Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 135  136  137  138 
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

старикашка кью1
5-4-2017 21:46 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПВС:

Так он и про плрф выше тоже написАл, а наш с Горцем знакомый несколько лет с ним успешно стрелял, так что это вопрос веры .

а ты подьедь ко мне в контору....я те покажу плрф ....и вектор....

мне их периодиццки умершие от механики дарют....типа на посмотреть...да и просто помершие ...на запчасти...

а лейка-не предназначена она для стрельбы.совсем.то что живет на малопульках-то хорошо.но для срельбы -конструктивные решения оне иные...хошь понимай ты это-хошь нет.так я те скажу-шо плрф для стрельбы-совсем хлипкий-даже по сравненью с лейкой......

старикашка кью1
5-4-2017 21:47 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПВС:

Вы тему самую длинную в разделе почитайте и подумайте за счёт каких постов она такая длинная . Это как анегдот про слона, мышку, хобот и вечный кайф .

ты паша как чукча-токо наоборот....заголовок темы-прочитай для начала....тама все написано....

Scubadiver
5-4-2017 22:18 Scubadiver
quote:
Originally posted by ПВС:

Вы тему самую длинную в разделе почитайте и подумайте за счёт каких постов она такая длинная

Если обозначить в процентах, то там поболее будет полезной информации чем... флуда тут

edit log

AlexxxGT
6-4-2017 09:14 AlexxxGT
quote:
Изначально написано Scubadiver:

Если обозначить в процентах, то там поболее будет полезной информации чем... флуда тут
в точку!

Лучше бы про сетку аля "Хорус" для Хантера что-то рассказали. Для тех, кто стреляет с выносом по сетке было бы интересно.

kartmaxxx
6-4-2017 09:24 kartmaxxx
quote:
Originally posted by AlexxxGT:

Лучше бы про сетку аля "Хорус" для Хантера что-то рассказали.

в ней нет смысла на Хантере, минимум 75 фокус, лучше 100
ПВС
6-4-2017 10:06 ПВС
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
в точку!

Лучше бы про сетку аля "Хорус" для Хантера что-то рассказали. Для тех, кто стреляет с выносом по сетке было бы интересно.

Выйдет официальная прошивка увидите, стрелял по такой сетке с Хантера в рамках тестирования десять дней назад на дне Орсиса-Дедала с .338. В принципе вертикаль баллистическая с шагом 50м, горизонталь ёлки точками как на хорусе, шаг 1мил либо 0.5мил. Есть некоторые "штрихи" которые считаю важными. Удобно быстро стрелять выносом и движуху.
ПВС
6-4-2017 10:08 ПВС
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

а ты подьедь ко мне в контору....я те покажу плрф ....и вектор....

мне их периодиццки умершие от механики дарют....типа на посмотреть...да и просто помершие ...на запчасти...

а лейка-не предназначена она для стрельбы.совсем.то что живет на малопульках-то хорошо.но для срельбы -конструктивные решения оне иные...хошь понимай ты это-хошь нет.так я те скажу-шо плрф для стрельбы-совсем хлипкий-даже по сравненью с лейкой......

Ну спасибо что поддержал , раз у Командора плрф успешно несколько лет на винтовке отходил, значит и с лейками нормально будет .

старикашка кью1
6-4-2017 10:34 старикашка кью1
я не знаю с чего тот командор стреляет....но с 300вм и винтовки в 3 кило весом--жисть лейки в большой опастности .... а плрф-пистец....

а ишшо оч хорошо привинтить их на 308 вин хеклер с кохом.или свд какое убьет затвором.

но лейке(фирме) это ее применение безусловно нравится.... по причине роста производства и продаж.

кстати...ишшо лет 5-6 назад я этой хней занимался....даже меж прочим показания с лейки на экран прицела выводил(про марку для нее и автобаллистику-само собой).

Leser
6-4-2017 10:55 Leser
quote:
показания с лейки на экран прицела выводил

Оптический считыватель с дисплея лейки сделали или в прицел его переставили?

edit log

komandor1
7-4-2017 16:27 komandor1
Для тех кто на бронепоезде. Тема про дедал. 1)Картинка делала супер .
2) Цена супер .
3) Всё то что внесли разработчики тоже супер .
Даже на охотничий аншлагах можно через Hunter прочитать что написано Какой район чии угодья до 100 м

старикашка кью1
7-4-2017 17:12 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Leser:

Оптический считыватель с дисплея лейки сделали или в прицел его переставили?

не...попроще.на шину подключения сегментного индикатора параллельно навесил мааааленький микропроцессор который дешифрировал код.и по встроенномув него радиотрансиверу-перегонял показания в прицел.удобная штука....для мелкого хулиганства

ПВС
7-4-2017 17:42 ПВС
quote:
Изначально написано komandor1:
Для тех кто на бронепоезде. Тема про дедал. 1)Картинка делала супер .
2) Цена супер .
3) Всё то что внесли разработчики тоже супер .
Даже на охотничий аншлагах можно через Hunter прочитать что написано Какой район чии угодья до 100 м

Щаз тебе IWT шные "засланые казачки" вместе с предводителем объяснят что ты не умеешь смотреть правильно в тепловизоры и стрелять тоже до кучи .

старикашка кью1
7-4-2017 20:46 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПВС:

Щаз тебе IWT шные "засланые казачки" вместе с предводителем объяснят что ты не умеешь смотреть правильно в тепловизоры и стрелять тоже до кучи .

выложи тут сам ролик из маугли...." а мы пойдем на север...".мне просто лениво... а командору может и будет приятно...

edit log

ovt
9-4-2017 22:40 ovt
Некоторое время назад на соревнованиях в "солнышке" у пары представляющей близкий тебе бренд при первом выстреле теплоприцел нахрен отлетел и оказался неспособен продолжать, с тяжёлой винтовки в .338LM несмотря на её вес и дтк, как то так. Зы, после этого случая бренд соревнований избегает
_________
Паша, никто тебя за язык не тянул. При встрече расскажешь мне кто и кого избегает. Буду при каждом удобном случае "объяснять" тебе разницу между комплексом с автобаллистикой и трубкой с крестиком. Наглядно
СВадим
9-4-2017 22:51 СВадим
quote:
выстреле теплоприцел нахрен отлетел и оказался неспособен продолжать, с тяжёлой винтовки в .338LM несмотря на её вес и дтк, как то так. Зы, после этого случая бренд соревнований избегает .

Павел, на сколько я помню, тебя там не было, а говоришь так уверенно, как будто со свечкой сзади стоял.
В процессе выполнения упражнения я увидел ухудшение кучности и то, что лопнул один из винтов крепления кронштейна к прицелу.в дальнейшем был заменен поставщик металла для кронштейна и поставщик винтов и такой проблемы больше не возникало ни на одном прицеле, которые эксплуатируются на самых жестких калибрах. Прицел был оперативно заменен и хотя в этом упражнении мы набрали мало очков, это не помешало занять первое место в группе ночных упражнений (ночь теплики и ночь ночники) и по итогом соревнований первое место в общем зачете. Что до других соревнований, то на мой взгляд, не было еще соревнований для теплаков, где можно было продемонстрировать преимущества железа - все дистанции известны, времени вагон, поэтому в таких соревнованиях выигрывает наиболее подготовленный стрелок с любым прицелом.
click for enlarge 720 X 1280   1.2 Mb

edit log

Hunter48rus
9-4-2017 23:59 Hunter48rus
Об чём тут говорит? Одно то что Дедал оказался неспособным сделать дальномер свой,а воспользовался идеей Горца уже улыбнуло,а если еще Трейл пойдет в Россию,то всю линейку тепла этой фирмы можно закрыть,она будет как неуловимый Джо со старого анекдота.
ПВС
11-4-2017 10:50 ПВС
quote:
Изначально написано СВадим:

Павел, на сколько я помню, тебя там не было, а говоришь так уверенно, как будто со свечкой сзади стоял.
В процессе выполнения упражнения я увидел ухудшение кучности и то, что лопнул один из винтов крепления кронштейна к прицелу.в дальнейшем был заменен поставщик металла для кронштейна и поставщик винтов и такой проблемы больше не возникало ни на одном прицеле, которые эксплуатируются на самых жестких калибрах. Прицел был оперативно заменен и хотя в этом упражнении мы набрали мало очков, это не помешало занять первое место в группе ночных упражнений (ночь теплики и ночь ночники) и по итогом соревнований первое место в общем зачете. Что до других соревнований, то на мой взгляд, не было еще соревнований для теплаков, где можно было продемонстрировать преимущества железа - все дистанции известны, времени вагон, поэтому в таких соревнованиях выигрывает наиболее подготовленный стрелок с любым прицелом.

Вадим совершенно верно, сразу вначале как прицел производства IWT отвалился от винтовки вместе с креплением производства IWT по вине крепления, команда IWT выполняла группу ночных упражнений в том числе тепловизионных из за видимости мишеней с ночной гляделкой естественно не производства IWT установленной сзади дневного прицела, и с таким комплексом по праву заняла первое место в ночных упражнениях . Тоесть продемонстрировала что тепловизор IWT был не нужен, совсем.
А так да, грамоту за первое место наверное показывают в офисе IWT посетителям для убедительности , на ней же не написано как было на самом деле .
Сила в правде!

edit log

горец
11-4-2017 13:12 горец
вобщем даже если гол забили то пусть докажут

quote:
продемонстрировала что тепловизор IWT был не нужен

скорее продемонстрировала что с хорошим мотором ( читай стрелком) и ворота полетят

один вопрос - улетел прицел у IWT но у дедала то не улетел ....и тем не менее первое место у iwt ....непаняна

старикашка кью1
11-4-2017 13:34 старикашка кью1
какие эксперты-такие и результаты...
ПВС
11-4-2017 14:03 ПВС
quote:
Originally posted by горец:

один вопрос - улетел прицел у IWT но у дедала то не улетел ....и тем не менее первое место у iwt ....непаняна

Первое место в кубке конструкторов у ночной гляделки за дневным прицелом , к ней даже IWT наклейку прилепить нельзя так как не выпускают . Это были ведомственные соревнования, но после них IWT другие избегает, ну согласись ведь не могут они с ночной гдяделкой везде выступать , а как иначе .
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 104  105  106  107  108  109  110 ... 135  136  137  138