Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 108 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110  111  112  113 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Автор Тема:   Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение версия для печати
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

ПВС
11-4-2017 14:03 ПВС    

quote:
Originally posted by горец:

один вопрос - улетел прицел у IWT но у дедала то не улетел ....и тем не менее первое место у iwt ....непаняна

Первое место в кубке конструкторов у ночной гляделки за дневным прицелом , к ней даже IWT наклейку прилепить нельзя так как не выпускают . Это были ведомственные соревнования, но после них IWT другие избегает, ну согласись ведь не могут они с ночной гдяделкой везде выступать , а как иначе .
ПВС
11-4-2017 14:06 ПВС    

quote:
Изначально написано горец:
вобщем даже если гол забили то пусть докажут

скорее продемонстрировала что с хорошим мотором ( читай стрелком) и ворота полетят

один вопрос - улетел прицел у IWT но у дедала то не улетел ....и тем не менее первое место у iwt ....непаняна

Там вряд ли Дедалы вообще были, не поставляются.

edit log

Hunter48rus
11-4-2017 16:04 Hunter48rus    

Интересно что будет делать Дедал после выхода Трейла на российский рынок? Ещё цену опустит или придумает что-то сам?
Leser
11-4-2017 19:03 Leser    

quote:
Изначально написано ПВС:

команда IWT выполняла группу ночных упражнений в том числе тепловизионных из за видимости мишеней с ночной гляделкой естественно не производства IWT установленной сзади дневного

Это типа как у меня что ли?
Или с нормальной насадкой предобъективной?

edit log

старикашка кью1
11-4-2017 19:39 старикашка кью1    

ну для начала-СМС-то небыло.....
и второе-нету у нас пвс-ок.в команде..
горец
11-4-2017 19:40 горец    

quote:
Изначально написано Leser:

У Вас же не производства iwt , значить с такой именно

edit log

ЛОВЧИЙ
11-4-2017 19:58 ЛОВЧИЙ    

quote:
Интересно что будет делать Дедал после выхода Трейла на российский рынок?

Дедал Т4.642 Хантер думаю быстрее появится,чем Трейл(не легальный ввоз не в счет)

edit log

Leser
11-4-2017 20:51 Leser    

quote:
значить с такой именно

Ну вот, пригодилась кому-то...
Про дальномер даже спросить боюсь... ))

edit log

СВадим
12-4-2017 00:37 СВадим    

quote:
Сила в правде!

Мало ее в твоих словах, которые как это часто - со слов других людей. Очередной раз тебя ввели в заблуждение, а ты дофантазировал в меру своей испорченности 😉
Объясни, как можно набрать очки в упражнении, если прицел, как ты пишешь отвалился? Группа попаданий на 300 м ушла вниз и кучности нормальной не было, а так как стрелок, винтовка и прицел были в полном порядке, причина бысро была выявлена (о чем я изложил выше).
В одном ты прав - Мутант не нужен, там где дистанция до цели известна,но на практике она не известна и ошибка в ее определении - причина промахов даже на 200м, а владельцы ИВТ, не обременяя себя знаниями баллистики, валят живность на 400-600м. Профи поражают цели на 1400м, а человек ни разу не стрелявший из снайперского оружия на 900м выбил центровую десятку по АСКОРу.
click for enlarge 768 X 1024  80.3 Kb
горец
12-4-2017 02:09 горец    

Мне кажется что утверждения в ненужности автобаллистики в ТП будут звучать от пр-лей и их глашатаев ровно до тех пор пока они сами не выпустят приборы с онной унутре ....От тут то все мгновенно поменяется
Ken
12-4-2017 17:56 Ken    

quote:
Originally posted by горец:

Мне кажется что утверждения в ненужности автобаллистики в ТП будут звучать от пр-лей и их глашатаев ровно до тех пор пока они сами не выпустят приборы с онной унутре ....От тут то все мгновенно поменяется

Я думаю, что автобалистика нужна не всем. Мне нужна, мне так интереснее. Наверное, нужна еще "куче" народу. Но у меня есть друзья, которые далее 150 метров ночью не стреляют. Или подходят, или отказываются от выстрела. И таких тоже не мало.

Hunter48rus
12-4-2017 18:24 Hunter48rus    

quote:
Изначально написано ЛОВЧИЙ:

Дедал Т4.642 Хантер думаю быстрее появится,чем Трейл(не легальный ввоз не в счет)

А цена?

ПВС
12-4-2017 19:22 ПВС    

quote:
Изначально написано СВадим:

Мало ее в твоих словах, которые как это часто - со слов других людей. Очередной раз тебя ввели в заблуждение, а ты дофантазировал в меру своей испорченности 😉
Объясни, как можно набрать очки в упражнении, если прицел, как ты пишешь отвалился? Группа попаданий на 300 м ушла вниз и кучности нормальной не было, а так как стрелок, винтовка и прицел были в полном порядке, причина бысро была выявлена (о чем я изложил выше).
В одном ты прав - Мутант не нужен, там где дистанция до цели известна,но на практике она не известна и ошибка в ее определении - причина промахов даже на 200м, а владельцы ИВТ, не обременяя себя знаниями баллистики, валят живность на 400-600м. Профи поражают цели на 1400м, а человек ни разу не стрелявший из снайперского оружия на 900м выбил центровую десятку по АСКОРу.

Вадим, это ты ни о чём написАл, никаких заблуждений, всё в подробностях. Про промахи на 200м без дальномера это ты тоже погорячился. Про не обраменения знаниями баллистики владельцами IWT так тут тоже такая штука-они без знаний сами не в состоянии настроить прицел, совсем ибо специфика. А это также помошник легко настроит пользователю баллистику Дедала по данным внешнего расчёта.
ПВС
12-4-2017 19:33 ПВС    

quote:
Изначально написано Leser:

Или с нормальной насадкой предобъективной?

Точно как у Вас с гляделкой установленной после дневного прицела команда IWT стреляла группу ночных упражнений. Более того эту гляделку третьего покаления с превосходными характеристиками эопа предоставленную спонсором ночных соревнований СОТ с ночными прицелами выиграл второй участник пары с Вадимом за первое место стреляя с ночного прицела 6× производства фирмы...догадайтесь с одного раза .
СВадим
12-4-2017 19:54 СВадим    

quote:
А это также помошник легко настроит пользователю баллистику Дедала по данным внешнего расчёта.

Да, только я один раз настроил и забыл - едит ли охотнмк в горы, где другое давление, температура или в Африку, не важно, а в Дедале если условия применения будут отличаться от условий пристрелки и внесения баллпоправок, то точно стрелять можно только на коротке или пересчитывать баллистику на внешнем бк и заново вводить ее в прицел. Так, что без работы ты точно не останешся 😁
СВадим
12-4-2017 20:02 СВадим    

quote:
производства фирмы...догадайтесь с одного раза .

А с PVS27 он бы не выиграл?
Я вот на тех соревновани ночной этап тоже с насадкой дедаловской стрелял и военной тайны из этого не делаю.
click for enlarge 1920 X 1080 163.2 Kb
ПВС
12-4-2017 20:03 ПВС    

quote:

Да, только я один раз настроил и забыл - едит ли охотнмк в горы, где другое давление, температура или в Африку, не важно, а в Дедале если условия применения будут отличаться от условий пристрелки и внесения баллпоправок, то точно стрелять можно только на коротке или пересчитывать баллистику на внешнем бк и заново вводить ее в прицел. Так, что без работы ты точно не останешся 😁

Вадим, до 500м на равнине нет проблем, можно сразу забить зима-лето. В горах Горец успешно данные поправки с лейки раньше брал, очень хвалил .
ПВС
12-4-2017 20:07 ПВС    

quote:

А с PVS27 он бы не выиграл?
Я вот на тех соревновани ночной этап тоже с насадкой дедаловской стрелял и военной тайны из этого не делаю.

История не терпит сослогательных "бы" , по факту он выиграл с прицелом Дедал 490 ту гляделку с которой вы вдвоём выиграли ночной этап соревнований в Солнечногорске.
Сила в правде!
Leser
12-4-2017 20:19 Leser    

СВадим
12-4-2017 20:21 СВадим    

quote:
Сила в правде

Вот не хотел, но ты не даешь скрыть правду. Был и отрицательный опыт работы с предобъективной ночной насадкой Дедал. Насадку сделали по нашей спецефикации и летом проблем с ней не было, но на ночных морозных этапах берлинских соревнований ночной ноль гулял так, что на 200м невозможно было попасть в зачетную зону - 2моа. Этот опыт был использован производителем и по заявлению в последующих насадках этой проблемы уже нет.
Что ты можешь сказать по данному факту?
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110  111  112  113 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 108 )
guns.ru home