Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 104 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Alexey_K88
P.M.
4-5-2021 21:19 Alexey_K88
Я пользователь Дедала. У меня выбор был достаточно простой. Пульсар всем хорош. До минус 25. А Дедал хорош и после минус 25. Прикинул к моим условиям и выбрал Дедал. Но возможно что-то не учёл. Возможно что-то не знаю.

Дедал - хорош!
Уже делал насколько обзоров, ещё раз напишу. Включается очень быстро.
Батареек хватает на довольно долго и запасные в кармане всегда, они совсем маленькие и не мешают.
Широкое поле зрения (на моём, стартовое 2,2 он из первых) и я сознательно такой выбирал. Это не мешает поражать цели на далеко. Так как есть и цифровое увеличение. Если у дичи голова состоит из оквадраченных пикселей, то это ничуть не мешает в неё попасть.
За баллистику: всё в нем настраивается и работает. Есть возможность стрелять как по сетке, так и "барабанить" с помощью клавиш быстрого ввода. И тут баллистический калькулятор тупо не нужен, при условии правильной настройки прибора. При вводе поправки, при изменении её на каждый "клик" меняется и дальность на дисплее. При совпадении или приближении этой дальности к замерянной делаем выстрел.
Сейчас в комплекте установлен дальномер "радиус". Им доволен - есть и 3D и режим сканирования одновременно.
На сегодняшний день не вижу этому прицелу достойной альтернативы.
За исключением его старшего собрата. С приставкой "ПРО".
Пожелания к производителю есть. И я их неоднократно озвучивал. БОльшую их часть уже внедрили в производство.
------
С ув.
JMUR1972
P.M.
5-5-2021 16:58 JMUR1972
Если вы про "хантера" то отличный прицел просто в версии с дальномером его оборудовали очень слабым "дальником" и с неправильно расположенным лучом.. как правило цель на расстоянии нужно выделить относительно горизонта а для этого и луч должен бить по горизонту.. так как раз на пульсарах сделано.. а у дедала вертикально соответственно мало того что он "дохлый" так ещё и большую погрешность даёт если и замерит..
JMUR1972
P.M.
5-5-2021 17:01 JMUR1972
Кстати есть ли возможность повернуть модуль.. можно ли это сделать на заводе и сколько стоит?
Alexey_K88
P.M.
10-5-2021 11:09 Alexey_K88
Кстати есть ли возможность повернуть модуль.. можно ли это сделать на заводе и сколько стоит?

Думаю что радикального изменения не будет.
А вот если подобный модуль, только более высокого класса установить, тогда да - улучшение будет весьма заметным. И они вроде как производятся такие модули. При цене не сильно выше чем LE-032.
эксперт Дедал-НВ
P.M.
11-5-2021 13:58 эксперт Дедал-НВ
JMUR1972:
Кстати есть ли возможность повернуть модуль.. можно ли это сделать на заводе и сколько стоит?

Если Вам замерить дистанцию, поверните все вместе с карабином на 90 градусов и замерьте, луч будет горизонтально. Это будет просто.
Сделав замеры под углом 0 и 90 градусов несколько раз по одному объекту, вы поймете что разницы нет.

Free Spirit
P.M.
11-5-2021 18:55 Free Spirit
Originally posted by Alexey_K88:

Думаю что радикального изменения не будет.
А вот если подобный модуль, только более высокого класса установить, тогда да - улучшение будет весьма заметным. И они вроде как производятся такие модули. При цене не сильно выше чем LE-032.


У Компании Дедал задача обмануть клиента и впарить ему прицел с негодным дальномером ! Выше же написали : крутите карабин вокруг своей оси - может и получится замерить дистанцию!))))
Уровень идиотизма сотрудника Дедала даже не удивляет!
Free Spirit
P.M.
11-5-2021 19:45 Free Spirit
Да куда мне до твоего идиотизма! ))
JMUR1972
P.M.
11-5-2021 20:40 JMUR1972
Не надо так грязно общаться.. представители завода на этом форуме специально тут для общения с клиентами и решением проблем.. раз вылезло то что дальномер перестаёт нормально работать при минусовых температурах(получается реальная дальность до 250м) то теряется основное преимущество Хантеров относительно конкурентов - перестаёт работать автобаллистика.. соответственно теряется и хвалёная надёжность дедалов.. уверен что на заводе уже ведётся работа по решению такого важного косяка.. надо беречь клиентов и поддерживать имидж..
Free Spirit
P.M.
11-5-2021 20:49 Free Spirit
Originally posted by kartmaxxx:

Твой уровень - грязный школьник-комментатор


Ну я конечно далек от твоих бабских базаров и истерик, которые ты тут закатываешь и не корчу из себя эксперта , далекого от практических охот!
kartmaxxx
P.M.
11-5-2021 21:08 kartmaxxx
Только из-за уважения к ТС, компании Дедал и ее клиентам потёр за собой, а по поводу этого персонажа, достаточно заглянуть в тему по ссылке и все становится ясно.. .
старый дядя с мозгом 8ми классника
Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять?
Free Spirit
P.M.
11-5-2021 22:20 Free Spirit
Ну что ты всё истеришь, я тебе уже все сказал!
Alexey_K88
P.M.
12-5-2021 14:34 Alexey_K88
У Компании Дедал задача обмануть клиента и впарить ему прицел с негодным дальномером ! Выше же написали : крутите карабин вокруг своей оси - может и получится замерить дистанцию!))))
Уровень идиотизма сотрудника Дедала даже не удивляет!

Всё у них нормально.
В отличии от ...
Надо знать особенности прибора, особенности дальномера и правильно их использовать.
Ещё раз повторю.
Нет на данный момент у Дедала конкурента, сколько нибудь достойного.
На мой взгляд.

------
С ув.

JMUR1972
P.M.
12-5-2021 15:25 JMUR1972
Originally posted by Alexey_K88:

Всё у них нормально.
В отличии от ...
Надо знать особенности прибора, особенности дальномера и правильно их использовать.
Ещё раз повторю.
Нет на данный момент у Дедала конкурента, сколько нибудь достойного.
На мой взгляд.


.. работа дальномера и соответственно всего прибора в комплексе при минусовых температурах ограничена дистанцией около 250м.. этой зимой очень часто был "в полях" и постоянно в этом убеждался.. приходилось с собой всегда брать дублирующий прибор.. для сравнения в тех же условиях Le-032 отрабатывает 350м а ABL1000 - 450м
.. 250м для такого прибора НЕ НОРМАЛЬНО!
.. лично я,зная его такую "особенность",его бы не купил.. взял бы того же "трейла".. к сожалению раньше все умалчивали об этом..
Alexey_K88
P.M.
12-5-2021 17:37 Alexey_K88
.. лично я,зная его такую "особенность",его бы не купил.. взял бы того же "трейла".. к сожалению раньше все умалчивали об этом..

Думаете Трейл намного лучше?
Я когда покупал, вернее перед этим, все реальные особенности изучил.
Дальномер установил сторонний, крон под дальномер производства дедал.
Дальномер считаю очень важной составляющей. Очень был впечатлен работой дальномера в Дедал ПРО. В другой ветке делился впечатлениями и деталями.
Если кратко, то лучше не встречал. С учетом даже и военных приборов и наших и импортных, и изделий с лазерной накачкой.

------
С ув.

JMUR1972
P.M.
12-5-2021 18:03 JMUR1972
Речь не о "Про" а о "Хантере".. в приборе стоит худший из дальномерных модулей какие только мне попадались.. и если сравнить что получаешь за такую стоимость то трейл хр50 лрф с отличным дальномером теперь вне конкуренции..
Alexey_K88
P.M.
12-5-2021 18:51 Alexey_K88
Речь не о "Про" а о "Хантере".. в приборе стоит худший из дальномерных модулей какие только мне попадались.. и если сравнить что получаешь за такую стоимость то трейл хр50 лрф с отличным дальномером теперь вне конкуренции..

Тут ещё от условий каждого охотника тоже зависит.
Мне нет надобности так сильно за родной дальномер держаться.
Мне сам прицел шибко нравится, своим комплексом возможностей.
Я дальность "барабаню" кнопками быстрого ввода. Так точнее. И по сетке тоже могу сделать выстрел. Но ньюансов много, в том числе и не зависящих от прицела.
JMUR1972
P.M.
12-5-2021 20:14 JMUR1972
Хантер с дальномером и без два очень разных прицела.. с дальномером как у меня берут охотники кому нужен быстрый точный выстрел на дистанции за 200м.. тут нужена работающая автобаллистика.. но оаз дальномер не работает то прицел теряет свою значимость..
Alexey_K88
P.M.
12-5-2021 21:21 Alexey_K88
У меня Хантер без штатного дальномера.
Я стреляю далеко. Для охотников очень далеко. Удачные попадания на соревнованиях 838 метров два из двух, и движка около 570 метров, также два из двух за один проход.
До 200 метров была только лампочка. Всё остальное дальше.
Всё работает прекрасно.
Alexey_K88
P.M.
12-5-2021 21:25 Alexey_K88
Ещё раз напомню - я описываю свои впечатления. У Вас может быть и не так. Это нормально.
JMUR1972
P.M.
13-5-2021 09:27 JMUR1972
.. если бы у меня был как у вас комплект Хантер+"le-032" у меня бы не было сейчас такого негодования потому что я переплатил "кучу" денег за прибор с встроенным дальномером и автобаллистикой которые зимой(в самый сезон) не работают!
Alexey_K88
P.M.
13-5-2021 12:25 Alexey_K88
Себе на Хантер LE-032 не ставил. Я приобрел его, проверил, убедился что для моих целей не подходит и установил сбоку на кронштейн Лейку 1600. Она поинтереснее. Хотя и также не устраивала полностью. Сейчас Радиус, он получше лейки. В нем и 3D есть и сканирование одновременно, плюс ночной режим. Да и меряет до 3 км нормально. Также немного широковат Луч лазера, но я потерплю.
JMUR1972
P.M.
13-5-2021 13:26 JMUR1972
На сколько я понял у вас и прицел не Хантер а "про" на 640 матрице и дальномер "радиус" так что вы делаете в этой теме.. тут о конкретном приборе,его проблемах,решениях а просто хвастаться какой у вас хороший прибор,как вы им довольны вам бы в другую тему.. охота это вам не по мишенькам стрелять.. тут надо допустим на переходе быстро произвести выстрел по показавшемуся трофею.. тут нет времени производить замеры и вносить поправки по сетке.. для таких целей и берут "автоматы".. а тот прибор что у вас вообще ничего общего с "хантером" не имеет.. только схожий корпус..
Alexey_K88
P.M.
13-5-2021 14:02 Alexey_K88
Движущуюся цель на охоте также стрелял неоднократно.
На охоте цели чаще движутся.
Прицел у меня Хантер, и подробнее какой я писал в посте 4438, затем ещё раз подтвердил в посте 4457.
Могу предположить что прицел (не говорю за дальномер) у вас ничуть не хуже.
Основная прелесть его работающая и адекватная сетка и баллистика.
А вот за пульсары я этого не скажу.
И если вы замените дедал на трейл то очень скоро этих вещей вам будет не хватать. Дальномер важен, но он вторичен. Знать дальность важно. И не только до цели. На охоте бывает важно занать и тип растительности в месте где цель. И другая ситуация вокруг цели. Кабана, пасущегося в 50 метрах от камыша я не буду стрелять в зону лопатки. Так как он может скрыться. И много других ньюансов на охоте, которые надо учитывать. И они отличаются от соревновательных условий.
У вас может и ещё какие условия.
Пытаться решить задачу только с помощью "железа" я считаю не правильным. Техника за вас проблему решать не станет. Хотя подтягивать его надо.
JMUR1972
P.M.
13-5-2021 19:27 JMUR1972
.. как вы не поймёте что в Хантере ЛРФ баллистика не работает без дальномера! Если дальномер не отрабатывает то нет автоматических поправок.. Всё остальное это просто стрельба по сетке.. Да,в трейле нет возможности сетку нарисовать но зато там дальномер адекватно работает и есть баллистические сетки по которым зная дистанцию можно сделать точный выстрел.. А в моём приборе я просто оказываюсь без информации на каком расстоянии цель.. + в Пульсаре отличный софт,батарея,за сумму Хантера это уже будет ХР50 на 640 матрице соответственно и картинка много лучше.. В общем Хантер ценен только автобаллистикой а если она не работает это это просто хлам дорогущий..
Alexey_K88
P.M.
13-5-2021 21:16 Alexey_K88
.. как вы не поймёте что в Хантере ЛРФ баллистика не работает без дальномера!

Как вы не поймете - что работает!
нет автоматических поправок

И они не обязательны. Не могу понять почему именно за них все цепляются. А хорошее не видят. Там другое есть и оно прекрасно работает.
Может это только у меня?
JMUR1972
P.M.
13-5-2021 22:46 JMUR1972
.. Хантер Лрф стоит на 50000р дороже обычного.. Скажите для чего я платил эти деньги за дальномер который не работает?.. может это вам прояснит ситуацию..
JMUR1972
P.M.
14-5-2021 11:20 JMUR1972
.Выложу уникальную фотку сравнения дальномеров.. вчера мучился.. к сожалению достичь одновременно ярких пятен на всех одновременно невозможно поэтому дам описание.. Самое мощное и лучшее пятно у ATN ABL1000(размер пятна на 170м около 200х600мм). Le032 такое же пятно по размерам как у ABL но заметно менее мощное.. Dedal T2-380LRF имеет пятно в два раза шире чем у ABL1000 и Le032 и по яркости пятна чуть слабее чем LE032.. Вот такой позорный "дальник" поставили на прибор за 500т..

click for enlarge 961 X 671 46.0 Kb

DagHunter
P.M.
4-6-2021 18:16 DagHunter
День добрый!
Пользуюсь прицелом Dedal-T2.380 Hunter LRF уже давно, но реально есть косяки на которые я уже не обращаю внимания. Уже прицел два раза отправлял на ремонт из-за того что при +5С и ниже дальномер не работал. После последнего ремонта он работает на этих температурах, но до расстоянии 250 метров плюс минус. При нормальных погодных условиях он работает прекрасно. Помимо этого выявил еще один косяк, это при перемене кратности меняется точка попадания и считай промах если приблизил. И сейчас я его использую до 250-300 метров дальше просто перестал стрелять. Кратность тоже полностью убрал, ночью ошибочно чтобы не перевел. Добыл не мало Волка благодаря ему. Как то так ,это лично из моего опыта может у кого то и нету этих проблем на прицеле. Программа Версия 4,3rf-008
JMUR1972
P.M.
4-6-2021 18:35 JMUR1972
Так точно.. от 0 и ниже мерит до 250м.. причём это никак не связано с охлаждением прибора.. он даже из тёплого помещения просто перестаёт "пробивать" атмосферу.. очень слабый лазерный модуль.. ухода стп от кратности пока не было.. в "плюсовую температуру" работает "как часы"..
kartmaxxx
P.M.
4-6-2021 19:55 kartmaxxx
У него на кратности сильно пиксели скачут, если цель сигарета на цифрозуме перетекают, от этого может показаться что сетка ошибается, но нет с ней все хорошо.. .
Patriot_09
P.M.
19-8-2021 21:06 Patriot_09
Всем привет, есть дедал 380 лрф, при включении черный экран и куча белых точек, кто сталкивался?
эксперт Дедал-НВ
P.M.
20-8-2021 10:38 эксперт Дедал-НВ
Patriot_09:
Всем привет, есть дедал 380 лрф, при включении черный экран и куча белых точек, кто сталкивался?

Яркость экрана не загнали в минус?

Patriot_09
P.M.
21-8-2021 20:38 Patriot_09
эксперт Дедал-НВ:

Яркость экрана не загнали в минус?

Так совсем ничего не видно как можно яркость вернуть на место? На сколько помню быстрых клавиш нет на яркость, или ошибаюсь? А вы не знаете какой комбинацией клавиш можно сбросить прицел на завод?

senior
P.M.
22-8-2021 14:59 senior
Patriot_09:

На сколько помню быстрых клавиш нет на яркость, или ошибаюсь?

Есть.

click for enlarge 1707 X 1280 145.2 Kb

------
С уважением, Игорь Борисов

Patriot_09
P.M.
23-8-2021 15:56 Patriot_09
senior:

Есть.

Спасибо попробую, прибор, не мой друга, отпишусь.

BUR-59
P.M.
22-9-2021 08:32 BUR-59
Почитал. Несколько раз форумчане задавали вопрос - есть ли реально заметные отличия по картинке между последней версией 5.1 и предшествующей 4....
Почему то никто не о ветил.
Сергей 2560
P.M.
26-9-2021 12:44 Сергей 2560
Подскажите пожалуйста .. . в Хантер 18г.в.с прошивкой 4.3, можно ставить акк. на 3.7в.?
Yakov1976
P.M.
26-9-2021 23:32 Yakov1976
Доброго времени суток! Имею почти год Т2.380 LRF еще на гарантии. У меня с дальномером аналогичные проблемы. Автоматически сетку не подстраивает. Использую режим только замер. Режим туман и вовсе не работает, не понимаю для чего тогда он нужен? Или это только у меня? Рога козла даже ви хорошую погоду видны только на 70и, дальше нет.Например, Вчера была дождливая погода, детализации ноль, молоко сплошное. Может что в настройках, подскажите пожалуйста?
эксперт Дедал-НВ
P.M.
27-9-2021 10:51 эксперт Дедал-НВ
BUR-59:
Почитал. Несколько раз форумчане задавали вопрос - есть ли реально заметные отличия по картинке между последней версией 5.1 и предшествующей 4....
Почему то никто не о ветил.

Различия есть, но они не значительные. Можно заметить только при совместном сравнении двух версий. Различие версий больше по функционалу (беспроводная передача данных с баллистического калькулятора "Стрелок про", часы, мельче шаг при большем увеличении, больше "профилей" и прочее).

эксперт Дедал-НВ
P.M.
27-9-2021 10:54 эксперт Дедал-НВ
Сергей 2560:
Подскажите пожалуйста .. . в Хантер 18г.в.с прошивкой 4.3, можно ставить акк. на 3.7в.?

Нет. Используйте аккумуляторы LiFePo 3.0V, или внешнее питание по кабелю, или внешний блок питания БП-1 с 2-мя аккумуляторами 18650.


>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 104 )