Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите с питанием на ПНВ57е

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Помогите с питанием на ПНВ57е

alexkz76
P.M.
18-1-2016 18:27 alexkz76
Приобрел прибор, а шнур питания там ох.. . общем 7 проводов и штекер с 5ю папками, подскажите плиз куда там чего надо подать чтоб от обычного прикуривателя запитать
s019.radikal.ru
и подскажите как его проверить ну на яркость внутренностей
Прозвонив провода обнаружил что 3 идут на плюс а 4 на минус так их и запитал,
Интересный момент прибор работает и от 12V и от 6 и от 5.. . никак не могу понять влияет ли это на работу прибора на яркость итд...
Forest wolf 63
P.M.
18-1-2016 21:07 Forest wolf 63
В соседней теме есть мастер Шашарин, который делает блок питания со спичечный коробок.Работает от 1 пальчиковой батарейки и не пищит.Провод на прикуриватель не нужен будет, да и можно в лес или поле без машины
alexkz76
P.M.
18-1-2016 21:36 alexkz76
да Александру я отписал жду,и скорей всего его блоки и буду ставить, но проверить надо работает вообще или нет
alexkz76
P.M.
18-1-2016 22:27 alexkz76
разобрал блок все еще запутаней там 7 проводов идтут на 3 контакта, нашел вот это
sk-molot.org
нашел плюс это крайний справа
Всера работает светит шо пипец.. ))
Вопрос к знающим там несколько черных точек очень маленьких и что то вроде пыли видно, это что и как убрать ?
и вроде как окуляры малость запотевшие там осушитель есть или как там с ним обстоят дела ?
Виктор 1977
P.M.
27-1-2016 13:22 Виктор 1977
alexkz76:
Приобрел прибор, а шнур питания там ох.. . общем 7 проводов и штекер с 5ю папками, подскажите плиз куда там чего надо подать чтоб от обычного прикуривателя запитать
s019.radikal.ru
и подскажите как его проверить ну на яркость внутренностей
Прозвонив провода обнаружил что 3 идут на плюс а 4 на минус так их и запитал,
Интересный момент прибор работает и от 12V и от 6 и от 5.. . никак не могу понять влияет ли это на работу прибора на яркость итд...

Должно быть 3 провода на минус и 4 на плюс.Из тех проводов что на плюс два идут напрямую в схему (на них подаётся штатно 12 вольт) и два идут на питание схемы от 24 вольт через дополнительный гасящий резистор (на два последних провода переключает и одновременно отключает 2 первых провода встроенная релюха,если питание превышает 15-16 вольт).Конструктивно дополнительный гасящий резистор размещён в вилке штекера (т.к.немного нагревается),если у вас 7 проводов,то соответственно вилки штекера уже нет и схема переключения на повышенное напряжение питания уже не работает.Смело соединяете все минусы и все плюсы между собой и включаете,но напряжение питания не выше 15 вольт.

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите с питанием на ПНВ57е