Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 56 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Hunter48rus
P.M.
9-5-2017 11:20 Hunter48rus
ak2a:

на экран дальномера. Про дальномер во тут хорошо написано Ночной дальномер LE032, опыт эксплуатации

Спасибо!

AlexxxGT
P.M.
9-5-2017 11:41 AlexxxGT
ягд:
Можно даже на фирму отдать и они под мой патрон цифры дистанций против милов нарисуют и полумилы на больших кратностях выставят.
Однако удобно для тяжёлой пульки.

В Хантере эта возможность уже реализована, никуда дополнительно обращаться не надо.
Вводите вертикальные поправки начиная с дальнего нуля и до максимальной дальности стрельбы (шаг 50 метров, предел 2000 метров). Далее выбираете сетку тип "баллистическая". В стороны и вверх там честный мил-дот,а палка вниз заполняется засечками с цифрами дистанции в соответствии с введенными Вами вертикальными поправками.
Второй вариант - можно вертикальную поправку последовательно вводить кнопками с шагом 50 метров дистанции, либо с шагом 0,17 мила.


click for enlarge 1920 X 1080 139.8 Kb

OLEGAZOOM
P.M.
9-5-2017 13:27 OLEGAZOOM
Originally posted by AlexxxGT:

Вводите вертикальные поправки начиная с дальнего нуля и до максимальной дальности стрельбы (шаг 50 метров, предел 2000 метров).

в .308-м шаг 50м. уже от 250м. полная жопа, а пишите 2000м. ...
AlexxxGT
P.M.
9-5-2017 13:51 AlexxxGT
OLEGAZOOM:
в .308-м шаг 50м. уже от 250м. полная жопа, а пишите 2000м. ...

Вводите верт.поправку милами да и все.
OLEGAZOOM
P.M.
9-5-2017 15:05 OLEGAZOOM
а милы в голове просчитывать или смартфон включать?
AlexxxGT
P.M.
9-5-2017 15:53 AlexxxGT
OLEGAZOOM:
а милы в голове просчитывать или смартфон включать?

Демон купите, Хантер для Вас сложное устройсво, да и патрон нестандартный какой-то используете ))))

OLEGAZOOM
P.M.
9-5-2017 16:36 OLEGAZOOM
Originally posted by AlexxxGT:

патрон нестандартный какой-то используете

это точно, да и считать умею...
что строить иллюзии, прицел прямого выстрела, надо дальше упражняйся с калькулятором....
AlexxxGT
P.M.
9-5-2017 17:53 AlexxxGT
OLEGAZOOM:
это точно, да и считать умею...
что строить иллюзии, прицел прямого выстрела, надо дальше упражняйся с калькулятором....

Любой более-менее толковый стрелок на далеко не считает зазорным расчет баллистики и ручной ввод поправок и только небольшая группа лентяев продолжает возносить в культ чудо-хрень с весьма посредственной картинкой и неадекватной ценой. Нам оно не надо, пойте гимн в соответсвующей теме и ждите покупателя на лохорон
Zmey1976
P.M.
9-5-2017 19:04 Zmey1976
Тут вопросов нет, дистанцию еще определить надо. Дальномер нужен интегрированный
Alexey_K88
P.M.
9-5-2017 19:08 Alexey_K88
Любой более-менее толковый стрелок на далеко не считает зазорным расчет баллистики и ручной ввод поправок

+ на каждых соревнованиях по снайпингу есть упражнения со стрельбой по сетке. Иногда даже с измерением дальности по сетке и последующей стрельбой. На дальностях 300-700 метров, может и далее, только не встречал пока.

Короче - это тоже надо уметь. Хотя и центром креста целиться сподручнее.

OLEGAZOOM
P.M.
9-5-2017 19:17 OLEGAZOOM
Originally posted by AlexxxGT:

Любой более-менее толковый стрелок на далеко не считает зазорным расчет баллистики и ручной ввод поправо

хоть я и не толковый стрелок, но днем приходится по всякой животной шелупони использовать "Стрелок+" с Лейкой2000В, в Лейке забита кривая и выдает адекватные мгновенные поправки до 500м. под патрон для копыт, которые как бывает часто, не стоять в ожидание и не выделяют время на посчитать.... .
Originally posted by AlexxxGT:

только небольшая группа лентяев продолжает возносить в культ чудо-хрень

так вы попробуйте ее и будите приятно удивлены
AlexxxGT
P.M.
9-5-2017 19:31 AlexxxGT
OLEGAZOOM:
так вы попробуйте ее и будите приятно удивлены
Спасибо, но мне оно вообще не надо, я на охоте стреляю с подхода на дистанции не далее прямого выстрела.
Знакомый купив Хантера спокойно стреляет на 450+. Делает это просто - измеряет дистанцию дальномером, вносит результат в кестрел хорус, получает поправку в милах, далее кнопками вносит в прицел поправку и стреляет. Любое спокойно пасущееся животное даст достаточное время на подготовку к комфортному выстрелу.
Если мне нужно будет стрелять на такие дистанции, то я воспользуюсь его способом.

ВЛАД1961
P.M.
9-5-2017 19:43 ВЛАД1961
AlexxxGT:
Спасибо, но мне оно вообще не надо, я на охоте стреляю с подхода на дистанции не далее прямого выстрела.
Знакомый купив Хантера спокойно стреляет на 450+. Делает это просто - измеряет дистанцию дальномером, вносит результат в кестрел хорус, получает поправку в милах, далее кнопками вносит в прицел поправку и стреляет. Любое спокойно пасущееся животное даст достаточное время на подготовку к комфортному выстрелу.

+100

kartmaxxx
P.M.
9-5-2017 19:48 kartmaxxx
Originally posted by AlexxxGT:

Спасибо, но мне оно вообще не надо, я на охоте стреляю с подхода на дистанции не далее прямого выстрела.


Александр, они так же стреляют, робот это ж для души
Scubadiver
P.M.
9-5-2017 20:58 Scubadiver
Originally posted by AlexxxGT:

Любое спокойно пасущееся животное даст достаточное время на подготовку к комфортному выстрелу.


А если не даст?
Не в зоопарке же
Тогда план Б, стреляем на авось
Ну или план С подойти поближе
Leser
P.M.
9-5-2017 21:15 Leser
А если не даст?

ну убежит - так убежит, тут и
план Б

план С

и все остальные не помогут.. .
ВЛАД1961
P.M.
9-5-2017 21:27 ВЛАД1961
Что мешает на равнине поддайте к животному из под ветра на 100 метров и произвести прицельный выстрел . Зачем стрелять кабана , лося и тд на 300-500 м . Ну если только охотник ходить не может . Отказался от всех этих приблуд и не жалею . Тепло пристреляно на 150 м . Скоро придем к тому что на охоте задницу отрывать от квадрика или уазика не будем совсем .
горец
P.M.
9-5-2017 22:31 горец
AlexxxGT:
Знакомый купив Хантера спокойно стреляет на 450+. Делает это просто - измеряет дистанцию дальномером, вносит результат в кестрел хорус, получает поправку в милах, далее кнопками вносит в прицел поправку и стреляет. Любое спокойно пасущееся животное даст достаточное время на подготовку к комфортному выстрелу.

Можете ему дать свой рекордер на пару тройку охот ?
Зело интересно поглядеть на это ....

AlexxxGT
P.M.
10-5-2017 07:20 AlexxxGT
горец:

Можете ему дать свой рекордер на пару тройку охот ?
Зело интересно поглядеть на это ....

для чего? Просто чтобы доказать, что это возможно? Андрей, думаю Вы и сами знаете, что ответ да

Alexey_K88
P.M.
10-5-2017 09:56 Alexey_K88
Можете ему дать свой рекордер на пару тройку охот ?
Зело интересно поглядеть на это ....

для чего? Просто чтобы доказать, что это возможно? Андрей, думаю Вы и сами знаете, что ответ да

Возможно!? - Да!

А вот посмотреть тоже интересно!
Хантер хороший прицел, и картинка "хрустит", только для особо точной стрельбы ИМХО приспособлен меньше Апекса.

kartmaxxx
P.M.
10-5-2017 10:27 kartmaxxx
Originally posted by Alexey_K88:

только для особо точной стрельбы ИМХО приспособлен меньше Апекса.


а можно прояснить, пожалста
AlexxxGT
P.M.
10-5-2017 10:40 AlexxxGT
Alexey_K88:

Хантер хороший прицел, и картинка "хрустит", только для особо точной стрельбы ИМХО приспособлен меньше Апекса.
Не буду спорить, мне нет в этом резона, каждый сам делает выбор исходя из особенностей своей охоты и финансов.
Функционала для дальней стрельбы в Хантер заложено предостаточно. Хорошая картинка, честный мил-дот, тонкая сетка, возможность вводить вертикальную поправку кликами в милах или с выносом по сетке + дальномер и бал.калькулятор, все вместе и при наличии базовых навыков, дают возможность уверенной стрельбы на значительные дистанции (каждый сам понимает слово "значительные" в меру своей испорченности ). Ну и самое главное цена на прицел стала более-менее адекватной и, как говорится, сейчас "в рынке".


горец
P.M.
10-5-2017 16:15 горец
Не .... для точной именно стрельбы он приспособлен имхо лучше апекса ...
Именно возможностью оперативно ввести точную верт поправку кнопками .
А вот где её брать и насколько она будет верной уже вопрос не к дедалу . Он этого увы не могет .... тут уже нужно как то самому стрелку из положения выходить .

Точность же ОХОТН стрельбы "по сетке" на средних и дальних дистанциях лично у меня всегда вызывает примерно такую реакцию - .
Как то разговоров много а дела мало !

Счастиливые случайности это одно , стабильно-уверенное битьё одним на месте совсем другое .

Но вот как тока Дедал пришпандорит таки к своим ТП "винтовочный дальник" со взрослым БК это уже будет весьма серьезно даже без автобаллистики .... ибо они давно в теме и их прицелы - реально прицелы

LEEhoi
P.M.
10-5-2017 17:29 LEEhoi

Как то разговоров много а дела мало !

Счастиливые случайности это одно , стабильно-уверенное битьё одним на месте совсем другое .


Это точно , 3 года скоро как пару одних и тех же роликов с мегаробота везде крутят, про лохотрон в конкурсной теме вообще цирк
Димона даже показать постеснялись рядом с пульсаром
Alexey_K88
P.M.
10-5-2017 17:31 Alexey_K88
Еще раз повторю: Хантер - хороший прицел!
Что написал - это моё мнение на данный момент.
а можно прояснить, пожалста

Тут действительно пояснить надо, а то непонятки получились:
Пока не удалось получить хорошую группу при пристрелке. Думаю по причине прицеливания - пиксели "перетекают" туда-сюда, вот попадания и не кучкуются. На этим вопросом работаю - надо размер цели при пристрелке сделать кратным размеру пикселя.

А без хорошей пристрелки о дальних очень точных попаданиях говорить смысла нет: чтобы минуту собрать надалеко - её сначала надо собрать вблизи.

Думаю всё получится, так как нет ничего невозможного. Тогда и мнение другое будет.

горец
P.M.
10-5-2017 17:36 горец

Про переползание пикселей - плохая вещь для дальней стрельбы .
Такое было на первых пробных вариациях ПО для мутантов , но очень быстро победили т к иначе были 2стп было , аккурат с разницей в 1 пиксель .

kartmaxxx
P.M.
10-5-2017 17:40 kartmaxxx
не в сигарету ли стреляете?
Alexey_K88
P.M.
10-5-2017 17:46 Alexey_K88
не в сигарету ли стреляете?

По грелке тоже ползают.
Есть мысли про четыре грелки/сигареты по углам.. .
kartmaxxx
P.M.
10-5-2017 17:49 kartmaxxx
Originally posted by Alexey_K88:

Есть мысли про четыре грелки/сигареты по углам...



в центр грелку, сиги по осям сетки
горец
P.M.
10-5-2017 17:51 горец
kartmaxxx:
не в сигарету ли стреляете?

Не будет разницы .
Если перетекает то перетекает , хоть на стельке , хоть на сигарете , хоть на косуле в 500м

ягд
P.M.
10-5-2017 17:52 ягд
горец:

Точность же ОХОТН стрельбы "по сетке" на средних и дальних дистанциях лично у меня всегда вызывает примерно такую реакцию - .

а ис чЁ есть картинка в БК для особо одаренных высокоточников.
Если все забить то щелкать не надо.
Не знаю как на 500 а на почти 400 вполне. Я таки попал и никто никуда не бегал.

горец
P.M.
10-5-2017 17:54 горец
Плохо понял о чём Вы

Я как то "таки попал" из орсиса 5000 с телевизором аккурат в огонек сигареты на 450м .... оно конечно было приятно но иллюзий нет на эту тему ибо лучше быть чем казаться

Alexey_K88
P.M.
10-5-2017 17:57 Alexey_K88
а ис чЁ есть картинка в БК для особо одаренных высокоточников.

Вы видимо про изображение сетки в "стрелке-про"?
При стрельбе "по сетке" есть еще одна фишка очень повышающая точность. Ею пользуются даже в ф-классе.
ягд
P.M.
10-5-2017 17:58 ягд
горец:
Плохо понял о чём Вы

Я хочу сказать что на 300-400 можно и по упрощенному варианту.
Смысле вводить поправки НЕ НАДО.

P.S. Уточнение к особо одаренным высокоточникам я отношу себя в первую очередь.

горец
P.M.
10-5-2017 18:02 горец
Смотря что цель , смотря какая позиция , смотря какой ветер , смотря какой патрон ... и опять таки "попал " подразумевается "убил на месте "

Как то помню ещё с инфратеком сидя с треноги стрелял кабана 320м . Времени не было , бил по сетке (милдот) .
Кабан упал в бурьяне а от выстрела в 430м встал козел . Вот его уже бил вводя поправку .
Результаты . козел наповал . Кабан достреливался т к прилетело ниже , перебило обе передние ноги но он и на коленях ещё пытался сняться и шибко недовольно зубьями щёлкал

Alexey_K88
P.M.
10-5-2017 18:05 Alexey_K88
иллюзий нет на эту тему

Правильно - одно попадание не показатель.
Вот если собрать кучу на 400 или 500 метров в минуту и уже более-менее понятно. Лучше кучу из пяти, и лучше 0,5 или 0,2.
ягд
P.M.
10-5-2017 18:07 ягд
горец:
[B][/B]

Я как то "таки попал" из орсиса 5000 с телевизором аккурат в огонек сигареты на 450м .... оно конечно было приятно но иллюзий нет на эту тему ибо лучше быть чем казаться

Я к тому что человек лучше воспроизводит визуально чем моторно.
Да и быстрее и проще так. Не всем данно потратить кучу времени сил и денег на то что б сигаретки тушить на 500.

ягд
P.M.
10-5-2017 18:11 ягд
горец:
Смотря что цель , смотря какая позиция , смотря какой ветер , смотря какой патрон ... и опять таки "попал " подразумевается "убил на месте "

Не не убил.. . отполз метров 10 под куст
Я конечно потратил некоторое количество времени и патронов. Скорость померил зарелодил еще. Но результатом доволен и думаю что до 400 могу уверенно стрелять и бегать не будет.

Alexey_K88
P.M.
10-5-2017 18:11 Alexey_K88
в центр грелку, сиги по осям сетки

А зачем в центр грелку?
А то после попадания в грелку, вместе с её(грелки) содержимым Пиксели будут стекать прямо на землю!
Да и с такой пристрелкой в голову стрелять можно будет только в Чернобыле. По парнокопытно-парноголовым.
kartmaxxx
P.M.
10-5-2017 18:16 kartmaxxx
есть такие с которых не сыпется, самоклейки, не оч теплые, но ровно светятся

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 56 )