Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  94  95  96 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизоры для охоты. Прицелы и монокуляры. PULSAR, FLIR, IWT, FORTUNA
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /  
Автор Тема:   Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение версия для печати
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

Zurab-36
1-7-2016 16:54 Zurab-36    

Так для информации... Два месяца назад купил прицел, поехал пристреливать, на седьмом выстреле потух. Видно что включается и выключается, во включённом положении на экране картинка похожа на звездное небо. Сдал назад, нечего страшного не случилось, но осадочек остался. Попрасил поменять на новый, отказали, сказали обычный гарантийный случай. Прошло 2 недели, прицел забрал. Спросил что было сломано, ответили, просто программный сбой произошёл, нечего страшного пользуйтесь дальше. На данный момент 70 выстрелов, пока работает, но душа как говориться не на месте. Не удивлюсь если опять потухнет. Вообще были ли у кого такие случаи?
AL 1972
4-7-2016 09:25 AL 1972    

на моем уже далеко за 500 бахов за полгода.было- пара зависаний при ручной калибровке,я так думаю батарейки были на исходе.Расстраиваться Вам не стоит.Это хорошо , что косяк появился в гарантийный период.
Кстати про видимость -есть условия,когда прицел не видит вообще нихрена - это когда от мокрого тумана на авто дворники в паузе работают.Глазами на несколько метров видно дальше.За указанный период такая погода была днем 1раз.В остальном , с предыдущей гляделкой не сравнить.
Zurab-36
5-7-2016 02:26 Zurab-36    

В начале темы, svg-nn интересовало мнение владельцев прицела, что понравилось,что нет, что хотелось бы улучшить. Плюсом прицела, я счетаю его габариты, вес, автоматическую и бесшумную калибровку, память на 3 ствола, удобные кнопки управления меню. Минус по моему мнению, гарантия год, малый выбор прицельных сеток, не возможно вести видеосъёмку бес доп оборудования, ну и конечно картинка, ожидал лучшего. Стоит прицел на Зауэре-303, калибр 308. На сколько видит и попадает, лично я могу отличить зайца от лисы, в поле, метров до 250 не дальше, человека от зверя, метров на 500. На счёт попадания, все зависит от стрелковой подготовки охотника. Бал сеткой не пользуюсь, не хочу забивать голову, на охоте отдыхаю душой и телом. Стреляю до 200 метров, если зверь дальше, просто подхожу и стреляю только по месту. Если нет возможности выцелить и нет уверенности в том, что зверь будет добыт, не стреляю вообще.

edit log

GTS 12
5-7-2016 05:54 GTS 12    

quote:
Изначально написано Zurab-36:
В начале темы, svg-nn интересовало мнение владельцев прицела, что понравилось,что нет, что хотелось бы улучшить. Плюсом прицела, я счетаю его габариты, вес, автоматическую и бесшумную калибровку, память на 3 ствола, удобные кнопки управления меню. Минус по моему мнению, гарантия год, малый выбор прицельных сеток, не возможно вести видеосъёмку бес доп оборудования, ну и конечно картинка, ожидал лучшего. Стоит прицел на Зауэре-303, калибр 308. На сколько видит и попадает, лично я могу отличить зайца от лисы, в поле, метров до 250 не дальше, человека от зверя, метров на 500. На счёт попадания, все зависит от стрелковой подготовки охотника. Бал сеткой не пользуюсь, не хочу забивать голову, на охоте отдыхаю душой и телом. Стреляю до 200 метров, если зверь дальше, просто подхожу и стреляю только по месту. Если нет возможности выцелить и нет уверенности в том, что зверь будет добыт, не стреляю вообще.

Названные расстояния измерены или определены визуально; если измерены, то чем?
Еще поинтересуюсь по поводу прицельных сеток: Если в прицеле есть хоть одна хорошая прицельная сетка, то для чего нужно их большое количество или Вас ни одна из имеющихся не устраивает?

edit log

Zurab-36
5-7-2016 09:30 Zurab-36    

Охочусь в основном, в одних и тех же местах, все расстояния давно замерены дальномером и сохранены в шпаргалке. Из имеющихся сеток, не одна меня не устраивает, предпочитаю максимально чистое, не чем не перекрытое поле зрения. Охочусь с дневными прицелами с сетками, точка или пенёк. Когда покупал прицел, продавец сказал, что позже выйдет обновление для этих приборов и по желанию клиента, можно будет добавить в программу нужных ему опций. Не знаю конечно, на сколько это правда, поживем увидем, а пока охотимся с тем что есть.

edit log

GTS 12
5-7-2016 10:28 GTS 12    

quote:
Охочусь в основном, в одних и тех же местах, все расстояния давно замерены дальномером и сохранены в шпаргалке. Из имеющихся сеток, не одна меня не устраивает, предпочитаю максимально чистое, не чем не перекрытое поле зрения. Охочусь с дневными прицелами с сетками, точка или пенёк. Когда покупал прицел, продавец сказал, что позже выйдет обновление для этих приборов и по желанию клиента, можно будет добавить в программу нужных ему опций. Не знаю конечно, на сколько это правда, поживем увидем, а пока охотимся с тем что есть.

Я про сетку спросил по тому, что MIL-DOT, имеющаяся в прицеле, привычна для многих и повторяет принятую для ночных Дедалов. Единственное, что хотелось бы иметь ее с более тонкими очертаниями, но, видимо, это невозможно в силу особенностей ее построения на дисплее.
Что же до дистанции распознавания, то, уж и не знаю почему, но у меня цифры значительно скромнее выходят, хотя стартовая кратность на моем прицеле почти в два раза больше.

click for enlarge 1920 X 1081 82.5 Kb

Это лиса и до нее всего 60 метров. Снято впопыхах на смартфон, а по тому не резко, но суть понятна.
Думается мне, что встречая охотничьи рассказы про немыслимые дистанции наблюдения, распознавания и поражения биоцелей, владельцы тепловизионных прицелов "подтягивают" под них свои результаты. Не стоит этого делать; Ваши прицелы и без этого очень даже хороши!

edit log

Zurab-36
7-7-2016 11:32 Zurab-36    

На тех дистанция о которых я писал, био цели распознаю, по манере передвижения. Заяц в спокойном состоянии, известно как передвигается, лиса мышкующая тоже, не говоря уже о людях. По этому, зная повадки и монеры животных, охотнику не составит труда, распознать цели на тех дистанциях которые я указал.
GTS 12
7-7-2016 13:00 GTS 12    

quote:
На тех дистанция о которых я писал, био цели распознаю, по манере передвижения. Заяц в спокойном состоянии, известно как передвигается, лиса мышкующая тоже, не говоря уже о людях. По этому, зная повадки и монеры животных, охотнику не составит труда, распознать цели на тех дистанциях которые я указал.

Не подумайте только, что я сомневаюсь в Ваших способностях, но это, относительно возможностей прибора- ерунда полнейшая! С таким же успехом можно идентифицировать какую-нибудь животину, стоящую в ограждении или сидящую в клетке, понимая, что ни кого иного там быть не может. Но, в один "прекрасный" день туда войдет дрессировщик. Т.е., хочу сказать, что, если говорить о распознавании увиденного в прибор, а не додуманного, то дистанции будут гораздо скромнее.
С Уважением.

ПВС
7-7-2016 13:32 ПВС    

quote:
Изначально написано GTS 12:

Я про сетку спросил по тому, что MIL-DOT, имеющаяся в прицеле, привычна для многих и повторяет принятую для ночных Дедалов. Единственное, что хотелось бы иметь ее с более тонкими очертаниями, но, видимо, это невозможно в силу особенностей ее построения на дисплее.
Что же до дистанции распознавания, то, уж и не знаю почему, но у меня цифры значительно скромнее выходят, хотя стартовая кратность на моем прицеле почти в два раза больше.

Это лиса и до нее всего 60 метров. Снято впопыхах на смартфон, а по тому не резко, но суть понятна.
Думается мне, что встречая охотничьи рассказы про немыслимые дистанции наблюдения, распознавания и поражения биоцелей, владельцы тепловизионных прицелов "подтягивают" под них свои результаты. Не стоит этого делать; Ваши прицелы и без этого очень даже хороши!

Фото лисы сделано не с дедала хантер а с дедала с матрицей 9гц. Приборы имеют существенно разные отличия в прошивке, на дедале хантер имеется 3 уровня регулировки яркости сетки, сетка также визуально тоньше.
GTS 12
7-7-2016 13:54 GTS 12    

quote:
Изначально написано ПВС:

Фото лисы сделано не с дедала хантер а с дедала с матрицей 9гц. Приборы имеют существенно разные отличия в прошивке, на дедале хантер имеется 3 уровня регулировки яркости сетки, сетка также визуально тоньше.

Конечно не с Хантера снято; я и не говорил, что с Хантера. Снято с 331-го.
Раз сетка на Хантере потоньше, то это очень даже хорошо! Только тоньше ли она на 2Х зуме, т.е. при общих 4 кратах, что ближе к 3,5Х(стартовым 331-го); ведь на тепловизорах Дедал она зуммируется вместе с картинкой? На видео, что выложено в начале топика, тонкой сетка мне не показалась.
P.S. Про то, что на обновленном Хантере на старте уже не 2, а 2,4Х я в курсе.

edit log

ПВС
7-7-2016 17:00 ПВС    

quote:
Изначально написано GTS 12:

Конечно не с Хантера снято; я и не говорил, что с Хантера. Снято с 331-го.
Раз сетка на Хантере потоньше, то это очень даже хорошо! Только тоньше ли она на 2Х зуме, т.е. при общих 4 кратах, что ближе к 3,5Х(стартовым 331-го); ведь на тепловизорах Дедал она зуммируется вместе с картинкой? На видео, что выложено в начале топика, тонкой сетка мне не показалась.
P.S. Про то, что на обновленном Хантере на старте уже не 2, а 2,4Х я в курсе.

Проще скажу что сетка тоньше чем у других что предлогают, по мне отлично подходит для относительно дальней стрельбы по малоразмерке, на 300м в грелку с пачку сигарет нормально прилетает, если винтовка позволяет.
tvp
8-7-2016 19:42 tvp    

quote:
Проще скажу что сетка тоньше чем у других что предлогают

С этого момента поподробнее.А какие предлагают?, для сравнения хотелось бы знать.
А то все спорят у кого длиннее,надо знать у кого тоньше

edit log

ПВС
9-7-2016 13:06 ПВС    

quote:
Изначально написано tvp:

С этого момента поподробнее.А какие предлагают?, для сравнения хотелось бы знать.
А то все спорят у кого длиннее,надо знать у кого тоньше

Сетка дедала тоньше чем конкретно на Вашем прицеле , имеет правильную размерность вариантов милдот, баллистическую, три степени яркости сетки в каждом цвете-черный, белый, красный, желтый, зеленый. Так пойдет?
DMITRY 1
9-7-2016 14:48 DMITRY 1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Сетка дедала тоньше чем конкретно на Вашем прицеле , имеет правильную размерность вариантов милдот, баллистическую, три степени яркости сетки в каждом цвете-черный, белый, красный, желтый, зеленый. Так пойдет?

ПВС, скажите пожалуйста, а как в Дедале сделали сетку с толщиной меньше, чем 1 пиксель на дисплее 800х600? Просто интересно.

edit log

ПВС
9-7-2016 15:14 ПВС    

quote:
Изначально написано DMITRY 1:

ПВС, скажите пожалуйста, а как в Дедале сделали сетку с толщиной меньше, чем 1 пиксель? Просто интересно.

Думаю что никак. Но сетка тоньше визуально чем у нескольких брендов с которыми сравнивал, с четырьмя точно. При понижении яркости сетки она воспринимается тоньше, хотя формально одинаковая. В Ваш прицел не смотрел ибо он мне не интересен ничем кроме крепления бюджетного дальномера, но думаю не сложно взять и визуально сравнить толщину сеток.
DMITRY 1
9-7-2016 15:24 DMITRY 1    

quote:
Изначально написано ПВС:

Думаю что никак. Но сетка тоньше визуально чем у нескольких брендов с которыми сравнивал, с четырьмя точно. При понижении яркости сетки она воспринимается тоньше, хотя формально одинаковая. В Ваш прицел не смотрел ибо он мне не интересен ничем кроме крепления бюджетного дальномера, но думаю не сложно взять и визуально сравнить толщину сеток.

Спасибо за ответ.
Тогда еще один вопрос: то есть у Дедала толщина сетки в один пиксель, так? Просто Кирилл Константинович чуть выше сетует, что хотелось бы сетку потоньше на Дедале.
Насчет "не читал, но осуждаю"- это знакомо
А что, в Дедале проблемы с креплением вивера для внешнего дальника?
Чего тогда смотреть по сторонам, если Дедал "самый-самый" ?

edit log

ПВС
9-7-2016 15:39 ПВС    

quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Спасибо за ответ.
Тогда еще один вопрос: то есть у Дедала толщина сетки в один пиксель, так? Просто Кирилл Константинович чуть выше сетует, что хотелось бы сетку потоньше на Дедале.
Насчет "не читал, но осуждаю"- это знакомо
А что, в Дедале проблемы с креплением вивера для внешнего дальника?
Чего тогда смотреть по сторонам, если Дедал "самый-самый" ?

Так у него другая совсем модель .331 там полностью флировская пршивка, там сетка толще воспринимается, но визуально тоньше чем у фартуны и инфратеха например. К крепежу мой личный интерес насколько надежно при отдаче, иногда проще купить готовое чем разово возиться.
Ну и выше сказал что в Ваш прицел не смотрю, зачем если Дедал самый-самый .

edit log

tvp
9-7-2016 16:33 tvp    

quote:

Не не пойдет!Внимание, вопрос:-а какой у меня прицел?
Что то мне подсказывает,что Вы заблуждаетесь в размерах

edit log

ПВС
9-7-2016 17:41 ПВС    

quote:
Изначально написано tvp:

Не не пойдет!Внимание, вопрос:-а какой у меня прицел?
Что то мне подсказывает,что Вы заблуждаетесь в размерах

А какой бы ни был, хотя ранее Вы упоминали производителя. Проще посмотреть и сравнить чем обсуждать не глядя .
Старикашка Кью
9-7-2016 19:13 Старикашка Кью    

ааааа.....под столом
сетка она токмо от дисплея да окуляра зависит.один пиксел толщины-он и в африке один пиксел толщины.ибо дисплеи у всех олигтек.(ну за исключением пульсара)и некоторых американцев
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 93  94  95  96 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 5 )
guns.ru home