со своими прицелами, думаю и другие пусть перенимают передовой опыт .
горец
P.M.
27-6-2018 16:28 горец
Ну ... пошел бетон .

А углы как со "штатным " дальномером ? .... не говоря о его "вертикальном " луче .

Hunter48rus
P.M.
27-6-2018 16:32 Hunter48rus
горец:
Ну ... пошел бетон .

А углы как со "штатным " дальномером ? .... не говоря о его "вертикальном " луче .

на всё воля божья..... не стоит заводить адептов дедала в тупик,это грозит их увольнением

ПВС
P.M.
27-6-2018 16:38 ПВС
горец:
Ну ... пошел бетон .

А углы как со "штатным " дальномером ? .... не говоря о его "вертикальном " луче .


Так в 99% случаев не нужны углы, где вне гор углы найдёшь больше 5 градусов? Земля в основном хотя круглая но плоская .
Луч да, большой вертикальный, поэтому я назвал дистанции уверенной работы по средним и крупным копытным, медведю до 450м, в интересы подавляющего большинства охотников укладывается, хотя дальномер меряет до 700м крупные объекты.
Я лейку 2700 использую, работает имхо идеально, никаких там калибровок не надо, и ошибок измерений нет от слова вообще.
горец
P.M.
27-6-2018 19:53 горец
и ошибок измерений нет от слова вообще.

я когда свою получил взял и сделал 10 измерений шпиля гостиницы в 1610м от мово подоконника . и так же точно сделал их со старой своей 1600й .
интересное было дело , 1600я - 8 замеров из 10 , 2700я - 4 замера
а на следующий день шли ноздря в ноздрю ... вобчем все от влажности и проТчих воздушных масс

DOKTOR 2010
P.M.
27-6-2018 19:57 DOKTOR 2010
Originally posted by горец:

шерсть оно никому не надо , а вот ОБНАРУЖИТЬ издаля на разогретой сцене это НАДО ... а в трэйлохелионах с этим как сам помнишь бЯда ... даже на 400м и это без обилия "ложных целей" .
и вот в этом деле , это самое "чуть лучше " ( а на самом деле весьма лучше ) шибко помогает .
... привычный отбрык мол "всем тока под ноги и надо " в данном случае не катит т к стрелять то может и не надо а вот ОБНАРУЖИТЬ - надо всем


Долго читал и не хотел ввязываться, но...
Не для спора ради.
Подпишусь под каждым словом. В мае при +15 в Хелион самый старший на 560 м не видел голову лося, торчащую из молодого осинника. Включил Т4.642Хантер, даже уши разборчиво видны. Снова в Хелион, долго вглядываясь что то еле еле различил, не зная, что там лось, хрен бы увидел. Тушка отчетливо стала видна метров с 400.
К слову пользовал квантум НД50 самый древний ещё, видел лучше, Апексом был доволен, но стрельба не дальше 200, поэтому чувствительность не заценил, ХР50 - как есть отписался, при том прибор второй уже))), первый продал, но для кино снять и в лесу "под ноги" понаблюдать, вещь незаменимая и поэтому купил снова.
Но до Хантера пульсику далеко. А вот разница между прошкой (то же смотрел) и Хантером по обнаружению наверное станет заметна за кило-полтора, только кто отважится на такое расстояние ночью пулять?
Кстати если уметь стрелять по милдоту, Дедал очень удобен. Проверял на мелкашке). Да и примерно по пилам можно расстояние прикинуть (лейка 2000 если что есть)
DMITRY 1
P.M.
27-6-2018 20:00 DMITRY 1
DOKTOR 2010:

Подпишусь под каждым словом. В мае при +15 в Хелион самый старший на 560 м не видел голову лося, торчащую из молодого осинника. Включил Т4.642Хантер, даже уши разборчиво видны. Снова в Хелион, долго вглядываясь что то еле еле различил, не зная, что там лось, хрен бы увидел. Тушка отчетливо стала видна метров с 400.

Так ничего нового- старые пульсы обнаруживают дальше, чем новые пульсы.

DOKTOR 2010
P.M.
27-6-2018 20:09 DOKTOR 2010
Иногда жалею, что продал
ПВС
P.M.
27-6-2018 21:31 ПВС
горец:

я когда свою получил взял и сделал 10 измерений шпиля гостиницы в 1610м от мово подоконника . и так же точно сделал их со старой своей 1600й .
интересное было дело , 1600я - 8 замеров из 10 , 2700я - 4 замера
а на следующий день шли ноздря в ноздрю ... вобчем все от влажности и проТчих воздушных масс


Вот даже не смешно Андрей. У меня под рукой и 1600, и 2000, и 2700. Если между первой и второй практически в замерах разница чуть-чуть, то третья от них СУЩЕСТВЕННО отличается в лучшую сторону.
горец
P.M.
28-6-2018 09:08 горец
Так а кто смеется ? Все так. Вот так и написал .

Быстрее замер да , стекла явно лучше да , а вот "по шпилю" был удивлен .
А потом ещё с БК поковырялся лейковским и репу чесанул .... мол нахрена был нужен весь курултай с заменой 1600 на 2700

ПВС
P.M.
28-6-2018 09:58 ПВС
горец:
Так а кто смеется ? Все так. Вот так и написал .

Быстрее замер да , стекла явно лучше да , а вот "по шпилю" был удивлен .
А потом ещё с БК поковырялся лейковским и репу чесанул .... мол нахрена был нужен весь курултай с заменой 1600 на 2700

Так ты наверное по шпилю не попадал просто , лучше целься, там луч в разы меньше.
Хочешь прилюдно сравним работу лейки 2700 и дальномера демона базового на дистанциях от 50 до 2000м и плрф в судьи для сравнения если у нас расхождения в измерениях будут.

горец
P.M.
28-6-2018 10:07 горец
Да где мне сирому попадать
старикашка кью1
P.M.
28-6-2018 11:03 старикашка кью1
ПВС:

Так ты наверное по шпилю не попадал просто , лучше целься, там луч в разы меньше.
Хочешь прилюдно сравним работу лейки 2700 и дальномера демона базового на дистанциях от 50 до 2000м и плрф в судьи для сравнения если у нас расхождения в измерениях будут.

поржал..... плрф за "базовым" угонится с большим трудом.... а в дымку-..... ну совсем не судья... .

горец
P.M.
28-6-2018 13:41 горец
ПВС:

Так ты наверное по шпилю не попадал просто , лучше целься, там луч в разы меньше.
Хочешь прилюдно сравним работу лейки 2700 и дальномера демона базового на дистанциях от 50 до 2000м и плрф в судьи для сравнения если у нас расхождения в измерениях будут.

Демоновский дальник тут причем ?

Или это такой ход .. . Так iwt в москве базируется , проще наверное заехать с чем хочется и сравнить . Там из окна неск км видимость

ПВС
P.M.
28-6-2018 22:17 ПВС
старикашка кью1:

поржал..... плрф за "базовым" угонится с большим трудом.... а в дымку-..... ну совсем не судья... .

Так это просто эталон измерений по цифре что бы сравнивать, можно два плрф одновременно взять и на их показания ориентироваться. А про лейку 2700 я говорю что промеряет точно малоразмерку там куда я не попаду , мне дальше не надо , ну вот решён этот вопрос замера с теплом у меня бюджетно и качественно, всё.

larry2005
P.M.
11-7-2018 00:19 larry2005

DOKTOR 2010
P.M.
11-7-2018 08:56 DOKTOR 2010
Это что за "воин"? Кайл Риз? Походу близок судный день....
AlexxxGT
P.M.
11-7-2018 10:06 AlexxxGT
Хороший прощальный обзор на "мамонта", который скоро вымрет
горец
P.M.
11-7-2018 10:35 горец
Сей мамонт по моему самый оптимальный из известных "пустых" ТП .
Очень гармоничный аппарат .

Что то то сродни 124го Мерседеса с мощным мотором .

AlexxxGT
P.M.
11-7-2018 14:31 AlexxxGT
горец:
Сей мамонт по моему самый оптимальный из известных "пустых" ТП .
Очень гармоничный аппарат .

Что то то сродни 124го Мерседеса с мощным мотором .

Андрей, видно у меня при осознании цены начинаются проблемы с гармонией
click for enlarge 773 X 517  51.7 Kb

OLEGAZOOM
P.M.
11-7-2018 15:23 OLEGAZOOM
на секунду позвольте вклинится в ваш диалог, у меня и возможно у многих уже давно возникают проблемы с гармонией, глядя на свой доход и окружающие цены , причем на фсе........ .
на подвешенном выше скриншоте, производитель апосля обозначенной цены сразу подписал "Задать вопрос"
старикашка кью1
P.M.
11-7-2018 15:25 старикашка кью1
[QUOTE]Изначально написано OLEGAZOOM:
на секунду позвольте вклинится в ваш диалог, у меня и возможно у многих уже давно возникают проблемы с гармонией, глядя на свой доход и окружающие цены ......... [/QU
я тоже извиняюсь... . но это в общем-пока начало.. .
OLEGAZOOM
P.M.
11-7-2018 15:30 OLEGAZOOM
но это в общем-пока начало.. .
так дети уже в правительстве, да и по регионам мОлодеж приоритетные направления подминают-отжимают, грусть..... .
AlexxxGT
P.M.
11-7-2018 18:55 AlexxxGT
OLEGAZOOM:
"Задать вопрос"
и сразу закладку с вариантами:
- получить скидку 50% (для тех, у кого все хорошо),
- поделить число на 3 (для тех у кого предчувствие личного кризиса),
- убрать первую цифру (для тех, кто переходит с пульсаров на дедал),

shahh
P.M.
11-7-2018 19:05 shahh
OLEGAZOOM:
на секунду позвольте вклинится в ваш диалог, у меня и возможно у многих уже давно возникают проблемы с гармонией, глядя на свой доход и окружающие цены , причем на фсе........ .
на подвешенном выше скриншоте, производитель апосля обозначенной цены сразу подписал "Задать вопрос"

ну так у некоторых особо приближенных, у которых мечты сбываются, месячной зп хватит на 50 таких приборов - для простых владельцев народного достояния есть приборы попроще.
горец
P.M.
11-7-2018 19:52 горец
AlexxxGT:

Андрей, видно у меня при осознании цены начинаются проблемы с гармонией

Так все от нюансов зависит , в данном случае картинка все решает .
Это ж как виски , есть за 2т а есть за 20 ... и вот тут уже все дело в "рецепторах "

OLEGAZOOM
P.M.
11-7-2018 20:17 OLEGAZOOM
Originally posted by shahh:

для простых владельцев народного достояния есть приборы попроще.

у простых, из народного достояния, осталась пока возможность только воспользоваться воздухом и то, ближайшее время могут лишить дышать глубоко бесплатно...
Блаженный Пух
P.M.
23-7-2018 08:36 Блаженный Пух
Ребят, подскажите, кто какими акками пользуется. Поставил soshine 600 LiFePo4 RCR123 3v родные, прицел проработал 1ч40м при температуре +27.
Маловато будет! Заряжал их Nitecore D4. Выносной акк использовать не могу т.к. нужна еще видеосьемка.
Наверняка тут уже этот вопрос поднимали, ткните
где...

Заранее спасибо

AlexxxGT
P.M.
23-7-2018 10:55 AlexxxGT
Robiton-ов минут на 15-20 больше хватает.

https://www.robiton.ru/product/13862

pab7575
P.M.
23-7-2018 14:51 pab7575
Все доброго времени суток. Намереваюсь купить Хантер с дальномером к сезону, но пост Блаженного Пуха ввёл в ступор. Час сорок минут работы при плюсовой температуре, что то маловато. Сколько же зимой? Есть какая нибудь статистика? Спасибо.
эксперт Дедал-НВ
P.M.
23-7-2018 15:09 эксперт Дедал-НВ
pab7575:
Все доброго времени суток. Намереваюсь купить Хантер с дальномером к сезону, но пост Блаженного Пуха ввёл в ступор. Час сорок минут работы при плюсовой температуре, что то маловато. Сколько же зимой? Есть какая нибудь статистика? Спасибо.

Это время от аккумуляторов типа размер "CR123"(16340) 3В.
От батарей типа размер "CR123" время работы уже 4 часа.
А от внешнего аккумулятора время работы будет зависть от его емкости.
Так как он подключается по кабелю к прибору его можно зимой держать в "тепле" в кармане куртки.

Gosha163
P.M.
24-7-2018 11:02 Gosha163
pab7575:
Все доброго времени суток. Намереваюсь купить Хантер с дальномером к сезону, но пост Блаженного Пуха ввёл в ступор. Час сорок минут работы при плюсовой температуре, что то маловато. Сколько же зимой? Есть какая нибудь статистика? Спасибо.

Доброе время суток. Использую прицел как гляделку для обнаружения цели, а затем и стреляю с ним же, на всю ночь хватает батареек, в запасе всегда имею при себе батарейки.

GTS 12
P.M.
24-7-2018 13:00 GTS 12
ИМХО, Особенно острым вопрос с питанием у большинства бывает лишь в первые дни после приобретения, хоть прицела, хоть гляделки. Когда все пункты меню изучены и окончательно произведены настройки, продолжительность работы на внутренних элементах питания оказывается достаточной, поскольку охота не является каким-то бесконечно долгим, и непрерывным наблюдением.
AlexxxGT
P.M.
24-7-2018 14:20 AlexxxGT
GTS 12:
ИМХО, Особенно острым вопрос с питанием у большинства бывает лишь в первые дни после приобретения, хоть прицела, хоть гляделки. Когда все пункты меню изучены и окончательно произведены настройки, продолжительность работы на внутренних элементах питания оказывается достаточной, поскольку охота не является каким-то бесконечно долгим, и непрерывным наблюдением.
+100500, но нам нужен 5-ти кратный запас на случай - а чего, если вдруг
В случае долгого добора длительная, непрерывная работа устройства может пригодиться.
горец
P.M.
24-7-2018 17:43 горец
GTS 12:
ИМХО, Особенно острым вопрос с питанием у большинства бывает лишь в первые дни после приобретения, хоть прицела, хоть гляделки. Когда все пункты меню изучены и окончательно произведены настройки, продолжительность работы на внутренних элементах питания оказывается достаточной, поскольку охота не является каким-то бесконечно долгим, и непрерывным наблюдением.

да все от охоты зависит .

вот на днях впервые за 4 года высадил таки на мутанте в ноль "доп бак" из 4шт 18650 а пульсаровский доп на гляделке почти в ноль .
в 20 00 , как сбили табунщики лошадей в две балки за нами - включил прицел а в в р-не 05 30 он уже показывал что перешел на бортовое питание
.. . видать пора менять таки верой правдой отработавшие 4 года модули

при предыдущем нападении идущая шустрой рысью стая появилась почти на рассвете в 1 км от табуна , пройдя на виду 100м "пропала" в складке , менее чем за 1 мин появилась уже рядом с ним , и сходу, перейдя на галоп пошла в атаку !
посему ,в такой ситуации , все "быстрые старты" и пр "эконом режимы " могут и подкузьмить .
тока один там режим - "включил вечером\выключил утром " ... причем как гляделку так и прицел .

.. и вот где доложу вам ощущается "цена точного выстрела"
.. 7 часов непрерывного наблюдения ( посменно с напарником конечно ) и 1 минута из них (!) на весь экшен

но есть и приятный момент в этом действе - "колбасило" после того как прям как когда то давно на первом ночном кабане

старикашка кью1
P.M.
24-7-2018 20:18 старикашка кью1
горец:

да все от охоты зависит .

вот на днях впервые за 4 года высадил таки на мутанте в ноль "доп бак" из 4шт 18650 а пульсаровский доп на гляделке почти в ноль .
в 20 00 , как сбили табунщики лошадей в две балки за нами - включил прицел а в в р-не 05 30 он уже показывал что перешел на бортовое питание
.. . видать пора менять таки верой правдой отработавшие 4 года модули

при предыдущем нападении идущая шустрой рысью стая появилась почти на рассвете в 1 км от табуна , пройдя на виду 100м "пропала" в складке , менее чем за 1 мин появилась уже рядом с ним , и сходу, перейдя на галоп пошла в атаку !
посему ,в такой ситуации , все "быстрые старты" и пр "эконом режимы " могут и подкузьмить .
тока один там режим - "включил вечером\выключил утром " ... причем как гляделку так и прицел .

.. и вот где доложу вам ощущается "цена точного выстрела"
.. 7 часов непрерывного наблюдения ( посменно с напарником конечно ) и 1 минута из них (!) на весь экшен

хвост от волка отрезал ?

с полем

но есть и приятный момент в этом действе - "колбасило" после того как прям как когда то давно на первом ночном кабане


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 83 )