Guns.ru Talks
Ночная оптика
Seek Reveal самый бюджетный Тепловизор

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chiterman
P.M.
4-1-2016 23:49 chiterman
сегодня получил SEEK Reveal.
Первые впечатления: по качеству картинки лучше обычного Seek Thermal, но похуже модели XR т.к. нет фокусировки. Картинка зависит от температуры на улице, например в -20 с балкона движущихся людей хорошо видно и на 200 метров.
Немного неудобно что экран сбоку устройства, моглиб сделать откидной экран как на камерах. Влагозащищенный корпус порадовал, довольно качественный и добротный. Заряжается от телефонной зарядки микро ЮСБ или от внешнего акума, заявленной время работы 11 часов.
В живую чуть больше и тяжелее чем казалось по фото. Но в целом за такую цену у него нет достойных конкурентов с такими ТТХ.
falcone
P.M.
10-1-2016 06:32 falcone
похуже модели XR т.к. нет фокусировки

А есть опыт использования XR ? На какие реальные дистанции уверенного обнаружения с ним можно расчитывать с объектами размеров воробей,кошка,собака ?
chiterman
P.M.
10-1-2016 06:54 chiterman
XR с балкона можно различить движущуюся собаку до 150 метров (по манере передвижения и по примерным очертаниям теплового пятна). до 50-70 метров видны детали и можно различить породу собаки. Это все в условиях ночи и отрицательной температуры. Движущиеся машины видно дальше километра.
кошки и воробьи на большие дистанции не смотрел.

falcone
P.M.
10-1-2016 14:12 falcone
Срасибо.Видео в ютубе я пересмотрел много,а вот реальных отзывов и рассказов про опыт использования почти нет. В каком виде его используют на охоте тоже не ясно,так как если его с телефоном держать в руках,то какая бы не была яркость,засветка демаскировка охотника обязательно будет. Первое что пришло в голову это шлемы для видеоигр где телефон крепится в шлем. Правда одеть посмотреть и снять опять же может быть демаскировка.,хотя наверное можно придумать доступ к кнопке вкл - выкл экрана. С SEEK Reveal. в этом отношении попроще,но сами говорите что он слабее XR.
chiterman
P.M.
11-1-2016 14:11 chiterman
видео с вышки в подмосковье на seek thermal xr iphone, снимали знакомые. засветки с экрана те кабанчики вообще не замечали, мб думают что это блики от луны или вообще не могут смотреть вверх. для поиска битого зверя вообще идеально, кровяной след светится долго и бывает что подранки залазят далеко в кусты что и днем без теплика не найдешь.
пс: подранков удобней искать revealом тк у него угол обзора больше в 2 раза
chiterman
P.M.
12-1-2016 13:45 chiterman
400$ + доставка с США
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Seek Reveal самый бюджетный Тепловизор