Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Прошу совета. FLIR Scout PS24 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Raptor056
28-1-2016 11:28 Raptor056    

click for enlarge 1280 X 1280 141.2 Kb
Raptor056
28-1-2016 11:28 Raptor056    

ну вроде все сфоткал.
Raptor056
28-1-2016 18:36 Raptor056    

click for enlarge 960 X 1280  91.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb
Raptor056
28-1-2016 18:43 Raptor056    

сегодня открыл оболочку аккума. ножом аккуратно подрезал, отрывая клей оболочки от аккума.затем цешкой замерил по совету напряжение и был удивлен 4 вольта.завтра на охоту, зверюшек кормить, тропы бить, а в понедельник уже займусь ревизией всего этого хозяйства.
Grish@
28-1-2016 19:50 Grish@    

Аха!
Значит,видимо,контроллер сдох.
Чтоб я сделал: нашел бы от телефона аккум (сейчас не знаю,ранее это 1-1,5 т.р. примерно),со схожими ТТД, от него плату переселил бы на аккум Флира.Главное,выводы + - и сигнал контроллера не перепутать.
Volk [HYBRID]
28-1-2016 21:44 Volk [HYBRID]    

quote:
Originally posted by Батя 1957:

Если же Вы использовали,для теплика, зарядное от накопителя(без него самого),то за такое мне ,в детстве,в Доме пионеров,давали по шее

Я извиняюсь, у меня на з/у флира на выходе 5В 1А и на з/у накопителя на выходе 5В 1А. Эти з/у чем-то еще могут отличаться? (Я конечно заряжаю флир от родного з/у, но мало ли в какую ситуацию можно попасть - вот и интересуюсь)

ЕНА
28-1-2016 21:50 ЕНА    

Не так все просто. На телефонных АКБ стоит как правило дешевый китайский контроллер ТР4056 на3.7-4.2 вольта.Здесь две банки,и на каждую свой контроллер. Наверно максы мах1555 или еще что-то, у макса несколько контроллеров на 3.7-4.2 Смотреть дадашит,разрисовывать схему, замерять, разбираться. Не знаю как литий, но меня в Доме пионеров учили не соединять химические источники тока параллельно. Привет Вячеславу Леонидовичу.
Старикашка Кью
29-1-2016 01:28 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ЕНА:
Не так все просто. На телефонных АКБ стоит как правило дешевый китайский контроллер ТР4056 на3.7-4.2 вольта.Здесь две банки,и на каждую свой контроллер. Наверно максы мах1555 или еще что-то, у макса несколько контроллеров на 3.7-4.2 Смотреть дадашит,разрисовывать схему, замерять, разбираться. Не знаю как литий, но меня в Доме пионеров учили не соединять химические источники тока параллельно. Привет Вячеславу Леонидовичу.

правильно Вас учили.

Батя 1957
29-1-2016 06:16 Батя 1957    

quote:
Originally posted by Grish@:

Значит,видимо,контроллер сдох.

Это было бы счастьем!
quote:
Originally posted by Volk [HYBRID]:

мало ли в какую ситуацию можно попасть

Отдаю предпочтение той,которая дешевле обходится.Я бы Вам советовал отменить охоту.
quote:
Originally posted by ЕНА:

не соединять химические источники тока параллельно.

Ну да,полюбасу должна быть какая то развязка.Приветствую Евгений,не бросайте коллег в беде,советуйте.
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

правильно

Ставить диагноз,лечить и оперировать по телефону - это нечто.Но можно консультировать неопытного врача.И раз уже операция началась,то не помирать же больному!Вы,в этом деле,несомненно профессор. И Ваши советы,кроме отвезти в стационар,были бы полезны.ИМХО надежды на успех у ТС было бы поболе,если бы Вы уделили, для этого, немного свободного времени.Давайте Миромъ поможем ближнему!
ЕНА
30-1-2016 00:19 ЕНА    

Посмотрел внимательно фотографии, акб тупо запараллелины, так что мы ошибались с коммутацией и раздельной зарядкой, слишком хорошо думали о них, да и температурная блокировка у них не предусмотрена.Полистал немного интернет, серьезные схемотехники крайне отрицательно относятся к этому, но если нельзя, но очень хочется, то можно.Некоторые серьезные фирмы начали выпускать контроллеры для параллельно соединенных акб для фото и видио аппаратуры в основном наверно для увеличения тока заряда.Емкость нашей акб 3400ма.ч. рекомендуемый ток заряда для лития 0.5С т.есть 1.7А. Стандартные контроллеры примерно 1А.Правильно называть не контроллер,а электронный выключатель т.как он не контролирует ток заряда,а только отключает акб при 3 и 4.2 вольтах.А какой здесь совет? Если дружишь с паяльником,то все разобрать акб каждую разряд до 3 вольт,заряд4.2,контроль емкости,проверка контроллера,определение комплектующих,дадашит плату разрисовать,если не найти комплектующие, то искать максимовский контроллер с термозащитой и индикацией,ток заряда 0.5А время зарядки увеличится.Лично я наверно делал так.
ЕНА
30-1-2016 07:27 ЕНА    

Посмотрел в интернете сгоревшие самолетики, вертолетики,телефоны и еще раз понял что нужно слушать профессионала. Старикашка Кью сказал в морг, значит в морг. Только внешнее питание, а мы пытаемся однаразовую вещь штопать.Может это и сгодилось бы для фонарика, а прибор сложный, цены не малой. Насоветуем здесь парню. Пусть ставит внешнее питание и ищет новую акб.
Батя 1957
30-1-2016 08:20 Батя 1957    

[QUOTE]Originally posted by ЕНА:
[B]
Старикашка Кью сказал в морг, значит в морг.
[/B]
[/QUOTE]
Правильно.Но как бы еще живого не вынести!Счас заглянул в свой налобник.Акумулятор(надо же)3400мА/ч.,и как сказал ЕНА,с электронным выключателем(18650 чуть длиннее).Не ковырял,жалко портить рабочий,на счет зарядного не мерял,но разрядный ток у фонаря не хилый.Фонарь у акум тоже китайский,Феникс.
click for enlarge 1200 X 1600 438.3 Kb
Старикашка Кью
30-1-2016 10:37 Старикашка Кью    

секундочку.чет кажется дискуссия не туды пошла.
вопрос-если вместо штатного аккума временно подключить другой (ну например одну банку 18650 с защитой(тоесть стандартную) прибор начинает работать ?
-подключение зарядки начинает прибор заряжать ?в смысле заряжать тестовый аккум ?
-если да то имеет смысл разбираться и чинить аккумулятор.
-если нет----то не париться и делать внешнее питание из любой повербанки для зарядки сотовых(ну чтоб паять и пилить меньше
vandr
30-1-2016 22:23 vandr    

quote:
Originally posted by ЕНА:

меня в Доме пионеров учили не соединять химические источники тока параллельно.

Иными словами: нельзя пользоваться пауэрбэнками? Честно говоря, я пользуюсь, заряжаю смартфоны, планшеты. По тепловизорам: были Флир ПС24 и ПС32, когда садилась батарея, то подключал пауэрбэнк, пользовался тепловизором (появлялся символ заряда), потом просто дозаряжал до конца тепловизор. Проблем не было, пауэрбэнк что-то на 10500 мА. Неужели так нельзя?
Старикашка Кью
30-1-2016 22:34 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано vandr:

Иными словами: нельзя пользоваться пауэрбэнками? Честно говоря, я пользуюсь, заряжаю смартфоны, планшеты. По тепловизорам: были Флир ПС24 и ПС32, когда садилась батарея, то подключал пауэрбэнк, пользовался тепловизором (появлялся символ заряда), потом просто дозаряжал до конца тепловизор. Проблем не было, пауэрбэнк что-то на 10500 мА. Неужели так нельзя?

почему нельзя-я и советую его как готовое во всех отношениях решение для ВНЕШНЕГО питания.
в пауербанках аккумы кстати последовательно соединенныые. с контроллером на два аккума и понижающим преобразователем на выходе 5 в.(юсб который)
главное не путать повербанками для заряда ноутбуков.там тоже правильно все-но выходное поболее

vandr
30-1-2016 22:55 vandr    

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

почему нельзя

Спасибо за ответ!

ЕНА
30-1-2016 23:34 ЕНА    

А я сегодня с утра смотрел обзоры и схемы пауэрбэков, у всех параллельное соединение и преобразователь 3.7 - 5 вольт.
Старикашка Кью
31-1-2016 11:23 Старикашка Кью    

это либо любительщина-либо совсем уж отбитая китайщина.и то банки в пару отбирать надо.по сопротивлению и емкости.
кстати-на фото (флировской..) видно что контроллер двухканальный.....

и схема нормальных повербанков-два последовательных-двухканальный контроллер-понижающий.кстати понижать-выгоднее да и кпд выше.
встречается в приборах и схема из двух квазипараллельных аккумов.с коммутацией выхода.один кончился-перекидывается питалово на второй

ЕНА
31-1-2016 12:45 ЕНА    

Согласен. Смотрел только китайские для бытовой электроники, а других и нет наверно в продаже все они без рода и племени. Тоже сначала подумали, что коммутатор двухканальный, но посмотрите фотографии, банки же тупо запараллелины.
Старикашка Кью
31-1-2016 16:20 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано ЕНА:
Согласен. Смотрел только китайские для бытовой электроники, а других и нет наверно в продаже все они без рода и племени. Тоже сначала подумали, что коммутатор двухканальный, но посмотрите фотографии, банки же тупо запараллелины.

контроллер 100% двухканальный.два свича полевых и два контроллера .а как они соединены на фото не увидеть.там полоски и под бумажками идти могут

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Прошу совета. FLIR Scout PS24 ( 3 )
guns.ru home